Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 21.05.2016, 20:55  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 943
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Там в протеусе косяк с внешними прерываниями авр в другом - в начальной установке флагов после запуска. Сколько Андрею ака Тень не писал о сём косяке, с версии 6.8 ещё, так нигде поправлено это и не было. Впрочем, 8ю версию я так и не поставил - может там что и изменилось.
Реклама:
Someone вне форума  
Непрочитано 21.05.2016, 21:23  
Someone
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.06.2005
Сообщений: 943
Сказал спасибо: 25
Сказали Спасибо 174 раз(а) в 123 сообщении(ях)
Someone на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от 1Dimon1 Посмотреть сообщение
флаг ICF1 выставляется при обнулении! счетчика Т1, а должен при совпадении с регистром ICR (это кстати тоже по даташиту.), а так как ICR определяет top то значит в TOP (у меня например в 8 режиме корректного шима и частоты), то по флагу ICF можно определить направление счета таймера
Всё верно, ицф1 должен ставится при достижении топ. Однако, в случае стс (сброс счётчика по достижении верхнего предела), после достижения верха счётчика он сбрасывается в 0, а флаг соответственно устанавливается. Проверьте, действительно ли запрограммирован таймер на режим 8.
Someone вне форума  
Непрочитано 22.05.2016, 00:02  
vynt
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vynt
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Россия, КБР
Сообщений: 629
Сказал спасибо: 108
Сказали Спасибо 596 раз(а) в 334 сообщении(ях)
vynt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Ламерский наверное вопрос. Скорее из любопытства задаю. Proteus 8.4 SP0 (да и все версии 8.x)
При каждом включении/выключении симуляции создаётся файл с расширением .pdf размером около 6 Кб. Со временем их образуется туева куча. Ну я то батник сделал для их удаления. Но может их создание можно как-то отключить, или включить удаление по закрытию проги? Тогда как?
vynt вне форума  
Непрочитано 22.05.2016, 04:39  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от vynt Посмотреть сообщение
При каждом включении/выключении симуляции создаётся файл с расширением .pdf размером около 6 Кб. Со временем их образуется туева куча. Ну я то батник сделал для их удаления. Но может их создание можно как-то отключить, или включить удаление по закрытию проги? Тогда как?
Вирус,у меня ничего не создается такого.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 22.05.2016, 05:19  
IOPA4
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для IOPA4
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,300
Сказал спасибо: 461
Сказали Спасибо 526 раз(а) в 273 сообщении(ях)
IOPA4 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Вирус,у меня ничего не создается такого.
Сначала проверьте, а потом отвечайте. В 7-й версии тоже создаются в папке Simulation Results. Ее расположение можно переназначить на папку TEMP. Любая чистилка эту папку очищает.
IOPA4 вне форума  
Непрочитано 22.05.2016, 12:49  
Halex07
Супер-модератор
 
Аватар для Halex07
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 2,695
Сказал спасибо: 28
Сказали Спасибо 4,508 раз(а) в 956 сообщении(ях)
Halex07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
у меня ничего не создается такого
Странно, что "долгожители" Казуса об этом не знают. Я уже очень давно писал об этом, и даже предупреждал, что эти файлы не имеют ничего общего с форматом PDF (Portable Document Format) от Adobe, хотя и имеют такое же расширение. Видимо, по замыслу разработчиков Протеуса расширение образовано из сокращения Proteus Debug File (отладочный файл Протеуса). Хотя, возможно первое слово и не Proteus. В более ранних версиях, в т.ч. и седьмых такие файлы формировались прямо в папке с проектом и носили расширения .SDF .PWI и пр. Сейчас подогнали, видимо, под стандарт всех Виндовых приложений и они формируются в папке \Application Data\... текущего пользователя. И чем дольше Вы работаете с Протеусом, тем больше их там копится. С одной стороны, вроде и не мешают, но с другой, если у Вас диск C: твердотельный, а Вы активно пользуетесь Протеусом - лишний раз урезаете время жизни SSD накопителя.
Сообщение от IOPA4 Посмотреть сообщение
Ее расположение можно переназначить на папку TEMP.
К последнему могу только добавить, что в случае системного SSD, как, например, у меня - пути ко всяким "временным правительствам Керенского" вообще "развёрнуты" на нормальный винт, в т.ч. и для скачиваемых через Протеус даташитов.
Ну, и по традиции картинки - где это искать в версии 7 (System -› Set Path) и в версии 8 (System -› System Setting). Пути к скачанным даташитам в восьмёрке меняются на первой вкладке Global Setting, а на PSB Design Setting обратите внимание на второй путь - он тоже по умолчанию ведёт в Application Data.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sim_Result_7.png
Просмотров: 0
Размер:	37.4 Кб
ID:	93111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Sim_Result_8.png
Просмотров: 0
Размер:	33.7 Кб
ID:	93112  

Последний раз редактировалось Halex07; 22.05.2016 в 12:55.
Halex07 вне форума  
Непрочитано 23.05.2016, 14:07  
shurik_ss
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Витебск, Беларусь.
Сообщений: 547
Сказал спасибо: 484
Сказали Спасибо 606 раз(а) в 214 сообщении(ях)
shurik_ss на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Уважаемые, вопрос такой был уже год назад, но может, что-то изменилось за это время?
Суть проблемы: ATTiny2313, таймер Т1, режим CTC, топ лежит в ICR1. При достижении счётчиком таймера значения топа происходит обнуление счётчика (это работает) и должно вызываться прерывание захвата таймера. В отладчике AVR Studio прерывание срабатывает, в Протеусе - нет. Пробовал в версии 7.9, потом специально скачал на пробу 8.0 SP0, тоже не работает. Судя по тому, что в 7-м модель 2313 лежала в файле AVR2.dll версии 7.7.0.10739, а в 8-м тоже в AVR2.dll версии 7.7.0.13139 (версия почти та же, что и в 7-м), разработчики модель не поменяли. Есть ли в природе модель ATTiny2313, в которой данный баг устранён? Гугл не помог.
__________________
Пытаюсь сайт сделать, пока вот что получилось: http://diy-vitebsk.ru/. Приглашаю всех поучаствовать.
shurik_ss вне форума  
Непрочитано 29.06.2016, 19:36  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,496
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,283 раз(а) в 1,961 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
По секрету скажу, и не только схематики. А вообще, выпросите у них файлы BSDL, и импортируйте в Протеус как компонент.
Совершенно невозможная процедура. Попробовал на 100пиновом Cypress. Нумерация и расположение пинов не в красную армию. Где логика?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cypress.jpg
Просмотров: 0
Размер:	39.0 Кб
ID:	95545  
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 30.06.2016, 10:30  
1Dimon1
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
1Dimon1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от Someone Посмотреть сообщение
Встречалось и не раз - неумение читать даташит. Слава богу хоть читаете, а то есть некоторые которые слово даташит считают ругательством.

"When an edge or logic change on the INT1 pin triggers an interrupt request, INTF1 becomes set (one). If the I-bit in SREG and the INT1 bit in EIMSK are set (one), the MCU will jump to the cor-responding Interrupt Vector. The flag is cleared when the interrupt routine is executed."

executed означает "выполнена", т.е. свершившееся действие.
Странно тогда все это, в железе работает а протеусе не хочет обрабатываться этот флаг. именно этот флаг должен выставляться после совпадения значений в счетчике и регистре ICR при тестировании процессор выполняет команды которые в программе были закреплены за появлением этого флага, а в протеусе не хочет его выставлять и соответственно не делает их. А потом, я не вызываю прерывание по совпадению с регистром ICR, этот регистр задает частоту шима, мне нужен только флаг и он потом сбрасывается. а в этом случае по даташиту он должен просто выставиться и оставаться установленным пока его не сбросят: "When the Input Capture Register (ICR1) is set by the WGM13:0 to be used as the TOP value, the ICF1 Flag is set when the counter reaches the TOP value."

с атини2313 тоже такой баг тоже встречался, как у Shurik_ss, но я тогда не заморочился, чуток переписал прогу чтоб отработать остальную часть... А здесь нельзя... надо успеть другие операции сделать, а не вычислять в какую сторону у меня счетчик вертится...

Последний раз редактировалось 1Dimon1; 30.06.2016 в 10:35.
1Dimon1 вне форума  
Непрочитано 30.06.2016, 13:33  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Proteus - глюки, проблемы с установкой

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Совершенно невозможная процедура.
Таки пины можно двигать вверх-вниз, и добавлять дырки между ними. В новой версии можно разбивать компонент на несколько кусков. Всё лучше, чем вручную.
TEHb вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Глюки Proteus 6.9 Prime Коллекция глюков 2 07.09.2009 19:54
Вопрос по PROTEUS (проблемы с таймером) maxNTF Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 12 29.06.2007 09:36
Зависание и глюки chipic128 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 16 24.03.2005 10:52
глюки у VisualDSP++3.5 Geremy Коллекция глюков 2 10.02.2005 17:21
Проблемы с Proteus 6.2 sp5 RomulKv Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 29.12.2004 15:58


Часовой пояс GMT +4, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot