Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.07.2016, 21:04  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Большой обзор робота-пылесоса іLife V5, который уже несколько месяцев живет у меня дома




Уже прошло 21 октября 2015 года, дата куда перенеслись герои фильма «Назад в будущее», но летающих скейтов и самозашнуровывающихся кроссовок в массовом обиходе, как-то и нет =(. Но разные умные помощники, о которых, наверное, никто и не думал лет 15 назад, уже полностью живут по соседству с нами. В этом обзоре пойдет речь о девайсе, который на первый взгляд вызывает только фразу — «да на фиг надо», впрочем, многие также вначале говорили о стиралках, посудомойках и СВЧ печках с аэрогрилями до кучи.

Этого робота пылесоса могу охарактеризовать одной фразой — к хорошему привыкаешь быстро.


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Напряжение для зарядного устройства: 110-240V
Рабочее напряжение пылесоса: 11.1V
Мощность: 20W
Шум: 55 дБ
Диаметр: 30 см
Время зарядки: 200 — 280min
Время работы: 110 — 130min
Емкость бака для мусора: 0,3 л
Режимы: Авто, спираль, по краям, ежедневная уборка

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

* робот-пылесос
* база для зарядки сетевой адаптер для зарядки
* пульт д/у + 2 батарейки
* 2 запасные вращающиеся щетки
* щетка-кисть для чистки контейнера
* запасной фильтр
* запасная тряпочка для влажной уборки
* руководство пользователя на английском языке

Это, наверное, самая большая посылка из Поднебесной. В пупырку не упакована, просто бумага и скотч. Проверьте почтовый ящик, так как 39,5 на 43,2 сантиметра не в каждый ящик влезут =)

Внутри картонная коробка, со следами доставки почты — немного помяли края. Вот такая матрешка получается, внутри еще одна коробка из плотного многослойного картонная. Интересная деталь, серия этих пылесосов называется Beatles (жучки). Вся остальная информация на китайском языке.




Не забыли подчеркнуть основные плюсы этого пылесоса, попробуем разобрать — что то с батарейкой, наверное, быстрый заряд и долгая работа, 11+3 датчика, 55 децибел шума, 600Pa на втягивание мусора и пыли, и то, что пылесос не упадет со ступенек.




Внутри упаковано все достаточно качественно, каждая деталька в своем кармашке.




Групповое фото.





Начнем с пульта управления, который питается от двух мини-пальчиковых батареек (ААА). Дисплей у него двухстрочный, в верхней строке настраивается время когда пылесос начнет ежедневную уборку по расписанию, в нижней текущее время. Клавиши со стрелочками позволяют управлять пылесосом во время работы или при постановке на базу. Пульт очень простой, разберется с ним любой пожилой человек.




Клавиши Plan и Clock устанавливают время работы по расписанию и текущее время. Кнопка с улиткой заставляет пылесос убирать от центра, постепенно увеличивая радиус. Кнопка с домиком отправляет пылесос на базу для подзарядки. Последняя кнопка со стрелочками запускает пылесос шуршать по углам, а именно ездить по периметру комнаты, убирая все под стенками.




Инструкция на английском языке, можно не читать, все и так понятно.




Сетевое зарядное устройство, к сожалению, с китайской вилкой, придется использовать переходник. Выдает 19 вольт при 0,6А для зарядки. Зарядка длится в районе 4 часов.




Докстанция, или причал для пылесоса. В верхней части расположен не очень яркий светодиод для индикации работы, постоянно горит зеленым светом. По центру парковочное место для переднего колеса пылесоса, а по бокам подпружиненные контакты для зарядки.




В нижней части расположены резиновые антискользящие ножки.




Отдельно в комплекте находились запасные щетки, которые загребают весь мусор в пасть роботу. Ворс жесткий, пластиковый. По направлению вращения различаются левая и правая щетки. Ноги пружинят для более сильного контакта с убираемой поверхностью. Если щетка сильно распушится, то можно пополнить запас, у меня спустя месяц ежедневных уборок никаких проблем не замечено.




В комплекте находится щетка для чистки контейнера, но я ей ни разу не пользовался, проще промыть пластиковый контейнер проточной водой.




Для влажной уборки производитель решил прикрепить на заднюю часть пылесоса микрофибру. Это запасная, основная уже на пылесосе. Обычная микрофибровая тряпочка, простроченная по периметру, но с «липкой» задней частью.




✔ ПЫЛЕСОС

Первое, что приходит в голову — шайба. Именно на нее похож этот пылесос. Передняя часть немного выдвинута вперед и окаймлена черной полосой. Но это не стильный ход или задумка дизайнера. Передняя часть — это основные органы чувств этого робота, под подпружиненной частью находятся датчики удара, а под черной полоской ИК глаза, которые помогут роботу найти базу, принять сигнал с пульта или не столкнутся с препятствием.




В нижней части уже все намного сложнее, тут и большие прорезиненные колеса, и датчики, которые не позволят упасть роботу со ступенек, и щетки с большими контактными площадками для зарядки робота. Щетки расположены так, чтобы загребать мусор в желтую пасть пылеприемника.






Вернемся к верхней части, в хвосте надпись Push — нажав на которую открывается крышка и мы получаем доступ к контейнеру с мусором.




Единственная сенсорная кнопка управления, которая либо запускает на уборку либо останавливает ее. Светодиоды информирует об остатке энергии 33-66-99% соответственно.




Пылесос можно заряжать и без докстанции, подключив питание напрямую в него. Рядом находится кнопка выключения/включения пылесоса.




А вот колеса мне очень понравились, мало того, что они действительно с резиновым протектором и не проскальзывают на мокром линолеуме, имеют своеобразный протектор, но и подпружинены, что позволяет пылесосу проезжать препятствия в виде загнутого уголка ковра или проводов от зарядки ноута. Максимальная высота ворса ковра с которым спокойно сможет работать пылесос — 12 миллиметров.




В задней части пылесоса прикреплена на защелках пластиковая платформа. На которой впаяны «липучки». Отрываем микрофибру, промываем водой и крепим обратно для влажной уборки.




В передней части расположилось небольшое колесико, которое позволяет пылесосу быстро менять направление движения. Перед колесом один из трех датчиков высоты, которые не позволят упасть пылесосу, например, с лестницы. Но на высоту меньше 5 сантиметров они не реагируют, поэтому есть шанс застревания на разбросанных по комнате вещам. Контактные площадки для зарядки довольно крупные, и за весь срок службы еще не было такого, чтобы пылик не заряжался от докстанции.




Принцип работы и датчики по бокам.




Платформа с микрофиброй легко отстегивается и показываются срытые «жабры».




На задней части пылесоса черная полоска, как и впереди. Забегаю вперед скажу, под ней так же расположен ИК датчик для поиска базы и приема сигнала с пульта управления. Поэтому неважно в какую сторону смотрит пылесос, команду с пульта он выполнит.





✔ РАЗМЕРЫ И ВЕС

Насчет диаметра ничего не могу сказать, ни минус ни плюс, а вот высота в 7 сантиметров это несомненный плюс. Он проезжает везде в моей квартире кроме одного места. В детской комнате в диване давно немного перегрузили дно, и оно выскочило. Пришлось прибить на место, и после этого по высоте пылесос проходи практически везде, кроме ТВ тумбы (3 мм) и компьютерного кресла. По высоте после ремонта с детской ни разу не застревал.




Вес пылесоса составляет 2 кг.




✔ МУСОРОСБОРНИК

Нажимаем на верхнюю крышку и она, открывается предоставляя доступ к контейнеру для мусора, который очень плотно вставлен в корпус пылесоса.




Отсек пластиковый с замком.




Как ни странно, но на выходе присутствует HEPA фильтр, который задерживает внутри мельчащие частицы разной аллергенной фигни. У меня ребенок аллергик и это очень актуально. Скажу, что такой же фильтр стоит на выходе стационарного пылесоса с водным фильтром известной марки. Я рекомендую владельцам этих фильтров увеличить их жизнь за небольшие деньги (лайфхак будет чуть позже).




Всасывающее отверстие обрамлено резиной.




В разобранном состоянии.




Контейнер объемом в 300 мл. Если он даже на максимум полон, то ничего не выпадает, так как входное отверстие закрыто «шторкой».




Из вики:

Цитата:
HEPA-фильтры образованы системой волокон сложной формы. Обычно используются стеклопластиковые волокна с диаметром от 0,5 до 2 мкм. Основные факторы, влияющие на работу — диаметр волокна и толщина фильтра. Воздушное пространство между волокнами HEPA фильтра значительно больше 0,3 мкм.

Представления о том, что фильтр действует как сито, где частицы меньшие, чем крупнейшие отверстия могут пройти через фильтр, неверны для HEPA-фильтров. Эффект сита справедлив и для HEPA-фильтров, однако играет негативную роль, приводя к преждевременному загрязнению, уменьшению скорости фильтрования и даже к выходу из строя фильтра. Несмотря на крайнюю нежелательность этого эффекта, избавиться от него практически невозможно.



Г-образная пластиковая загогулина, тоже своего рода фильтр, с пластиковой сеточкой и резинкой по периметру. Поэтому вставляется в корпус пылесборника достаточно плотно, во избежание выпадения мусора. Как она работает чуть-чуть далее.




✔ ДОРАБОТКА НЕРА ФИЛЬТРА

Нажмите, чтобы открыть спойлер
В данном пылесосе мелкая пыль все же просачивалась через пластиковую микросетку и вторым этапом задерживалась НЕРА фильтром. НЕРА фильтр мыть не желательно, но что делать с таким грязным фильтром — не покупать же расходники постоянно.

Кстати этот метод я опробовал впервые на моем пылесосе с аквафильтром — KARCHER. Хоть вся грязь проходила через воду, но НЕРА все равно понемногу становилась грязной.

Для продления жизни в несколько раз, нам поможет простая медицинская маска.




Обрезаем края с резинкой, чтобы расправить маску.




Примеряем по форме.




Вставляем в резиновый кожух.




Вид с обратной стороны. Теперь все что надо это смахнуть рукой пыль в контейнер и раз в месяц продуть НЕРА и сменить маску фильтр.




Можно не переживать за внешний вид, все равно контейнер внутри пылесоса и на работу никак не влияет.




Доработку можно и не делать, без нее и так нет выхлопа пыли, но тут два НО:

— увеличение жизни фильтра в несколько раз
— как я говорил у меня ребенок аллергик, посему фильтрация лишней никогда не бывает, проще купить 10-ок масок и менять каждую неделю.

Это относится не только к этому пылесосу, а ко всем кто имеет НЕРА — такой себе ЛайфХак продления жизни НЕРА.



✔ ЧТО ВНУТРИ

Нажмите, чтобы открыть спойлер
Внутри докстанции. Подпружиненные контакты для зарядки.




Плата с ИК и обычным светодиодом индикации.




Два ИК светодиода, я так подозреваю для более точного позиционирования при постановке робота на зарядку.




Плата с обратной стороны.




Разбирается пылесос довольно просто. Откручиваем щетки и все винты по кругу.




Расщёлкиваем пылесос от задней части.




А вот для замены аккумулятора откручиваем два винтика и снимаем желтую крышку.




Питается робот от трех 18650 аккумуляторов, емкость 2600 mAh.



[IMG][/IMG]


Отщелкиваем переднюю панель.




Датчики удара и ИК светодиоды.






«Всасывающая» установка.




Плата под сенсорной кнопкой со светодиодами индикации заряда аккумулятора.




Нижняя часть.




Приводы щеток.




Подпружиненные колеса.




ИК светодиод на задней части пылесоса.




Для более сильного контакта на корпусе турбины расположена резиновая полоска, дабы втягивать воздух только из «сопла».




Крепится к корпусу через резиновые прокладки.




Мотор и крыльчатка.




Колеса с редуктором.






Посадочное место.




Не знаю сколько винтов, но много, редуктор довольно неплохо защищен от пыли. Пластиковые шестеренки в смазке.




Плату снимать не стал, но вот общий вид всех снятых компонентов.




Основные мозги робота.




Микроконтроллер ARM STM32F0
— 48МГц, ядро 32-бит Cortex-M0;
— до 64Кб FLASH, до 8Кб SRAM-памяти;
— DMA-контроллер, 5 каналов;
— 12-бит АЦП (1 мкс) до 18 каналов;
— до 7 таймеров 16-бит, один 24-бит;
— до 2 интерфейсов UART, SPI и I2C;
— 2 встроенных RC генератора- 8МГц и 40кГц;
— аппаратные RTC;
— напряжение питания 2,4...3,6В;




✔ УБОРКА

Ради теста, я накидал риса и больших бумажек совместно с конфетти. Но это, наверное, такой срач можно только после Нового года сделать =)




Результат через 30 минут уборки. Тут отмечу два момента, бумажки реально для него были большие и я не рассчитал что я их накидал как с перепугу, риса тоже было очень много, пришлось выгрузить 1 раз контейнер. Ну и базу я поставил не согласно правил (1 метр по бокам) а куда попало, поэтому пылик ее передвинул.




Что касается обычной работы в домашнем режиме, то как я и говорил, пылесос работает по таймеру каждый день. Начинает в 18-20 когда я на подъезде к дому, далее я пришел домой закрыл ему дверь в детскую откуда он начал свой путь, и отправил в коридор, пока кушаешь на кухне он работает в коридоре (минут 20) далее останавливаешь его, смачиваешь микрофибру и запускаешь на кухню, где он 15 минут проводит мокрую уборку. Вытряхиваем контейнер, промываем микрофибру и пускам в зал — где он крутится 30-40 минут. После чего чих-пых на базу. Это ежедневное расписание моего пылесоса, которое нарушается только моим ребенком, который берет пульт в свои руки и проверяет на прочность свои заборы из конструктора Лего, кто прочнее пылесос его снесет или отвернет.

Забавно наблюдать когда на пылесосе едут бетмен, дракон и Маша, а малой управляет мол сюда туда — развозка такая себе -)




Еще по поводу автоматической уборки, да он ее сделает, но тяп-ляп. Банально уедет на кухню потом в зал, а потом опять на кухню, а потом будет искать базу. Для качественной ежедневной уборки я рекомендую все же делать на сектора и банально закрывать пылесос. Пошел пить чай, отпустил его из кухни, уверенный, что там все чисто. Банально, все что вам надо сделать для уборки, это закрыть или открыть дверь. В принципе можно и отправить его в свободное плаванье по квартире, но мы говорим об уборке или спрятать носки за шкаф =)

По поводу как он работает — алгоритм непонятный, он просто ездит увидел или уткнулся в препятствие поворачивает на любой градус. Но в определенное время переключается на режим «периметр» где объезжает всю комнату по периметру выскребая все доступные углы. Углы, кстати, как мне показалось, любит со страшной силой, тыкается, тыкается, почистил и уехал.

А как же застревание спросите вы, и будете правы. Первые 3-4 дня 100% один раз за уборку пылесос обращал на себя внимание, а именно громко делал пииик пииик пииик, и так 5-6 раз. Этот сигнал означает я застрял — помогите люди. Где застревал:

— под диваном у ребенка
— на зарядном блоке от ноутбука, на который он наехал и повис
— намотав на одну из лап висюльки шторы
— наехав на расческу на полу, вывесил одно колесо и скользил на ней =)

Ножку стола или кресла датчики не обнаруживают просто стукается бампером и поворачивается, а вот, как я заметил, от белых поверхностей отъезжает без удара. От черных 50/50 может стукнутся бампером, а может подъехать почти вплотную и отвернуть в другую сторону.

Бумажки и тяжелые предметы:
— все что шире «пасти» не пролезет, большой кусок бумаги банально не влезет
— спичку и небольшой стальной шарик засасывает
— нитки накручивает на лапы, после уборки надо размотать
— камешки тоже всасывает

Все остальные препятствия он с упорством проходил, если не прямо, то в бок, назад еще раз прямо, но проходимость и упрямость на высоком уровне. Разбросанные кабеля не любит, один раз чуть утянул за собой ноутбук, так что будьте внимательны.

После нескольких поездок вы сами будете видеть, что мешает нормальной работе пылесоса, может, не прибитый к плинтусу кабель или разбросанный кабель для зарядки телефона, разбросанные игрушки, и локализовав проблемы можно поддерживать чистоту без особых трудозатрат. Это ни коем разе не отменяет еженедельной уборки нормальным пылесосом и влажной уборки, но делать ее станет минимум проще, так как банально чище. У меня дома живет собака, и если раньше приходилось пылесосить раз в два-три дня, то сейчас хватает уборки по субботам, все остальное убирает робот.

У меня среднее врем полноценной работы составляет 1 час 40 минут, после этого выключается «турбина» и еще в течении 10-15 минут робот ездит в поисках базы для зарядки. Если находится в кухне или в соседней комнате то найдет или нет базу как из фильма Брат2:

"-Ну что могу предложить господа, пять МП гранаты дают осечки, примерно 50\50, вот пистолеты есть: четыре Вальтера, один Парабелум, это из импортного и теперь отечественный производитель — тульский токарев он же ТТ сегодня один, извини, очень быстро разбирают".

Так, вот находясь в кухне может не найти базу просто остановиться в углу, а может минуя все углы, приехать в зал и радостно пикнув влезть заряжаться. Поэтому действуя по алгоритму детская — кухня — коридор — зал (где находится докстанция) оптимальный и рабочий вариант.

Если находится в одной комнате с докстанцией то в 99 случаях из 100 докстанцию находит.




Пультом пользуется только ребенок когда возит свои игрушки на нем или играет в игру, что крепче стена из кубиков или пылесос.

✔ ВМЕСТО ТЫСЯЧИ СЛОВ

ОСТОРОЖНО — ГРЯЗЬ =)

Результат ежедневной уборки комнаты 18 м2. Куча шерсти, которая на ковре и не видна даже была. Камешки, остатки попкорна, бумажки и шерсть.






Вместе с шерстью вот такая кучка пыли.




Та же комната, через некоторое время, повторяю комнату пылесос убирает ежедневно. Спичку кинул на ковер специально. В комнате ковровое порытые 70% и 30% линолеум.




Пластиковая микросетка задерживает мелкие частицы, а супермелкие уже держит НЕРА.




✔ ИТОГО

Скажу сразу, к покупке я изначально относился довольно скептически, не ожидая никакой реальной пользы от данного девайса. Но увидев робота в деле, а также результаты ежедневной работы, меня часто посещает мысль - как я раньше обходился без него? Сейчас такой же едет в подарок на ДР моему родственнику, жена которого имела неосторожность увидеть это чудо в деле. Единственное, особо не вижу смысла в 5ой или 7ой модели, да там больше датчиков, но и цена?!

Опус получился длинным, спасибо всем, кто осилил. Если остались вопросы - задавайте их в личке, я с удовольствием отвечу.

Да, как обычно, ссылка на магазин, где покупал: http://www.gearbest.com/smart-home/pp_217065.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iLifeV5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.0 Кб
ID:	97591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8a3ef7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.5 Кб
ID:	97592   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 289cd9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.5 Кб
ID:	97593  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66d9f2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.7 Кб
ID:	97594   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9f095f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.8 Кб
ID:	97595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d9eca1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.8 Кб
ID:	97596  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d01300.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.1 Кб
ID:	97597   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d901f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.1 Кб
ID:	97598   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f0efc5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.6 Кб
ID:	97599  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23d7b3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.8 Кб
ID:	97600   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 565167.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.7 Кб
ID:	97601   Нажмите на изображение для увеличения
Название: de0048.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.7 Кб
ID:	97602  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 970148.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.0 Кб
ID:	97603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10d36c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.3 Кб
ID:	97604   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b48f0e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.2 Кб
ID:	97605  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8aff11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.3 Кб
ID:	97606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa6875.png
Просмотров: 0
Размер:	375.1 Кб
ID:	97607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a22732.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.0 Кб
ID:	97608  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c3a771.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.9 Кб
ID:	97609   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 420392.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.2 Кб
ID:	97611   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a2a33c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.3 Кб
ID:	97612  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09d052.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.2 Кб
ID:	97613   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a568d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.3 Кб
ID:	97614   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bffc05.png
Просмотров: 0
Размер:	224.6 Кб
ID:	97615  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac0d2a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.1 Кб
ID:	97616   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89b77d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.1 Кб
ID:	97617   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 934b37.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.0 Кб
ID:	97618  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5e9ec3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.3 Кб
ID:	97619   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b4814.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.0 Кб
ID:	97620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04170b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.5 Кб
ID:	97621  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2df7a0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.2 Кб
ID:	97622   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 327ab0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.0 Кб
ID:	97623   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a95b12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	113.0 Кб
ID:	97624  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f3b2a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	155.4 Кб
ID:	97625   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9630b7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.3 Кб
ID:	97626   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf068f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.2 Кб
ID:	97627  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2adf35.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	97628   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6fda05.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.7 Кб
ID:	97629   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f5e7e4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.9 Кб
ID:	97630  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcb067.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.1 Кб
ID:	97631   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d45ad3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.1 Кб
ID:	97632   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 810ec1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.8 Кб
ID:	97633  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c16f96.jpg
Просмотров: 0
Размер:	137.2 Кб
ID:	97634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9be3d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	193.8 Кб
ID:	97635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 066e49.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.3 Кб
ID:	97636  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4cd8df.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.4 Кб
ID:	97637   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f76d8d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.1 Кб
ID:	97638   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09e0a7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.9 Кб
ID:	97639  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: de42fc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.0 Кб
ID:	97640   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d33a2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.6 Кб
ID:	97641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 328dbc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.4 Кб
ID:	97642  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a86074.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.7 Кб
ID:	97643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7b26ee.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.8 Кб
ID:	97644   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cac68e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.1 Кб
ID:	97645  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: aecacc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.7 Кб
ID:	97646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 103dc9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.6 Кб
ID:	97647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 909431.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.0 Кб
ID:	97648  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9c39ae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.1 Кб
ID:	97649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0b47ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.6 Кб
ID:	97650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 804bb4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	97651  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a6a022.jpg
Просмотров: 0
Размер:	128.0 Кб
ID:	97652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5eee66.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.3 Кб
ID:	97653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29febf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.3 Кб
ID:	97654  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4de4f2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.6 Кб
ID:	97655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00f5f2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.0 Кб
ID:	97656   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5311f6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	162.1 Кб
ID:	97657  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6ea30.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.0 Кб
ID:	97658   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 528100.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.7 Кб
ID:	97659   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f35958.jpg
Просмотров: 0
Размер:	150.0 Кб
ID:	97660  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 741667.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.9 Кб
ID:	97661   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5615b.png
Просмотров: 0
Размер:	538.2 Кб
ID:	97662   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89381f.png
Просмотров: 0
Размер:	378.3 Кб
ID:	97663  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f06a52.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.1 Кб
ID:	97664   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a397e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.9 Кб
ID:	97665   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 234319.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.5 Кб
ID:	97666  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f77a9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.6 Кб
ID:	97667   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 820180.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.1 Кб
ID:	97668   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aa7af5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.4 Кб
ID:	97669  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12389f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.8 Кб
ID:	97670  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 13 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
cc07136 (01.08.2016), eler-on (03.08.2016), eliseevrci (07.08.2016), Evg_55 (04.08.2016), Furios (12.10.2016), justnsn (23.12.2016), kargal (09.08.2016), lexxis (04.08.2016), Muxtair (02.08.2016), nav1954 (01.08.2016), parus1115 (06.10.2016), RA0WKC (08.08.2016), rvbbog (23.08.2016)