Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

Результаты опроса: На Ваш взгляд лучший российский интернет магазин радиодеталей
Терраэлектроника http://www.terraelectronica.ru 25 22.94%
Платан http://platan.ru/ 30 27.52%
Мега-Электроника http://www.megachip.ru 6 5.50%
Митракон http://www.mitrakon.ru/ 5 4.59%
Чип-НН http://chip-nn.ru/ 44 40.37%
Микропочтой http://mkpochtoi.narod.ru/ 6 5.50%
Ekits.ru http://www.ekits.ru/ 5 4.59%
Allchip.ru http://www.allchip.ru/ 2 1.83%
ООО "СМП" http://www.smd.ru/ 5 4.59%
ICdarom http://icdarom.ru/ 8 7.34%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 14.04.2010, 07:42  
surf148
Прохожий
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
surf148 на пути к лучшему
По умолчанию Интернет-магазины и их работа

Здравствуйте.
К интернет-магазинам я относился очень с опаской. И вот в первый раз в жизни решил купить товар. После долгих блужданий и обзоров, остановил свой выбор на ChipDip.ru. Выбрал товар, заказал. Его фотография и наличие на складе, а также его ценна, была указана на страничке этого интернет-магазина. Сделав заказ, мне интернет-магазин выставил стопроцентный счет, который был оплачен в течении двух дней. Квитанция об оплате была отправлена интернет-магазину. Интернет магазин обязался доставить товар в течении 14 дней с момента поступления денег. Но через 10 дней, когда я решил глянуть состояние заказа. Обнаружил, что: 1. товар не был отправлен и находится в стадии приемки. 2. На страничке заказываемого товара, находится другая продукция с тем же названием и другой (более дешевой) ценной. Сам товар, который я заказывал исчез с сайта.
На вопросы к менеджеру почему все так получилось, куда делался товар и получу ли я то, что заказывал, получил только ответ: "Получите указанную позицию". Начальство интернет-магазина молчит и на письма не отвечает. Уже прошло около 20 дней, а ситуация не изменилась. Подскажи пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с таким недобрасовестным поведением сотридников ChipDip и что можно сделать, чтобы они: либо выполнили свои обязательства и выслали то, что заказывал, либо вернули деньги + все расходы связанные с переводом и налогом.
Очень надеюсь на Вашу помошь и прошу прощения если не там поднял вопрос. Спасибо.
Реклама:
surf148 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо surf148 за это сообщение:
kovkin (15.06.2012), Аркадий Изборский (21.05.2014)
Непрочитано 14.04.2010, 08:07  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа.

Бывает у них. Правда, покупал только с оплатой курьером налом. Но тормозят частенько. полторы-две недели - в легкую. Ждут поступления товара. Что самое неприятное, некоторые позиции могут оказаться заказными (одна и та же мелкосхема, только цена немного различается), и тогда доставки можно ждать до посинения. Никто не собирается даже уведомить, что предоплата нужна. Дозвониться до менеджера сложно. На почту отвечают (в лучшем случае) дня через 2.

Платан намного оперативнее работает. В течение суток приходит письмо со счетом и предупреждением, что не все позиции есть (надо выбирать те, где написано, что на складе есть). Один раз удалось в течение дня 2 раза счет переделать - заменяли отсутствующее, что-то добавлял. И цены пониже, чем в ЧипДипе.

Очень неплохо работает Терра. Менеджеры вменяемые. Когда там в офисе был, даже удивился - такие серьезные женщины сидят, все объясняют Доставка только курьером по Москве. Быстрая, надежная. Привозят все герметично упакованным, можно в космос запускать.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо DK за это сообщение:
kovkin (15.06.2012), leoblp (29.07.2012), surf148 (16.04.2010)
Непрочитано 14.04.2010, 08:21  
surf148
Прохожий
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
surf148 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа.

Спасибо DK,
если б жил поблизости Москвы, так сам бы приехал и купил. Так ведь с Владивостока, и не приедешь и не посмотришь А в дипе, если обнаружили несоответствие между тем что на сайте и наличием товара на складе, так наверно могли бы написать что такого тавара нет, и попросить подождать. И уж тем более не менять информацию о товаре. А заказал я плату с очень мелким акселирометром, но если вышлют микруху вместо платы, то что я с ней делать буду? А про Платан и Терра тебе спасибо! думаю у Терры сделать заказ, вот только боюсь чтоб не получилось также. А с Дипом... пойду еще к юристам.
surf148 вне форума  
Непрочитано 14.04.2010, 09:01  
avr123-nm-ru
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,559
Сказал спасибо: 76
Сказали Спасибо 326 раз(а) в 230 сообщении(ях)
avr123-nm-ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа.

Сообщение от surf148 Посмотреть сообщение
ведь с Владивостока, и не приедешь
Для таких случаев есть сервис от Семенова Михаила - это как бы ваш человек в Москве. Он может закупить в Москве любой товар который вам нужен и выслать по почте. Псмотрите - mkPochtoi.narod.ru

Сообщение от surf148 Посмотреть сообщение
А про Платан и Терра тебе спасибо!
Терра ИМХО идеальный магазин. Работают очень четко, никогда не было лабуды с неточночтью или с заменой позиций. Если вам отвечают, что заказ готов и позиции в наличии то это именно так.

Платан меня подвел наподобие Чип-Дип, я заказал позиции в наличии и только в этом случае есть возможность он-лайн оформить оплату яндекс деньгами - я облатил 3780 рублей, а на следующий день обнаружил что мой заказ "в архиве" позвонил менеджеру указаному в счете присланом на мыло, он сказал - извините этой позиции нет на складе. Но деньги они вернуть не могут, говорит набирайте что-то другое на эту сумму.


Сообщение от surf148 Посмотреть сообщение
А с Дипом... пойду еще к юристам.
Как обычно

К юристу надо идти "ДО того".

Честно говоря не понимаю как можно покупать в магазине где мега8 стоит 180 рублей, а пустая макетка от Олимекса без МК более 1000 рублей !
__________________
Обучалка AVR PIC ARM начинающим программирование курс самоучитель шаг за шагом с нуля, CVAVR, PROTEUS, MPLAB, WinAVR, IAR, KEIL электроника - http://proavr.narod.ru
avr123-nm-ru вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо avr123-nm-ru за это сообщение:
leoblp (29.07.2012), surf148 (16.04.2010)
Непрочитано 14.04.2010, 14:17  
surf148
Прохожий
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 9
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 2 сообщении(ях)
surf148 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа.

avr123-nm-ru, спасибо за ответ и совет, но есть вопрос к Вашему "К юристу надо идти "ДО того". ":
Как идти к юристу, точнее с каким вопросом??? о чем его можно спросить??? до того когда что-либо происходит?
surf148 вне форума  
Непрочитано 15.04.2010, 09:00  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

Сообщение от avr123-nm-ru Посмотреть сообщение
не понимаю как можно покупать в магазине
avr123-nm-ru, подкупает доступность и количество магазинов и наличие компонентов. К сожалению, большое число магазинов находятся у черта на рогах, а ЧипДип - около метро.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Сказали "Спасибо" DK
leoblp (29.07.2012)
Непрочитано 15.04.2010, 09:13  
DK
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 10.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,528
Сказал спасибо: 737
Сказали Спасибо 1,927 раз(а) в 799 сообщении(ях)
DK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

surf148, есть еще неплохой магазин - Митракон. Доставка почтой есть у них точно. Вот каталог у них убого сделан. ОЧЕНЬ неудобно.

Один раз заказывал в Контесте. Больше не буду. Оплата необходима сразу (ну это не проблема, можно через карточку, можно вебмани). Лажанулся я. Прислали счет, торопился, не проверил до конца (для себя же, позиций куча, понемногу всего).
Привезли, получил пакет. Долго матерился. Вместо паяльника (хотел СТ-96, с регулировкой мощности, небольшой, удобный) за 800 руб влепили паяльник с подставкой, правда с регулировкой. за 2 тыр с лишним. А оно мне нужно? Ну а чтоб денег хватило, повыкидывали кое-какие позиции. Без всяких уведомлений.
__________________
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше.
DK вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо DK за это сообщение:
leoblp (29.07.2012), surf148 (16.04.2010)
Непрочитано 15.04.2010, 09:19  
Gnider
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 3,399
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 431 раз(а) в 306 сообщении(ях)
Gnider на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

ЧипДип - могила. С ним лучше дело не иметь,тем более по инету.

Терра хорошо работает.

Ноя скажем работаю в большой конторе,которая собирает штучные изделия. И нам проще заказать компоненты как образцы непосредственно у производителя. Они не подлежат растаможке и часто бывают бесплатно. Из америки например Fedex везет 2 дня всего.
Gnider вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Gnider за это сообщение:
aleksandr_zh (08.07.2012), leoblp (29.07.2012), surf148 (16.04.2010)
Непрочитано 15.04.2010, 12:26  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

Добавлю по поводу dessy.ru несколько раз заказывал по почте,заказ полтора месяца ждал(а отвечаю долго по вопросу заказа) и последний раз вообще микросхему дохлую подсунули.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо CERGEI1982 за это сообщение:
leoblp (29.07.2012)
Непрочитано 15.04.2010, 12:59  
Lexx09
Временная регистрация
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 50
Сказал спасибо: 9
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Lexx09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Интернет-магазины и их работа

В Элитане нашел сразу несколько нужных позиций в одном месте по приемлемой цене. Заказал. Прислали счет, оплатил. На следующий день статус заказа - архивный (что то типа того). Я возмутился, написал им, сказали, что это нормально. После получения оплаты заказ пошел в работу. Через несколько дней прислали письмо, что такую-то позицию выслать не можем, пишите заявление на возврат денег с указанием своего банковского счета, либо докупайте что-нибудь другое на эту сумму. Вообще нелогично получается, сначала оплачиваешь, а только потом они выясняют, что могут доставить, а что - нет. Вот это мне не понравилось.

Можно сделать несколько заказов, и указать, что отправлять все вместе, чтобы не переплачивать за доставку.

Сроки поставки были одни, потом из-за дефицитных позиций перенесли на 3 недели, хотя при заказе указывается максимальный срок доставки.

Ну и каталог у них на сайте тоже убогий.

Последний раз редактировалось Lexx09; 15.04.2010 в 13:01.
Lexx09 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Lexx09 за это сообщение:
leoblp (29.07.2012), surf148 (16.04.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Домашняя сеть и выход в интернет Electric75 Делимся опытом 45 21.02.2010 21:42
ВысокоОплачиваемая РАБОТА Secter Отвлекитесь, эмбеддеры! 31 17.12.2009 17:52


Часовой пояс GMT +4, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot