Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 21.12.2016, 13:00  
salex65
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Таганрог
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 293
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 17 сообщении(ях)
salex65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Здорово, отличные обзоры, но неужели только у меня проблемы с загрузкой такого количества картинок на странице???? Я фигею... уже сколько раз зарекался заходить в эту тему и вот опять попался... Всех с наступающим праздником, пусть желание заработать деньги не убьет ничего доброго, что еще есть в людях....
Это просто крик души, не обращайте внимания, уже ушел и надеюсь больше сюда ни ногой...
Реклама:
salex65 вне форума  
Сказали "Спасибо" salex65
SERGEI_MICHEEV (21.12.2016)
Непрочитано 21.12.2016, 14:34  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от salex65 Посмотреть сообщение
но неужели только у меня проблемы с загрузкой такого количества картинок
Очень тяжелые и длинные страницы, грузятся тяжело и долго.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
SERGEI_MICHEEV (21.12.2016)
Непрочитано 21.12.2016, 15:34  
SERGEI_MICHEEV
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ивановская область
Сообщений: 35
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 13 сообщении(ях)
SERGEI_MICHEEV на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Очень тяжелые и длинные страницы, грузятся тяжело и долго.
Присоединяюсь ! Объём картинок надо уменьшать !
SERGEI_MICHEEV вне форума  
Непрочитано 22.12.2016, 08:28  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

SERGEI_MICHEEV, filippov-ura, в ближайшее время все переделаем, 90% уберем под спойлеры.
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 22.12.2016, 08:49  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Нетбук CHUWI LapBook с экраном 15,6"

Я уже давно задумывался заменить старенький ноутбук Lenovo, которым пользуются дети. Хоть он и достаточно мощный (Core i5, 8 ГБ ОЗУ, SSD), но матрица дисплея у него TN с плохими углами обзора и низким разрешением, шумная система охлаждения, малое время автономной работы. Мощность по сути является избыточной, т.к. запускают в основном нём только браузер, текстовый редактор и смотрят видео на YouTube. И вот компания CHUWI выпускает красивый нетбук LapBook. Экран 15" IPS с разрешением 1920x1080, Atom x5-Z8300 с пассивным охлаждением, 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ eMMC, ёмкая батарея. Для меня это был идеальный кандидат на замену — просто мечта, учитывая стоимость. Конечно, я его заказал — с поинтами вышло всего 170$. Образ идеального нетбука так и остался в мечтах… но обо всём по порядку.


Технические характеристики




Комплектация

CHUWI LapBook поставляется в картонной коробке.




На коробку наклеена наклейка с краткими характеристиками.




Внутри: нетбук, блок питания, кабель питания, краткая инструкция (в том числе и на русском языке), гарантийный талон.




Внешний вид

Блок питания 5 В / 3 А с европейской вилкой и портом USB. Комплектный кабель USB › DC (3,5x1,35 мм) имеет длину около 1,5 м.




Корпус нетбука выполнен из белоснежного матового пластика, на котором не остаётся следов от пальцев, рамка вокруг дисплея чёрная. Выглядит нетбук просто великолепно. Качество сборки идеальное — ничего не люфтит, не скрепит и не кряхтит. Измеренный размер: 370 x 240 x 17-21,5 мм. Вес 1,9 кг.




На верхней крышке нанесён логотип CHUWI.




Снизу есть прорезиненные ножки. Там же находятся прорези для динамиков.




Шляпки винтов не торчат.




На левой стороне находятся: порт DC для питания, порт USB 3.0 и mini-HDMI. Рядом с DC портом есть светодиод, который светится, когда подключено питание.




На правой стороне: порт USB 2.0, выход на наушники, слот для карты micro-SD.




Закрывается нетбук плотно.




Максимальный уровень открытия дисплея около 135 °. Шарниры достаточно тугие.




Рамки вокруг дисплея не очень широкие. Если присмотреться, то можно увидеть, что правая рамка шире левой. С чем это связано, я не знаю. В глаза не бросается и на комфорт работы не влияет.




Сверху по центру находится глазок камеры.




Над клавиатурой находятся: индикатор работы, индикатор Caps Lock, индикатор Num Lock, 2 отверстия микрофонов.




Внешний вид отличный и вызывает желание пользоваться нетбуком.


UEFI и установленная ОС Windows

В LapBook используется UEFI Aptio от American Megatrends с текстовым интерфейсом.




Инженерное меню полностью открыто, доступны все возможные настройки. Будьте очень аккуратны с этими инженерными настройками, т.к. часть из них хранится в энергонезависимой памяти, превратить LapBook в «кирпич» проще простого.

В UEFI нет модуля CSM (Compatibility Support Module), т.е. нельзя использовать операционные системы с Legacy загрузчиками напрямую, только UEFI x64.

На LapBook предустановлена лицензионная система Windows 10 Домашняя с английским интерфейсом. Вы легко можете переключить на русский. При подключении к сети Интернет система проходит активацию.

Обязательно надо установить все доступные обновления (это достаточно долгий процесс). А затем отключить систему автообновления и встроенный антивирус Windows Defender. После этого процессор Atom будет дышать свободно.

После установки всех обновлений и чистки системы вам будет доступно 40 ГБ на внутреннем eMMC накопителе.




Поддержка Android и Linux

Дистрибутив Linux Ubuntu 16.10 запустился. Не работал Wi-Fi и звуковой контроллер. Но всё остальное вроде бы работало.

Remix OS 3.0.206 (Android для x86, поддерживаемый сообществом Android-x86 Project), которой комплектуются многие китайские устройства на Atom, не заработала.


Охлаждение

В последние годы китайские компании доказали, что они умеют делать ноутбуки с идеальной пассивной системой охлаждения.

В LapBook тоже используется пассивная система охлаждения.

Когда начали появляться устройства на Atom x5/x7, оказалось, что это очень горячие SoC, а производители (в основном китайские) плевали на нормальную систему охлаждения — процессор уходил в троттлинг за минуты даже в мини-компьютерах, где его быть не должно. Естественно это вызывало «ненужные» вопросы у пользователей. За определение троттлинга отвечает определенный регистр MSR. Intel поступила хитро — DPTF начала жестко управлять частотой, количеством ядер, пропуском таков и пр. При этом регистр троттлинга никогда не выставлялся (программы не информировали о троттлинге), что создавало ощущение стабильной работы и качественного охлаждения, но на самом деле это не так. Некоторые обозреватели до сих пор этого не знают, и рапортуют о том, что в таком-то устройстве нет троттлинга, основываясь лишь на данных о троттлинге, что не соответствует действительности.

Троттлинг — это нормальное явление для планшетов и ноутбуков. Но он должен быть в меру.

Без нагрузки температура SoC находится на уровне 45 — 55 ºC. Корпус еле тёплый.


LinX (Linpack)

Это один из основных стресс-тестов CPU, который может превратить процессор в сковородку. Для теста было выделено 1 Гбайт памяти. В идеальной ситуации частота всех ядер должна быть 1,6 ГГц на всём протяжении теста.




За несколько минут температура достигла 83 ºC и начался троттлинг — частота ядер начала снижаться. К 10 минутам частота достигла минимальной отметки 480 МГц и прыгала в диапазоне от 480 до 1 ГГц. За 30 минут ситуация не изменилась. Всё та же температура 83 ºC, всё тот же диапазон 480 до 1 ГГц.




Это плохо. Дальше тестировать систему охлаждения (с нагрузкой на GPU) нет никакого смысла, она реализована плохо.

Выявилась ещё одна неприятная особенность. При подключении внешнего питания нагрев усиливается, а троттлинг наступает мгновенно. Видимо, контроллер питания и SoC охлаждают одной пластиной. Контроллер питания ускоряет разогрев SoC.

Если вы будете работать за этим нетбуком, то лучше работать без внешнего питания, а заряжать его тогда, когда нетбук не используется. Про любые игры на этом нетбуке нужно забыть сразу.

Я хотел снять нижнюю крышку, чтобы посмотреть на криворукость инженеров CHUWI, но это оказалось непросто. Мало открутить винты, крышка имеет внутри какие-то крепления (может клейкая термо-лента) и просто так не снимается. Разбирать силой не стал.


Дисплей

В нетбуке используется панель15,6" с ID BOE0687, разрешение 1920x1080, матовое покрытие. Изначально CHUWI заявляла, что в LapBook используется IPS матрица. На этом строилась рекламные сообщения, IPS указано на коробке, IPS до сих пор указано на сайте. Но как только реальные пользователи начали получать LapBook, возникли некоторые вопросы. Официальный представитель CHUWI на 4PDA признал, что матрица не IPS.




Подсветка достаточно равномерная. Есть небольшие засветы, но глазу они практически незаметны. Запаса яркости нет. Контрастность низкая.




Как можно видеть, в LapBook используется матрица TN. Углы обзора соответствующие. Горизонтальные углы обзора ещё более-менее, а вот с вертикальными углами обзора всё плохо — страдает уровень чёрного, контрастность, появляется инверсия цветов.


Устройства ввода

У LapBook отличная клавиатура. В центре прогибается незначительно. Кнопки не «звенят», ход средний. Для набора текста подходит отлично. На клавиатуре нанесена только английская раскладка. Т.е. нужно закладывать в бюджет около 1000 рублей на гравировку русской раскладки.

Кому-то может не понравиться кнопка питания рядом с Backspace. У меня на рабочем ноутбуке аналогичное расположение кнопки питания, я привык и никогда не промахиваюсь.




Если вы внимательно присмотритесь, то не увидите на клавиатуре функциональных кнопок регулировки яркости! Впервые такое вижу на ноутбуке. Т.е. яркость придётся регулировать в ОС. Поработав за LapBook, я понял, что эти кнопки регулировки просто не нужны. Дисплей не имеет запаса яркости и вы, скорее всего, всегда будете работать только при 100% яркости дисплея.

Тачпад в LapBook большой от китайской компании Silead. Никаких сторонних драйверов нет, устройство работает как стандартное HID. Работать с ним удобно, только нужно привыкнуть к чувствительности (например, одинарное касание требует чуть больше усилий, чем лёгкое прикосновение). Поддерживается мультитач. Отрабатываются жесты на 3 касания. Т.к. нет программы для конфигурации тачпада от производителя, то некоторые настройки придётся изменять через реестр. Например, через реестр можно изменить направление скроллинга.


Встроенная камера и звук

Встроенные динамики — это самое печальное после дисплея, что есть в этом нетбуке. Звук хуже я даже не встречал у планшетов. Я даже не знаю, как его описать. Низкая громкость, звук зажатый, с частотным диапазон чехарда, присутствуют явные посторонние шумы. С таким звуком просмотр любой комедии превращается в просмотр драмы! В общем, тут спасут только наушники — с ними всё намного лучше.

Заявлено, что в LapBook установлена камера 2 МП. В реальности 0,3 МП. Используется модуль от Feiya Technology. Максимальное разрешение видео 640x480 при 30 к/с, но в реальности там кадров 20 и 360p. В принципе, камера не такая уж и плохая, я встречал хуже. Мало шумов, «мыла» не так много, количество кадров не зависит от освещения. Даже в полной темноте, освещая лишь дисплеем, камера неплохо «видит» лицо и силуэт.


Производительность

Я отношусь к тем, кто считает, что Atom — это отличный процессор для своих задач. У меня были разные устройства на Atom, в том числе я достаточно долго пользовался ТВ-боксом с Atom. Он имеет неплохую производительность при одном важном условии — система охлаждения должна быть идеальная, и процессор не должен троттлить. Но, как вы уже узнали, Z8300 в LapBook троттлит в любом удобном случае, т.к. у нетбука плохая система охлаждения. Более того, процессор троттлит ещё сильнее при подключенном внешнем питании (из-за того, что контроллер питания делить систему охлаждения с SoC).

Удивление вызвал факт, что частота памяти в LapBook всего 1066 МГц вместо «штатных» 1600 МГц для большинства устройств на Atom. В UEFI я изменил настройки памяти на Auto.




Помните я писал, что с инженерными настройками UEFI будьте аккуратны, изменяйте только то, что знаете. Так вот, мой LapBook после изменения частоты на Auto превратился в «кирпич», не включался и ни на что не реагировал. Через 5 минут он включился сам. При этом настройка частоты памяти в UEFI вернулась на 1066 МГц. Я собрался с духом второй раз, и выставил уже не Auto, а 1600 МГц. Снова получил «кирпич». Через 5 минут компьютер ожил, частота вернулась на 1066 МГц. Больше я не эксперементировал, ну его…

Я приведу результаты тестов, когда LapBook не подключен к ЗУ, т.е. работает от батареи. После каждого теста я делал перерыв 20 минут. Нужно учитывать, что эти результаты будут относиться только к LapBook, а не к SoC Atom x5-Z8300, т.к. троттлинг приводит к непредсказуемому разбросу результатов.

CPU-Z




GPU-Z




Geekbench 3

Single-Core: 724 очков
Multi-Core: 1930 очков




WinRAR v5.21

Результат встроенного теста: 1278 Кбайт/с.




Cinebench R15

CPU: 94 очков
OpenGL: 6,9 к/с




Тест скорости работы браузера Google Octane 2.0 (Edge)

Результат: 6775 очков




Тест скорости работы браузера Mozilla Kraken 1.1 (Edge)

Результат: 6723 мс




В LapBook в виде внутреннего накопителя используется eMMC Samsung CJNB4R объёмом 64 ГБ. Аналогичная микросхема используется, например, в Lenovo Yoga Book.




Скорость находится на очень хорошем уровне среди устройств на Atom.

В нетбуке есть слот для карты памяти microSD. В SoC Atom уже встроен контроллер для SD карт, но CHUWI решила его не использовать и установила дополнительный контроллер Realtek. У меня есть UHS-I microSD карта, которая выдаёт линейную скорость 85 (чтение) / 20 (запись) Мбайт/с. Тестировать буду с помощью неё.




Никаких проблем, скорость находится на пределе возможности карты.

Подключение внешнего 2,5" USB-диска не вызвало никаких проблем. Питания хватало.


Производительность сетевых интерфейсов

В LapBook используется Wi-Fi адаптер Realtek RTL8723BS, достаточно распространённое и бюджетное решение. Поддерживает стандарт 802.11n, 2,4 ГГц и MIMO 1x1.

Соединение Wi-Fi держит уверенно. Положение нетбука на скорость влияло незначительно.

Для тестирования я буду использовать iperf, который покажет реальную скорость работы. LapBook находится в 5 метра от маршрутизатора через одну железобетонную стену. В этом месте большинство моих устройств 802.11n (MIMO 1x1) демонстрируют скорость до 50/50 Мбит/с. Ноутбук с MIMO 2x2 около 80/80 Мбит/с. Смартфоны с MIMO 2x2 тоже около 80/80 Мбит/с. Стационарный компьютер с MIMO 3x3 при 5 ГГц тут (если его поставить рядом) выжимает около 100/100 Мбит/с. Всё это реальная скорость передачи данных (измеренная iperf), а не скорость подключения.




51 Мбит/с и на отдачу, и на приём. Претензий к качеству работы Wi-Fi и скорости у меня нет.


Воспроизведение видео

Я думаю, что нет никакого смысла детально тестировать поддержку аппаратных декодеров в Atom x5/x7. Всё это известно и протестировано миллион раз. Скажу кратко, аппаратный декодер умеет декодировать:

H.264 до 4К с любым битрейтом
HEVC / H.265 до 4К с любым битрейтом

НEVC Main10 (10 бит) не поддерживает и программно без дропов декодировать не может.

А вот проигрывание видео 1080p60 в YouTube в разных браузерах протестирую.

Будем тестировать загрузку процессора и плавность (визуально) при проигрывании контента 1080p60 в разных браузерах. В тесте будут участвовать: Microsoft Edge, Mozilla Firefox и Google Chrome. Все с настройками по умолчанию. Сайт YouTube использует HTML5 по умолчанию.

Для теста буду использовать это видео любое динамичное видео с ютуба в качестве 1080p60.

Microsoft Edge

Загрузка процессора до 40%, используется аппаратное ускорение. Частота процессора держится на уровне 460 — 800 МГц. Видео проигрывается плавно.




Firefox

Загрузка процессора около 30%, используется аппаратное ускорение. Частота процессора держится на минимальном уровне 460 МГц. Видео проигрывается плавно.




Chrome

Используется программное декодирование VP9. Загрузка процессора под 100%. Частота процессора максимальная. Смотреть нормально видео невозможно. При переключении на 1080p видео проигрывается плавно, загрузка падает до 50%.




Время работы от батареи и зарядка

Нетбук комплектуется адаптером питания с интерфейсом USB 5 В / 3 А.




ЗУ подключается с помощью коннектора DC 3,5x1,35мм. Штатный блок питания не внушил мне доверия. Я его не разбирал, но он очень лёгкий и во время работы нагревается до 60 °C. При необходимости вы можете использовать любое USB ЗУ, которое поддерживает ток 3 А, что я и сделал. По тестеру нетбук в пике потребляет 2,8 А.

Нетбук без каких-либо проблем заряжался и работал от внешнего аккумулятора.




Нетбук имеет встроенную батарею ёмкостью 10000 мА·ч (с напряжением до 4,2 В). Заряжается батарея очень долго. Время полного заряда — 6 часов 20 минут.

Для тестирования яркость дисплея была установлена на 100%. Было проведено два теста до полного отключения. Непрерывное проигрывание видео 1080p на YouTube и просмотр веб-страниц: использовался штатный браузер Edge, развёрнутый на весь экран; скрипт каждые 60 секунд заставлял браузер загружал новый веб-сайт (сайты самые разнообразные).
  • YouTube: 7 часов 10 минут.
  • Просмотр веб-сайтов: 6 часов 30 минут.

Время автономной работы просто великолепное для устройства с экраном 15".


Заключение

Нетбук CHUWI LapBook не смог заменить мой ноутбук Lenovo. Менять матрицу TN на TN, а, пусть и шумную, систему охлаждения на бесшумную, но с троттлингом, нет никакого смысла. Но кому-то этот нетбук вполне подойдёт как печатная машинка и для просмотра веб-сайтов. Перечислю основные плюсы и минусы этого нетбука.

Плюсы:
  • Экран 15,6" с разрешением 1920x1080 и матовым покрытием
  • Отличное качество изготовления, материалы и дизайн
  • Ёмкая батарея и долгое время автономной работы
  • Удобные клавиатура и тачпад
  • Уверенный приём Wi-Fi
  • Лицензионная система Windows 10 Домашняя
  • Цена

Минусы:
  • Матрица TN
  • Звуковая система низкого качества
  • Слабая система охлаждения (и, как следствие, троттлинг)
  • Память работает на частоте 1066 МГц
  • Долгое время зарядки
  • Необходимо делать гравировку русской раскладки (около 1000 рублей)

Нетбук приобретался здесь: http://www.gearbest.com/catalog/pp_488238.html
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cfceaa.png
Просмотров: 0
Размер:	165.7 Кб
ID:	108059   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c7ba4c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	45.6 Кб
ID:	108060   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ec33a8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	55.8 Кб
ID:	108061  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0acba5.jpg
Просмотров: 0
Размер:	32.5 Кб
ID:	108062   Нажмите на изображение для увеличения
Название: b0f63a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	30.6 Кб
ID:	108063   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 818912.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.2 Кб
ID:	108064  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: cc2e2a.jpg
Просмотров: 0
Размер:	24.8 Кб
ID:	108065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 893b22.jpg
Просмотров: 0
Размер:	27.7 Кб
ID:	108066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: d14c1c.jpg
Просмотров: 0
Размер:	25.4 Кб
ID:	108067  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3a1a5d.jpg
Просмотров: 0
Размер:	43.9 Кб
ID:	108068   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9e74df.jpg
Просмотров: 0
Размер:	40.9 Кб
ID:	108069   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ddd662.png
Просмотров: 0
Размер:	263.1 Кб
ID:	108070  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07fe01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	33.9 Кб
ID:	108071   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72b88b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	53.0 Кб
ID:	108072   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 40a22b.jpg
Просмотров: 0
Размер:	22.1 Кб
ID:	108073  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0264a1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	61.2 Кб
ID:	108074   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52c041.jpg
Просмотров: 0
Размер:	84.2 Кб
ID:	108075   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 933028.png
Просмотров: 0
Размер:	215.0 Кб
ID:	108076  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e74c6.png
Просмотров: 0
Размер:	101.1 Кб
ID:	108077   Нажмите на изображение для увеличения
Название: dd1dbb.png
Просмотров: 0
Размер:	87.6 Кб
ID:	108078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: aecd18.png
Просмотров: 0
Размер:	189.6 Кб
ID:	108079  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: d77676.jpg
Просмотров: 0
Размер:	71.3 Кб
ID:	108080   Нажмите на изображение для увеличения
Название: acd478.jpg
Просмотров: 0
Размер:	62.3 Кб
ID:	108081   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4e197e.jpg
Просмотров: 0
Размер:	83.0 Кб
ID:	108082  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3496ab.png
Просмотров: 0
Размер:	305.3 Кб
ID:	108083   Нажмите на изображение для увеличения
Название: e45610.png
Просмотров: 0
Размер:	235.2 Кб
ID:	108084   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90905c.png
Просмотров: 0
Размер:	25.7 Кб
ID:	108085  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d3b6e.png
Просмотров: 0
Размер:	116.7 Кб
ID:	108086   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 86db9a.png
Просмотров: 0
Размер:	83.2 Кб
ID:	108087   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 37381f.png
Просмотров: 0
Размер:	73.1 Кб
ID:	108088  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 611df1.png
Просмотров: 0
Размер:	41.5 Кб
ID:	108089   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a0fcc.png
Просмотров: 0
Размер:	259.7 Кб
ID:	108090   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6eb855.png
Просмотров: 0
Размер:	258.2 Кб
ID:	108091  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8e86a1.png
Просмотров: 0
Размер:	159.1 Кб
ID:	108092   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2a330a.png
Просмотров: 0
Размер:	57.9 Кб
ID:	108093   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 138b95.png
Просмотров: 0
Размер:	35.0 Кб
ID:	108094  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: e54810.png
Просмотров: 0
Размер:	26.2 Кб
ID:	108095   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 972704.jpg
Просмотров: 0
Размер:	29.7 Кб
ID:	108096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 554768.jpg
Просмотров: 0
Размер:	69.4 Кб
ID:	108097  

__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 23.12.2016, 08:43  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Вот не понятно, как умудряются засунуть 4 гига озу , если процессор одноканальный для озу и поддерживает только 2гб, или какаято китайская хитрость типа интерполяции в китайрегистраторах.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.

Последний раз редактировалось filippov-ura; 23.12.2016 в 14:42.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 25.12.2016, 15:00  
JohnN
Прохожий
 
Регистрация: 03.05.2005
Сообщений: 5
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
JohnN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
HUD проектор на лобовое стекло автомобиля
Я хотел бы уточнить, я покупал два таких прибора на свой форд фокус 1, имеющий OBDII и ни один не подошел, хотя китаец уверял меня, что мой протокол J1850 OBDII читает. При разборке штекера выявил, что ножки, использующие этот вид протокола, вообще не задействованы. И хотел бы узнать, может кто смог переделать под этот протокол.
JohnN вне форума  
Непрочитано 26.12.2016, 13:43  
case69rus
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: дубна
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
case69rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

на просторах тырнетов попался код AWGB - дает 6% скидку. GBEB4 - 10%. Проверил, но не покупал.
case69rus вне форума  
Непрочитано 26.12.2016, 15:06  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Спасибо, mikesmith, заказал станцию. Надеюсь придет )
Подскажите, если применил купон, поинты мои (там чуть чуть) уже не применяются?
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.
angelborn вне форума  
Непрочитано 31.12.2016, 23:12  
victor_dotar
Прописка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Кировоград
Сообщений: 106
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 33 раз(а) в 18 сообщении(ях)
victor_dotar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Я по поводу обзора на Инфракрасный бесконтактный пирометр GM320. А не пробывали измерять температуру человеческого тела ( свою, ребенка) ? Какова при этом точность?
victor_dotar вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot