Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.09.2018, 22:03  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию ... не скажи, десять клиентов - уже рубль...

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Вот молодцы ребята! Я половину делаю бесплатно а они по 1000-1500 за это берут.
А зачем половину подобных ремонтов ты делаешь бесплатно?
Тебе что некого кормить, и не о ком заботиться?

Ведь каждый бесплатный твой ремонт это не съеденная ТВОИМ ребенком конфетка!
АLEGYR вне форума  
Непрочитано 17.09.2018, 23:45  
GenaVetrov
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 38 сообщении(ях)
GenaVetrov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от АLEGYR Посмотреть сообщение
А зачем половину подобных ремонтов ты делаешь бесплатно?
Тебе что некого кормить, и не о ком заботиться?

Ведь каждый бесплатный твой ремонт это не съеденная ТВОИМ ребенком конфетка!
Какой знакомый логин и стиль речеведения.
Склоняюсь больше на сторону timon99.
Такой подход человечнее чтоли нежели многими практикуемая другая крайность вытягивания из клиента денег путем навязывание дополнительных работ.
Пример: нужно поменять только гнездо наушников на гаджете, а оказывается, что и USB разъем разболтался, под замену, и АКБ старая, и ПО требует перепрошивки и т.п. В сумме набегает в 2-3 раза больше изначально объявленной цены.
И, удивительно, что все это нельзя было проверить и зафиксировать в присутствии клиента на приемке .
Когда же гаджет уже в ремонте у таких "мастеров" - не знаешь как поступить: Отказаться и они доломают как минимум перечисленное "под замену" или платить этим вымогателям
GenaVetrov вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо GenaVetrov за это сообщение:
cmacterden (30.09.2018), Dmitry_ (18.09.2018), makakus (24.09.2018), mike-y-k (18.09.2018), mikhail09p (19.09.2018), timon99 (18.09.2018)
Непрочитано 18.09.2018, 01:43  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Склоняюсь больше на сторону timon99.
А что там на стороне timon99?
Насколько мне известно, он работает наемным рабочим и ремонтировать что-либо бесплатно, он просто не имеет право, если это не указано в прайсе конторы, в которой он работает.
Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Пример: нужно поменять только гнездо наушников на гаджете, а оказывается, что и USB разъем разболтался, под замену, и АКБ старая, и ПО требует перепрошивки и т.п. В сумме набегает в 2-3 раза больше изначально объявленной цены.
Ко мне приходит клиент и говорит, что ему надо поменять только гнездо наушников на гаджете. Я меняю ему только гнездо наушников, а звука в наушниках как не было так и нет! Что я должен делать? Мне что продолжать ремонт, до появления звука в наушниках, или оформить лист ремонта и отдать на выдачу клиенту с записью выполненных работ "замена гнезда наушников, по требованию клиента"?

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
И, удивительно, что все это нельзя было проверить и зафиксировать в присутствии клиента на приемке .
Когда же гаджет уже в ремонте у таких "мастеров" - не знаешь как поступить: Отказаться и они доломают как минимум перечисленное "под замену" или платить этим вымогателям
А что можно проверить и зафиксировать в присутствии клиента на приемке?
Объективно, на приемке в ремонт неисправного аппарата, в присутствии клиента, можно проверить и зафиксировать только внешний вид аппарата, на предмет наличия (или отсутствия) механических повреждений корпуса аппарата.

Вот принесли мне в ремонт видеокамеру, я выхожу к клиенту и спрашиваю - "Что с ней?". Получаю ответ - "Она не работает!" Отвечаю - "Это понятно. Если бы она работала, Вы бы ее не принесли сюда." и вдогонку задаю уточняющий вопрос - "Как она не работает?" Получаю ответ - "Не воспроизводит". Говорю -"А может она не записывает, и поэтому не воспроизводит?" Отвечает "Может и так." Говорю - "Показывайте как не работает". Слышу в ответ - "Я кассету с собой не взял" Говорю - "Давайте на нашей.". Даю кассету клиенту и снова прошу его показать как проявляется дефект. Клиент берет кассету и вставляет ее в кассетоприемник, закрывает кассетоприемник, а кассета нормально не загружается и больше не выгружается ! Говорю - "Так она у Вас не загружается!". Отвечает - "Вчера загружалась! Может у вас кассета плохая?" Отвечаю -"Маловероятно, я на ней деньги зарабатываю!"

В итоге мы имеем МОЮ кассету в ЕГО видеокамере, а ремонт еще и не начинался, и даже не оформлялся!!! Ну и кто тут вредитель и вымогатель?!

Можно оформить видеокамеру с записью -"Нет загрузки кассеты." Но кто знает - пишет она или нет? Какую начальную цену будем объявлять???

Ремонт механизма загрузки это полноценный ремонт, а пока он не отремонтируется, никто не скажет как работает воспроизведение, жива ли в камере головка и как себя ведет капстан. Не зная как ведет себя капстан и жива ли головка, не выяснишь почему камера не записывает!!!

А ведь камеру принимали в присутствии клиента, и кто-то, минут 15-20, нервно дышал клиенту в ухо, с интересом наблюдая за всей этой процедурой, в ожидании своей очереди на общение с мастером.

Последний раз редактировалось АLEGYR; 18.09.2018 в 03:45.
АLEGYR вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо АLEGYR за это сообщение:
cmacterden (30.09.2018), leoblp (18.09.2018), udav66 (19.09.2018)
Непрочитано 18.09.2018, 05:46  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от АLEGYR Посмотреть сообщение
Ведь каждый бесплатный твой ремонт это не съеденная ТВОИМ ребенком конфетка
Мои детки уже своих завели...
Я добрый человек по натуре и многим знакомым и не знакомым что нить ремонтирую бесплатно и/или за пару пива. И поверьте много я на этом не теряю в денежном эквиваленте, а вот плане хороших отзывов и/или хорошего расположения имею очень и очень много.
timon99 вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо timon99 за это сообщение:
alex_12 (23.09.2018), anewman (23.09.2018), AuXiN (24.09.2018), cmacterden (30.09.2018), eddy (21.09.2018), kotenok 1 (21.09.2018), mikhail09p (19.09.2018), vla111 (26.09.2018)
Непрочитано 18.09.2018, 06:07  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Мои детки уже своих завели...
Это хорошо!
Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Я добрый человек по натуре и многим знакомым и не знакомым что нить ремонтирую бесплатно и/или за пару пива. И поверьте много я на этом не теряю в денежном эквиваленте, а вот плане хороших отзывов и/или хорошего расположения имею очень и очень много.
Я знаю! Жалко только что твои знакомые и НЕ знакомые не знают, что

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Оборудование не сказать что часто ломается а кушать то хочется. .
Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Я не плачусь нет... Но чтобы получить 50-60 тысяч в месяц мне надо очень много перелопатить оборудования.
АLEGYR вне форума  
Непрочитано 18.09.2018, 06:16  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

АLEGYR, Ну не могу я взять деньги с пенсионерки бабушки за то, что например починил ей стационарный домашний телефон... Рука не поднимается и все тут!
timon99 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо timon99 за это сообщение:
alex_12 (23.09.2018), AuXiN (24.09.2018), GenaVetrov (19.09.2018), mike-y-k (18.09.2018), mikhail09p (19.09.2018)
Непрочитано 18.09.2018, 06:35  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
АLEGYR, Ну не могу я взять деньги с пенсионерки бабушки за то, что например починил ей стационарный домашний телефон
Понимаю. Только не думаю, что твои бабушки пенсионерки пользуются услугами контор, которые производят монтаж и ремонт по безналу, и половину работ которых ты делаешь бесплатно, а не за 1000-1500 рублей, как это делает автор темы.
АLEGYR вне форума  
Непрочитано 18.09.2018, 18:42  
Исбанни
Прописка
 
Регистрация: 21.04.2018
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 66 раз(а) в 53 сообщении(ях)
Исбанни на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Ммм... Как говорили во времена индейцев и Дикого Запада, "от "золотой лихорадки" можно вылечиться только на том свете". Так же и Алегир - от брюзжания вылечится только в могиле. Так выпьем же, друзья, за здоровье Алегира! Ну, не чокаясь...
Исбанни вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 01:28  
GenaVetrov
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 38 сообщении(ях)
GenaVetrov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от АLEGYR Посмотреть сообщение
Ко мне приходит клиент и говорит, что ему надо поменять только гнездо наушников на гаджете. Я меняю ему только гнездо наушников, а звука в наушниках как не было так и нет! Что я должен делать...
Опять передергивание мысли наизнанку
В моем примере гнездо наушников-USB-АКБ-прошивка.
Ну каким образом может повлиять на гнездо наушников(что просто демонстрируется на приемке покачиванием вставленного штекера и прослушиванием результата)частично изношенная от естественного пользования АКБ, немного расшатанный разъем зарядки, устаревшая прошивка, если они не вызывают нареканий у клиента!
И в том же порядке остальное. Лень по пунктам перечислять, просто приведу очередной пример:
Я мало чего знаю в процедуре установки/замены пломбы на зуб во рту.
Вылетела, прихожу и говорю, вот надо вставить. А что там при этом подточить/предварительно подложить нужно, продезенфцировать и т.п. естественно не знаю и не объясняю. Важен итог, пломба вставлена, на случай проблем по конкретной работе гарантия дана. А что в соседнем зубе вероятно скоро будет какая другая проблема - это уже лишь скажет стоматолог, даст рекомендации. И не станет же он и его колупать!
А, вот что, в сданном гаджете малограмотные "мастера" недовольные наколупают - большой вопрос!
И поверьте, у меня есть практика контактов с мастерами бытовых СЦ. Можете оценить мысль таковых: Ура! нам наконец-то купили один на весь СЦ цифровой осциллограф за 3000р(размером с сигаретную пачку). Мы занимаемся подетальным ремонтом импульсных схемам на МК нам больше не надо...
Также есть схожий опыт контактов с сервис центрами промышленного уровня может как раз подобных топикСтартеру.
Там уже другая ситуация с одной стороны безнал, с другой - геморрой с рекламациями. Хозяину проще похоронить девайс после пары рекламаций нежели добиваться результата. БезНал-то не свой в конце концов.
---
По части поддержки timon99 на примере "гнезда наушников":
Предполагаю, что timon99 вскрыв гаджет и увидев, что гнездо исправно, лишь не пропай\обрыв какой дорожки случился - коснется паяльником, после чего вернет отремонтированный гаджет и возьмет денег меньше изначально заявленного.
GenaVetrov вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 01:44  
GenaVetrov
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 38 сообщении(ях)
GenaVetrov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от АLEGYR Посмотреть сообщение
...не думаю, что твои бабушки пенсионерки пользуются услугами...
увы Как раз много таких бабушек "разводят на деньги" всяческие МарсГаз(установка датчиков газа, чтобы дом не взорвался и им не пришлось за свою пенсию всем пострадавшим покупать новые квартиры) СервисДекаль( в Вашем стареньком приемнике обязательно нужно поменять подушку между рулем и сидением иначе сгорит вместе с квартирой) и т.п.
GenaVetrov вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot