Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 05.09.2022, 16:02  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Только для спортсменов

Настоящий Мужчина, независимо от возраста, всегда находится в хорошей физической форме и соблюдает здоровый образ жизни (хотя бы в меру, олимпийских рекордов не нужно).
Вот это - ежедневный инструментарий настоящего мужчины. Каждое утро, 2 по 28,5 кг в обе руки, пять подходов по 15-25 повторений, на каждую группу мышц. Это не тренировка, это просто утренняя разминка! И дважды в неделю по вечерам - тренажерный зал.
У кого нет способностей к тяжелой атлетике - пожалста, легкая атлетика, волейбол, теннис. Борьба, единоборства, кроссфит. Что угодно. Но норма здорового настоящего мужчины - ЗОЖ и спорт. Особенно учитывая малоподвижный образ жизни современных офисных работников и инженеров, поддерживать свою форму - обязательно. В здоровом теле - здоровый дух! Независимо от возраста, будь тебе 15 лет или 55. Олимпийских рекордов не нужно, нужна лишь обычная физическая активность. Кто-то ведь всю жизнь тяжелее мышки ничего не поднимал и дальше туалета не бегал. А зря ведь.

Посоны, уважайте свое здоровье, цените его. Жизнь вам дана ОДИН раз. И ваш выбор - как её прожить. Не в моральном и социальном аспекте, а в отношении к самому себе. Кто-то, со слабой волей и бесхребетным характером сознательно калечит своё здоровье вредными привычками, а кто-то выбирает свободу от зависимостей и вольную жизнь.
Повторюсь - олимпийских рекордов не нужно, но сбалансированная здоровая свободная жизнь - вот выбор настоящего Мужчины.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_5088.JPG
Просмотров: 0
Размер:	436.5 Кб
ID:	172534  

Последний раз редактировалось NewWriter; 05.09.2022 в 16:57.
NewWriter вне форума  
Сказали "Спасибо" NewWriter
Variant99 (06.09.2022)
Непрочитано 05.09.2022, 16:20  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,485
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Каждое утро, 2 по 28,5 кг в обе руки, пять подходов по 15-25 повторений, на каждую группу мышц. Это не тренировка, это просто утренняя разминка! И дважды в неделю по вечерам - тренажерный зал.
занимаюсь бодибилдингом несколько лет.
качать каждую группу мышц каждый день - это дичайшая дичь.
даже на фарм поддержке ввиде тестостерона и других анаболиков и сопутствующих препаратов которые обязательны - качать мышцу чаще 2 раз в неделю - бесполезное занятие. перетренированность!!! мышца при этом не растет или растет крайне медленно. так ты ее просто убиваешь.

даже химики любители качают группу 1!!! раз в неделю.
профи на сверхдозах могут каждый день. но это уже не про нас конечно.


далее - большие веса не нужны. они нужны для самоутверждения в зале перед девочками.
объем да и выносливость качается медленным темпом, правильной техникой и средними весами.
обязательно медленный темп, негативная фаза еще медленнее, даже задержки можно включать.

я первый год тоже брал большие веса, все дела)))
сейчас с тренером убиваюсь весами в 2-3 раза меньше но убиваюсь больше чем тогда!!! так что полотенце не могу к лицу поднести после трени.

ну и да - я много сдаю анализов и смотрю что дают тренировки.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
shevcha (05.09.2022), zoog (06.09.2022)
Непрочитано 05.09.2022, 16:23  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
качать каждую группу мышц каждый день - это дичайшая дичь.
Да нет конечно, я ж не писал, что именно качать Простая разминка.
Про то, сколько должен быть перерыв на восстановление, про проработку групп мышц и прочие премудрости я знаю еще со старших классов школы.
Хотя есть другая стратегия - не на набор мышечной массы, а на набор выносливости. Поскольку я с детства занимался единоборствами, меня приучили к тому, что важна выносливость. Чрезмерная мышечная масса меня не очень привлекает, она мне просто мешает в скоростных упражнениях. Лично для меня важна скорость движений. Медленно, в развалочку - это не позволит заниматься единоборствами.
Ну и вес, он не должен быть слишком маленьким. Наш тренер говорил - если человек в течение года поднимает утюг по пять раз, он не добьется результата. Результат будет только на преодолении себя.

Последний раз редактировалось NewWriter; 05.09.2022 в 16:28.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 05.09.2022, 16:24  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,485
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

опять же важна техника. при правильной технике ты большие веса и не поделаешь ибо работает только одна мышца и сила ее не велика.
а махать 2пудовыми гирями, как качелями можно, да. только при махании работают все мышцы, а амплитуду дают не мышцы а инерция самой гири.
а толку от этого мало. показуха.

да и лишняя нагрузка на сухожилия - дело плохое.
поэтому техника, средние веса, статодинамика
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Сказали "Спасибо" индюк
shevcha (05.09.2022)
Непрочитано 05.09.2022, 16:29  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,485
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Да нет конечно, я ж не писал, что именно качать Простая разминка.
Про то, сколько должен быть перерыв на восстановление, про проработку групп мышц
ну а чо тогда твои 28 кг??

я молотки бицухами сидя зафиксировавшись делаю 8-10 кг всего.
4 подхода по 12-15 раз очееень медленно - и руки не могу до лица донести - такое закисление в конце. бицухи горят огнем от молочки.
далее для них отдых 5-7 дней.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Сказали "Спасибо" индюк
shevcha (05.09.2022)
Непрочитано 05.09.2022, 16:30  
NewWriter
Заблокирован
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,486
Сказал спасибо: 396
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 1,319 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

Я ж говорю, поскольку я занимаюсь единоборствами (то есть боевыми искусствами), то для меня важна скорость движений.
Укрепление сухожилий идет как раз на основе микротравмирований.

Нее, 10 кг, да еще очень мееееедленно, это, извини, не для меня ))) Есссслииии дееееелаааать всеее ооооочень ммммееееедленно, про боевые искусства можно вообще забыть.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 05.09.2022, 16:31  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,485
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

да - могу иногда повытыкиваться в зале - в кроссе вертикальная тяга на разгибание рук в локтях - трицепсы - я делаю в среднем и быстром темпе 3 по 12 - весом 65-70кг.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Непрочитано 05.09.2022, 16:31  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,485
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 3,140 раз(а) в 2,027 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для настоящих мужиков-спортсменов. Задохликам-мамкиным сынкам - НЕ входить!

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Я ж говорю, поскольку я занимаюсь единоборствами (то есть боевыми искусствами), то для меня важна скорость движений.
Укрепление сухожилий идет как раз на основе микротравмирований.
ок.
я работаю на объем только.
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк на форуме  
Непрочитано 06.09.2022, 13:18  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,690
Сказал спасибо: 877
Сказали Спасибо 1,126 раз(а) в 902 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для спортсменов

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
далее - большие веса не нужны. они нужны для самоутверждения в зале перед девочками.
объем да и выносливость качается медленным темпом, правильной техникой и средними весами.
Ошибка, объём и сила качаются весами в 4-8 макс. повторений. А выносливость - малыми и средними.

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
Вот это - ежедневный инструментарий настоящего мужчины. Каждое утро, 2 по 28,5 кг в обе руки, пять подходов по 15-25 повторений, на каждую группу мышц.
Ага, ещё и без разминки. Лучший способ убиться.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
а махать 2пудовыми гирями, как качелями можно, да. только при махании работают все мышцы, а амплитуду дают не мышцы а инерция самой гири.
а толку от этого мало. показуха.
Прямо наоборот. Нетехничные, "читерские" повторения с большими весами дают поднять больше, качают лучше, реальная сила в итоге больше, а нагрузка только на 1 мышцу - чисто для соревнований, для виду, такие культуристы намного слабее сравнимых тяжеловесов.
Но это только если с умом, а если тебе 15 лет, то экстравесом себя порвёшь.
zoog вне форума  
Непрочитано 06.09.2022, 13:44  
Андрей К
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Андрей К
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Свердловская область, г. Ирбит
Сообщений: 3,997
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 1,243 раз(а) в 733 сообщении(ях)
Андрей К на пути к лучшему
По умолчанию Re: Только для спортсменов

А я вот спустя более чем 20 лет, решил сесть на велосипед. Теперь всё лето с него не слезаю. Даже по работе по городу только на нём перемещаюсь.
__________________
"У принца Лимона всё наоборот: воры и убийцы у него во дворце, а в тюрьме сидят честные граждане" (с) Дж. Родари "Приключения Чипполино"
Андрей К вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Андрей К за это сообщение:
Eddy71 (06.09.2022), genao (06.09.2022), индюк (06.09.2022)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ностальжи по школе... Ar-Gen-Tum Отвлекитесь, эмбеддеры! 141 27.02.2015 16:10
Анекдот, анекдот ... (часть 1) DK Отвлекитесь, эмбеддеры! 8148 05.06.2013 23:14
[Решено] Сборник перлов любителей кабельщины mikesmith Отвлекитесь, эмбеддеры! 135 14.08.2007 15:49
[Решено] легкие деньги Коллекция глюков 0 17.04.2006 13:43
[Решено] Всем эмбеддерам посвящается... Decan Отвлекитесь, эмбеддеры! 0 24.10.2005 14:43


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot