Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2011, 14:12  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос о пагубном влиянии РЛС

Сообщение от Full_moron Посмотреть сообщение
"Единственный орган человека, не омываемый кровью или лимфой - стекловидное тело". И-нету верю, как Господу. Боюсь, вывод очевиден - помутнение хрусталика. К врача пока не обращался - страшно.
Логично, и вполне правдоподобно. Содержимое хрусталика - белок. При определенной температуре белок сворачивается. Там, где есть кровеносные сосуды, тепло уносится потоком крови. В хрусталике кровеносных сосудов нет, поэтому его охлаждение обеспечивается только за счет теплопроводности, глазному яблоку, и векам, при моргании. В хрусталике нет нервных окончаний, которые забили бы тревогу при чрезмерном нагреве. Вполне можно предположить, что в самом центре хрусталика при интенсивном воздействии электромагнитного поля может возникать облать повышенной температуры, при которой белок хрусталика начинает сворачиваться. При этом не обязательно сразу и много. Достаточно малых размеров, со временем эти участки накапливаются, и заметно снижают прозрачность.

Страшная картина, не правда ли? Еще и не то можно нафантазировать, было бы время и желание. Эх, если бы РЛС были единственным источником неприятностей! Как было бы просто. Нет здоровья - виноваты РЛС, нет денег - виноваты евреи.
Но в реальности, если задуматься - что мы едим, что пьем, чем дышим - так РЛС может показаться чуть ли не санаторной зоной.

Зрение может ухудшиться от чрезмерной нагрузки на зрение, при работе с мелкими блестящими детальками, в условиях плохой освещенности. От сахарного диабета, от курения, от выпитого самогона или паленой водки, от кучи других вредных факторов, которые вокруг нас. Если бы человеку перед глазами поцепить щиток приборов, с подробными показаниями количества вредных веществ, попавшими в его организм, то он умер бы от информации, в первый же день.

Конечно, можно пойти таким путем - идти напролом, и добиваться признания потери здоровья из-за РЛС. Любой ценой. А любая цена - это куча времени, потраченного на хождение по инстанциям, за справочками, печатями и подписями. Куча денег, на эти хождения, на адвокатов, на судебные издержки. Куча нервов, потраченных практически зря, и которые не восстановятся. И еще неизвестно, чем эти попытки закончатся.

Но, если действительно важно здоровье, то надо помнить: правильно поставленный диагноз - залог успешного лечения. Поэтому в первую очередь надо бы сходить к хорошему врачу, провести полное обследование организма. И только в этом случае можно делать какие-то выводы о действительной причине потери зрения. И только в этом случае можно выбрать эффективный способ лечения.
Alex9797 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
makakus (03.03.2014), otshelnik (21.07.2011)