Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 01.05.2016, 21:55  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Светодиодный прожектор теплого белого света мощностью 30W



Пришел вот в такой коробке:




Как мы видим, при мощности 30 Ватт нам обещают световой поток в 2700 люменов. Я проверил люксметром - с расстояния в 40см поток равен 2900, но с расстояния одного метра (люкс равен освещённости поверхности площадью 1 квадратный метр при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 люмен) - около 2000. Придираться не будем, с учетом того, что это теплый белый свет.




Кристал прикручен винтами к задней крышке, выполняющей роль радиатора. Термопасты китайцы не пожалели - смотрите на фото. Причем это именно термопаста, а не термоклей. В тестовом режиме кристал очень хорошо отдает тепло радиатору, за это ставлю большой плюс производителю.



Прожектор комплектуется торчащим куском провода длиной 20 см. Я решил что это неправильно, штатный провод затащил внутрь коробки с преобразователем, и заправил 10 метров ПВС 3*0.75, не забыв соеденить желто — зеленый с корпусом. На преобразователе нет никаких надписей, кроме «input» и «output». Коробка преобразователя и уплотнение стекла имеет силиконовые прокладки T-образного сечения. Преобразователь приклеен обычным горячим клеем. Приклеен намертво.




Производитель заявляет высокий класс пыле- и влагозащиты — IP65 (на коробке написано IP66), что вряд ли соответствует действительности. Крепление плафона и всех деталей корпуса выполнено обычными болтами. Такое соединение не может защитить внутреннюю камеру светильника от попадания пыли и влаги, так что высокая герметичность прожектора вызывает большие сомнения. Мне вешать прожектор под крышу, поэтому меня этот вопрос волнует не сильно. Стекло очень хрупкое - при разборке полетели мелкие осколки с краев, когда закручивал назад, трещало так, думал, что сейчас расколется. Если не разбирать - все отлично, главное помнить, что данное стелко не вандалостойкое.




Задняя крышка не очень тяжелая, но тепло отводит и рассеивает очень хорошо:





В общем вещь вполне даже ничегошная, мне очень понравился спектр теплого белого у данного кристала, ухода в зелень не обнаружил. Товар рекомендую.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_210318.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.2 Кб
ID:	92152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_212448.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.4 Кб
ID:	92153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_210218.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.6 Кб
ID:	92154  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_210934.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.5 Кб
ID:	92155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_211437.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.9 Кб
ID:	92156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_213217.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.7 Кб
ID:	92157  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20160501_212759.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.3 Кб
ID:	92158   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30W-LED.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.9 Кб
ID:	92159  
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 04.06.2016, 21:41  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Escam Brick QD300 - мегапиксельная IP камера с мегакачеством картинки!




Через мои руки прошло достаточное количество IP камер, т.к. увлекаюсь этой темой. Не ожидал чего-то особенного от этой дешевой камеры, но она смогла меня удивить.

Весь комплект:
  • сама камера
  • блок питания
  • инструкция по быстрой настройке на англ.
  • шурупы для крепления
  • диск с ПО и инструкциями


Камера эдакий маленький кирпичик, размеры 10*6*5см, ножка 8см, кабель 75см. Ножка достаточно тугая, имеет 3 степени свободы, можно настроить на любую позицию. За стеклом по центру объектив, по бокам 4 мощных инфракрасных светодиода, внизу датчик освещенности. На конце шнура в едином блоке разъем для подключения витой пары и блока питания. Блок питания 12V 1A, длина шнура 110см.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 957d2588b2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.9 Кб
ID:	93650 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02deaf3e57.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.9 Кб
ID:	93651 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6e99163d44.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.4 Кб
ID:	93652 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05e3f70139.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.2 Кб
ID:	93653


Камера готова для работы на улице под дождем, заявлена защита IP66. Разобрал, чтобы удостовериться, что резиновые прокладки присутствуют:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a66622b510.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.7 Кб
ID:	93654 Нажмите на изображение для увеличения
Название: de646d24ea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.4 Кб
ID:	93655

Остальные характеристики можно посмотреть на офиц. страничке продукта.

Итак, подключаем витой парой камеру к роутеру или к PC, подключаем питание. Камера настроена изначально на IP 192.168.1.10, имя admin, пароль пустой, все это написано на ее корпусе.

Прописываем в компе адрес 192.168.1.2 или другой свободный из этого диапазона и заходим браузером в интерфейс камеры. Мой основной браузер Chrome, при попытке зайти им на камеру система потребовала скачать и установить Quicktime, без него картинки нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9343f509ff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	21.7 Кб
ID:	93656 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 131e332e86.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.1 Кб
ID:	93657


Ок, устанавливаем, видим картинку, но настроек особо нет, т.к. ptz для этой камеры бесполезны, вращать нельзя, а вверху есть только Version и Logout. Можем только смотреть. В Firefox и других браузерах то же самое, кроме IE.

И в инструкции говорится об IE, любят китайцы его с его ActiveX-сами. Ок, запускаем IE (у меня Win 8.1 update 1, IE11). При первом подключении к камере он просит установить ActiveX с самой камеры, но при попытке установки говорит об отсутствии цифровой подписи и отказывается ставить.

Если у вас Windows 7 или более поздняя со включенной функцией UAC, то IE просто не дают писать на диск. Надо его запустить под админом (правая кнопка мыши — запуск от имени администратора) и будет сохранять скриншоты и видео на комп.

Я сам сначала не мог понять почему у меня пути не сохраняются и при нажатии кнопок сохранить фото или видео полный игнор или ошибка. А затем я попробовал на Win Xp и там все заработало.

После этого стало понятно, что виной всему недостаточный уровень привилегий под Win8.1 Но это решается просто — надо запустить IE с правами админа — правой кнопкой на ярлыке — запуск от имени администратора. После этого пути сохранятся, видео и фото в них создаются. Очень важный момент!


Ок, идем на диск с ПО и ставим этот компонент с него. После этого все ок. Кроме того, по-моему можно установить этот компонент с облачного сайта при первом подключении. Даю на всякий случай то, что на диске:
https://cloud.mail.ru/public/f8d3406...am%20QD300.rar

После установки ActiveX подключаемся к камере с IE и уже видим выбор языка и настройки. Можно работать и с русским языком, но местами перевод не очень и просто слова длиннее, чем в английском. Каждый раз при подключении, система спрашивает какой поток брать, основной с максимальным качеством или экстра с качеством попроще.

Настроек много. Очень. Все не буду описывать, покажу самое полезное.

Например, под скромным параметром DWDR в англ. интерфейсе скрывается полезная функция динамического диапазона освещения. Слева картинка без него, справа - с ним:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36c0e3c709.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.7 Кб
ID:	93658 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4200dd372d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.6 Кб
ID:	93659


Кондиционер и зад системника вышли из тени. В случае наведения камеры прямо на окно эффект будет еще заметнее, будут видны все горшки на окне и все, что в кадре, а не сплошной засвет.

Для постоянного скрытия чего-то в кадре можно настроить области с черными областями:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cf421163f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.1 Кб
ID:	93660 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30d078fd9c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	78.0 Кб
ID:	93661


Камера может отслеживать движение в кадре и выдавать сигнал тревоги на датчик тревоги через видео регистратор, может выдавать сообщение на монитор, может слать сообщение на e-mail со скриншотом и без, сохранять скриншоты на ftp. То же самое камера может делать при потере видео картинки.

Своей памяти в камере нет, да и кто захочет лезть в нее за картой памяти на столбе на улице

Камера не умеет своими силами писать видео по движению или по расписанию, только при нажатии на кнопку в браузере, либо используя софт для работы с камерами на компе, либо видеорегистратор. Изображение с камеры можно смотреть кроме прямого подключения браузером также и после регистрации на облачном сайте: http://xmeye.net

Там достаточно зарегистрироваться и добавить камеру по ее серийному номеру. Получаем то же самое изображение, что и локально, тот же ActiveX. Если он еще не установлен — предложит установить, он уже подписанный, так что можно ставить его, а не с диска.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 297cda989e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.2 Кб
ID:	93662 Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd464c1851.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.8 Кб
ID:	93663


Еще один способ доступа к камере — с мобильного приложения vMEyeCloud Lite, доступного в магазинах приложений Apple и Android, либо с диска. При его запуске можно ввести свой аккаунт от упомянутого выше сайта xmeye.net, либо локально без сайта добавить камеру по ее номеру просто нажав поиск или отсканировав QR-код на камере, или просто введя вручную серийник. В мобильном приложении можно делать скриншоты и запись видео на карту памяти мобилки в простеньком качестве 352x288

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2071040f33.png
Просмотров: 0
Размер:	398.1 Кб
ID:	93664


Есть еще CMS программа под Windows для этой камеры на диске с софтом. К ней тоже можно подключать несколько камер, наблюдать, делать запись по кнопке.


Камеру можно подключить к известному приложению под Android IP Cam Viewer совместно с другими вашими камерами. Для этого нужно выбрать производителя Hisung, модель Hisung 3016B DVR, ввести IP адрес, порт камеры, имя и пароль. Это для тех, кто умеет пробрасывать порты, что необходимо для доступа к ней извне.

Кроме того, камера поддерживает поток RTSP, соответственно, ее можно подключить ко всему софту, который умеет работать с этим потоком, в том числе и к медиаплеерам типа KMPlayer и PotPlayer.

Линк rtsp потока имеет такой вид:

rtsp://192.168.1.100:554/user=admin&password=admin&channel=1&stream=0.sdp

Еще камеру легко увидела известная программа под Windows iSpy:
www.ispyconnect.com/. Под своим же именем Escam QD300.


Теперь о картинке. Несколько скриншотов:

Офис день/ночь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55febd0d5f.png
Просмотров: 0
Размер:	308.2 Кб
ID:	93666 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6ae914d79c.png
Просмотров: 0
Размер:	403.6 Кб
ID:	93667


Вид с восьмого этажа, ночь:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f72e425ee8.png
Просмотров: 0
Размер:	436.1 Кб
ID:	93668 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c51ec2381.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.5 Кб
ID:	93669


День:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c23a2fdaae.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.0 Кб
ID:	93670 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 95897aac02.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.7 Кб
ID:	93671


А теперь сравним качество этой камеры с Tenvis IPRobot3, которая тоже HD и казалась раньше вполне качественной. Комната, одна слабенькая экономка на 15вт, обе камеры в дневном режиме.

Tenvis: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6da32f21b1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.7 Кб
ID:	93672 Escam: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 43d9a49348.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.5 Кб
ID:	93673


Полная темнота, Tenvis: Нажмите на изображение для увеличения
Название: e0b7ec2fa9.png
Просмотров: 0
Размер:	260.1 Кб
ID:	93674 Escam: Вложение 93675


Escam и видит, и светит на порядок лучше. Ночные подсветки обеих камер на фото ниже. При работе Escam ничего не мигает, ночью светятся красные лампы ИК светодиодов.

Примеры видеозаписей с камеры днем и ночью. Смотреть в HD режиме (должно гореть в ютубе красненькое HD). Youtube при перекодировании немного замылил картинку.

Видео:


Видео:


Видео:


Видео:


Для интересующихся оригиналы видео:

Камера реально удивила качеством видео. За эту цену просто класс! Жду видеорегистратор от того же производителя, будет интересно их скрестить.

Ссылка на товар: http://www.gearbest.com/ip-cameras/pp_65191.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c9fcff5ee8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.1 Кб
ID:	93665  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 11:30  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Набор из двух пинцетов WeiTus за три доллара



Идея заказа таких пинцетов появилась после прочтения комментариев в одной из тем по выбору пинцетов. Пробежавшись по постам, где один пользователь очень хвалил WeiTus решил всё же остановиться на нём. Да и стало уж больно интересно, что за пинцеты то такие, которые китайцы делают для швейцарской фирмы Regine.

И вот, после оплаты заказа, через 18 дней я наконец то получил свою долгожданную посылку, вернее стандартный жёлтый китайский пакет.

Первое, что сразу бросилось в глаза, это кривые размазанные надписи, в остальном пинцеты очень даже понравились.




К сожалению качетсвенного цифрового микроскопа у меня нет, поэтому постарался по максимум приблизить на своём фотоаппарате.

С прямыми кончиками:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a08a34.jpg
Просмотров: 0
Размер:	174.4 Кб
ID:	93698 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f55ee6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.4 Кб
ID:	93699 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c95eb3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.0 Кб
ID:	93700


С закруглёнными кончиками:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 368972.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.0 Кб
ID:	93701 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f25499.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.6 Кб
ID:	93702 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85267c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.8 Кб
ID:	93703


C smd резистором 2 мм x 1.2 мм

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 114506.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.6 Кб
ID:	93704 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37a107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.4 Кб
ID:	93705


На фотографиях видно, что у закругленного пинцета не совсем точно соприкасаются кончики. Конечно можно придраться к качеству исполнения этих пинцетов и что до швейцарского качества они явно не дотягивают, но учитывая их стоимость, можно закрыть глаза эти мелкие недочёты, тем более они прекрасно справляются со своей задачей.

Моё мнение, однозначно брать.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: c4dcce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.2 Кб
ID:	93696   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9cb8f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	87.2 Кб
ID:	93697  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 11:52  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

USB паяльник, который работает




Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о приобретенном на просторах интернет магазинов USB-паяльнике. Если кратко — покупка оправдала все мои ожидания, ну а если кому-то хочется узнать об этой покупке поподробнее — читаем дальше.

В моем домашнем хозяйстве есть простенький паяльник и паяльная станция, которые в полной мере покрывают все мои потребности в пайке каких-либо элементов. Вернее мне казалось, что это так. Но как-то раз у меня в автомобиле произошел сбой работы печки, как я выяснил попозже — причиной тому стал разогревшийся контакт и, как следствие этого, оплавление разъема. Почитав разнообразные форумы я узнал, что это довольно таки частая проблема для автомобилей моей марки и решается она обрезанием оплавившегося контакта и припаиванием проводов непосредственно к плате управления отопителем. И вот тут я понял, что справиться с этой, казалось бы простейшей задачей я не в состоянии, поскольку все мои паяльники работают от стандартной сети в 220 В. Преобразователя 12В — 220В у меня нет, впрочем, как и нет розетки у парковочного места. Единственное место, где я мог сделать это — гараж на даче, до которого еще надо доехать, а поскольку дело было зимой, то пришлось ехать к ремонтникам и платить денюжку за то, что что они капнули мне две капельки припоя… Было это давно, но когда мне на глаза попался лот с USB паяльником, эта история сразу же всплыла в моей памяти. Как вы понимаете, я не смог пройти мимо и оформил заказ.

Признаться честно, на момент совершения покупки, я был настроен крайне скептически и совершенно не верил в то, что подобный паяльник может что-то куда-то припаять Так что покупка покупалась исходя скорее из интереса, нежели из практического смысла. Но так или иначе она была сделана.

Поставляется паяльник в оригинальной заводской упаковке, который представляет собой пластиковую коробочку на подобии блистера.




В комплекте поставки, помимо самого паяльника, можно найти небольшой кусочек припоя, маленькую, но в то же время удобную, подставку, а так же кабель для подключения паяльника к сети. На одной стороне кабеля стандартный USB разъем, а на второй что-то очень похожее на стандартный 3,5 мм джек.




Паяльник обладает следующими характеристиками:
  • Цвет: Светло-серый
  • Материал: ПВХ
  • Входное напряжение: USB 5V
  • Мощность: 8W
  • Самая высокая температура нагрева: 480? (896 ?)
  • Время отопления: ‹15 секунд
  • Время охлаждения: ‹30 секунд
  • Автоматическое выключение: 25 секунд простоя Светодиодный индикатор: Да

Почти все эти данные можно найти на картонном вкладыше, имеющимся в упаковке.




Сделан паяльник очень качественно — половинки корпуса отлично подогнаны друг к другу и плотно соединены, благодаря чему его приятно взять в руки, ничего не скрипит, при сжатии не трещит, постороннего запаха нет. Но вот сам пластик, использовавшийся для изготовления корпуса мог бы быть и получше, не то, чтобы он был плохим, но просто он скользкий, паяльник все время пытается выскользнуть из руки, останавливает его салатовое колечко, расположенное на переднем крае корпуса. Пользоваться паяльником очень удобно, он лежит в руке как ручка, вес изделия — 22 грамма.




У паяльника сменные жала, что очень хорошо. В случае чего можно без проблем заказать парочку новых (что мне и надо будет сделать в самом ближайшем будущем).




К слову, на этой же фото хорошо виден металлический шарик, размещенный на ручке — это ни что иное, как шарик активации паяльника Если паяльник будет подключен к сети, но вы не будете пользоваться им в течении 25 секунд, то он перейдет в спящий режим и разбудить его сможет передергивание кабеля или прикосновение к этому самому шарику. Удобно, очень понравилась эта функция.

О режиме работы паяльника нас информирует светодиод, расположенный в глубине корпуса. Светится он красным светом, других режимов работы у него нет.




А вот так выглядит начинка нашего устройства:




Не долго разбираясь, я решил, что плата отключения собрана по моностабильной схеме на 555`ом таймере. Ключём стоит транзистор MTB35N06ZL с предельным током стока 35А. Для данного паяльника это выше крыши, думаю, кишки не подведут со временем.




Никаких претензий к качеству сборки начинки у меня нет.

Теперь, разобравшись с устройством паяльника можно перейти к оценке его практических возможностей. Включаем паяльник к USB порту ноутбука — видим как загорается тот самый красный диод. Подключаем паяльник через тестер:




Напряжение на ноуте проседает, а сила тока из стандартных для разъема 500 мАч увеличивается в 3 раза и составляет немногим более 1,5 Ач. Вывод — долго пользоваться а таком режиме не желательно, так как последствия для разъема USB могут быть плачевными. Для авто сгодится в самый раз (желательно тыкать в тот прикуриватель, который в багажнике и изначально предназначен для подключения электроприборов) с учетом использования качественной зарядки, вернее переходника прикуриватель-USB. Ради интереса подключил паяльник в розетку через BlitzWolf — все заработало как надо, а вот через дешевую китайскую USB зарядку на 0,7А паяльник работать отказался — вернее работал, но разогревался градусов до 60 где-то

Итак, продолжаем. Ждем секунд 20 и измеряем температуру жала (работа от USB разъема ноутбука):




Получаем температуру в 250 градусов, чего уже достаточно для плавки припоя (речь идет о припое в виде проволоки 0,8-1 мм, а не о тех залежах с советских времен, когда в качестве припоя использовались куски диаметром по 0,5-1 сантиметру )

Пытался сфотографировать каплю припоя — не очень хорошо получилось, но он есть




Как видно, паяльник и вправду работает, причем делает это очень неплохо. Лично мне понравилось. Свои деньги он отрабатывает на 100% и должен быть в каждом домашнем хозяйстве по двум причинам: во-первых, он очень удобный, а во-вторых, данное устройство может работать чуть ли не от Power Banka, так что сразу же отпадает потребность в расположенной рядом розетке сети 220В.

Кабель, идущий в комплекте, в длину примерно метра 1,5, так что даже если воспользоваться USB разъемами на компе или USB зарядкой — все-равно особых стеснений в движении не будет. Каких-либо минусов, кроме немного скользкой ручки, за время пользования этим изделием я не нашел
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p-k-usb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.9 Кб
ID:	93706   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fe2eab.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.7 Кб
ID:	93707   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d2e77.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.6 Кб
ID:	93708  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 884d18.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.1 Кб
ID:	93709   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ef48a9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.7 Кб
ID:	93710   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 258224.jpg
Просмотров: 0
Размер:	141.0 Кб
ID:	93711  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d18b1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.7 Кб
ID:	93712   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c79f99.jpg
Просмотров: 0
Размер:	143.6 Кб
ID:	93713   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1bb438.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.6 Кб
ID:	93714  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ff3894.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	93715   Нажмите на изображение для увеличения
Название: cef446.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.4 Кб
ID:	93716   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ab677.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.8 Кб
ID:	93717  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
Zhuk72 (15.07.2016)
Непрочитано 05.06.2016, 12:13  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Универсальное зарядное устройство для аккумуляторов мобильных телефонов



Причиной покупки данного девайса послужила поломка порта зарядки мобильного телефона. Так как порт был очень хитро запян к плате телефона, чтобы избежать риска порчи материнки, пришлось искать альтернативное решение, с помощью которого можно было бы заряжать батарею. На просторах интернета встречал варианты зарядок типа «лягушка», обзоры на которые попадались и здесь. Но когда я наткнулся на это устройство, то визуально оно показалось мне несколько удобнее в эксплуатации. Решил заказать и проверить, что из этого получится.




Информация по устройству от производителя следующая:
  • Вход: 100-240 В переменного тока 50/60 Гц 150 мА
  • Выход: DC 4.2V 400mA ± 50мА, USB-порт Выход: DC5.2V, 1250mA (USB)
  • Разъем: США Plug
  • Защита от короткого замыкания и перегрузки.

Примечание: Данное зарядное устройство предназначена для аккумулятора шириной от 32 до 55мм


Девайс пришел с американской вилкой, переходника под наши розетки в комплекте не было.

Прилагаю несколько фотографий данного устройства







Есть разъем USB для подключения дополнительного устройства




Устройство с подключенной батареей и дополнительно подключенным по USB потребителем




Что касается качества сборки: по ощущениям устройство собрано на 5 из 5. Ничего не скрипит, все подогнано, матовый пластик, шагрень. Не могу сказать, что смотрится дешево.

Время зарядки аккумулятора емкостью китайских 2050mah составило порядка 5.5 часов.

Как покажет себя в эксплуатации в дальнейшем предугадать сложно, но пока впечатления самые положительные.

Минусов для себя не выявил. ВЫВОД: брать как альтернативное зарядное устройство или тем кто столкнулся с похожей проблемой.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 82bec5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.4 Кб
ID:	93718   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23f4b9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.4 Кб
ID:	93719   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 967f42.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.4 Кб
ID:	93720  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3992ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.6 Кб
ID:	93721   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f6468c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.5 Кб
ID:	93722   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3612c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	260.1 Кб
ID:	93723  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 12:37  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Экстракторы сломанных винтов, шурупов, шпилек




Сегодняшний обзор будет посвящен экстракторам сломанных винтов, болтов и шпилек, приобретенным на просторах интернет магазинов. Так же этот инструмент может пригодиться если болт или винт целый, но его шляпка разбита и открутить его при помощи обычного ключа или отвертки не получается.

Знаю, что эти экстракторы уже обозревались несколько раз, но все же и мне хочется выразить свое мнение по их поводу Тем более, что набор был куплен после того, как я не смог выкрутить один из саморезов, которыми была прикручена дверная петля к коробке из-за разбитой шляпки. Промучившись с ним минут 30 мне удалось отломать ему шляпку, на этом все и закончилось. Именно тогда я вспомнил об обзоре подобного набора. В общем, особо долго не размышляя, лот был найден на GearBest, где и был оформлен и чуть позже оплачен. Продавец отправил посылку довольно оперативно, причем снабдил ее треком.

Поставляется набор в небольшой пластиковой баночке, что очень удобно в плане дальнейшего его хранения — не придется искать нужный экстрактор по всему ящику с инструментом.




Коробочка небольшая, аккуратная, сделана хорошо. Закрывается она на пластиковую защелку, так что случайное ее открытие полностью исключено. Внутри коробочки находится 4 экстрактора, каждый из которых закреплен в специальных фиксаторах, то есть даже внутри этой коробочки они не будут кататься туда-сюда. В общем, упаковка мне очень понравилась, особенно с учетом того, что она совершенно не издает какого-либо постороннего запаха.




Каждый экстрактор имеет свой порядковый номер:

№1 — подходит для извлечения метизов диаметром 3-5 мм;
№2 — подходит для извлечения метизов диаметром 4-8 мм;
№3 — подходит для извлечения метизов диаметром 5-10 мм;
№4 — подходит для извлечения метизов диаметром 6-12 мм.

Данные эти взяты из другого объявления о продаже экстракторов, но они очень похожи на правду. Как не трудно догадаться, у экстракторов разные диаметры, но одинаковая длина — 5 сантиметров, которой вполне хватает для их фиксации в патроне шуруповерта.




Само устройство экстракторов просто до безобразия — с одной стороны на нем центровочное сверло (режущая часть без расширяющегося конуса), а на другой конический метчик для левой резьбы. Хвостовик экстрактора (в нашем случае средняя часть между центровкой и метчиком) шестиугольный, что позволяет использовать его в связке с удлиненной головкой соответствующего размера и трещоткой. Но кажется мне, что на практике добиться нужного результата при использовании этой связки не удастся




У центровочных сверл диаметр рабочей части значительно меньше хвостовика. Благодаря этому сверла обладают значительной жесткостью. При сверлении к ним можно приложить значительное усилие, которое не приводит к деформации изгиба, присутствующего в обычном сверле. В процессе сверления образуется отверстие небольшого диаметра, которое затем может быть расширено при помощи обычного сверла большего диаметра.

На противоположной стороне размещен метчик для левой резьбы. Несмотря на компактность первых 2-х номеров, в каждом из них имеется стружечная канавка (правда, с учетом ее размера пользы особой от нее нет, но все же)




Разобравшись с устройством неплохо было бы узнать какие требования предъявляются к тем самым метчикам и центровкам.

Все положения о центровочных сверлах можно найти в «ГОСТ 14952-75 Сверла центровочные комбинированные. Технические условия» (если кому-то интересно, то найти его текст целиком можно здесь). Но весь текст нам как бы и не очень надо, больше всего меня интересовали параметры твердости, так как именно это значение характеризует «живучесть» режущего инструмента в целом. Вот что там написано по этому поводу:




Запомнили. Теперь почитаем о метчиках — «ГОСТ 3449-84 Метчики. Технические условия»:



Ну а поскольку у нас, что хвостовик, что метчик, что центровка — все изготовлено из цельного кусочка металла, то измерять твердость будем по центру. Итак, поехали

Измерения будут производится на твердомере для металлов ТК-2, прошедшем поверку и сертификацию. Дата следующей — май 2016, то его на сегодня данные, полученные при его помощи являются официальными. Твердость будет измеряться методом Роквелла при помощи алмаза.

Вот тут хочу пару слов сказать о том, какую реакцию вызвало мое появление в этим китайским инструментом на участке измерения твердости металлов — почти все в один голос заявили, что максимальная твердость «китайщины» — 20 единиц, металл сырой (без закалки), хоть и имеет какое-то покрытие. Но слова словами, а факты есть факты. Итак, измеряем.




Первым на тест пошел экстрактор №2. Твердость его — 61,5 единица (к отображаемому значению надо добавить еще 1 единицу, не знаю почему, так сказали контролеры, которые осуществляли замер). Глаза у всех были примерно такие -› о_О.




Следы, оставшиеся на экстракторе после измерения:




Это значение чуть-чуть не дотягивает до минимального ГОСТовского значения центровок, но подпадает под параметры твердости метчиков, что для Китая очень даже неплохо. В принципе, после этого я удалился, но был найден на следующий день начальником контрольного участка. От него поступило предложение произвести еще один замер, чтобы исключить случайность полученного результата. Ну что же, еще один замер, так еще один. Для повторного эксперимента был выбран самый большой экстрактор — №4.

А вы знаете, что можно определить состав металла по искре? Конечно, это немного условный метод, но все же он есть. Пока шел на контроль, заглянул на шлифовку




Теперь сводная таблица о том, как цвет и форма искры соотносится с составом металла

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b8cea4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	403.9 Кб
ID:	93736

Не знаю как вам, а мне кажется, что больше всего под цвет нашей искры подходит сталь Р18.

Цитата:
Быстрорежущая сталь Р18 относится к быстрорежущим сталям нормальной производительности. Инструменты, изготовленные из этой стали, после термической обработки имеют твердость HRC 62-65, красностойкость 600о С и достаточно высокую прочность.


Вроде, сходится К сожалению, полноценный прибор для определения состава металла, имеющийся в лаборатории, на момент написания этого обзора находился на проверке, потому придется довольствоваться этим результатом Ну а уж коль мы сняли часть металла, то проводить измерения твердости будем и на этом очищенном участке.




Результат — 55 единиц на очищенном участке и 58 на неочищенном. Что тут скажешь, неплохо, очень неплохо. Последствия:




Но все-равно отдал комплект на цементацию — почему бы и нет, все-равно бесплатно После этого твердость каждого из экстракторов достигла уровня 65 единиц, что позволяет сделать вывод о том, что даже в Китае этот (конкретно именно этот набор, который попал мне в руки, за другие говорить не буду) набор подвергает термообработке. Но видимо, особо за его процессом никто не следит и термообработка осуществляется одновременно для всех экстракторов, независимо от их диаметра — этим и объясняется разбежка в значениях.

На этом можно было бы и закончить, но давайте посмотрим на их реальную работу. Итак, был найден обычный саморез, после чего он был вкручен в дерево. После этого его шляпка была разбита (левое фото), а затем рассверлена экстрактором (правое фото):




После этого переворачиваем экстрактор, включаем на шуруповерте вращение против часовой стрелки и выкручиваем саморез. Вы знаете — выкручивается, реально выкручивается. К сожалению фото процесса сделать не было возможности (очень уже неудобно), но вот фото последствий:




Затем была попытка выкрутить закаленный саморез. Она успехом не увенчалась на самой первой стадии — уничтожении его шляпки, даже обычное сверло не помогло




Итак, вывод. Экстракторы, реально работают, причем, если повезет, то даже без дополнительной обработки Они хорошо справляются с метизами из обычных металлов, усиленные (каленые) современные метизы им неподвластны, но и разбить шляпку у них очень сложно. Данные набор может работать только в связке с дрелью/шуруповертом и только на открытых легкодоступных поверхностях, так как приходится прилагать хорошее усилие к (точно так же как и при обычном сверлении). Выполнять операции надо на минимальных оборотах, в противном случае метчик сорвет нарезанную резьбу и экстрактор будет прокручиваться. Подойдет набор именно для сломанных/разбитых метизов, если винт приржавел намертво, то никакой экстрактор вам не поможет (как вариант разогреть винт, а потом уже пользоваться этим набором).

С учетом того, что я увидел, считаю, что за свои $2-3 это очень достойный набор, который должен быть в любом хозяйстве. Может он и не пригодится, но лучше пусть он будет, чем его не будет (я бы тогда не промучился 30 минут с дверной петлей
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1b060.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.9 Кб
ID:	93724   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d7b12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.1 Кб
ID:	93725   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c1479.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	93726  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e70e9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.5 Кб
ID:	93727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03791e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.7 Кб
ID:	93728   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 425c1d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.9 Кб
ID:	93729  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 779c22.png
Просмотров: 0
Размер:	113.2 Кб
ID:	93730   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c278a6.png
Просмотров: 0
Размер:	58.3 Кб
ID:	93731   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b980f3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.7 Кб
ID:	93732  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5e36f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.1 Кб
ID:	93733   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9abd83.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.9 Кб
ID:	93734   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a27d70.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.2 Кб
ID:	93735  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c23a79.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.2 Кб
ID:	93737   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f548cf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	89.9 Кб
ID:	93738   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e068d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.3 Кб
ID:	93739  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8189d9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.0 Кб
ID:	93740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 62c0c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.5 Кб
ID:	93741  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 13:27  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Цифровой USB микроскоп c заявленным увеличением 200X



Приветствую! Представляю обзор цифрового микроскопа. Сабж интересен для просмотра маркировки деталей, косяков пайки, проверки качества заточки ну и ребенку разное показать)) Подробности фото видео далее.

Для начала характеристики:

  • Image CMOS Sensor
  • Controller High Speed 16Bit DSP (Driver Free available)
  • Focus Range 15mm ~ 40mm
  • Snap Shot Software and Hardware
  • Video Capture Resolution 0.3M.
  • Built-in 8 White-light LED and adjustable illumination ensure the
  • magnified images are clear and bright
  • Still Image Capture Resolution 640*480
  • Frame Rate 30 f/s under 600 LUX Brightness
  • Brightness Control Manual adjustment
  • Digital Zoom 5X Sequence Mode
  • Magnification: 25x — 200x (Manual)
  • Still image format: JPEG
  • Video format: AVI



Думаю переводить ничего не надо.

Матрица хз, наверное 0.3. Линза хз. Кабель длинный — 96 см до регулятора и еще 40 от регулятора до микроскопа.

Начнем с коробки. Картон плотный, по дороге не пострадал.




Открываем и смотрим




Калибровочная линейка




Подставка. Нижний шарнир металлический, верхний - пластиковый. Пластик вроде неплохой, все прижимается барашком. Снизу кружок неопрена для уменьшения скольжения:




Теперь сам микроскоп



На кабель даже повесили ферритовый фильтр. Регулятор яркости подсветки (как в дешевых вебках).







Кнопка цифрового увеличения — бесполезна, ибо матрица не настолько хороша, чтобы от нее еще и кропить.




Кнопка для снимка. Работает нормально, но на максимальном увеличении лучше делать снимок через программу, дабы избежать дрожания.




Кольцо фокусировки и увеличения смазано, вращается плавно, но все равно чем больше увеличение, тем сложнее настроить резкость.

Сверху защитная крышка




Восемь штук светодиодов




Тушка микроскопа фиксируется в подставке




С подсветкой




Что там еще в коробке

Диск




Содержимое диска



С криком «помогите!» запускаем авторан)) Через некоторое время раздумий запускается менюшка сопровождаемая легкой музыкой))




Ставим софт. С драйвером ставится древняя CamApp, под строчкой Measurement скрывается китайская софтинка для работы с сабжем от CoolingTech.

Заодно и потестим

Сильно мелкой SMD'ы рядом нет, поэтому взял платку зарядки для лития.





Окно программы




Можно сделать калибровку (вручную, сфотав на одном увеличение с линейкой и без, потом забивать данные, в общем надо разбираться)) потом чего-нибудь измерять на скринах.Я не калибровал, потому расстояние между ногами завышено раза в два.




Еще фотки этой зарядки.

Чип




Максималка




Светодиод




Максимальное увеличение




Еще примеры

Матрица планшета (7' ips)

Обычное увеличение с линейкой




Максимальное




Колготки детские))

Обычное




Максимальное




Что в итоге:

Интересный девайс. Иногда может быть реально полезен, плюс в остальное время можно использовать для расширения кругозора ребенка (да и самому некоторые вещи интересны). Хотелось бы повыше подставку и с большим количеством шарниров. Так как матрица хреновенькая, то смысла брать с большим увеличением не вижу — все равно будет каша. Но как в подарок ребенку - штука отличная, рекомендую.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834117.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.9 Кб
ID:	93768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c59a89.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.6 Кб
ID:	93769   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834088.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.9 Кб
ID:	93770  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834097.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.0 Кб
ID:	93771   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834090.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.7 Кб
ID:	93772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834107.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.1 Кб
ID:	93773  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834102.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.7 Кб
ID:	93774   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834103.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.9 Кб
ID:	93775   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834104.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.7 Кб
ID:	93776  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834106.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.3 Кб
ID:	93777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834108.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.3 Кб
ID:	93778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834112.jpg
Просмотров: 0
Размер:	47.7 Кб
ID:	93779  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834120.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	93780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834100.jpg
Просмотров: 0
Размер:	58.3 Кб
ID:	93781   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213818403.gif
Просмотров: 0
Размер:	67.0 Кб
ID:	93782  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213818404.gif
Просмотров: 0
Размер:	143.2 Кб
ID:	93783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834122.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.6 Кб
ID:	93784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834125.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.2 Кб
ID:	93785  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834127.gif
Просмотров: 0
Размер:	187.2 Кб
ID:	93786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834128.gif
Просмотров: 0
Размер:	194.7 Кб
ID:	93787   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834370.jpg
Просмотров: 0
Размер:	169.3 Кб
ID:	93788  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834371.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	93789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834363.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.7 Кб
ID:	93790   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834373.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.7 Кб
ID:	93791  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834380.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.6 Кб
ID:	93792   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834382.jpg
Просмотров: 0
Размер:	125.5 Кб
ID:	93793   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834357.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.0 Кб
ID:	93794  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 213834358.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.9 Кб
ID:	93795  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 14:22  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

UT204 Digital clamp Multimeter True RMS

Ещё один прибор с функцией True RMS, на этот раз клещи. Прибор может измерять сопротивление, постоянный и переменный ток (клещами), постоянное и переменное напряжение, частоту до 10 МГц. При измерении переменки используется функция True RMS. По сути – это мультиметр с функцией клещей. Клещи не мои. Мой знакомый попросил их протестировать. Куплены в Гербесте полгода назад. Опять буду сравнивать с образцовкой. Прибор всё-таки измерительный.
Своих клещей с поддержкой True RMS у меня нет. Поэтому согласился протестировать. Тем более был обзор недавно про мультиметр с поддержкой True RMS.




На странице продавца информация неполная, а кое-где неправдоподобная. Поэтому пришлось подготовить свой документ, наиболее приближенный к реальности.
  • Разрядность ЖК дисплея: 3999 отсчетов(3¾)
  • Постоянное напряжение: 400mV/4V/40V/400V/600V: ±(0.8%+1)
  • Переменное напряжение: 4V/40V/400V/600V: ±(1%+5)
  • Постоянный ток: 40A/400A: ±(2%+3)
  • Переменный ток: 40A/400A: ±(2,5%+5)
  • Сопротивление: 400Ω/4kΩ/40kΩ/400kΩ/4MΩ/40MΩ: ±(1%+2)
  • Частота: 10Hz ~ 10MHz: ±(0.1%+3)
  • Относительная скважность импульсов: 0.1% ~99.9%
  • Среднеквадратичное измерение переменного напряжения и тока True RMS
  • Максимальный диаметр измеряемого проводника: 26 мм
  • +Диодный тест
  • +Прозвонка соединений
  • +Удержание показаний HOLD
  • +Автовыключение
  • +Индикация разряда батареи

UT204 - это продукт компании Uni-Trend, известной потребителям благодаря своему бренду измерительных приборов UNI-T.

По сути, токоизмерительные клещи – это электрический тестер, совмещающий в себе функции обычного мультиметра и бесконтактного амперметра. Токовые клещи, которые сегодня можно встретить в продаже, давно перестали быть простыми приборами, измеряющими только силу тока. Обозреваемый девайс может измерять постоянное и переменное напряжение, сопротивление, частоту, а также «прозванивать» цепь на обрыв и проверять диоды.

Девайс удобно лежит в руке.




На передней панели прибора расположились практически все элементы управления, за исключением рычажка раскрытия клещей, который расположился на левом торце. Основным элементом управления является поворотный переключатель, с помощью которого можно выбрать желаемый режим измерения. При работе клещами можно, в принципе, обойтись одной рукой. Второй рукой во время измерений можно спокойно держаться за стремянку (в качестве примера). Переключатель режимов работы дисковый, с четкой фиксацией и щелчком.

Переключатель имеет насечки, можно переключать большим пальцем во время измерения.

Поворотный переключатель является не единственным элементом управления, на передней части прибора также находятся кнопки выбора функции SELECT, удержания показаний HOLD и кнопка ручного выбора пределов REL∆.

Помимо элементов управления, на передней панели прибора расположился дисплей разрядностью 3999 отсчетов, подсветкой дисплей НЕ оснащается.

Измерение постоянного/переменного напряжения.

Во время измерений по умолчанию устанавливается автоматический выбор диапазона, а для ручного выбора пределов нужно нажимать кнопку REL∆.

Сам прибор изготовлен из тёмной пластмассы с элементами отделки красного цвета. Корпус выполнен аккуратно, все прилегает достаточно плотно.




Возможности дисплея избыточны по отношению к возможностям прибора.




Имеется режим автооключения. Через 15 минут клещи подают предупредительные сигналы (достаточно громкие), и через минуту отключаются. Достаточно просто перещёлкнуть переключателем режимов (после автооключения) и прибор вновь «оживает».

На экране для индикации измеряемой величины 4 (почти полноценных) разряда, с плавающей точкой.

Имеется контроль состояния батареи. А вот как светится этот индикатор так ни разу и не увидел. При разряде батарее прибор просто выключается и отказывается от дальнейшей работы. Прибор работает от батареи 9В типа «Крона». Батарейка шла в комплекте.




Крышка батарейного отсека крепится при помощи самореза. Метки полярности подключения едва различимы. Где плюс, где минус люди с плохим зрением найдут с трудом.




Контакты выполнены однотипно. Батарея вставляется с натягом. При перевёртывании девайса батарея не выпадает. Все надписи, нанесённые на прибор, имеют чёткие очертания, нигде не смазаны, легко читаемы.




Щупы изготовлены качественно, но немного жестковатые.




Сопротивление щупов не просто низкое, а очень маленькое. При замыкании между собой последняя цифра «перебегает» с нуля на единицу.




Прибор разбирается очень легко. Откручиваем 2 самореза и девайс разобран.




Дальше в отлаженный механизм лезть не стал. Тем более прибор не мой. На плате много подстроечников, в случае чего можно и поднастроить. Какой для чего не вникал. Причины две, одну из них уже назвал.




Девайс я закрываю, и перехожу к определению точностных характеристик. Проверю, как измеряет переменку при помощи В1-9 (установка для поверки вольтметров). Эта установка позволяет измерять погрешность непосредственно в процентах.

Выставляю частоту 50Гц. В данных измерениях погрешность приведена непосредственно к измеряемой величине.




Напряжение 230В подал с другой установки под контролем образцового счётчика.




В этой точке прибор подогнан идеально.

Постоянку буду оценивать при помощи калибратора программируемого П320. Всё просто. Подключаю к калибратору прибор и записываю то, что они (клещи-мультиметр) показывают. Переключения измерения с переменки на постоянку и наоборот осуществляются нажатием кнопки SELECT. Все данные свёл в таблицу.




Индикатор у клещей показывает не только цифры, но и измеряемые величины (V, mV). Точность очень высокая.

Перехожу к измерению сопротивления. Помогут мне магазины сопротивлений Р4834 и Р4002. Все данные тоже свёл в таблицу. Прибор и здесь показал шикарную точность.




Девайс неплохо настроен на заводе. Погрешность в пределах последнего знака.

Прибор может измерять частоту до 10МГц. Подключил к генератору Г3-112. Его рабочий диапазон полностью совпал с диапазоном мультиметра. Принцип простой. С генератором подавал сигнал на девайс. Все данные свёл в таблицу.




Генератор имеет встроенный аттенюатор. Чувствительность тестируемого прибора проверил с его помощью. Для измерения постоянного тока в клещах используется датчик с эффектом Холла.

Измерения постоянного тока проверю на установке П321. Принцип тот же, что и при измерении напряжения. Единственное отличие — буду измерять при помощи клещей. Делаю петлю. Измеряю ток, походящий через неё.




Постоянку измеряет с большой погрешностью. Это понятно. Пробовал с различных установок, результат отличается. Очень сильно влияет и магнитное поле земли и поля, создаваемые самими установками. Тем не менее результат считаю приемлемым.

Отличительной особенностью этих токовых клещей является вычисление среднеквадратичного значения измеренного переменного тока (функция True RMS). При измерении переменки в верхнем левом углу дисплея появляется значок True RMS.

Проверить работу прибора досконально не смогу. С токами близкими к 400А никогда не сталкивался (в принципе). Смог проверить оба предела только на небольших токах.




Токи подавал с установки для поверки электросчётчиков. Источника образцового переменного тока бОльшей величины не имею. Для клещей это хороший результат.

Переключения измерения с переменки на постоянку и наоборот осуществляются нажатием кнопки SELECT.

Прозвонка диодов и пищалка разнесены в разные режимы. Для выбора режима используем эту же кнопку SELECT. При прозвонке диодов на разомкнутых щупах 1,46В. В режиме пищалка 0,44В. Это реально измеренные показания.

В конце продолжил эксперименты с True RMS. Взял вот такой генератор. Немного повторяюсь, но ничего другого не придумал.




Установил частоту 50Гц и протестировал на различных формах сигнала. Первым подал сигнал прямоугольной формы амплитудой около 10В.




Вот, что показали клещи в параллель с другим прибором True RMS (будем его считать образцовым), который стОит раз в пять дороже обозреваемого.




Затем подал вот такой сигнал, амплитуда тоже около 10В.




Здесь тоже показания не сильно отличаются. Обычные мультиметры на таких формах сигнала начинают сильно врать.




И наконец, стандартная синусоида.




Пора переходить к заключительной части. Выделю то, что мне понравилось и не понравилось. Точка зрения субъективная.

Минусы:
— Щупы можно было бы положить и «помягче».
— Батарея питания 9В типа «крона».
— Нет подсветки дисплея.
— В качестве основной микросхемы китайская «клякса».

Плюсы:
— Индикатор показывает измеряемые величины (А, мВ, …).
— Автовыбор пределов измерения с возможностью переключения вручную.
— Высокая точность прибора.
— Сделан аккуратно и добротно.
— Наличие автоотключения. Прибор выключится через 15 минут.
— Наличие функции True RMS. Можно измерять сигнал практически любой формы.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 66fabf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.8 Кб
ID:	93798   Нажмите на изображение для увеличения
Название: be0345.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.0 Кб
ID:	93799   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca207d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.6 Кб
ID:	93800  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 70561c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	121.4 Кб
ID:	93801   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 60fcd0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.1 Кб
ID:	93802   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3436f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.1 Кб
ID:	93803  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 54799a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.6 Кб
ID:	93804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cb307.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.8 Кб
ID:	93805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac5018.jpg
Просмотров: 0
Размер:	147.3 Кб
ID:	93806  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: de8de2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.5 Кб
ID:	93807   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e00825.jpg
Просмотров: 0
Размер:	115.8 Кб
ID:	93808   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3e2e7.gif
Просмотров: 0
Размер:	6.9 Кб
ID:	93809  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d625d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.0 Кб
ID:	93810   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309912.gif
Просмотров: 0
Размер:	9.8 Кб
ID:	93811   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86676b.gif
Просмотров: 0
Размер:	14.4 Кб
ID:	93812  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24b3e8.gif
Просмотров: 0
Размер:	7.6 Кб
ID:	93813   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2129a9.gif
Просмотров: 0
Размер:	6.7 Кб
ID:	93814   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 851194.gif
Просмотров: 0
Размер:	6.3 Кб
ID:	93815  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bcc57a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.5 Кб
ID:	93816   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6adbeb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.2 Кб
ID:	93817   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fb737.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.8 Кб
ID:	93818  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222363.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.0 Кб
ID:	93819   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 67d123.jpg
Просмотров: 0
Размер:	140.1 Кб
ID:	93820   Нажмите на изображение для увеличения
Название: af0b57.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.2 Кб
ID:	93821  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 14:48  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

HUIJIAQI No.8921 53 in 1. Набор бит для ремонта техники



АКЦИЯ до 16 июля: используя промокод/купон GBSSD, будет действовать скидка до 13.9$


Предлагаю небольшой обзор набора отверток для любителей разбирать всякие мелочи. Название носит HUIJIAQI No.8921.

Общее впечатление крайне положительное, брать рекомендую. Выбрал именно HUIJIAQI, потому что в последнее время появилось довольно много подделок Jakemy, а на HUIJIAQI в основном позитивных отзывов.

Коробка



Изготовлена из глянцевого картона, а бело-зеленом стиле. На лицевой части можно увидеть…

модель продукта: «No.8921»
описание: «53 in 1 multi-purpose precision screwdriver set».

Также присутствует голограма производителя. Сквозь прорезь можно увидеть содержимое коробки. С левой стороны изображены типы комплексных бит. С правой стороны есть изображение конструкции отвёртки.

На тыльной стороне присутствует описание набора, на китайском и английском языках.




Кейс и его содержимое

Имеет размер 146х112х33мм. Цветовая комбинация: чёрный с зелёным.
То что зеленое, это прочный АБС пластик. Есть также какой-то тип софт-тача, он чёрного цвета. Это софт-тач покрытие предотвращает выскальзывание кейса из рук. Также оно помогает ему хорошо держатся за стол. Если во время ремонтных работ вы случайно двинете кейс, он не полетит со стола на пол.

На крышке есть окно из орг-стекла. Оно имеет немного не обычную угловатую форму. Сквозь окно можно увидеть практически весь рем-набор.

К качеству крепления окна есть некоторые претензии. Орг-стекло довольно тонкое. И крепится на 10-ти мелких опорах с обратной стороны. Если сильно надавить, опоры могут повредится, и стекло начнёт продавливатся во внутрь.

Если это всё же произойдёт, внутренняя конструкция крышки позволяет надёжно посадить стекло на клей.




Замок крышки пластиковый. На нем есть обозначения «open» и стрелка.
Чтобы открыть крышку надо сдвинуть замок в правую сторону.
На замке также имеется пружина само-возврата.
В нижнем ряду между битами, есть чёрный штырек. Я сначала подумал что это одна из бит. Даже пытался её вынуть, но она не подавалась. Оказалось это просто пружина для приоткрытия крышки.




На тыльной стороны кейса, продублирована информация с коробки.




В самом верху лежит эластичный удлинитель. Его длина 12.5 см. Он позволяет закручивать винты держа рукоятку под довольно большим углом. Внешнее (чёрное) покрытие удлинителя не состыковано намертво с внутренними шарнирами. Поэтому во время работы его можно (и нужно) удерживать пальцами. Оно не будет прокручиватся.




Немного ниже, размещен традиционный стальной удлинитель. Он имеет длину 12 см. Под ним есть металлические щипцы. Длина 11.5 см. Максимальный размер хвата 1 см. Кончик заострённый.





Ещё ниже лежит основной предмет (после биты), рукоятка.
Она изготовлена из такого же зелёного пластика как кейс. В крайней части есть анти-скользящее резиновое покрытие.

Длина рукоятки: 9.2 см. Толщина рукоятки в трёх областях: 1.2 см, 1.5 см, 2.3 см.

Если потянуть крайнюю часть рукоятки (ну, ту что с резиновым покрытием), мы получим мини рукоятку. Её длина будет 5 см.
Отсек для вставляния бит имеет глубину 8 мм. Внутри есть магнит. Биты не намагниченные.




В чёрном пластиковом дне есть резиновые ниши, оранжевого и жёлтого цвета. Они хорошо держат биты, ни дают им выпадать.

Бит 50 шт (одна из которых вставлена в рукоятку). Их диаметр 3.9 мм.
Описывать назначение всех бит, смысла наверное нет. На них присутствует обозначение CR-V (хром-ванадий). На сколько они надежны, покажет время.




Бита внутри рукоятки имеет ход право-лево около 2-х мм. Как показывает практика этот ход есть практически во всех недорогих рем-наборах с такой конструкцией крепления бит.

Если около двух мм вам кажется много, это можно исправить. Внутрь отсека кладём кусочек скотча. И оклеиваим им внутренний периметр отсека. Это уменьшает зазор. Соответственно ход биты уменьшается. После таких экспериментов, он у меня уменьшился вдвое. Главное скотч хорошо разгладить, что бы частая смена бит его не повредила.

Типы бит в комплекте




Типы винтов




Тест на твердость (в тесте участвовал советский надфиль з-д алмаз г. Ереван)



Достоинства и недостатки

Достоинства.

— Небольшой размер набора.
— 50 бит, плюс другие полезные инструменты.
— Доступная цена

Недостатки

— Биты имеют заметный люфт

Заключение

Мне набор понравился. Считаю его полезным, и удобным. Был выбор взять на обзор другой. Я взял этот, о чем не жалею. Присутствуют некоторые недочеты, о чем указал в обзоре. Для меня они не критичны.


АКЦИЯ до 16 июля: используя промокод/купон GBSSD, будет действовать скидка до 13.9$
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3fb087.jpg
Просмотров: 0
Размер:	101.0 Кб
ID:	93823   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8c48c6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.6 Кб
ID:	93824   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7ddd2f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.4 Кб
ID:	93825  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ba664a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.9 Кб
ID:	93828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f311dc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	92.5 Кб
ID:	93829   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8ac8b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.0 Кб
ID:	93831  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a368d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.5 Кб
ID:	93832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 41021e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.0 Кб
ID:	93833   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eac406.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.5 Кб
ID:	93834  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5db726.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.7 Кб
ID:	93835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3db4df.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.0 Кб
ID:	93837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5cd6e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.5 Кб
ID:	93838  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c07f5f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.4 Кб
ID:	93839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 678484.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.0 Кб
ID:	93840  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 05.06.2016, 15:53  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Универсальный набор отверток 69 в 1 с изменяемым углом головки



Увидел данный набор, и как у любого электроника загорелись глаза.
Практически профессиональный набор, дающий возможности разобрать и собрать все возможные устройства с различным профилем винтов и шурупов, а также и более крупные вещи. Сразу же пригодился при сборке компьютерного кресла. По внешнему виду хорош, ну а качество попробуем определить.

И вот долгожданная посылка вскрыта. Пришел в коробочке.




Внутри сам набор в пластиковой коробке.




Дополнительно в вакуумной упаковке.




Коробка довольно качественная. Размер 24 х 17 х 6 см.






Замок простой, но фиксирует надежно.




Набор в раскрытом виде.




Как видим очень богатая комплектация:




Вес инструментального набора чуть меньше 1100 грамм.




В комплект входят две рукоятки. Малая рукоятка идет в комплекте с двумя удлинителями. Один из которых гибкий.




Малая рукоятка под размер шестигранника бит 4 миллиметра.




Рукоятка имеет трещотку, переключаемую передним зубчатым кольцом. Имеет три положения- на закручивание, на раскручивание и среднее жесткое.

Большая рукоятка, кроме аналогичной трещотки, имеет механизм поворота вправо и влево на +90 градусов и -90 градусов с фиксацией через 45 градусов.

Расфиксация механизма поворота производится нажатием верхней кнопки.




Большая рукоятка идет под размер шестигранника бит 6 миллиметров.
Обе рукоятки хорошо лежат в руке. Профиль, скругленный шестигранный, что не позволяет им скатываться со стола.



Биты не выпадают и не проскальзывают. Входят легко, но без большого люфта. Биты на магните фиксируются хорошо. Для установки торцевых головок в комплекте идет переходник с фиксирующим шариком.




Профили бит довольно качественные. Искажения формы я не увидел.




На все биты и головки нанесена маркировка в соответствии со стандартом.




Покрытие хромовое, ровное без наплывов и пробелов.
Выборочно проверил отклонение размеров бит и головок согласно ГОСТ 11737-93, ГОСТ 25787-83. Отклонения размеров все в пределах допуска. Например, торцовая головка.




Ну и самый главный критерий качества - твердость инструмента.
Инструмент был проверен на твердость методом Роквелла, конечно не весь.

И так, результаты:

Торцовые головки - твердость по Роквеллу 45HRC. Согласно ГОСТ 25790-83 твердость головок должна быть 40-46,5HRC. Норма.

Биты шестигранников - твердость 53-55HRC. По ГОСТ 11737-93 их твердость должна быть минимум 53 HRC. Хорошо.

Биты отверток - методом Роквелла показали твердость 46-47HRC. По ГОСТ 17199-88 их твердость должна быть 45,5-50,5 HRC. То есть все нормально.

Как видим и здесь все хорошо.

Небольшой минус - туговатое переключение механизма трещотки на большой рукоятке.

Подлинность продукта проверил на сайте производителя.

Для этого необходимо стереть защитный слой с наклейки. Но до неё надо ещё добраться. Я сделал это неаккуратно, но коды вроде не повредил.




Вот какая картинка высветилась.




Поздравляем, вы покупаете продукт является подлинным. В первый раз в запросе (автоперевод). Продукт подлинный.

Последующие повторные проверки будут сообщать о том, что подлинность этого продукта уже проверялась. Дата и время (первой проверки) не московское.



Продукт оригинальный. Можно покупать!
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 306986_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	144.7 Кб
ID:	93842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305186_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.0 Кб
ID:	93843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305515_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.2 Кб
ID:	93844  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305724_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.3 Кб
ID:	93845   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 305929_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.6 Кб
ID:	93846   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 306227_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.3 Кб
ID:	93847  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 306681_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.2 Кб
ID:	93848   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307312_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	138.9 Кб
ID:	93849   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307484_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.2 Кб
ID:	93850  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 307963_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	63.5 Кб
ID:	93851   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308126_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.0 Кб
ID:	93852   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308542_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.8 Кб
ID:	93853  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 308798_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	34.1 Кб
ID:	93854   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309166_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.6 Кб
ID:	93855   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309485_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	139.1 Кб
ID:	93856  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309700_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.4 Кб
ID:	93857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309901_900.jpg
Просмотров: 0
Размер:	97.0 Кб
ID:	93858   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7591db.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.9 Кб
ID:	93859  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e4c276.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.4 Кб
ID:	93860   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3089de.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.7 Кб
ID:	93861  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot