«Демократичнее всего - не допускать кандидатов с труднопроизносимыми фамилиями к выборам в европейские органы власти» (Дьордь Миклошверничи, глава комитета ЕП по правам человека)
Логотип ИА Панорама
+ 24

Рогозин заявил о планах исследования тёмной стороны Солнца

 19 янв. 2019 г., 13:26

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил о новом совместном проекте госкорпорации и "Роснано" по исследованию тёмной стороны Солнца.

К необходимости таких исследований эксперты Роскосмоса пришли после поступившей информации от ученых Британского института сложных наук о подвижности Солнца вокруг своей оси. Профессору из Бристоля Колину Клочовски удалось установить, что единственная звезда Солнечной системы всегда обращена к Земле только одной стороной. Поэтому он предложил коллегам из Роскосмоса проект по исследованию обратной стороны Солнца. В частности, на орбиту Земли выводится искусственный спутник из наноматерии, который благодаря своему весу и новейшим технологиям, останется на орбите неподвижным. После того, как Земля совершит один полный оборот вокруг Солнца, указанный спутник сам приземлится на специальный полигон в Казахстане, где полученные данные и будут изучать российские ученные.

«Марс, не Марс, а тёмную сторону Солнца мы обязаны изучить. В настоящий момент завершается подготовка законопроекта в Госдуму об изменении госбюджета на 2019 год и выделении Роскосмосу 10 миллиардов рублей, а также дополнительного финансировании для "Роснано" на создание сверхплотных материалов на сумму 25 миллиардов рублей», - прокомментировал информацию Рогозин.

Ранее Дмитрий Рогозин пообещал отправить в космос «Газель».

Все тексты на этом сайте представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями

Лента новостей

Новые комментарии