Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 09.04.2019, 11:09  
suchkovvolodya
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
suchkovvolodya на пути к лучшему
По умолчанию нужен рабочий дамп LenovoB590

Здравствуйте слетел биос B590 мать LA58 MB 11273-3 48.4TE01.031 флеш winbond25Q64CVSIG весь нет прошарил не нашел на мой именно.
ноус стартует на дисплее тишина нет питальника проца.
Заранее благодарен за помощь.
Реклама:
suchkovvolodya вне форума  
Непрочитано 09.04.2019, 11:12  
suchkovvolodya
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
suchkovvolodya на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен рабочий дамп LenovoB590

Сообщение от suchkovvolodya Посмотреть сообщение
Здравствуйте слетел биос B590 мать LA58 MB 11273-3 48.4TE01.031 флеш winbond25Q64CVSIG весь нет прошарил не нашел на мой именно.
ноус стартует на дисплее тишина нет питальника проца.
Заранее благодарен за помощь.
проц подкидывал, шим менял.
suchkovvolodya вне форума  
Непрочитано 09.04.2019, 11:35  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен рабочий дамп LenovoB590

suchkovvolodya, а по классической процедуре и на сайте производителя не пробовали? Зашли на сайт-›перешли в раздел support-›идентифицировали модель своего больного-›скачали файлы.
Можно там же задать вопрос о необходимых распаковке и декодировании для получения образа содержимого флеш памяти.
Как вариант - связаться с сервисными центрами из списка на том же сайте

Если что - тут их сайт расположился
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 09.04.2019, 11:45  
suchkovvolodya
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
suchkovvolodya на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен рабочий дамп LenovoB590

Ну вот как раз по распаковке и декодировке я и не могу въехать никак спасибо конечно за пинок я там где-то на форуме еще читал что там где-то серийник нужно прописывать? извините нет опыта такого плана.
suchkovvolodya вне форума  
Непрочитано 09.04.2019, 15:44  
suchkovvolodya
Прохожий
 
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
suchkovvolodya на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен рабочий дамп LenovoB590

Просьба модератору, кинь пожалуйста эту тему в урну нах.... я вижу тут в мастерам в облом кому-то помогать, сомневаюсь что ни у кого дампа нет или объяснили бы по теме я там на официалке нихрена подобного не нашел из вышесказанного. Я же объяснил что я не понимаю в этом нихрена я по железу мастер могу тупо прошить а чтоб ковырять прошивку я дуб в этом. Извините за беспокойство и спасибо за пассивную помощь.
suchkovvolodya вне форума  
Непрочитано 09.04.2019, 21:00  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: нужен рабочий дамп LenovoB590

suchkovvolodya Извините за сарказм и резкость, но тут собрались любители именно этой модели и даже по несколько штук имеют на полке, но никому не сольют тот дамп и даже за огромные деньги .
И ещё и телепаты все хором в отпуск ушли и нет никакой возможности услышать Ваши мысли.

Помочь Вам никто и не отказался, равно как и не обязывался делать это по первому Вашему требованию и сию секунду. Будет свободное время и желание у участников - будет Вам счастье, иначе ждите своего lucky day.
Если у Вас "ещё вчера должна работать" - то это 99.(9)% не здесь.
Если Вы хотите сделанной для Вас работы - это в другой раздел.
А так при наличии свободного времени и желания повозится с Вашим BIOS - вполне помогут, только минимум без жестких сроков.

Таки Вы смогли найти загрузку BIOS для Вашей модели на официальном сайте?
Тогда ссылку на официальный сайт с загрузкой.
Серийный номер собственно в другом немного месте находится, а никак не в самом BIOS.
Алгоритм распаковки файла для прошивки возможно придётся дисассемблированием из оригинальной программы записи извлекать - она на выходе просто по интерфейсу SPI работает с чипом для записи в него нового варианта. Можно даже попробовать просто переделать под запись на другом компьютере с SPI памятью BIOS. Вытащить оригинальный BIOS на ходу после загрузки и подключить на его место чистый чип.
У Вас исходный чип для BIOS сейчас заменён или был сбой при записи, или ошибка чтения данных, или …
ШИМ - это VRM процессора?
Была проверка с индикатором POST кодов?

Чип таки winbond 25Q64CVSxIG, где х= S/T/F и соответственно в SOIC-8 208mil, VSOP-8 208mil, SOIC-16 300mil.
Там ещё вместо Sx могут быть ZP/ZE/DA/TB/TC (страница 76 по ссылке).
Хотя на 77 странице уже все понятно - Вы привели не наименование, а маркировку для 25Q64CVSSIG - SOIC-8, там на корпусе действительно 25Q64CVSIG выгравировано.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
ForcePoint (09.04.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Zenon. Нужен рабочий дистрибутив Electro Fox Производственное оборудование 3 01.01.2015 18:38
Нужен генератор частот, для намотки спидометра (Skoda Oktavia) Киев APPE Электроника средств транспорта 29 30.06.2013 22:29
Нужен совет по созданию таймера marchelly Автоматика и аппаратура связи 4 23.02.2010 21:35
Нужен алгоритм СRC с результатом 7бит AndryG Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 05.06.2007 18:51
Нужен datasheet на DP104 C (из монитора Samsung) saint1234567890 Поиск схем. Делимся схемами 0 16.03.2007 23:32


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot