Реклама ⓘ
Главная » Программы
Призовой фонд
на апрель 2024 г.
1. 100 руб.
От пользователей

Реклама ⓘ

Boxplot Speaker Design Tool

Программное обеспечение, предназначенное для конструирования акустических систем, расчета разделительных фильтров и цепочек Цобеля.

Рабочее окно программы Boxplot Speaker Design Tool

В первую очередь программа Boxplot Speaker Design Tool будет полезна профессиональным разработчикам акустических систем, радиолюбителям, занимающимся автомобильными звуковыми устройствами, и простым энтузиастам, предпочитающим аудиоаппаратуру высокого качества. С помощью данного приложения возможно рассчитать как закрытые, так и открытые акустические системы, активные и пассивные разделительные фильтры (до четвертого порядка включительно) для двух- и трехполосных звуковых систем, акустические системы с фазоинвертором, многозвенные и изобарические с последовательным и параллельным соединением динамиков, аттенюаторы высокочастотных динамиков, компенсаторы Буше и RC-цепочки Цобеля.

Данный софт поддерживает герметичные, вентилируемые и полосовые корпуса, а боксовый калькулятор включает в себя пять отличных друг от друга основных моделей, настраиваемых в соответствии с предпочтениями пользователя. После того как ПО Boxplot Speaker Design Tool рассчитывает все необходимые параметры динамиков, отображается итоговая частотная характеристика. В конце работы программа сводит все начальные и данные и полученные результаты в один список, который может быть распечатан на принтере. Также предлагается возможность протестировать готовый проект путем прохождения ряда простых измерений.

Приложение Boxplot Speaker Design Tool имеет интерактивный пользовательский интерфейс, который позволяет быстро проанализировать различные комбинации частотных настроек, размеров корпусов и типов драйверов. Многооконная структура позволяет сравнивать сразу несколько рабочих конструкций. Кроме того, в составе программы имеются сотни библиотечных файлов, хранящих характеристики динамиков от ряда ведущих производителей.

Параметры схемы

Программа Boxplot Speaker Design Tool была создана в 1990 году американским программистом, известным под именем Рик Карлсон, проживающем в городе Ньютон (штат Нью-Джерси). Последняя версия программного обеспечения (release 3.07) была написана более десяти лет назад и является шестнадцатибитной программой. На официальном сайте автор прямо говорит о том, что не собирается в дальнейшем развивать свой софт, однако до сих принимает заказы на поставку Boxplot Speaker Design Tool и осуществляет удаленную поддержку пользователей, купивших данный продукт.

Boxplot Speaker Design Tool является платной программой, ее стоимость составляет 25 долларов. С официального сайта можно скачать условно-бесплатную версию данного пакета с несколько ограниченным набором функций (в частности, урезано количество корпусов динамиков и активных/пассивных разделительных фильтров; нет возможности рассчитать цепи Цобеля и некоторые другие каскады акустических систем).

Интерфейс программного пакета Boxplot Speaker Design Tool представлен только на английском языке, русификатора к нему нет.

Рассматриваемое приложение работоспособно в операционных системах Microsoft Windows 95, 98, ME, NT, 2000, XP, Vista и 7. Необходимо помнить, что поддерживаются только 32-разрядные версии ОС.

Распространение программы: условно-бесплатная 25$.

Официальный сайт Boxplot Speaker Design Tool:

Скачать Boxplot Speaker Design Tool

Обсуждение программы на форуме

Комментарии (0) | Подписаться

Статью еще никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Добавить комментарий
Имя:
E-mail:
не публикуется
Текст:
Защита от спама:
В чем измеряется напряжение?
Файлы:
 
Для выбора нескольких файлов использйте CTRL

USB-реле (2 канала)
USB-реле (2 канала)
200 Вт усилитель класса D на IRS2092 iMAX B6 - зарядное для Lion, LiPo, LiFe, Pb, NiCd и NiMH аккумуляторов
вверх