Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.07.2018, 14:36  
olexeyi1
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
olexeyi1 на пути к лучшему
По умолчанию Работа с Proteus, Arduino и т.д.

Доброго времени суток, я новичок в делах электроники и электротехники, учусь в вузе, хотел бы, чтобы по возможности мне помогли с моими лабораторными работами. Файл с заданиями в прикреплённом архиве. Буду рад любым пояснениям.

Доп. пояснение: я не прошу делать всё за меня(если по вашему смысл помощи заключается именно в этом, мне вас искренне жаль), можно, например, скинуть материалы, где описывается решение данной задачи. А методички зачастую(практически никогда) не содержат всей необходимой информации для выполнения заданий(например 4 работа).

P.S. на укр. языке.

P.P.S. первые 3 лабораторки я уже сделал.

P.P.P.S. архив, говорят нельзя нормально открыть поэтому вот https://drive.google.com/file/d/1lUj...ew?usp=sharing

UPD. 4 тоже готова
Вложения:
Тип файла: rar ЕтаЕ методичка.rar (2.30 Мб, 0 просмотров)
Реклама:

Последний раз редактировалось olexeyi1; 09.07.2018 в 21:36. Причина: Дополнительное пояснение
olexeyi1 вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 18:07  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

Ну и какие проблемы. Пишите программы для контроллеров что у вас в методичке, в обычном текстовом документе ( блокноте)
В 8 проте судя по картинкам есть эти модели ардуин. Вставляйте прошивку hex в модель контроллера. Подвязывайте нужную обшивку в конроллер и моделируй.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-07-09_172854.jpg
Просмотров: 0
Размер:	268.0 Кб
ID:	130707  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 09.07.2018 в 18:30.
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
mike-y-k (09.07.2018)
Непрочитано 09.07.2018, 18:43  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

olexeyi1, таки вроде как положено это самому делать или это очередной фиктивный диплом получится?
Там все достаточно просто - нужно просто установить две программы, ознакомится с их работой и выполнить запрошенное в заданиях.
Здесь таки лучше спрашивать если что-то не получается или получается иначе…

Теме место в Предложеиях…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 09.07.2018 в 18:50.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 19:22  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

mike-y-k,
Все правильно вы написали. Тут мне было предложение насчет этих дипломов.
Одна девица. Вот я нечего не понимаю в обычной электронике. Эта она уже диплом писала. Вот вы мне помогите схемы делать в мультисиме. Заплачу как положено.
Написал ей, а дальше что делать будете если влезли в эту профессию. Это какие электронщики работать будут. Больше не писала. Хотя ей скинул ссылку на скачивание проги. Написал что не понятно пишите хоть в личку, помогу.
Ну тут ясно. Замуж выйдет и эта вся электроника ей до фени.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 19:43  
olexeyi1
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
olexeyi1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

Я не прошу делать всё за меня(если по вашему смысл помощи заключается именно в этом, мне вас искренне жаль), можно, например, скинуть материалы, где описывается решение данной задачи. А методички зачастую(практически никогда) не содержат всей необходимой информации для выполнения заданий(например 4 работа).
olexeyi1 вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 20:47  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

olexeyi1, тогда материал в нормальном виде (в PDF), отдельно для каждой работы, желательно на русском, с описанием сделанного и конкретными вопросами по тому, что не получилось.
Пока обсуждать содержимое архива, который ещё и повозиться открывать нужно - не впечатляет.
Помочь Вам никто пока не зарекся, только и с Вашей стороны должно быть движение к заветной цели…
Кстати, наименование будущей специальности каким будет?

PS А предположение таки обоснованное было - большая часть подобных просьб именно к этому и шла, товарно- денежные отношения на пути к получению корочки…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 09.07.2018 в 20:53.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 21:02  
DmitriyVDN
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 10.06.2010
Сообщений: 584
Сказал спасибо: 222
Сказали Спасибо 232 раз(а) в 152 сообщении(ях)
DmitriyVDN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

и на кой оно надо выкладывать битый архив
DmitriyVDN вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 21:35  
olexeyi1
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
olexeyi1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

Не знаю, что не так с архивом, у меня он нормально работает. Ссылку дам в шапке. А с заданиями ничего сложного(в плане понимания конечной цели: перед началом следующей идут задания на эту, тем более, что есть оглавление). С языком действительно проблема - но это же технические термины(которые +- похожи), да и языки собственно похожи. Разделять, к сожалению, не умею, но для этого оглавление(внутри самой программы) есть. Вопросов порядочно, к примеру 6 л.р. про сервомоторы: как в общем с ними работать с программной стороны(команды и что они дают).

Последний раз редактировалось olexeyi1; 09.07.2018 в 21:38.
olexeyi1 вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 21:53  
olexeyi1
Прохожий
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
olexeyi1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

Насчёт специальности ничего конкретного нет. Мы учим и web-программирование, и с С++/Java, и с электроникой(в плане её программирования). Этакий микс, потом будем выбирать(насколько понял).
olexeyi1 вне форума  
Непрочитано 09.07.2018, 22:54  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Работа с Proteus, Arduino и т.д.

olexeyi1, время идёт, а материала так и нет.
Архив просит какой-то пароль, которого нигде нет…

PS Хорошо, что появился PDF, но его неплохо бы для начала положить вместо того rar…

А дальше Ваше утверждение, что прочитать его несложно против моего, что эти лабораторные - чисто детский лепет.

Автоматический перевод с китайского на русский на AliExpress гораздо понятнее, чем этот текст, где точное понимание изложенного - основа правильных советов.

В той методичке просто почти по шагам разобрано как пользоваться proteus и средой arduino. Ну и в лабораторных тоже написано как их делать пошагово.
В чем собственно проблема - совсем непонятно…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки

Метки
arduino, proteus
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение к Dosikus и другим профи по PROTEUS, а так же standy_crow Proteus, KiCAD и другие ECAD 15 31.03.2008 14:53
Помогите с Proteus !!! e188sr Proteus 7 25.12.2007 10:56
Proteus перем с плавающей точкой возм. просм. при симуляции Woz Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 21 13.09.2007 10:26
Необьяснимая проблема в PROTEUS, помогите... dimonbest Proteus 25 14.04.2007 13:51
Как подружить Proteus 6.9.03 и mVision 3 ??? kuzen2000 Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 22.01.2007 15:12


Часовой пояс GMT +4, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot