Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 26.01.2020, 11:47  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Уточните по времени запекания термостойких аэрозольных красок?

У термостойких красок есть особенность, что обычно надо запекать, чтобы слой принял окончательную твердость и перестал царапаться. Понятно, что правильно - по инструкции, но иногда вместо инструкции пишут "ну вы там погрейте немного".

Я понимаю, что составы отличаются, но принципиально разных основ не так много. Кто-нибудь может сориентировать, сколько надо запекать и выжидать, чтобы краска стала окончательно твердой при высокой температуре?

В чем проблема. Чаще всего видел упоминание про 1-2 часа при 200С. Но этого явно мало. Моя краска (Vestle) явно перестает царапаться в холодном виде, но все еще мягкая в разогретом. И тут непонятно - то ли надо греть, то ли просто ждать. Оставил греться на ночь - вроде нормально стало, но фик знает, что повлияло. А писать в инструкции "жарьте 12 часов" там где можно допустим 3 - не хочу.

У Rust-Oleum видел "30 минут на 120С, 30 минут остывания, 30минут 210С, остывание, 30 минут 340С". Ну первый цикл я еще могу понять - "растворитель" выпаривают аккуратно, чтобы поверхность рябью не пошла. Следующие циклы непонятны, и паузы по 30 минут тоже. По мне, было бы логичнее написать "нагрейте до 120С, подождите 30 минут и нагрейте до 200С на час"

Тут есть люди с богатым опытом использования термостойких красок? Можете по отверждению нюансы прояснить?
p_v вне форума  
Непрочитано 01.02.2020, 18:48  
p_v
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 07.05.2019
Адрес: СПб
Сообщений: 729
Сказал спасибо: 65
Сказали Спасибо 141 раз(а) в 87 сообщении(ях)
p_v на пути к лучшему
По умолчанию Re: Уточните по времени запекания термостойких аэрозольных красок?

Вопрос закрыт. Просто краска Veslee - говно. Надо брать органосиликатные, и плавно греть до 250С. Когда закончит дымить - дело в шляпе. Из местных могу посоветовать Certa - у нее наиболее низкие требования к подготовке поверхности, и цена весьма демократичная.
p_v вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой лучший симулятор для релейных схем? Scadauser Proteus, KiCAD и другие ECAD 36 31.01.2013 23:06


Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot