• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский DVR под видом GS1000 (GSE650) Bluemenu (Синее меню)

P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Небольшой ликбез по subj, типа "оказывается что..."

http://dashcamtalk.com/gs1000
(http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://dashcamtalk.com/gs1000/)
У меня почему то не открывает эту статью, только из веб-кеша.

Немного отсебятины:


vasily1975 сказал:
Купил с молотка регик с синим меню и версией прошивки V1.0.3G1KB. Продавался под видом GS1000, пришел в темной коробке и единственным упоминанием в мануале что это GSE560. Включается с двумя мотоциклами, штамп слева квадратным шрифтом. Есть несколько вопросов с которыми не разобрался: 1. Мылит левая сторона кадра, остальная часть четкая. 2. В FullHD 1080 качество хорошее, в 720р - отвратное (хуже чем 480 у других) 3. Заявлено GPS, G-sensor, и детектор движения. Но при включении G-sensor GPS не работает. Без сенсора GPS отлично работает и быстро ловится. 4. Какой кнопкой включать блокировку от удаления роликов? 5. Какую чувствительнось выставлять для детектора движения от 1 до 8? Если включаю дет.движения регик сам выключается через неопределенные промежутки времени. 6. Если ставлю длительность 128М, то он нормально пишет ролики по 2 мин и длиной по 128Mb. 7. Аккумулятор не держит заряд, хватает на 2...3 мин. Хочу заменить на аккумулятор от телефона на 3,7В, или кинут доп.провод от штатного автоаккумулятора через стабилизатор на 3,7В. Карточка SP 16Gb 10 класс, с другой таже фигня.


Я "напоролся" на похожий, синее меню.
Коробка темная, с тем же мануалом. Так же с двумя моциками.
Картинка немного мыльная. Приятель заплатил чуть дороже и получил с другим меню. Картинка у него четче. Правда объектив другой. У меня ф=3.2, у него ф=3.4.
Прошивка правда у меня 2.0.4G1KB.
G сенсор работает (от встряски лочит текущий файл если идет видеозапись, чувствительность встряски регулируется числом в меню, пробовал 1 - от легкого шатания срабатывает, поставил 3. Но надо тестить.). GPS работает, треки есть, на карте все видно. Детектор движения не пробовал, ибо отключил его, запись включается сразу как заводишь машину.
Вручную файл помечается "замочком" во время записи кнопкой МОДЕ. Длину ролика выставил 256мб. Аккум не держит вообще нисколько, буквально минуту поиграться и дохнет.

У меня прошивка в нем 2.0.4, но не получается ее выудить. autoexec.sh что то не срабатывает. кстати почему в нем такая строка
"firmfl gen 5 bst bld pri rom dsp d:\backup.bin" с путем d:\backup.bin это где такой диск должен быть? внутри девайса, или на компе. а если у меня нет d:

По креплению: у меня оказалось что шайба-гайка должна накручиваться со стороны подключения USB, ибо квадратное отверстие под болт-шляпку было с другой стороны. Пришлось доработать напильником в прямом смысле!
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Раз создали "СИНЮЮ" тему, пользователи синих пишем сюда.
У меня прошивка V1.1.1.SG1KB , буква S означает "без G- сенсора", вычитал где то у продавцов. Вопрос: какое отличие с прошивкой V2.0.3.SG1KB. Есть ли смысл перешивать? Может что то в меню настроек изменилось в лучшую сторону?
Буду рад любой информации.
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Во первых не понятно как его вообще перепрошивать.
Чтобы определился как Ambarella Evaluation Board надо при подключении кабеля зажимать кнопку Rec/Ok. Вычитал про такой вариант на модели вообще в теме необсуждавшейся, какой то клон GS1000. Дальше прога DirectUSB его видит, но вероятно там в настройках нужно знать какие значения выставлять чтобы корректно обращаться к нашему синему меню.
Во вторых не срабатывает сохранение прежней прошивки через autoexec.sh, или я что то не то делаю.
По меню в версии V2.0.4G1KB (узнать бы еще что означают другие буквы). Сделаю скрины всего меню. Выложу. Будем глядеть что разного.

gs1000_bluemenu.JPG
 
E

EUser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Нужна прошивка V2.0.4G1KB. У синих прошивки не совместимы! Мои игры с прошиванием аппарата привели к тому что в данный момент у меня кирпич )

Во первых не понятно как его вообще перепрошивать. Чтобы определился как Ambarella Evaluation Board надо при подключении кабеля зажимать кнопку Rec/Ok. Вычитал про такой вариант на модели вообще в теме необсуждавшейся, какой то клон GS1000. Дальше прога DirectUSB его видит, но вероятно там в настройках нужно знать какие значения выставлять чтобы корректно обращаться к нашему синему меню. Во вторых не срабатывает сохранение прежней прошивки через autoexec.sh, или я что то не то делаю. По меню в версии V2.0.4G1KB (узнать бы еще что означают другие буквы). Сделаю скрины всего меню. Выложу. Будем глядеть что разного.

Меню один в один... Было...
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Не понял про меню. Если один в один может не стоит прошивать? :) А какой смысл в "Нужна прошивка" если "игры с прошиванием"
 
T

TRog

Новичок
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
Решил тоже отписаться...В общем примерно с месяц назад пришел регистратор GS1000 c GPS,как оказалось с синим меню.Ну и сразу же начались проблемы. Дома имеется блок питания с "прикуривателем" как в машине,подключил зарядку,включил,вроде все ок,запустился нормально,начал искать спутники,думаю, пусть подзарядится, потом посмотрю. Минут через 10 смотрю он вырубился и никак не реагирует на всевозможные комбинации нажатия кнопок,в том числе на ресет. Помог тока способ: отключить зарядку,нажать на кномку ресет и не отпуская ее подключить зарядку.Проблемы с питание наблюдались постоянно.Когда удавалось его включить,он жутко глючил:при лазание по меню меняется звук нажатия кнопок,когда перехожу к просмотру файлов вместо изображений много разноцветных полос,при подключению к компьютеру выводилось сообщение "неопознанное устройство", при первом включении после ресета начинает записывать(в углу моргает значок записи),после, примерно, минуты останавливается,и снова пытается начать запись, появляется значок записи,но уже через секунду запись останавливается,и т.д.(флешки пробовал разных производителей,разных объемов и разных классов) Такие проблемы уже тут описывал кто то. Посмотрел версия прошивки 2.0.4...,везде выложены с последней версией 2.0.3...,ну, думаю, версия 2.0.4 наверное "сырая" еще,попробую прошить на 2.0.3. Прошивка и получение бэкапа с помощью флешки,как тут уже писали, не дало никаких результатов. Начал экспериментировать с DirectUSB. Программа увидела рег.,все нормально,сохранил старую прошивку(сохранилась с разрешением .bin),залил версию 2.0.3 и,как опять таки кто то писал, при включении звук есть,но экран не включается(((,попробовал залить сделанный бэкап, не помогло(((,тоже самое,что то не так сделал.
Просьба к владельцам регистраторов с синим меню и GPSом попытаться сделать бэкап прошивки и выложить тут.
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Я брал на заказ у этого прода: http://www.aliexpress.com/item/free...or-and-with-HD1920-1080P-H-264/573466717.html
Гдет через месяц притащили мне его с проблемой не работает... Вернее он включался и через несколько минут сам выключался, то самопроизвольно пропадало изображение на дисплее, вобщем жил своей жизнью... Разобрал, менял АКБ, подключал к БП, ну и после этих моих манипуляций, по всей видимости обидевшись на меня регик, привратился в кирпичик со светящимся красным светодиодом при подключении к нему шнурка... Какая была в нём версия прошивки я незнаю... Думаю что 2.0.3G1KB т.к. через пару недель подоспел второй такой от этого же прода. Шил всякие прошивки с разными настройками... шьётся собака запросто но не включается, чё делать? как его побороть?
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Mihelson, можете показать процесс прошивки?

Процесс совпадает полностью с инструкцией типа?

Нашел в интернетах вот такой архив.
http://narod.ru/disk...EGS1000.7z.html

Внутри прошивки
GPS_v1.1.1SG1KB
GPS_v2.0.3.SG1KB

Сам не пробовал, поскольку у меня уже 2.0.4, а найти ее в виде файла или забекапить пока не удается. То что сохраняет (при том с глюками) DirectUSB я сомневаюсь назвать прошивкой.

Вот еще особенность версий 2.0.4:
"New Blue Menu
The new blue menu comes with firmware 2.0.4G1KB and has a more graphical menu. The cameras has a different sensor when compared with the old blue menu camera. The firmware is not compatible between the versions. Both the old and new blue menu have similar performance characteristics.
"
 
Последнее редактирование модератором:
E

EUser

Новичок
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Не понял про меню. Если один в один может не стоит прошивать? :) А какой смысл в "Нужна прошивка" если "игры с прошиванием"

Оригинальную прошивку 2.0.4 сохранить не удалось... Я и не предполагал, что найти прошивку это будет проблемой... И не знал, что синие устройства имеют разные НЕ СОВМЕСТИМЫЕ прошивки. Поэтому зашился на пониже, ни разу не усомнившись в том, что могу не вернуться и устройство помрет... В общем теперь ищу свою прошиву 2.0.4, полагаю еще пока никому не удалось слить ее с аппарата, так что ждем милости производителей, надеясь на то что они сольют код в открытый доступ...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
ригинальную прошивку 2.0.4 сохранить не удалось... Я и не предполагал, что найти прошивку это будет проблемой... И не знал, что синие устройства имеют разные НЕ СОВМЕСТИМЫЕ прошивки. Поэтому зашился на пониже, ни разу не усомнившись в том, что могу не вернуться и устройство помрет... В общем теперь ищу свою прошиву 2.0.4, полагаю еще пока никому не удалось слить ее с аппарата, так что ждем милости производителей, надеясь на то что они сольют код в открытый доступ.

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...ps-и-экраном/page__view__findpost__p__1833032
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Мдя...
Китайцы погубят мир, подделывая всё.
 
M

Mihelson

Новичок
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Свердловская область
Процесс совпадает полностью с инструкцией типа? Инструкция по прошивке метод 2.pdf (1.4МБ)
Да, совпадает. Достал его вчерась с полки в очередной раз помучить его прошивками, думаю подпаяю АКБ т.к. родной немного вздутый, взял от Нокии, и о чудо, включился и нормально работает. Ничё не понял чесно говоря. До этого шил его подключая к БП, прошивался на ура но не включался...
 
T

turneps

Новичок
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
47
Баллы
4
Местоположение
Северодвинск
Достал его вчерась с полки в очередной раз помучить
Я понял что прошивка 2.0.3G1KB, а меню есть какие то изменения в настройках в лучшую сторону?
Например в настройках датчика движения или эти не нужные эффекты "сепия, негатив, монохром".
 
G

gooduser

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Имею такой регистратор, с синим меню, без GPS и G-сенсера. Прошивка V2.0.4MG2KB. В инструкции он называется GSE560, но на коробке никакого обозначения. У продавца обозначен как GS1000.
 
Glow2020

Glow2020

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Белгород
являюсь обладателем регистратора, прошивка 2.0.4. Не совсем устраивает кач-во видео, думаю поменять объектив. Подоидут ли объективы beward BL03618BIR, BL0216B-WF и другие из ветки оранжевого меню для синего? Обязательно, что бы фокусное расстояние было такое же как на родном? Есть другие хорошие объективы, помимо beward?
 
I

itera

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
minsk
подскажите что сделать?. рег. пишет-заполняет карту и все пишет карта полная. карты перепробовал и 6 и 8 и 10 класс все тоже.

p/s версия по-НАПИСАНО DVR-B709.20120626-A
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
itera, У вас фейк на другом процессоре, подобные прошивки обсуждаются здесь
 
D

Dmitrybel

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Имею такой регистратор, с синим меню, без GPS и G-сенсера. Прошивка V2.0.4MG2KB. В инструкции он называется GSE560, но на коробке никакого обозначения. У продавца обозначен как GS1000.

Пришёл мне такой же регистратор. Полностью ещё не разобрался, но что то у меня закрадываются подозрения, что не все функции в нем работают. Не включается запись при включении зажигания, не работают ИК диоды... У вас как рег. работает? Есть замечания?
 
P

pet3686

Новичок
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
35
Баллы
0
У меня запись не включалась когда стояла опция обнаружения движения в меню это "Детект.движ" (выключил теперь ее), но у меня правда есть и Ж-сенсор. Может у вас в меню что то выключено.
 
G

gooduser

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киров
Пришёл мне такой же регистратор...

Да, работает все ( в т.ч и ИК-диоды, только на сколько эффективно - не знаю). Настройки практически все по умолчанию, детектор движения отключен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live