Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.08.2016, 09:53  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Фитнес браслет от Xiaomi - Mi Band 2

Буквально недавно, в день выхода в продажу нового браслета от xiaomi, я сделал на него предзаказ в магазине GearBest и вот уже сегодня получил его.

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  • Устойчивый к царапинам 0,42" OLED Dialog дисплей с олеофобным покрытием;
  • Дисплей показывает время, количество шагов, пульс. Включается кнопкой или поднятием руки;
  • Энергоэффективные ADI акселерометр и оптический датчик сердечного ритма;
  • Новый модернизированный алгоритм шагомера и мониторинга сна;
  • Корпус из поликарбоната и алюминия с ремешком из медицинского силикона;
  • Изменённые материалы капсулы не позволяют ей выпадать из ремешка;
  • Новые ремешки с новыми цветами: чёрный, голубой, оранжевый и зелёный;
  • 20-ти дневная автономность;
  • Аккумулятор на 70 мАч;
  • Анодированная ультратонкая кнопка толщиной 0,05 мм;
  • Второе поколение Bluetooth 4.0 LE — соединение ещё быстрее и стабильнее;
  • Вес всего 7 грамм;
  • Индивидуальные оповещения для поддержания активности, если владелец засиделся;
  • Зарядка 5В, 45 мА (TYP) и 65 мА (MAX);
  • Длина ремешка 235 мм с регулировкой 155-210 мм;
  • Размер капсулы 40,2 x 15,7 x 10,5 мм.


✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Как и большинство товаров из этого магазина, товар прибыл в «пупырчатом» кулёчке.

Заметил, что все новые товары Сяомовцы уже упаковывают в белую упаковку с изображениями товара. Но в данном случае, коробка идентичная предыдущей версии браслета.




Даже внутри упаковки браслет расположили так же, как и в прошлых версиях, а именно в небольшой нише.




Комплектация, как и все у Сяоми, в стиле минимализма.




Инструкция бесполезная, даже QR код для скачивания приложения не особо нужен, так как проще скачать и установить уже русифицированное приложение.




Кабель для подзарядки аккумуляторной батареи ёмкостью 70 mAh, почти такой же, как и в версии 1/1S.




Но, так как ширина новинки больше, воспользоваться зарядным от прошлых версий браслета не получится.




Ремешки уже начали продавать, как и силиконовые разного цвета, так и стальные, но в комплекте идёт силиконовый ремешок чёрного цвета.




В прошлых версиях браслета, из-за небольшой недоработки браслета, капсула могла выпадать сверху, в Mi Band 2 эту проблему устранили. При этом ремешок стал более твёрдым, и вставить капсулу можно только снизу.




Задняя кнопка повторяет по структуре основную кнопку управления на капсуле.




Грибок очень плотно сидит в отверстиях, вероятность самораскрытия минимальна.


✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Корпус браслета из поликарбоната, кнопка - анодированный алюминий, а наверху устойчивый к царапинам 0,42" OLED Dialog дисплей с олеофобным покрытием.





В отличие от 1S, контакты для подключения зарядки, утоплены в корпус капсулы, а не выпирают.




В задней части выгравирован небольшой логотип Mi и на платформе расположился датчик пульса с двумя зелёными светодиодами.




Капсула в браслет вставляется с усилием, внутри сидит плотно, не выпадает.


✔ ВОЗМОЖНОСТИ

Именно из-за отсутствия дисплея я не носил постоянно 1S, так как на вопрос «сколько время» приходилось доставать телефон. Не привычно для меня хоть без часов на руке. Во «второй» версии браслета Сяомовцы решили эту проблему и добавили небольшой 0,43 дюймовый экран с функцией отображения времени, шагов, пройденную дистанцию, затраченных калориях, пульса и оставшийся заряд аккумулятора. Время и часовой пояс браслета автоматически синхронизируются с телефоном




Переключение между отображаемой информацией циклическое и происходит с помощью прикосновения к кнопке.

Количество пройденных шагов.




Дисплей автоматически включается при повороте запястья к себе (можно отключить в приложении) или при нажатии на кнопку. После примерно 7 секунд автоматически гаснет.

Пройдено 1,1 километр.




Пункты отображения типа, потраченные калории или пройденное расстояние можно отключить с помощью приложения. При выборе меню с сердечком, автоматически начнётся измерение вашего пульса. К сожалению, пульс во время тренировки измерить не получится, необходимо не двигаться в момент измерения.






В браслете установлен аккумулятор ёмкостью 70 mAh, которого хватает, в зависимости от нагрузки на 14-20 дней. Например, у меня за 8 дней использования с активными тестами, осталось ещё 54% заряда. Но все зависит от частоты использования экрана и вибрации




При подключении зарядного устройства на дисплее высвечивается соответствующая пиктограмма




При входящем звонке, смс, а также других включённых для уведомления приложений высвечивается своя пиктограмма и браслет несколько раз вибрирует. Личные иконки есть у некоторых приложений, в остальных случаях только надпись АРР. Как мне показалось, вибрация стала «мягче» чем в 1S, не приходится вздрагивать от неожиданности.



Это, кстати самая полезная функция часов лично для меня. Сколько раз я пропускал звонки и смс-ки, когда не слышал телефон в кармане либо он стоял на виброрежиеме - пропустить вибрацию на руке просто нереально.


✔ РАЗМЕРЫ




✔ ПО

Информация с 4пда: Браслет имеет свою память, в которой накапливается статистика. При синхронизации она выгрузится в смартфон. Памяти достаточно на 12 дней, возможно хватит и на более длительный срок. Mi Band полностью автономен, сам считает шаги и фазы сна (соответственно сам будит). Смартфон необходим лишь для просмотра детальной статистики и настройки. Постоянное подключение нужно только для оповещений о звонке и разблокировки.

Я рекомендую скачать и установить русифицированное приложение c 4pda:

4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596501
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=620665

Для Android — cloud.mail.ru/public/M4XT/pGb9KRWT6
Для iOS — cloud.mail.ru/public/3M1K/a4z1h43Jr

Скачиваем, устанавливаем и входим в свой аккаунт Mi.




Приложение, я думаю, многим знакомо, поэтому на нем сильно акцентировать внимание не буду. Выбираем браслет, поиск и подключение.




Меню браслета.




В настройке можно задать информацию, которую будет отображать браслет, включить или отключить уведомление об активности и сне.




Настройки уведомлений.




Полное меню управления браслетом.




В меню выбираем приложения, на уведомления которых, браслет будет реагировать. К сожалению, пока не более 5 приложений.


Полезная фишка, для тех, у кого сидячая работа. Если не будет активности более часа браслет напомнит о необходимости сделать разминку.




Из дополнительных возможностей, уведомление при приходе смс сообщения, уведомления, когда достигнута поставленная цель и нужный режим — режим тишины, когда браслет никак не будет реагировать на уведомления.


Ещё одна «фишка» заключается в том, что когда вы держите смартфон, а на руке надет браслет, то нет необходимости вводить цифровой или графический ключ. Смартфон можно разблокировать простым свайпом. Если браслет далеко, придётся разблокировать графическим ключом или паролем.




Умный будильник сильно умным не назовёшь, вот алгоритм его работы —
«Ставите будильник на 8:30 утра, если браслет в 8:00 видит, что вы в неглубоком сне (Light sleep — вот он и перевёл как „свет“) — то будильник начинает вибрировать, чтобы напомнить о подъёме в 8:00. Если с 8:00 вы находитесь в глубоком сне, то будильник будит вовремя в 8:30»




Браслет автоматически определяет время начала сна, пробуждения, бодрствования среди ночи. Фазы сна определяются в зависимости от движения тела. Доступна статистика всего сна, стадий лёгкого, глубокого сна и бодрствования. Вот мой пример сна.




✔ НА РУКЕ


Браслет регулируется в диапазоне от 155 до 210 мм;




Если браслет сидит не плотно, могут возникать сбои в работе датчика пульса, он будет измерять через раз. Потерять браслет проблематично, даже если расстегнётся, то «грибок» зацепится за кольцо.


✔ IP67

IP67 — это класс защиты, который означает «Защита от попадания пыли» и «Защита от временного погружения под воду».

Для проверки я в течении 5 часов держал браслет, погруженный в мисочку с водой, в морозильной камере.




Получился вот такой кусок льда с вмороженным браслетом.




После этого 20 минут кипячения с приправами в соленой(!) воде.




Браслет испытание прошел, все продолжает функционировать, аккумулятор в норме. Но повторять не рекомендую, но находится под дождем или принимать душ я думаю можно смело.




✔ ИТОГО

Из информации от производителя:

Цитата:
"Новый браслет стал более точным в плане вычисления алгоритмов работы шагомера, частоты сердечных сокращений и в мониторинге сна. Самым значимым нововведением стало появление дисплея, функционирующего на органических светодиодах и способного отображать как собранные показатели физической активности, так и уведомлять о звонках и принятых сообщениях смартфона. А ещё — Xiaomi Mi Band 2 на самом деле следит за вашей активностью — он сообщит вам, если вы сидите на одном месте слишком долго!".

В целом полностью подтверждаю сказанное Сяомовцами… Браслет стал однозначно лучше 1S, теперь не надо искать телефон смотреть время или измерить пульс. Когда я нахожусь в квартире связь с браслетом не прерывается, а 1S не добивал до кухни. Время автономной работы тоже отнесу в плюс, ну и жёсткий тест с брызгозащитой тоже считаю пройден. К самым большим минусам отнесу ослепление дисплея на солнце, отсутствие нормального умного будильника, только 5 приложений для уведомлений и то, что пульсометр измеряет пульс только когда вы неподвижны.

Брал по этой ссылке, сейчас распродажа: http://www.gearbest.com/smart-watches/pp_362705.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d8a7f7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.5 Кб
ID:	99915   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22409b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.8 Кб
ID:	99916   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6df8d8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.6 Кб
ID:	99917  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7f2e7f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.9 Кб
ID:	99918   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 154eb5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.3 Кб
ID:	99919   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36d85c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.7 Кб
ID:	99920  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c64d9d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.8 Кб
ID:	99921   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93898d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.7 Кб
ID:	99922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9ba5f3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.8 Кб
ID:	99923  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d969e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.8 Кб
ID:	99924   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7dbaad.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.1 Кб
ID:	99925   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f1d4af.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.5 Кб
ID:	99926  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 495615.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.5 Кб
ID:	99927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44797b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.0 Кб
ID:	99928   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe4058.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.5 Кб
ID:	99929  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5b9d8e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.0 Кб
ID:	99930   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9590d0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.4 Кб
ID:	99931   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26f36c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.5 Кб
ID:	99932  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 407b6f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.3 Кб
ID:	99933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca3819.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.1 Кб
ID:	99934   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 794412.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.4 Кб
ID:	99935  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5f18da.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.6 Кб
ID:	99936   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dbf5a1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.1 Кб
ID:	99937   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b845d3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	23.0 Кб
ID:	99938  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbd8ff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.6 Кб
ID:	99939   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c1bf0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.0 Кб
ID:	99940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 83ee11.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.8 Кб
ID:	99941  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e75b00.jpg
Просмотров: 0
Размер:	26.9 Кб
ID:	99942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3fb79.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.6 Кб
ID:	99943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f45b3f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.8 Кб
ID:	99944  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fed243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.6 Кб
ID:	99945   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03d237.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.6 Кб
ID:	99946   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 59d171.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.9 Кб
ID:	99947  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0815aa.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.5 Кб
ID:	99948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 65634c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.5 Кб
ID:	99949   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54af23.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	99950  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10b643.jpg
Просмотров: 0
Размер:	75.0 Кб
ID:	99951  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума