Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 26.06.2017, 23:41  
yariy21
Заблокирован
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
yariy21 на пути к лучшему
Лампочка Иновационный чехол на indiegogo

Добрый день, хотим представить вашему вниманию наш проект Open Case, который мы планируем запустить 10 июня на indiegogo. Хотелось бы узнать ваше мнение о проекте, стоящая ли затея? Может быть получить какие нибудь советы ,конструктивную критику, и поддержку.

Внимательно изучив рынок ноутбуков и аксессуаров к ним мы пришли к выводу, что сегодня не существует действительно удобных для использования девайсов , которые могут увеличить время работы ноутбука в три, а то и в четыре раза, а тем более расширить его функционал. Может ли ноутбук иметь все функции компьютера, но при этом оставаться удобным и практичным? Мы попытались создать продукт, доступный любому пользователю и не имеющий аналогов. Проект стартовал в июле 2016 года. На базе обычного ноутбука и нескольких программ мы долго и упорно проектировали модель нашего устройства, мы провели многомесячную работу, изготовили с нуля нашу модель. Мы вложили много сил и упорства в наш труд, и поэтому мы хотим представить вам наш универсальный чехол, как ноу-хау в использовании ноутбуков и других устройств

👉Проблема:

Ноутбук, безусловно, в скором будущем превзойдет стационарный компьютер по характеристикам и стоимости. Тем более, если брать во внимание его размеры и мобильность. Но у всех одни и те же минусы: работа за одним монитором не всегда удобна, а время автономной работы составляет от 2 до 6 часов в лучшем случае. После чего необходимо искать источник питания и ваш любимый гаджет становится стационарным. И никуда от этого не деться.

👉Решение:

Компактный дизайнерский чехол для Вашего ноутбука, который заряжает ваше устройство во время работы, в любом месте, где вам пришлось оказаться и имеет дополнительные мониторы, расширяя ваши возможности при работе с ним.

Присоедините два провода к вашему ноутбуку:

- батарея на 40 000 mAhотсрочит необходимость подключения гаджета от сети на 15 часов, что обеспечит высокую мобильность.

- два дополнительных монитора способствуют комфортной работе, вы заметите, что работать стало удобнее, чем на ПК

- в чехле так же присутствует 2 гнезда для зарядки ваших устройств напрямую от батареи. Средний смартфон заряжается за полтора часа, точно так же как от обычной зарядки у вас дома. А пока ваши гаджеты заряжаются, вы можете поработать. Этот процесс на много удобней и быстрее чем добраться до дома или офиса.

👉Аккумулятор OpenCase:

Аккумулятор построен из аккумуляторных батарей класса 18650 (В будущем планируем перейти на литиевые, которые лежат в основе АКБ на Ipad и других мобильных устройств, в виду их емкости)

Аккумуляторы собраны последовательно-параллельно для того, что бы набрать нужную нам емкость и необходимое для нормальной эксплуатации аппарата и трансформации напряжение – 12В. Из этих 12В с помощью схемы повышения на основе микросхемы LM2577 получаем необходимые нам для работы, стабильные 19В, подающиеся непосредственно в разъем ЗУ ноутбука. Благодаря чему ноутбук с чехлом OpenCase начинает работать не в режиме экономии энергии батареи, а воспринимает ее как питание от сети, следовательно мы получаем значительный прирост производительности.

Для зарядки данной батареи OpenCase используется также схема повышения на микросхеме LM2577, которая построена так, что ее можно заряжать в любом месте с помощью всеми известного MicroUSB -разъема. Схема повышения дает до 3-х Ампер, чего вполне достаточно для зарядки аккумулятора.

👉Вес конструкции:

Изначально планировалось создать просто чехол с дисплеями, но так как ноутбук не сможет снабжать энергией и себя и еще два дисплея, было решено поставить батарею, которая сможет поддерживать в работоспособном состоянии и дисплеи и ноутбук. В связи с этим вес всей конструкции увеличился с 1.3 кг. до 2.2 кг.

Мы посчитали подобный вес слишком высоким и приняли решение, разрабатывать устройство в различных комплектациях, тем самым обеспечивая людей тем, что нужно именно им. То тесть каждому заказчику будет предложена индивидуальная комплектация товара.

Пример, я часто двигаюсь с одного рабочего места на другое и постоянно заряжать ноутбук, нетбук или планшет у меня нет времени, поэтому мне нужна зарядка в чехле, но такой высокой потребности в двух дисплеях у меня нет, что я делаю? Все очень просто, я заказываю комплектацию, не оснащенную дисплеями. Тем самым я получаю вес на 700 гамм меньше, и это то, что мне нужно.

👉Приведение OpenCase в рабочее состояние:

Для того что бы OpenCase мог нормально функционировать, ему требуется подключение к Вашему устройству посредством подключения к нему двух проводов.

1. Питание, как было описано ранее, для зарядки ноутбука требует подключение батареи OpenCase в штатный разъем зарядки ноутбука. В комплекте с устройством Вы получите набор из 10-15 различных вариаций штатных разъемов зарядки ноутбуков разных производителей, что обеспечит возможность Вам и в дальнейшем пользоваться нашим гаджетом на других устройствах.

2. Дополнительных дисплеев, по Вашему желанию, может быть 2 , 1 или вообще не быть. В случае, если же они присутствуют в комплектации, они будут работать с помощью подключения MicroUSB или USB кабеля в любой из доступных портов. Они так же будут поставляться в комплекте, и Вы сможете использовать нужный вам разъем, доступный у Вас на устройстве.

👉Охлаждение:

Для того что бы Ваш ноутбук не перегревался, на нижней части корпуса , мы проделали универсальные отверстия для охлаждения устройства.

👉Аналоги:

Да, аналоги существуют, но их нельзя назвать полноценными, так как все устройства, предлагаемые на рынке, не имеют столько возможностей и, как правило, крепятся непосредственно на Ваш ноутбук, потребляя так необходимую в частых случаях энергию ноутбука.

👉Как добились этого:

Работать с программами на ноутбуке не всегда удобно из-за частого переключения окон на рабочем столе. К тому же ситуацию усугубляют постоянные разряды аккумулятора. Как выяснилось, не у нас одних возникают эти трудности. Перепробовав кучу портативных зарядных устройств (как правило громоздких и неудобных), мы начали искать способы решения проблемы. Представителям большинства сфер деятельности (например, бухгалтерам, проектировщикам, менеджерам, бизнесменам, студентам и многим другим) с их сегодняшней загруженностью и темпом жизни требуется удобный и энергоемкий девайс для работы. Это и заставило нас плотнее заняться данной проблемой.

Через пару месяцев исследований и пробных работ у нас была создана полноценная 3D модель. Она включает в себя чехол, который собирается из алюминиевых крышек c креплениями, распечатанными на 3D принтере. В один из карманов мы разместили аккумулятор на 40 000mAh и преобразователь для подбора питания ноутбука от 9V до 36V. Также были придуманы и спроектированы принцип совместимости двух дисплеев с ноутбуком и их крепление. Габариты чехла проектировались под 15,3 дюймовые ноутбуки, что охватывает большую часть ноутбуков, но в дальнейшем мы собираемся разработать чехлы на весь существующий диапазон.

Чтобы сделать первый экспериментальный образец и отладить работу всех его элементов нам необходима финансовая поддержка. Над проектом уже работает команда из 3 человек. Впереди нас ждут испытания и научные изыскания. Спустя время появится промышленный образец, полностью готовый к использованию. Уже несколько заводов России готовы производить комплектующие по нашим техническим заданиям.

И теперь нам нужна Ваша поддержка. На изготовление экспериментального образца и отлаживание его работы нам необходима сумма в размере 500 000 руб. От Вас зависит судьба этого устройства.И уже завтра, мы с Вами, сможем недорого приобрести такое устройство в магазине и работать в любом месте, где, когда и сколько нам будет удобно. Нам с вами не придется больше задумываться, есть ли рядом электричество, мы сможем открывать параллельно все необходимые нам программы на 3 мониторах и переносить информацию с одного на другой, из программы в программу. Вместе мы можем упростить работу с информацией всем людям, дайте нам этот шанс.

👉Что сделано:

· Создана реалистичная 3д модель

· Подобранны компоненты и комплектующие

· Разработана конструкторская и техническая документация для создания первого образца

· 10 магазинов готовы продавать наш чехол уже сейчас

Следить за проектом мы будем благодарны за любую помощь нашему проекту.
Реклама:
yariy21 вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 00:15  
vavan1983
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vavan1983
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1,198
Сказал спасибо: 70
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 69 сообщении(ях)
vavan1983 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

На литий ион уже надо переходить не дожидаясь будущего ну и ЗУ для таких батарей вам потребуется с умным очень умным управлением заряда-контроль а иначе о инновации как конкурента можно забыть.
vavan1983 вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 00:32  
Saadov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Saadov
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: г.Смоленск
Сообщений: 2,018
Сказал спасибо: 348
Сказали Спасибо 1,024 раз(а) в 552 сообщении(ях)
Saadov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Не на том форуме туфту эту пишите... Спам))
40 Ач??? 18650???
Хоть количество для начала посчитайте этих акб, умножим на цену для честной емкости 2.6 Ач, схема зарядки с балансировкой, корпус с теплоотводом, сбока, себе на бутер. Цена как то не дешево выходит.
Кто за такую цену купит? Госзаказ попилить пойдет...
lm2577 для ноута? Даташит гляньте хоть. Зарядка будет через один ноут запускать. И то нетбуки.
Удачи.
Saadov вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 13:29  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Бред для отдельного и очень ограниченного класса гиков.
Ещё 2 килограмма хрени с собой?
А ее объём никто не указал! (см. бородатый анекдот про телевизор в часах и два чемодана).
Толщина монитора в сборе 1см, толщина батареи в сборе 1,5см. Итого максимальный комплект имеет толщину 4,5см и дальше уже совсем тоскливо становится с мобильностью - ещё одна сумка. Вьючная лошадь нужна.
Кому нужны в поле 2-3 монитора?
18650 в качестве источника - это таки ещё та песня. Уже не говоря об отсутствии мозгов в цепи заряд/разряд и использованных преобразователях.
Выбор одного напряжения 19V тоже не айс.
Меня в поле вполне устраивает уже имеющееся в наличии (и не с 5 часами запаса по батарее).
Для второго монитора вполне себе работает duet .
Ну и в таких проектах принято указывать таки хоть какую-то цену за варианты конечного изделия. Пока явно дешевле купить PB.

Что-то сплошные таки минусы набрались… Видимо я из другого племени (прагматиков?). Или ТС с аудиторией таки сильно промахнулся?
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 17:51  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,507
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Не, нынче слово "инновация" уже сильно устарело. Сейчас в тренде "РЕновация"! Всего две буквы разницы, а какая сила слога, какая энергия в этом слове! Реновация!

Самое смешное, что если проследить этимологию этих слов, то происходят они от одного и того же - новация, novation - обновление. Добавили приставку ин-, получили "внутриобновление". Добавили приставку ре-, получили "переобновление". "Переподвывернутый". Слова разные - суть одна. "Новый способ перераспилить баблосы"
NewWriter вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 17:56  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,406
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Сообщение от yariy21 Посмотреть сообщение
Ноутбук, безусловно, в скором будущем превзойдет стационарный компьютер по характеристикам
ага. и сервер превзойдет. нуну
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Непрочитано 27.06.2017, 22:04  
Starchenko
Прописка
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Измаил, одесской области
Сообщений: 260
Сказал спасибо: 1,362
Сказали Спасибо 1,018 раз(а) в 124 сообщении(ях)
Starchenko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
если проследить этимологию этих слов
Это как (извините, что не в тему) НЕДОПЕРЕПОХМЕЛИТЬСЯ?
Starchenko вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 22:21  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Сообщение от Starchenko Посмотреть сообщение
Это как ... НЕДОПЕРЕПОХМЕЛИТЬСЯ?
Просто. Опохмелиться не успел, но уже "вдрова".
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 29.06.2017, 22:50  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,384
Сказал спасибо: 5,529
Сказали Спасибо 1,044 раз(а) в 601 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Ахренеть!
Для того, чтобы собрать преобразователь 12/19 Вольт (ну, с переключателем выхода для разных ноутов) нужно 500Круб???
Просто пестец какой-то!

Взять кейс с нужными размерами, разложить 18650 (кстати, почему в тексте объявления заявлено о возможности перехода на ли-ион? 18650 уже перестали быть ли-ион? сборище неграмотных студней...), припаять к кетайскому балансиру-+зарядник, прикрепить монитор к кейсу - делов то.




Или 500 Круб нужны для изготовления первой партии на продажу?
true71 вне форума  
Непрочитано 30.06.2017, 00:46  
anatol378
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anatol378
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,746
Сказал спасибо: 416
Сказали Спасибо 1,240 раз(а) в 551 сообщении(ях)
anatol378 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Иновационный чехол на indiegogo

Бред с истоков задумки. Чтобы автор всегда ходил с этим чудищем. Представляю - сидит на парковой скамейке с раскрытыми тремя 19-ти дюймовыми дисплеями и ловит кайф, простите работает с CADовскими программами.
__________________
Решил посоветовать, да забыл что...
anatol378 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot