Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.11.2017, 23:02  
akkorn
Временная регистрация
 
Регистрация: 28.02.2005
Сообщений: 78
Сказал спасибо: 54
Сказали Спасибо 19 раз(а) в 10 сообщении(ях)
akkorn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Товарищи форумчане. Я похоже решил свой вопрос неработоспособной термопары и взбесившегося NFC режима.
Много раз разбирал мультиметр, перелазал его с лупой, раз: много, но криминала не нашел.
Мультиметр куплен 11.11.2017, имеет версию на текстолите 2.1 от 2016.05.25, чип каплей (не корпусной).
В поисках решения решил читать всю ветку. Сначала начал с конца, но так проследить возникающие проблемы и пути их решения не удается, читая задом наперед, то пошел читать с начала темы..

На странице 149 нашел ответ:
Сообщение от Wolf59 Посмотреть сообщение
Вот и я стал обладателем HP-890CN Rev. 2.1...
...И еще возникла проблема - при закрытии задней крышки возникли проблемы - прибор перестал измерять емкость и частоту. Проблема оказалась в том,что контакты батарейного отсека касались платы. Вопрос решился изолентой.
Посмотрел я это дело, оторвал кусок бумаги от листка для записей и приколол на контакты джампера, накрыв чип- резисторы. Вуаля: термопара видится, и даже режим поиска проводки работает уже более предсказуемо и не срабатывает от приближения руки или передвижения прибора в воздухе, на метр-два не обремененным ни какими проводами..
А то до этого- просто шаманство одно: то дунешь- сработал, то руку поднесешь сработал, то дуешь-дуешь, и руки подносишь- ноль реакции, а стоит только перевернуть- и вот он заходится....
Кто-то в теме периодически поднимает вопрос слета прошивки ни с того, ни с сего и другое различное «шаманство».

Как вариант: имейте ввиду наш с Wolf59 опыт.

Проверка в данном случае очень проста: откручиваем и снимаем с прибора крышку с держателем батарей и пробуем снова свою проблему воспроизвести.

Может кому и поможет мой пост..

Последний раз редактировалось akkorn; 21.11.2017 в 23:32.
akkorn вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо akkorn за это сообщение:
AJE (22.11.2017), alvadep (22.11.2017), Booooooot (05.10.2018), docentsergey (31.12.2017), lemor (25.11.2017), true71 (03.02.2018), uncle_sem (22.11.2017)