Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 28.04.2008, 12:33  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Бросить курить

http://www.savok.net/2008/02/19/alle...udiokniga.html
Воспользуйтес и поиском. Там еще 2 зеркала той же книги. Ключевое слово 'курить'. Еще можно взять отсюда
http://rapidshare.com/files/11097653...audio.zip.html
80МБ. Качество правда
Испытал на себе. Действует однако. Сразу и с силой парового молота. Никаких особых душевных и физических мучений нет. Не бойтесь. Надо только прочитать/прослушать.
И зачем я сосал эту гадость ? А умный вроде
Удачи!
Popeye вне форума  
Непрочитано 28.04.2008, 13:40  
Falconist
Супер-модератор
 
Аватар для Falconist
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 7,963
Сказал спасибо: 428
Сказали Спасибо 3,938 раз(а) в 1,690 сообщении(ях)
Falconist на пути к лучшему
По умолчанию

У меня есть школьный приятель, который говорит: "Самая сильная воля - у меня. Я никогда не бросал курить" .

А если серьезно, то каждый яд может быть и лекарством. Не отрицая очевидного вреда, мне недавно пришлось в очередной (3-й) раз начать курить. Именно "пришлось", поскольку с момента последнего "бросания" опять набрал лишних 30 кг. Поверьте, что таскать на себе мешок цемента - удовольствие из небольших. И такое было каждый раз, когда курить бросал. Результат - за полтора месяца минус 7 кг. Дополнительно к этому - жена стала намного более довольна в постели (правда, плюётся, когда вдыхает "аромат" дыма). Так что 2 плюса против двух минусов (дополнительные траты)...

Рекомендовать это средство никому не могу, т.к. все сугубо индивидуально, но вот бывают же и такие исключения.

А более "легкая" ссылка: http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/ - всего 400 кб.
__________________
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна!..
Falconist вне форума  
Непрочитано 28.04.2008, 15:38  
dmitriy_kuznecov
Прописка
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 124
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 13 раз(а) в 10 сообщении(ях)
dmitriy_kuznecov на пути к лучшему
По умолчанию

по поводу Алена Кара "легкий способ бросить курить"
по собственному опуту - реально работает, тяги нет. но что касается конкретно меня(стаж курильщика 15лет, норма 25 сиг./день) то от некурения начинает мотор( в смысле сердце) рычать (тахикардия, аритмия) и картинка в глазах скачет, так что пришлось закурить обратно(так как страшно становится когда картинка запляшет, а ты за рулем или болгаркой работаешь на лестнице метрах на пяти). а вот если вес прет от не курева, то это к врачу надо, скорее всего ты сигарету пирожком пытался заменить, или что хуже серъезный дисбаланс обмена веществ.
а с другой стороны все кто не смог бросить курить, тупо наркоманы, которые придумают любую отговорку, лижбы оправдать свой порок. говорю так, потому, что сам и есть этот самый наркоман.
dmitriy_kuznecov вне форума  
Непрочитано 28.04.2008, 23:02  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу Аллена Карра - стаж 14 лет. Бросил. Реально работает книжка.

Просьба пиарить эту тему - если этот форум поможет еще кому-нибудь бросить эту гадость, сочту за счастье
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 28.04.2008, 23:07  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию

А по поводу объедания (замены сигареты пирожком) - читайте "Легкий способ сбросить вес".

Ощущение, что эту книжку сделали тупым копипастом из "Легкого способа бросить курить", но тоже работает Все те же добрые и старые приемы НЛП.

P.S. Еще, если кто не знает, есть "Легкий способ бросить пить ". Мне не актуально, но мало ли кому-то пригодится...
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 01:46  
fedya_valki
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
fedya_valki на пути к лучшему
По умолчанию

Господа!
"Бросить курить - нет ничего проще, я сам бросал тысячу раз!" - так говорил в свою бытность Марк Твен.
А если серьёзно - довольно тяжело. Я лет пять назад бросил. Сначала отравился копчёной селёдкой, есть дня три не мог вообще, какой там курить...??? Запах любого дыма у меня тогда вызывал только тошнотворные рефлексы. Затем успокоился, родителей поздравил с "бросанием", всё было о"кей. Два с половиной месяца... Далее я стал ощущать какую-то типа тревогу, места себе не могу нигде найти,пустота в мыслях и душе, руки некуда деть, что-то хочется делать - и всё из рук валится и т. п... Короче взял сигарету, закурил, и всё стало на свои места...
Стаж курения - с 1980 года. Хотел бы бросить, да вот чем заместить ту пустоту, которая возникает и которую я выше описАл?
Недавно прочитал в газете про одну бабку из Бразилии - курит аки сапожник, кофею употребляет чуть не 20 чашек в день и от роду ей чуть ли не 90. Не пример конечно, но - каждому - своё. От чего суждено умереть - от того и погибнешь. Почему дети малые, новорожденные и раком лёгких болеют и прочей гадостью, а курильщики бывают долгожителями? Вот то-то...
fedya_valki вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 08:39  
velesveles
Прохожий
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
velesveles на пути к лучшему
По умолчанию Бросить курить

Жесть, вроде взрослый человек, а такие глупости говоришь.

- У тебя есть дети?
- Есть.
- Ну тогда дай им покурить.
- Нееет, ты что 8O это же мой ребёнок!
- А почему не хочешь ему давать сосать сигарету?
- Ну как.. это ж вредно...
- Но ты ведь сосёшь всю жизнь и ничего, живой... и тётка вон пьёт 20 чашек кофе и сосёт как паровоз, может это сигареты и кофе продлевают жизнь!?
- Да, да, точно! Как я сразу не догадался! Пойду-ка любименькую доченьку угошю сигареткой!

Дело в том что мало кто может перебороть свои амбиции и назвать себя лопухом и слабаком, потому что не может бросить эту пагубную привычку. И ищет себе оправдания, порой даже начинает верить в них.

Тот кто никогда не курил - сильный и разумный.
Тот кто курил и бросил - вдвойне сильный, так как избавиться от наркозависимости - это действительно подвиг, и умный!
А тот кто курит и не хочет бросать тот слаб и глуп.

Но никогда нельзя отрицать того, что попасть под зависимость было величайшей глупостью.

Не обязательно засовывать голову корове в попу чтоб понять что там г0вн0.

-- Прилагается рисунок: --

-- Прилагается рисунок: --
velesveles вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 09:10  
sano
Прохожий
 
Регистрация: 20.01.2005
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sano на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен с velesveles! Курить официально начал с 1980, так что стаж курильщика немаленький. В день курил по 14-16 сигарет. Бросил в январе 2008. Книжки почитайте, но это все фигня. Главное поймите, что курево это психологическая зависимость, а не физическая. Мы родились не с сигаретой во рту, мы сами потом ее туда вставили. Бросил за две недели. Постепенно снижал количество, курил по расписанию. В один из дней помню курить не хотел, а по расписанию надо было, так пошел насильно покурил. После того как бросил захотелось через 2-3 дня, потом через неделю, потом через месяц. Прошло уже почти 4 месяца был небольшой позыв позавчера и все. Возникает желание не столько покурить, сколько подержать сигарету и потрепаться в курилке. Головокружение было первые 2 месяца. Не каждый день, а иногда. Врачиха сказала все правильно, и скоро это пройдет. Она оказалась права. Сердебиение упало с 75 до 60-64 ударов в минуту. Давление не менялось 120/80. Зато сколько вкусовых ощущений появилось. В общем люди никого не слушайте, вы сильные, желание покурить возникает на несколько минут и все. Ничего нет сложного, есть одно условие для вашего мозга. Вы должны себе сказать - Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ! Вот если сил хватит это себе сказать, можно бросить прямо сейчас. А если вы себе говорите, что сейчас немного помучаюсь, а потом буду просто меньше курить, то даже не пытайтесь бросать. Всем искренне желаю бросить курить!!!
sano вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 09:29  
JenAlien
Прохожий
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
JenAlien на пути к лучшему
По умолчанию

Полностью согласен с sano что можно бросить курить за 1 минуту, сказав себе Я НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ КУРИТЬ! А для тех кто не может себе это сказать окончательно и утвердительно существует замечательная книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Книга реально работает, проверено на личном опыте, курил 17 лет по пачке в день. Вот только надо заставить себя ее прочитать. С первого раза у меня это не получилось, прочитал треть и понял что если дочитаю, то неизбежно брошу и бросил ... читать. Примерно через месяц решил окончательно и безповоротно дочитать и бросить. Дочитал и бросил! Причем через 3 дня гулял на дне рождения, пил, выходил с курящими на улицу, но курить совсем не хотелось!!!
Всем желающим бросить курить, но не знающим как рекомендую прочитать книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". И расскажите об этой книге своим знакомым курильщикам.
JenAlien вне форума  
Непрочитано 29.04.2008, 09:37  
mr_kost
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mr_kost
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Черкассы, UA
Сообщений: 1,357
Сказал спасибо: 521
Сказали Спасибо 824 раз(а) в 467 сообщении(ях)
mr_kost на пути к лучшему
По умолчанию

С помощью книги Аллена Карра бросил курить больше года назад. Стаж курильщика - 26 лет (до двух пачек в день). Пока полет нормальный. Курить не тянет, в весе не прибавил (даже немного похудел). Собирался бросить недели две (растягивал чтение книги), а одним прекрасным утром 7 марта выкурил из пачки 2 последние сигареты и на этом все закончилось.
Кстати, для популяризации этого дела использую на форумах подпись из сайта http://dkg.pp.ru/nosmoke.php?action=register
__________________


В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен
mr_kost вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot