Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 12.10.2017, 15:58  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Всем привет, давно не был на Kazus'e. Интересует вопрос подключения DVI монитора к цифровой телеприставке. Может подобная тема уже возникала, но с ходу не нашел. Напрямую выход приставки HDMI подключить к монитору не получается (через переходник HDMI-DVI) . Но вот если к второму входу монитора (разъему 15 пин VGA) подключить адаптер VGA - HDMI, то даже без подачи сигнала на HDMI вход этого адаптера (т.е.вход адаптера свободен) сам монитор через DVI вход начинает видеть сигнал HDMI от телеприставки! Понятно изложил? Как объяснить сей эффект?
Реклама:
Servk вне форума  
Непрочитано 12.10.2017, 20:51  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Servk, для всеобщего понимания неплохо бы фамилии участников процесса привести, включая использованные переходники.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 10:12  
Big_Mouse
Прописка
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 286
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 296 раз(а) в 127 сообщении(ях)
Big_Mouse на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

1. Зайти в настройки монитора и проверить, какой вход выбран. Иногда это делается кнопкой Input.
2. Проверить переходник с компьютером, у которого на видеокарте есть HDMI.
Big_Mouse вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 12:48  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Сообщение от Big_Mouse Посмотреть сообщение
1. Зайти в настройки монитора и проверить, какой вход выбран. Иногда это делается кнопкой Input.
2. Проверить переходник с компьютером, у которого на видеокарте есть HDMI.
Спасибо за единственный отклик, но не понятно, это что - совет? Понятно что это все я проверял. Наверно я нечетко выразил свой вопрос. Вопрос в том что почему для того чтобы монитор увидел сигнал HDMI через свой DVI вход достаточно на его VGA вход подключить адаптер VGA-HDMI (без ввода собственно к этому адаптеру HDMI сигнала). Монитор автоматом определяет источник сигнала, и в той ситуации что я описал он и видит вход с DVI. И переходник DVI\HDMI в порядке, и адаптер HDMI\VGA работает если надо по прямому назначению при подключении к VGA разъему монитора.
Servk вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 12:57  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Servk, для всеобщего понимания неплохо бы фамилии участников процесса привести, включая использованные переходники.
О чем речь - о названии фирм - производителях оборудования? И на что это может повлиять? Я спрашивал о возможном техническом объяснение самого эффекта. Не думаю что это секрет фирмы. Но для любопытных - монитор Филипс, цифровая приставка Tesler, адаптер HDMI-VGA некий китаец noname, наверно тоже относится и к переходнику DVI-HDMI. Конкретные модели Philips и Tesler для самых дотошных любопытных конечно могу посмотреть на корпусе, но для ответа на вопрос это вряд ли поможет.
Servk вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 13:07  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Сообщение от Servk Посмотреть сообщение
Всем привет, давно не был на Kazus'e. Интересует вопрос подключения DVI монитора к цифровой телеприставке. Может подобная тема уже возникала, но с ходу не нашел. Напрямую выход приставки HDMI подключить к монитору не получается (через переходник HDMI-DVI) . Но вот если к второму входу монитора (разъему 15 пин VGA) подключить адаптер VGA - HDMI, то даже без подачи сигнала на HDMI вход этого адаптера (т.е.вход адаптера свободен) сам монитор через DVI вход начинает видеть сигнал HDMI от телеприставки! Понятно изложил? Как объяснить сей эффект?
Собственно вся история начиналась с того что сгоряча хотел подключить цифровую приставку с выходом HDMI к обычному монитору с входом DVI (VGA вход тоже там есть). Купил переходник DVI-HDMI и как оказалось по известным причинам такая схема не прокатывает. Думаю свидомые об этом знали, но я узнал позже когда почитал о проблеме с защитой телесигнала HDMI. Пришлось приобрести HDMI-VGA адаптер. Дальше произошло то что я описывал выше.
Servk вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 13:46  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,314
Сказал спасибо: 173
Сказали Спасибо 3,112 раз(а) в 2,006 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

наверно проблема в том что выход хдми просто так не вещает в эфир - ему идентификаторы нужны. вопервых там какие то пины надо на чтото замыкать(чо куда я не вкуривал особо) вовторых там если низкоскоростная шина типа i2c которая подсовывает источнику сигнала параметры приемника сигнала. вполне вероятно что приставка ощущает что ей сунули не телевизор а монитор и на него работать она не хочет, ибо нехуй.
а втретих там еще какаято шина есть, типа езернета, но как она используется я хз.
так что я думаю пластилином и спичками не починишь
__________________
ОГМ/ПОГМ
индюк вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 16:13  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
наверно проблема в том что выход хдми просто так не вещает в эфир - ему идентификаторы нужны. вопервых там какие то пины надо на чтото замыкать
суть проблемы подключения мониторов с входом DVI к HDMI изложена на хорошем русском языке здесь
https://digital-tv-dvbt2.ru/podklyuc...a-k-pristavke/

вот цитата "Однако с выходом DVI-D могут возникнуть проблемы и если монитор не начал показывать посмотрите характеристику к нему, цель узнать есть ли у его входа DVI-D поддержка HDCP. HDCP — это технология защиты медиаконтента от незаконного копирования."
так вот значит он и не показывал пока я не присоединил адаптер HDMI-VGA, причем без ввода на этот адаптер сигнала HDMI! тоесть каким-то образом подключение этого адаптера снимает защиту HDCP и монитор начинает воспринимать как надо сигнал через DVI вход.

Последний раз редактировалось Servk; 13.10.2017 в 16:57.
Servk вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 18:39  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Servk, объяснение наблюдаемому пока можно давать по рисунку на дне чашки с кофе.
Приведите модели использованного оборудования.
Пока слишком много факторов для квалифицированных версий - только гадания.
Для понимания – версии HDMI например разные, да и DVI несколько разный бывает.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 14.10.2017, 11:00  
Servk
Прописка
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 154
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Servk на пути к лучшему
По умолчанию Re: Подключение цифрового монитора к цифровой приставке

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Servk, объяснение наблюдаемому пока можно давать по рисунку на дне чашки с кофе.
Приведите модели использованного оборудования.
Пока слишком много факторов для квалифицированных версий - только гадания.
Для понимания – версии HDMI например разные, да и DVI несколько разный бывает.
Да ради бога. Монитор Philips Brilliance 17S, цифровая приставка Tesler DRS-20.
Servk вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ускорить компьютер 7Fantomas7 Ремонт оргтехники 111 08.08.2018 05:27
Подключение монитора к DVD на MT1389 spacebrother Видеотехника 1 06.10.2011 16:50
Подключение компьютерного монитора к промоборудованию ded2000ded Производственное оборудование 17 19.11.2009 01:20
!!! Подключение LCD монитора !!! hubble Видеотехника 1 28.02.2007 10:46
Подключение монитора к ТВ AndreyF Видеотехника 1 25.12.2004 21:14


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot