Реклама на сайте | Помощь сайту   English version | Free likes 
KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Приемники пейджинговых сообщений

Приемники пейджинговых сообщений



Раздел: Защита объектов и информации.

Телевизор в качестве приёмника

Для приёма сообщений передаваемых на пейджер лучше всего подойдёт отечественный телевизор 4-ого поколения с ручной настройкой каналов. Это связано с тем, что у современных, (импортных и отечественных) моделей телевизоров установлены системы анализа сигнала. То есть если в сигнале отсутствует изображение то он при автоматическом поиске каналов, хотя не всегда, но пропускается. Итак, поймав на телевизоре сигнал передачи сообщений, необходимо подключить аудио выход телевизора к линейному входу звуковой платы компьютера, желательно использовать экранированный соединительный кабель.

Самодельный УКВ приёмник "СКАТ"

Собрать сверхгенеративный приёмник не составляет особого труда, он сконструирован из отечественных деталей, достать которые под силу любому. 



Рабочую частоту можно изменить путём изменения числа витков на контурной катушке или вставкой магнитных немагнитных сердечников. Приёмник хорошо подходит для приёма УКВ FM радиостанций, также на этих частотах вам могут быть транковые телефоны, рации, и китайские радиотелефоны. Для наиболее точной настройки частоты необходимо подключить ваpикап с резистором к контуру L1. В схеме применены транзисторы КТ3102Е и КТ3107И.

Переделка обычного УКВ приемника

Для этого нам необходим обычный китайский приёмник, с расширенным УКВ диапазоном 64-108МГц.
1. Способ: Вскрываем приёмник, находим бескаркасную катушку (смотри рис. обычно 6 витков) берём кусок толстого медного или алюминиевого провода, обматываем скотчем или изолентой и вставляем в катушку частота уползает вверх примерно до 160 МГц, фиксируем провод, чтобы он не болтался, и закрываем приёмник.
2. Способ: всё тоже самое только найдя бескаркасную катушку выпаиваем её и сокращая количество витков находим нужную нам частоту


Источник: http://spying.by.ru
Работающие vpn в россии лучшие vpn приложения с россии.
 © 2003—2024 «Электронный портал»Обр@тная связь