Показать сообщение отдельно
Непрочитано 27.10.2013, 01:54  
sergdo
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Украина Кременчуг
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 6 сообщении(ях)
sergdo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Гравитационное замедление времени

Цитата:
Сообщение от sergdo
более вероятно что траектория их изменится, под воздействием внешних сил , коими являются гравитационные силы планет, астероидов, метеоритов и даже космической пыли, и в итоге они налипнут- сольются или на астероид или на метеорит или же вообще на планету, а если планета имеет атмосферу - то сгорят во время входа в оную.
Цитата:
Сообщение от switch0
Если бы у бабки был бы х?й, она была бы дедкой. Не выдумывайте сущности, их нет в исходной задаче. Я вам что написал? Есть абстрактное пространство-время без возмущений полей, есть куча песка, камень и катапульта. Про планеты, атмосферу, космическую пыль - я не говорил. Можете считать что эксперимент проходит в межгалактическом пространстве, влияние сил притяжения там минимальное из возможного.

Как раз в космосе как выясняется - есть таки х#й, у бабки, и не один! То есть реалии как раз таковы в отношении "ху у ба", что есть и объекты которые гравитируют и есть точки спокойствия ( точки Лагранже) , и также есть и потоки с которым встречается система во время движения звёздной системы в рукавах спирально галактики..
посему, "пенисов у бабки" очень много и некие из них простираются за грани восприятия и разумения. То есть - внутренняя среда любой звёздной системы - динамична и кроме этого, вся звездная система со своей внутренней динамичной средой, находиться в движении, опять таки в динамичной среде, с более спокойной внутренней динамикой.
При этих условиях , так сказать почти реальных, ни песок ни камень, никуда не будут лететь без конечно.
Но тем не менее, и в правду "в народе" бытует мнение, что объект получивший импульс с космическом пространстве- будут куда то лететь вечно и так и не сможет остановится.
И даже и в межгалактическом пространстве, думаю, также никакой объект никуда не будут лететь вечно, так как существуют газопылевые туманности, кторе обладают довольно таки значительными гравитационными свойствами.
Так что, смею вас заверить, я не выдумаю сущности, а старюсь как раз наоборот придерживать максимально конкретики.
Ведь мы же не сказку пытаемся написать совместно ?

Цитата:
Сообщение от switch0
Дык я вам что и объясняю, что электромагнитное поле и есть среда распространения этого возмущения.
вот опять....
ну поймите же
поле это к примеру пашня, но вспаханное поле расположено на почве-грунте . Понимаете в чём разница?
Вспаханное поле, это возмущение, а земля на котором это возмущение создал крестьянин, с помощью плуга, это среда.
ну что тут непонятного ?
А вы же утверждаете, что пашня - по сути является средой из которой состоит пашня. И получается у вас в итоге такого логического разворота названий терминов, каша -кашная. Ведь почва-грунт то может ( среда на кторой пашня) и не только пашней, а может быть и лугом и даже лесом.
вот смотрите что пишет и причем довольно верно KBH-I

Цитата:
Сообщение от KBH-I
Насколько я помню терминологию, поле - это характеристика среды. Любая. Любой среды.

Цитата:
Сообщение от switch0
.....Вас эфирщиков как ворон на городской свалке ....
....Ответы на остальные вопросы даются в школьных учебниках. В школе по физике что было в аттестате?
это не совсем так, как раз "оболваненных ТО" намного больше!
можно сказать что даже "оболваненные с помощью ТО" кругом и везде
но они как правило не подкованы а их знаний поверхностны ,они не эрудированны более размера школьной программы, не могут долго размышлять применяя логику ( психологически задавлено у них это свойство школьной системой поощрений отметками), но зато, "оболваненные ТО" прекрасно учились в школе, на пятерки по физике, исправно уча ахинею, и даже не пытаясь вникнуть в суть, ведь нужны то были отметки а не какое то там понимание, а для отметок можно и вызубрить- запомнить. Ну и как у же говорил, при таком подходе, разобраться на предмет истинности с зазубренным и заученным наизусть - не было думаю у "оболваненных ТО" уже времени, так как надо было новые пятёрки получить. и зубрить зубрит зубрить...
а ведь иногда достаточно и не читать,а просто представить в воображение то что интересует, и подумать -логически, постепенно достраивая в воображении "изображение-симуляцию" того над чем размышляешь.
sergdo вне форума