Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 12.11.2016, 13:12  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Цена правда закручена долларов на 200. Что еще от него надо. 90% пользователей вполне устроит, кроме цены.
Никуда она не закручена. Писал в другой теме, повторюсь. Это гораздо дешевле аналогичных решений от более привычных брендов.

Точно так же, как и их смарты - не самые дешевые среди китайцев, но в сравнении со всяким распиаренным гэ типа самсунгов - считай, даром)
Реклама:
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
filippov-ura (13.11.2016)
Непрочитано 18.11.2016, 09:45  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Качественный китайский клон макбука - YEPO 737S

Как и многие другие посетители ресурса, я частенько выступаю в качестве добровольного помощника для своих знакомых/друзей, если у них возникает желание что-либо купить. Не только в Китае но и в США. Причем уговоры в плане — зарегистрируйся да покупай сколько душе угодно — на работают Лучше ты, а то мало ли что. Так и случилось с этой покупкой. Не знаю уж где, но один мой товарищ вычитал про китайский ответ макбукам — YEPO 737S и решил приобрести его для своей жены. А что из этого вышло — читаем дальше.

Честно признаться я бы так не рисковал, но как говорится хозяин — барин. Заказ оформили 16 октября, в воскресенье, приняв для решительности по 100 грамм рома и еще раз внимательно просмотрев

Заявленные основные характеристики:
  • CPU: Intel Cherry Trail Z8300 1.44GHz
  • Graphics Chipset: Intel HD Graphics
  • RAM: 4GB
  • Hard Disk Memory: 128GB EMMC
  • Screen size: 13.3 inch
  • Screen resolution: 1920 x 1080 (FHD)
  • Screen type: IPS
  • WIFI: 802.11b/g/n
  • Bluetooth: 4.0
  • Battery Type: 3.7V/8000mAh


К счастью коробка с ноутбуком совершенно не пострадала




Производитель озаботился о сохранности при пересылке, упаковав ноутбук в большой противоударный пакет-карман. Вероятность того что он не пострадает при пересылке — весьма высока.




Весь комплект поставки состоит из ноутбука и блока питания. Книжечку в расчет не берем. Дисков/флешек с ПО или драйверами в комплекте нет.




Блок питания имеет заявленные выходные параметры — 5 В 3 А. Версия с евровилкой, никаких адаптеров покупать не надо.




Габариты ноутбука — 33 * 23 см




Толщина с задней стороны — чуть менее 2 см




Толщина с фронтальной стороне — чуть более 1 см




Вес — 1.1 кг




Внешний вид, на верхнюю крышку с логотипом yepo уже все насмотрелись, вид с другой стороны. Никаких отверстий, как и на макбуке не предусмотрено.




Разбирать не стал — ноутбук не мой. Далее по интерфейным разъемам на боковых сторонах. Левая сторона — питание, светодиодный индикатор, USB 2.0




Сзади ничего интересного нет




Справа — mini HDMI, USB 2.0, слот для SD Card




На фронтальной так же ничего не расположено. Сразу скажу — на макбук действительно похож, сравнение с ним будет чуть дальше

Размеры клавиатуры




Размеры тачпада




Для желающих купить такой или подобный ноутбук — надо заранее озаботиться покупкой наклеек с русскими буквами, а лучше выяснить где делается гравировка клавиш. Хотя я например нормально работаю методом слепого набора. Первый компьютер у меня появился еще в 1996 году — как сейчас помню 5х86 133 Мгц, 8 МБ ОЗУ и 850 МБ жесткий диск. С 3 дюймовым флоповодом и даже 4х скоростным CD ROM мицуми. За 20 лет привык




По уголкам откидной крышки с дисплеем наклеены небольшие ножки. Предназначение думаю вполне понятно. По центру — вебкамера.

Потребление работающего ноутбука




Перейдем к экрану. Картинка неплохая, цвета достаточно сочные




Под углом сверху — нормально, насколько это может быть нормально смотреть на экран под таким углом.




Боковые углы — тоже нормально. Совсем немного инверсил только просмотр снизу.

В лучших традициях жанра, логотип на крышке сзади, при работе светится




Макбук аналогичного размера раздобыть не удалось, но 10-ку в закромах нашел. Рядом с героем обзора




Похож как братья родные. Конечно качество изображения у макбука, и это сразу видно, гораздо «вкуснее». Китайцы постарались максимально точно скопировать все




А снизу так и не отличишь




Каждый светится на свой лад




Теперь пора переходить к ПО.

Приехал YEPO 737S с установленной английской Windows 10 Home 64x, причем с активированным режимом планшета, хотя экран ни разу не сенсорный.




Свойства из предустановленной винды




Вот я и подумал, а зачем мне качать русский языковый пак, активировать эту винду, если можно взять да и просто ее переустановить? Где и как брать винду — все и без меня знают, на подходящую по объему флешку rufus ом заливается образ

Немного различной информации






Тесты. Скорость чтения записи на внутренний накопитель от Crystal Disk




Ради любопытства поставил из майрософтовского магазина десктопную версию антуту. Результат на уровне где-то Xiaomi RN3 Pro




Оттуда же поставил Asphalt 8 — в котором не только комфортно проехал уровень, но и при этом велась запись с экрана. В действительности — сама игра шла гладко без тормозов, видео 25 fps подлагивает.

Видео:


Ну вообщем нужно ли продолжать плодить скрины с тестами — это не игровой комп. С этим расчетом и покупался.

Wi-Fi

Тест скорости — относителен, так как показывает больше работу провайдера. В целом работает в тех же рамках как и другие мои домашние гаджеты, отвалов сети не наблюдалось, на балконе — через две капитальные железобетонные стены — пробивает.

Автономность.

Для проверки автономности было запущено проигрывание видео на ютубе с огнем. Яркость средняя. В одной комнате с роутером.




Точно до секунды не скажу, сложно было бы ожидать чтобы я сидел полдня пялился в экран ноубука, но через 6 часов 12 минут еще работал, через 6 часов 30 минут — уже нет.

Ноутбук уже передан владельцам — первые впечатления сугубо позитивные.

Из плюсов — неплохо выглядит, легкий, довольно долго работает в автономном режиме. Для интернет серфинга, просмотра фильмов, вайбер, скайп, контакт, фейсбук — хороший вариант.

Добавлю — на 11.11 анонсирована цена на него 179,99 — тут
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20f91c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.6 Кб
ID:	105364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f26c9d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.3 Кб
ID:	105365   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72bb41.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.1 Кб
ID:	105366  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 46eef5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	158.6 Кб
ID:	105367   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b6823.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.4 Кб
ID:	105368   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f52a49.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.1 Кб
ID:	105369  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 903eef.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.8 Кб
ID:	105370   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ab8d52.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.5 Кб
ID:	105371   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cd938.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.8 Кб
ID:	105372  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f56258.jpg
Просмотров: 0
Размер:	64.7 Кб
ID:	105373   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d90192.jpg
Просмотров: 0
Размер:	36.6 Кб
ID:	105374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8926c0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.7 Кб
ID:	105375  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 256e6b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.1 Кб
ID:	105376   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91e7b9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.4 Кб
ID:	105377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35b563.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.5 Кб
ID:	105378  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9a452b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.6 Кб
ID:	105379   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac7288.jpg
Просмотров: 0
Размер:	76.8 Кб
ID:	105380   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eca48c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	28.8 Кб
ID:	105381  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1fdb1e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	31.6 Кб
ID:	105383   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29019e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.6 Кб
ID:	105385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bd8257.jpg
Просмотров: 0
Размер:	41.9 Кб
ID:	105386  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: dd3819.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	105387   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e5da03.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.4 Кб
ID:	105388   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d7757b.png
Просмотров: 0
Размер:	391.1 Кб
ID:	105389  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 940d8e.png
Просмотров: 0
Размер:	211.2 Кб
ID:	105390   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c6b20b.png
Просмотров: 0
Размер:	247.1 Кб
ID:	105391   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d812a5.png
Просмотров: 0
Размер:	343.3 Кб
ID:	105392  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f3f7a3.png
Просмотров: 0
Размер:	311.8 Кб
ID:	105393   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1795e1.png
Просмотров: 0
Размер:	70.7 Кб
ID:	105394   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 806966.png
Просмотров: 0
Размер:	428.4 Кб
ID:	105395  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 11:21  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор 3D принтера Geeetech Me creator с описанием выбора, настройки и первого включения. 3D принтер –в каждый дом!

Специально искал в каталогах китайских интернет-магазинов 3D принтер по следующим критериям:

– Минимум работ по сборке и настройке принтера. Мне порядком надоели китайские наборы из серии собери сам» с непредсказуемым результатом и неясной перспективой работы с ними. Зачастую эти комплекты для сборки дают нестабильное качество печати, отличающееся не только от комплекта к комплекту, но и от одного запуска печати к другому. Я не говорю о том, что в большинстве недорогих конструкторов не хватает жесткости рамы: при печати на высоких скоростях начинается «дикий расколбас» всей конструкции.

– Относительно известный бренд принтера. Это в первую очередь касается общения с техподдержкой, качества и частоты обновления ПО. Это сказывается на качестве комплектующих (мне не нужны разваливающиеся подшипники, треснутые пластиковые детали и гнутые направляющие валы). Я рассматривал такие бренды, как Tevo, Geeetech, Anet A3, Wanhao i3.

– Прямая подача прутка, так называемый Direct extruder. В первую очередь он необходим для печати мягкими филаментами типа Flex, HIPS и подобными. При использовании удаленной подачи (Bowden extruder) мягкий пруток начинает заминаться в подающей трубке, подающей зажевываться шестерней экструдера.

– Одним из ограничивающих критериев была стоимость комплекта и его доставки. Я не рассчитывал потратить более $400. То есть сразу отпадают такие 3D принтеры, как MZ3D, а также более дорогие бренды.
Большая область печати и богатая комплектация принтера не была решающим критерием, так как я сразу прикинул что буду печатать в основной своей массе. Это небольшие игрушки, дополнения для моделизма и всякую мелочёвку, а также некоторые большие детали, которые предварительно буду делить на части, детали, которые не влезают в область печати в 200мм. И тут нет сильно большой разницы – разрезать на две или на три части. То есть не так критична область печати принтера: 220х220х220 или 200х200х200 или 150х150х150 мм.


В ассортименте 3D принтеров подобных оказалось не так много. Я хочу выделить следующие принтеры и комплекты, из которых я выбирал.

1) Черная вдова… Чуть выше по ценнику. Все равно я ее рассматривал как неплохую альтернативу, особенно вследствие продуманной конструкции из профиля Openbuild. Черная вдова идет полностью собранным и с отдельным блоком управления/питания, что опять же свидетельствует только в плюс принтеру. Из минусов отмечу, что у этого принтера дрыгается стол, как и у всех прюшеподобных. Это и плохо и хорошо. Хорошо – потому, что принтер имеет неподвижный портал и облегчённую ось Х (по которой ходит экструдер). Но, одновременно с этим, принтер имеет движущийся по Y стол – платформу для печати. На высоких скоростях вследствие больших значений ускорений платформы не редки отрывы и деформации печатаемых моделей, особенно крупногабаритных, высоких или тяжелых, как обладающих большой инерцией. Это все приводит к большому браку при печати и потери времени и материалов.

2) Тарантула — брендированный клон Prusa i3 на алюминиевом профиле и роликах. Принтер достаточно хороший, но требует доработки. Тарантула у меня была, поэтому сравниваю номинально. Не сильно хотелось с подвижным столом в принципе.

3) Geeetech Me Сreator 1, 2 (первое и второе поколение)
Основные отличия – Сreator 2 от первого поколения: чуть побольше: зона печати 160х160х160 и корпус вмещает блок питания и дисплей. Соответственно чуть выше цена. 10 мм разницы вообще не принципиальны в данном случае, размещение дисплея дисплея особой проблемы не составляет, а вот блок питания можно разместить и в первой модели Сreator ’a – на задней стенке. Надо будет допечатать крепления и просверлить корпус, что не является само по себе большой проблемой. У Сreator первой версии катушка располагается на подставке рядом что для меня несколько удобно (можно использовать эту подставку для другого принтера).

4) Уже после того, как я заказал свой принтер, появился Anet A3. По компоновке корпуса он близок к Me Сreator 2, но имеет не стальную раму, а акриловую, что резко снижает его прочностные качества. Зона печати Anet A3 сходна с Сreator первой версии (150х150х150 мм). Также, Anet A3 имеет Full Graphics дисплей и чуть измененную компоновку экструдера (что тоже не принципиально).

5) Есть еще интересный принтер-куб из профиля FlyingBear P902. Он имеет больший габарит корпуса (500х400х400), не имеет боковых или нижних стенок вообще, но при этом имеет большую область печати (220х220х220 примерно). Такой принтер тоже надо было «пилить» не хуже Тарантулы (прокладывать кабеля, искать корпуса для электроники, лечить «детские болячки»), а зона печати вроде как не была приоритетом. Тоже в пролете)

6) Micromake В1 (c Taobao). Принтер, имеющий металлический корпус и заоблачную стоимость доставки в Россию из-за большого габарита и массы (около 10-12 тысяч).
У нас продается аналог MZ3D-256 с ценой около 45 тысяч.

Итак, чуть более подробнее про принтеры. Отличия 3D принтер Geeetech Me Сreator от того же Micromake D1– если опустить разницу самого принципа конструкции (delta vs XY, Z-bed), то можно сравнить эффективную область печати. Для дельты и круглого стола с диаметром 200 мм – это вписанный в квадрат со стороной 140 мм. Всего 140 мм!!! У Geeetech Me Сreator область печати 150х150, что превышает эффективную область печати Micromake D1. По высоте сравнивать не буду, у Micromake D1 заявлено 300+мм, но я выше 10 см детали пока не печатал.

Еще рассматривал Wanchao duplicator, но там ценник тоже $450+, и самая дешёвая версия – это i3 с металлической рамой. Тоже отпадает.
Решающим моментом была стоимость, на момент покупки лучшим вариантом был пользу 3D принтер Geeetech Me Сreator со стоимостью около 17 тысяч с доставкой. FlyingBear P902 и Me Сreator 2 получались дороже 25 тысяч.

Итак, выбор был сделан в пользу 3D принтер Geeetech Me Сreator и магазина Gearbest.

Вот скриншот заказа и оплаты




Сама посылка доехала достаточно быстро, я не успел еще отойти от мук выбора и переживаний, а посылка уже была в пункте выдачи в моем городе.




Отдельно хочу обратить ваше внимание на результат тестирования принтера, который остался на платформе для печати – это аналог проверки китайского ОТК.




В принтере уже наклеен скотч для печати, и часть напечатанной детали (какой-то держатель или каретка из состава принтера, по крайней мере, похожа по конструкции).




Скотч держит отменно – оторвать деталь на холодную я не смог, да и пережила она все перипетии доставки из Китая. На сопле экструдера присутствуют небольшие следы пластика (синего ABS), что еще раз указывает на проведенные тесты.




Технические характеристики 3D принтера Geeetech Me Сreator

Основные характеристики:

• полностью собранный 3D принтер, имеющий металлический корпус-куб, окрашенный в черный цвет;
• полностью металлический экструдер Geeetech MK8;
• поле печати 150х150х150 мм;
• высокая точность печати: сопло 0,3 позволяет печатать слоями 0,15 мм, 0,1 мм. Заявленная точность позиционирования механики до 0,01 мм;
• возможна печать с SD карты или через подключение к компьютеру по USB;
• блок питания 12В/15В в комплекте;
• возможность печати пластиками типа ABS/PLA/FLEX/HIPS и т.д диаметром 1,75 мм. Не рекомендуются пластики с крупнодисперсными включениями (типа бронзы, керамики или дерева) из-за применения сопла с маленьким отверстием 0,3 мм.
• масса посылки около 9 кг, масса принтера около 8,5 кг.
• габаритные размеры принтера 300х290х300 (глубина-ширина-высота);
• размеры упаковки 400х400х400.

Состав принтера:

• плата управления Sanguinololu;
• дисплей 2004 с слотом для SD карты, энкодером и пищалкой;
• лента светодиодной подсветки;
• стол для подогрева присутствует (алюминиевый), есть уже наклеенный скотч, а также есть такой же в комплекте;
• Экструдер типа MK8 (директ) с металлическими частями;
• сопло 0,3 мм. Есть возможность докупить и установить другие сопла того же типа на 0,2...0,5 мм;
• три двигателя NEMA17 (плюс один на экструдере);
• полированные валы по осям;
• печатные каретки;
• GT2-6 ремень для привода по осям XY и шпилькой 8 мм с латуневой гайкой для оси Z. Крепление вверху подшипником KFL08. Внизу шпилька стоит на муфте. По XY стоит один двигатель на два ремня. В движение приводится отдельным валом и специальной муфтой. Двигатель стоит ниже и крутит отдельный вал через короткий ремень;
• три регулировочных винта для калибровки стола (по трем точкам);
• регулировочный винт для подстройки оси Z;
• механические концевики по осям;
• вентилятор охлаждения экструдера, вентилятор охлаждения платы управления.

Отмечу небольшой плюс: плата управления Sanguinololu имеет USB преобразователь FTDI, в отличие от большинства китайских поделок на тему Arduino R3.



Дополнительные фото принтера с разных сторон

Постарался сделать несколько фотографий непосредственно элементов кинематики принтера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0e54ea.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.0 Кб
ID:	105401 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 875c1e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.5 Кб
ID:	105402 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7069ed.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.1 Кб
ID:	105403
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 91301e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.4 Кб
ID:	105404 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 415876.jpg
Просмотров: 0
Размер:	119.7 Кб
ID:	105405 Нажмите на изображение для увеличения
Название: c93904.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.2 Кб
ID:	105406
Нажмите на изображение для увеличения
Название: f45d96.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	105407 Нажмите на изображение для увеличения
Название: f7a6b6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	102.5 Кб
ID:	105408 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ae93ab.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.8 Кб
ID:	105409
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e4f13.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.7 Кб
ID:	105410 Нажмите на изображение для увеличения
Название: a196d4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.4 Кб
ID:	105411 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7cf653.jpg
Просмотров: 0
Размер:	129.2 Кб
ID:	105412


В электронной и бумажной инструкции идет ссылка для скачивания ПО Repitier-Host. Скачиваем, устанавливаем, ничего сложного нет.

Перед первым включением следует выполнить простую калибровку.
Принтер калибруется по трем точкам. Вот хорошее видео от Geeetech для калибровки Creator 2.

Видео:


Очень удобно калибровать с обесточенными двигателями – просто двигаем по осям каретку с экструдером в нужную точку и подкручиваем по очереди три регулировочных винта. Достаточно просто, не забываем подкладывать лист А4, который является эталоном расстояния от сопла доя поверхности платформы (около 0,1 мм). По Z присутствует длинный винт с барашком – можно отрегулировать положение стола по Z. проверять калибровку лучше всего почаще – она не занимает много времени.

Не забывайте смазывать направляющие. Принтер пришел со следами смазки, но хорошей смазки много не бывает)

Необходимо в самом начале работы с ПО Repitier-Host следует добавить свой принтер с уточнением COM-порта и скорости работы (250 000), также по минимуму настроить слайсер (диаметр прутка. размер поля и т.п.). сохраняем настройки и пробуем тестовую печать.


Дополнительная информация о настройке ПО








Кстати, новая версия РепитиерХост умеет делать паузу и вставлять ее в Gcode припечати с SD карты. Это будет полезно для цветной печати послойно (смена прутка на определенной высоте).

Напомню, что подогреваемый стол есть, а вентилятора обдува модели не предусмотрено. Это задание на одну из первых распечатанных моделей. Пластик ABS на 50-70 градусах стола лип без проблем (с учетом калибровки сопла с листом бумаги). У пластика PLA были некоторые проблемы с адгезией, очень уж чудной скотч приклеен, не лип пластик, скатывался в шарик (может тут и я виноват, заляпал руками пока отдирал предыдущие модели) но тем не менее мне пришлось использовать клей для увеличения адгезии 3Dm, без него печать не получалась.

Вот несколько фотографий:








Вот видео печати тестового «сапога»

Видео:



Как видно качество печати на достаточно высоком уровне, особенно если учитывать, что принтер печатает сразу «из коробки» без напряженной сборки (а бывает надо несколько раз разобрать-собрать принтер), доделок и переделок.

Самый первый запуск принтера после распаковки. Видно, что требуется немного подрегулировать стол (не очень ровно пропечаталось основание тестовой фигурки). Торопился опробовать принтер — снимал с рук.

Видео:



Полезные ссылки:

Ссылка на прошивку
Ссылка на инструкцию
Ссылка на гитек.вики
Описание платы управления


Планы по доработке и модернизации. Докупить пару стекол на платформу, так как печать на скотче не очень интересна. Пробовать обновить прошивку.

Еще хочу закрыть боковые стенки акриловым стеклом изнутри. Можно установить трубку для филамента до держателя, для того, чтобы не перегибался и не застревал филамент. Вообще лучше переделать держатель. Я хочу под низ подставки сделать бокс — коробку для блока питания и дисплея. Можно также установить фитинг и фильтр для филамента. Уже в пути комплект сопел другого диаметра.

Купон на скидку

Цитата:
Купон: GeeetechGB
Стоимость $239

Я рекомендую к покупке 3D принтер Geeetech Me Сreator как в качестве первого принтера для знакомства с миром 3D печати, так и для вполне рабочей лошадки для домашнего и профессионального использования. Принтер готов к работе «из коробки» и не требует лишних вмешательств. Процедура настройки и калибровки тривиальная и не отнимет много времени. Принтер Geeetech Me Сreator идеален для печати небольших деталей с высокой точностью.

Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bef9c5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.0 Кб
ID:	105397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 584b2b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.5 Кб
ID:	105398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e3d31c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	105.8 Кб
ID:	105399  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3ad39c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.9 Кб
ID:	105400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 202753.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.5 Кб
ID:	105413   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e80187.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.0 Кб
ID:	105414  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d79bf6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	80.9 Кб
ID:	105415   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0d76be.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.9 Кб
ID:	105416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b31898.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.8 Кб
ID:	105417  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf167c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	85.3 Кб
ID:	105418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d3feff.jpg
Просмотров: 0
Размер:	109.7 Кб
ID:	105419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8afd03.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.9 Кб
ID:	105420  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 11:44  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Мини ПК GOLE1 на Intel Z8300 с дисплеем 5", 4GB+64GB, Windows 10/Android 5

Уже много было обзоров на всякие миниПК и с дисплеями и без, но с 5" дисплеем, алюминиевым корпусом и аккумулятором наверно не было. Хочу это исправить.

Характеристики




Поставляется компьютер в такой коробке






В комплекте

— мини пк
— блок питания 5В, 3А
— кабель HDMI
— инструкция


Нажмите на изображение для увеличения
Название: b278db.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.8 Кб
ID:	105424 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39ec2f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.2 Кб
ID:	105425 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 059b2e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.3 Кб
ID:	105426


Внешний вид

Корпус выполнен из алюминия, сборка хорошая, да и выглядит устройство приятно.






Сверху расположился 5" дисплей с тачскрином на 10 точек.
Под дисплеем клавиши громкости, решетка динамика, кнопка windows, решетка микрофона, клавиша включения/выключения. Динамик играет приблизительно как на телефоне.



Слева порт microusb c поддержкой otg и возможностью зарядки компьютера (помимо основного разъема для зарядки)
1 порт usb 2.0, 1 порт usb 3.0 и слот для карты памяти (micro sd)




Сзади, антенна wifi, гнездо для гарнитуры 3.5мм, разъем HDMI, 2 порта usb 2.0, кнопка reset, порт Ethernet. разъем для питания 5В.

Снизу решетка и резиновые ножки.




Дисплей

Здесь установлена 5" IPS матрица с hd разрешением. Когда есть встроенный аккумулятор, то уже дисплей вроде и не лишний. Пользоваться конечно не совсем удобно, но большую половину тестов, я провел даже не подключая компьютер к монитору, можно сказать тестировал как телефон. Сам дисплей качественный, под углами изображение не инвертируется.




Размеры по сравнению с 5" телефоном




Размеры в цифрах




Разборка

Откручиваем 4 винтика и снимаем нижнюю крышку.



Аккумулятор приклеенный на двухсторонний скотч, пришлось оторвать




Без радиатора




ПО

Установлена 64 разрядная система Windows 10




Биос




Тесты производительности.

PC Benchmark




CPU5




Появился антуту под виндовс, проверил его сразу




Тест внутренней памяти




Не самые лучшие показатели, но мало кто из подобных устройств сейчас может похвастаться лучшими результатами.

Сразу проверил порт USB 3.0




3d mark выдал результат 2507




Сinebench




Тест на нагрев

Так как корпус компьютера алюминиевый, то я ожидал что греться компьютер должен меньше чем его аналоги в пластиковых корпусах.

Для нагрева использовал LinX.




после 5 прохода, частота процессора ненадолго снизилась с 1.6 до 1.5




потом частота снова выросла до 1.6




и так держалась до конца теста




Максимальная температура 83 градуса. Корпус компьютера во время тестов нагрелся, в обычном режиме использования корпус немного теплый.


Автономность

Аккумулятора хватает на 2-3 часа работы, с включенным встроенным дисплеем.




Кстати помимо основного разъема для питания, можно использовать и порт microusb и заряжать компьютер от повербанка или другого источника питания.

Ток заряда 2А




Я брал компьютер за 132 доллара (4/64гб версия) что вполне нормально, версия на 2/32 тогда стоила вроде как 95 долларов.

Сейчас компьютер почему-то подорожал и стоит с купонами:
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b35695.png
Просмотров: 0
Размер:	48.8 Кб
ID:	105421   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 39fe52.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.8 Кб
ID:	105422   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c360d2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.1 Кб
ID:	105423  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 75b91b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.0 Кб
ID:	105427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f84051.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.5 Кб
ID:	105428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a0859d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.4 Кб
ID:	105429  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 85eda6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.2 Кб
ID:	105430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e740bd.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.8 Кб
ID:	105431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1c5ba.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.5 Кб
ID:	105432  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: b99be3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.1 Кб
ID:	105433   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d44de8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.6 Кб
ID:	105434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554d78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	95.7 Кб
ID:	105435  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d1afde.jpg
Просмотров: 0
Размер:	111.9 Кб
ID:	105436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93c42c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	130.3 Кб
ID:	105437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: da44dc.png
Просмотров: 0
Размер:	140.0 Кб
ID:	105438  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f80931.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.9 Кб
ID:	105439   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05017e.png
Просмотров: 0
Размер:	204.3 Кб
ID:	105440   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8ab906.png
Просмотров: 0
Размер:	228.1 Кб
ID:	105441  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3934fb.png
Просмотров: 0
Размер:	30.1 Кб
ID:	105442   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1413a2.png
Просмотров: 0
Размер:	233.4 Кб
ID:	105443   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d4eac.png
Просмотров: 0
Размер:	256.7 Кб
ID:	105444  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1fb4eb.png
Просмотров: 0
Размер:	270.2 Кб
ID:	105445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0264c.png
Просмотров: 0
Размер:	572.6 Кб
ID:	105446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 568a0b.png
Просмотров: 0
Размер:	283.4 Кб
ID:	105447  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c02759.png
Просмотров: 0
Размер:	306.3 Кб
ID:	105448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 736481.png
Просмотров: 0
Размер:	314.2 Кб
ID:	105449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbcc8a.png
Просмотров: 0
Размер:	333.8 Кб
ID:	105450  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a0ad2.png
Просмотров: 0
Размер:	92.1 Кб
ID:	105451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5cb0e6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.4 Кб
ID:	105452  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо mikesmith за это сообщение:
Bald999 (18.11.2016), ivashka777 (19.11.2016), kargal (22.11.2016)
Непрочитано 18.11.2016, 11:51  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Xiaomi Bluetooth 4.0 Speaker - Обзор bluetooth колонки

С недавних пор (с приобретением смартфонов Redmi Note 2 и Redmi 3) я стал фанатом компании Xiaomi, поэтому при покупке выбор пал на героя обзора.


После распаковки посылки моему взору предстала белая коробочка с логотипом MI. С обратной стороны коробки штрих коды и технические характеристики устройства.



Внутри коробки лежали — бумажка-инструкция на китайском и колонка в сером мешочке с затяжкой, и логотипом сяоми.



Заказывал колонку золотистого цвета (бывают голубая, розовая, красная)




Корпус устройства выполнен из алюминия по бокам белые пластиковые вставки. На днище две резиновые ножки.

Слева на корпусе находятся — линейный вход, микрофон, разъем micro-USB и слот для micro-SD карточки.




Справа на корпусе расположились — кнопка включения (она же воспроизведение/пауза), громкость больше (трек вперед), громкость меньше (трек назад) и кнопка контроля заряда (отключения соединения по bluetooth)




При нажатии и удержании кнопки включения колонка издает характерный звук и кольцо вокруг кнопки начинает мигать белым светом, устройство готово к сопряжению по bluetooth. На смартфоне появляется имя нового bluetooth-устройства на китайском (можно переименовать).




После подключения белая подсветка кнопки горит постоянно.

Колонка может работать и как гарнитура, используется встроенный микрофон, отвечать и завершать вызов так же нажатием кнопки включения.

Громкость регулируется на колонке либо на смартфоне, причем когда нажимаешь кнопки на колонке, на телефоне синхронно двигается ползунок громкости. Удержанием кнопок громкости переключаются треки.

Если нажать на самую нижнюю кнопку, колонка сообщает женским голосом на китайском об оставшемся заряде аккумулятора, удержание кнопки разрывает соединение по bluetooth.

Есть возможность воспроизводить сигнал с линейного входа или с микро-SD карточки.

Звучание меня приятно удивило, не верится что так может звучать такая малютка. Кстати габариты колонки рядом с Xiaomi Redmi 3:




Звук достаточно громкий, качество хорошее. Если взять в руку, на низких частотах корпус устройства ощутимо вибрирует. Проводил эксперимент как далеко ловит сигнал — в паре с Redmi 3 музыка играет без прерываний с расстояния где-то метров 20 (прямая видимость).

Во общем колонка мне понравилась — хороший звук, ничего не дребезжит не болтается, симпатичный внешний вид. Из минусов — разве что слабая чувствительность микрофона, но я её использовать так гарнитуру не планирую. На этом всё, спасибо за внимание. Колонку брал здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_241962.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 454c95.jpg
Просмотров: 0
Размер:	112.5 Кб
ID:	105453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1a91bf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.9 Кб
ID:	105454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6b82d5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	133.1 Кб
ID:	105455  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 006b14.jpg
Просмотров: 0
Размер:	98.8 Кб
ID:	105456   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dfcdcf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	100.2 Кб
ID:	105457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0a026f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	72.7 Кб
ID:	105458  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 94b2a2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.9 Кб
ID:	105459  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 12:25  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Умный чайник от Xiaomі с функцией поддержки необходимой температуры и Bluetooth!


Компания Сяоми в очередной раз не перестаёт удивлять новинками для построения умного дома, управлять которым можно лежа на диване с экрана своего смартфона. Так как впереди холодная зима, то включать чайник, не вставая с тёплой постели, утром будет очень кстати. Более подробно посмотреть на возможности этого чайника прошу далее…


✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Voltage (V): 220V
Power (W): 1800W
Frequency: 50Hz
Capacity (ML): 1.5L

Product weight: 1.240 kg
Package weight: 1.730 kg
Package size (L x W x H): 25.00 x 16.00 x 26.00 cm / 9.84 x 6.3 x 10.24 inches

Package Contents: 1 x Original Xiaomi Mi Electric Kettle, 1 x Charging Base


✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Коробку по пути немного примяли. Коробка чайника Сяоми, в их тренде существующих товаров, белая с цветным изображением товара.




В верхней части лого Mi и MiJia. За сохранность чайника можно особо не переживать, сверху и снизу чайника пенопластовая защита.




В инструкции кроме QR кода ничего полезного и нет, так как она полностью на китайском языке.




В отдельной нише находится подставка. Я вначале подумал, что кризис дошёл и до сяомовцев, настолько короткий шнурок они приделали к ней.




Все оказалось намного проще, и в тоже время продуманней. Лишний кабель можно просто намотать вокруг кольца внутри подставки.




На подставке три антискользящие ножки, а кабель плотно закрепляется в прорезиненном пазу подставки.




А вот для вилки необходим или переходник, но более предпочтительней её просто заменить на обычную европейскую самостоятельно.




✔ ВНЕШНИЙ ВИД

Сам герой обзора — умный чайник. Выбрать цвет при покупке невозможно, чайник доступен только в белом цвете.




Корпус выполнен из гладкого пластика. В нижней части логотип Mijia.




В верхней части выступает металлическая часть ёмкости для воды.




Механическая кнопка только одна, на ручке чайника, при нажатии на которую — крышка чайника открывается.




В нижней части ручки лого Bluetooth, так как для сопряжения чайника и смартфона выполняется по беспроводному подключению — Bluetooth 4.0 BLE.




Для включения чайника, и для включения функции поддержания нужной температуры внутри ручки находятся две сенсорные кнопочки.




Когда чайник нагревает воду, то светится светодиод под первой кнопкой. Когда активирован режим постоянного подогрева, то светится светодиод под второй кнопкой.




В нижней части чайника круглая контактная площадка, все как у современных не очень умных собратьев.




Внутренняя часть чайника выполнена из нержавеющей стали. Носик оригинально выгнут из выступающей над корпусом полоски. На этой фотографии хорошо видно, что корпус чайника и внутренняя металлическая часть не являются одним целым, между ними находится двухслойная изоляция, благодаря которой чайник намного медленней остывает, а корпус практически не нагревается, что минимизирует риск получить ожог.




Сталь марки AISI 304 (The American Iron and Steel Institute) — это аустенитная сталь с низким содержанием углерода. Нержавеющая сталь марки AISI 304 является кислотостойкой и выдерживает краткосрочное поднятие температуры до 900 градусов по Цельсию. © Вики.

А вот маркировка GB9684 это маркировка стандарта компании Pohang Iron and Steel Company, которая его изготавливала.




В чайник максимально помещается больше чем 1,5 литра, примерно 1,7-1,8, но я не рекомендую заливать больше чем надо, так как при кипении вода будет выплёскиваться

В нижней части чайника расположен датчик температуры от компании Strix.




Крышка чайника, так же двойная и практически не нагревается.




Толщина стенок 5,9 мм.




✔ В РАБОТЕ

Чайник может работать как простой чайник, включаться с помощью кнопки на ручке, так и с помощью приложения Mi Home.

В режиме ожидания — 0,2W.

Если чайник включить без воды, то через 15-20 секунд сработает защита и чайник выключится, включить его в дальнейшем возможно после того как чайник остынет.




Мощность была заявлена как 1800 Ватт, но больше 1700 Ватт, согласно тестеру, она не поднималась.




Залив положенные 1,5 литра воды решил провести тест на скорость закипания.




Чуть больше 5 минут потребовалось чайнику для того, чтобы вскипятить этот объем воды.


При кипении вода не разбрызгивается, но крышку рекомендую закрывать, нареканий у меня нет.



Даже после того, как чайник закипел его можно смело брать в руки не за ручку, а за корпус, нагрев практически не ощущается.


✔ ПО

Для более точного управления чайником понадобится установить приложение Mi Home.

Я рекомендую русифицированную версию — http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=680062

В приложении необходимо выполнить поиск и подключиться к чайнику.




После этого приложение автоматически скачает плагин управления чайником. Но минус в том, что все в нем будет на китайском языке. Что бы изменить это недоразумение понадобится Root доступ на телефоне, и русифицированный плагин, который можно скачать в теме по ссылке выше. А далее просто заменить apk в смартфоне на русифицированный.




На основном «рабочем столе» приложения отображается текущая температура жидкости в чайнике, с соответствующим цветом заднего фона. Ниже можно задать интервал поддержки заданной температуры от 1 до 12 часов. И соответственно выбрать необходимую температуру.

В настройках можно предоставить доступ на управление другим аккаунтам Mi, проверить и обновить прошивку чайника, переименовать его или отвязать от смартфона.




Для экономии электроэнергии функцию поддержки температуры можно отключить.




В дополнительных настройках есть два варианта поддержания температуры. В первом варианте чайник доведёт жидкость до кипения, а потом будет ждать пока она остынет и далее поддерживать выбранный температурный режим. Во втором варианте чайник просто подогреет жидкость до выбранной температуры. Второй вариант удобен, когда вода в чайнике уже кипячёная или, допустим, ребёнку необходимо пастеризованное молоко подогреть до нужной температуры.




Изменять заданные температурные сценарии можно самостоятельно. Комнатную температуру показал правильно — 22 градуса С.




Всем вкусного и горячего чая!

✔ ИТОГО

Кроме стильного внешнего вида у умного чайника есть ещё ряд преимуществ, таких как двойные стенки с несколькими слоями изоляционного материла внутри, благодаря чему вода в чайнике остывает намного медленней, чем в обычном. Кроме этого даже если схватить кипящий чайник за корпус, никаких термических ожогов можно не боятся. Благодаря приложению можно до 12 часов поддерживать заданную температуру, превращая тем самым чайник в термос, в котором со 100% уверенностью будет постоянно горячая вода или молоко. Чайник приобретался здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_366782.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: a5fd78.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.2 Кб
ID:	105460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d53a19.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.5 Кб
ID:	105461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b61b9f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.8 Кб
ID:	105462  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 47d820.jpg
Просмотров: 0
Размер:	126.4 Кб
ID:	105463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03ac99.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.5 Кб
ID:	105464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22c120.jpg
Просмотров: 0
Размер:	66.1 Кб
ID:	105465  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7c509d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.6 Кб
ID:	105466   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a9b313.jpg
Просмотров: 0
Размер:	91.6 Кб
ID:	105467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 63e1d7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.7 Кб
ID:	105468  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3045f7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	50.8 Кб
ID:	105469   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d227bf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	44.4 Кб
ID:	105470   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9870cb.jpg
Просмотров: 0
Размер:	54.5 Кб
ID:	105471  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51d4d7.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.5 Кб
ID:	105472   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31cc27.jpg
Просмотров: 0
Размер:	42.3 Кб
ID:	105473   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca4e9e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	70.9 Кб
ID:	105474  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20505f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	90.4 Кб
ID:	105475   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3f12a8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.1 Кб
ID:	105476   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35fa89.jpg
Просмотров: 0
Размер:	74.0 Кб
ID:	105477  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e735e0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	51.1 Кб
ID:	105478   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d8ba2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	65.6 Кб
ID:	105479   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1c3e2d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.5 Кб
ID:	105480  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cd9421.jpg
Просмотров: 0
Размер:	82.2 Кб
ID:	105481   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9b1f12.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.7 Кб
ID:	105482   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 932e13.jpg
Просмотров: 0
Размер:	94.3 Кб
ID:	105483  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86a400.png
Просмотров: 0
Размер:	107.5 Кб
ID:	105484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f074cd.png
Просмотров: 0
Размер:	244.7 Кб
ID:	105485   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c68e2e.png
Просмотров: 0
Размер:	108.7 Кб
ID:	105487  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f9f170.png
Просмотров: 0
Размер:	159.6 Кб
ID:	105488   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c63c0.png
Просмотров: 0
Размер:	154.8 Кб
ID:	105489   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f803b1.png
Просмотров: 0
Размер:	136.4 Кб
ID:	105491  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 12:37  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Обзор налобного фонаря Skilhunt H02 (TIR, XM-L2, 820 lm)

В начале — что в данном фонаре интересного, почему стоит обратить внимание именно на него?

Опытные/изощренные/извращенные любители фонарей любят определенные «фишки» в налобниках (ну не все конечно), а в данном фонаре их целый набор.

1. TIR оптика. Что в ней такого хорошего? Меньше потерь по сравнению с рефлектором, и характер света другой. У данного фонаря практически весь свет превращается в здоровеннейший хотспот с очень плавным переходом в боковую засветку. Так называемого «туннельного» эффекта практически нет.
2. Возможность приобрести фонарь как с холодным так и с нейтральным оттенком светодиода.
3. Магнит в торцевой части.
4. Сравнительно чистый авторитет фирмы, по сравнению с некоторыми «Канадцами», с очень похожим дизайном и TIR оптикой.


Технические характеристики






Что интересного в тех.характеристиках? Сравнительно большая (особенно для такого компактного фонаря) яркость и степдаун, честно указанный производителем. Огорчает отсутствие режима светлячка.

Поехали?


Фонарь поставляется в маленькой картонной коробочке. В комплекте с фонарем клип и темляк с которыми фонарь удобно использовать и как обычный, не налобный фонарь.





Крепление на голову на ощупь качественное, не сравнимо с дешевыми линзовиками-налобниками. На голове фонарь не очень чувствуется. Тепло на лоб не передается, если и да то не значительно — я не почувствовал.




А вот и он. Плохого сказать наверное нечего, сколов-неровностей не обнаружил. В фонаре используется необычный о-ринг из силикона…






Вот она, голова с TIR оптикой. Винтики открутил но стальная рамка никуда не сдвинулась, как я ни стучал. Наверное или клей, или просто очень плотно сидит. Думаю если сильно захотеть можно снять.




В головной части установлена пружина — поможет при падении фонаря, а так же позволит использовать плоскоголовые аккумуляторы. Резьба прямоугольная, пришла очень обильно смазанной. Накатка присутствует, цепкость — обычная (средняя). Фонарь благодаря форме «башки» по столу кататься не будет.




Уверенно держится на холодильнике, с установленным аккумулятором. Защищенные Xtar 3400 принял легко, так что по длине наверное ни с какими аккумуляторами проблем возникнуть не должно.

А вот и фонарь в налобном креплении.

[IMG][/IMG]


Управление

Все просто, инструкция совсем не обязательна. Короткое нажатие на кнопку включает фонарь в последнем режиме. Последующие короткие нажатия переключают режимы в порядке низкий-›средний-›высокий-›турбо-›низкий. Быстрое двойное нажатие включает режим стробоскопа, а удержание кнопки (совсем не долгое) выключает фонарь. Удерживание кнопки включения с выключенного состоянию включает фонарь в самом слабом режиме яркости.


Светим










Очень приятно светит. Не смотря на то что обозреваемая модель обладает холодным оттенком, свет довольно таки приютный, с небольшим розоватым оттенком. Фотографии хорошо передают все особенности широкой TIR оптики данного фонаря.

Яркость фонаря (люксы с метра)

20,340,1000,2200

дальнобойности у фонаря особой нет, но никто и не говорил что будет или должна быть. Света много, и он весь рядом.

На фонарь сейчас действует купон SH02SQ (цена с купоном будет 34,29 долларов).
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 768a08.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.4 Кб
ID:	105492   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a253c9.jpg
Просмотров: 0
Размер:	59.4 Кб
ID:	105493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b1bb2f.jpg
Просмотров: 0
Размер:	203.5 Кб
ID:	105494  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d058b3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	103.9 Кб
ID:	105495   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7d56f6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	81.6 Кб
ID:	105496   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f001f1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	197.2 Кб
ID:	105497  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 468275.jpg
Просмотров: 0
Размер:	56.0 Кб
ID:	105498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3476f8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.7 Кб
ID:	105499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3da4c3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	124.6 Кб
ID:	105500  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3866b6.jpg
Просмотров: 0
Размер:	104.3 Кб
ID:	105501   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bad6ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	131.7 Кб
ID:	105502   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6973c0.jpg
Просмотров: 0
Размер:	189.3 Кб
ID:	105503  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: f16c7d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	154.1 Кб
ID:	105504   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 347e9d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	205.1 Кб
ID:	105505  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 18.11.2016, 23:37  
Bald999
Прохожий
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: г. Владимир
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Bald999 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Mikesmith, а какое максимальное разрешение видео на внешнем мониторе у Мини ПК GOLE1?

Последний раз редактировалось Bald999; 18.11.2016 в 23:46.
Bald999 вне форума  
Непрочитано 19.11.2016, 07:56  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Bald999, максимальное разрешение для внешнего монитора ограничено встроенным в Z8300 графическим ядром: 1920x1080, проблем с просмотром на внешнем мониторе FullHD нет.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Сказали "Спасибо" mikesmith
Bald999 (25.11.2016)
Непрочитано 27.11.2016, 09:50  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Фитнес-трекер Cubot V1

После месяца тестирования я приступаю к публикациям моих тестов популярных моделей фитнес-трекеров, сегодня речь героем обзора будет Cubot V1. Он был заказан в магазине GearBest, по цене на тот момент 12.00$, как обычно товар был отправлен довольно быстро и шел ко мне около 12 дней с доставкой до двери.

На этом с доставкой все, характеристики браслета:
  • Bluetooth 4.0
  • Водонепроницаемость IP65
  • OLED экран
  • Касательно батареи
  • Li-polymer Battery 80mA
  • Время работы до 30 дней (реально вышло около 20 дней)
  • Время зарядки до 2х часов
  • Размеры(Д x Ш x В): 23.00 x 2.40 x 1.00 cм

Поставляется браслет в красивой упаковке, чисто белого цвета с схематическим изображением самого устройства, упаковка сделана из приятного на ощупь картона с полиграфией довольно неплохого качества, логотип компании выполнен серой краской с голографическим эффектом.




Комплектация трекера довольно стандартна для большинства устройств, в нее, помимо самого устройства, включены USB-кабель и инструкция к нему.




Инструкция к слову сказать на английском языке, довольно удобная и понятная, описание всех действий понятное и снабжено кратинками, кроме того сразу можно скачать приложение на телефон по QR-коду.




Заряжается браслет от любого USB-кабеля, исходя из конструкции зарядного гнезда возникли сомнения на предмет его соответствия IP65, но он достойно продержался весь месяц тестирования в агрессивных условиях и никаких проблем с попаданием воды в него небыло. Зарядка Cubot V1 занимает около 2х часов. Расход батареи около 4-5% в сутки.

Данный браслет позиционируется как устройство начального уровня и включат в себя только самые необходимые функции и возможности, а именно:

1) Мониторинг расстояния (количество шагов и общего расстояния в км)
2) Количество сожженных калорий
3) Мониторинг сна
4) Умный будильник

Трекер активности неплохо измеряет шаги, но в силу алгоритмов расчета и отсутствия фильтрации ложных срабатываний завышает пройденные шаги, тоже самое касается пройденного расстояния, но также например стоить заметить, здесь нет проблемы ложных срабатываний при езде на машине или при плавных покачивающих движениях например в транспорте, в сравнении с Mi Band 2 также присутствует завышение по шагам и расстоянию, я могу предположить что это проблема присутствует на всех браслетах подобного класса, хотя ко мне едет еще пара заказанных мной браслетов на тест, все посмотрим и проверим.




Мониторинг сна особых нарекания не вызвал, к моему удивлению все показатели были похожи на то что показал мибанд, судя по всему у Cubot-a нет проблем с алгоритмами его просчета, сразу оговорюсь что как обычно есть дни тестирования, когда спишь мало, а есть много, для каждого из дней было проведено сравнение показателей с разных устройств, которые у меня находились на тот момент.




Умный будильник работает неплохо, но мне показалось не достаточно эффективно, вибрация создаваемая браслетом конечно ощущается, но если вы сильно устали накануне или не сильно чутко спите, то можете вполне пропустить будильник.

Кроме того если говорить о уведомлениях, то они реализованы также на базовом уровне, вы можете получать уведомления о входящих звонках и SMS, но опять же скажу что все ограничится показом иконки телефона или конверта sms, ни о каком отображении номера звонящего или имени речи не идет.




Cubot не имеет никаких проблем с застежкой браслета, стандартная схема с петлей работает неплохо, ничего не расстегивается и спадает + браслет изготовлен из довольно жесткого материала, который не сильно гнется, что исключает момент самопроизвольного расстегивания при его ношении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ca65b5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.6 Кб
ID:	105769 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9d6489.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.2 Кб
ID:	105770 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 491914.jpg
Просмотров: 0
Размер:	46.3 Кб
ID:	105771

В заключении хочу сказать что браслет оставил положительные эмоции от использования, на руке сидит удобно и никак не сковывает движения, ежедневную мойку пережил хорошо, несмотря на наличие не сильно защищенного разъема для зарядки.




Фото на руке в сравнении с Mi Band 2:




За эту цену фитнес-трекер располагает полным набором необходимых функций, которые реализованы с достаточным для повседневного использования уровнем. Программное обеспечение постоянно обновляется и совершенствуется, что говорит о намерении производителя продавать не сырое устройство, а доработанный продукт, от которого покупатель не будет испытывать отрицательных эмоций. Как ни странно особых косяков и проблем за исключением разъема зарядки я не заметил, поэтому могу рекомендовать его к покупке как браслет начального уровня для слежения за собственной активностью. Еще раз ссылка на магазин: http://www.gearbest.com/smart-watches/pp_415743.html

Дополнительные фото дисплеев:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6aa8f5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.1 Кб
ID:	105774 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 508bd5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	48.7 Кб
ID:	105775 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 879963.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.5 Кб
ID:	105776

Нажмите на изображение для увеличения
Название: be1424.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.2 Кб
ID:	105777 Нажмите на изображение для увеличения
Название: bf46ce.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.1 Кб
ID:	105778
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 746aec.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.4 Кб
ID:	105763   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 171676.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.2 Кб
ID:	105764   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d5e62.jpg
Просмотров: 0
Размер:	67.1 Кб
ID:	105765  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 379042.png
Просмотров: 0
Размер:	314.3 Кб
ID:	105766   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e1218d.png
Просмотров: 0
Размер:	372.4 Кб
ID:	105767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9fcc96.png
Просмотров: 0
Размер:	195.5 Кб
ID:	105768  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53589b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	68.9 Кб
ID:	105772   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fffac8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.1 Кб
ID:	105773  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot