Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2017, 13:12  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

filippov-ura, Уважаемый я с вами не спорю, у меня не Livolo. А другая фирма, их я нашел ещё много. Вот конкретно какие у меня сенсорный выключатели стоят,на один канал и на два.
Но щелчков при ВКЛ. и Выкл, НЕТ. Я не глухой, а жена тем более. Если желаете я выложу фото инструкции сюда на английском.
Фирма называется MiniTiger
1. https://aliexpress.com/item/Free-Shi...608.0.0.JAJ7Qq
2.https://aliexpress.com/item/EU-Stand...608.0.0.JAJ7Qq
И вот ещё фирма RainBo. Выпускающий подобные сенсорные выключатели под маркой WELAIK
https://aliexpress.com/store/1773599...208.0.0.7HhKzY
На почте сейчас лежит выключатель на 3 канала. Но я пока приболел немного, горло. Погода у нас -42-45 до -28 сегодня.Пойду на почту, завтра или после завтра,хотя она у меня совсем рядом, 200 метров, дом с почтой, видно из окна. Получу его ( на 3 канала) разберу и сделаю фото.
3.https://aliexpress.com/item/EU-Stand...608.0.0.FPSm7x
Реклама:

Последний раз редактировалось Electric75; 10.01.2017 в 13:28.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 13:25  
TechMike
Вид на жительство
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 319
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 11 сообщении(ях)
TechMike на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
filippov-ura, Уважаемый я с вами не спорю, у меня не Livolo. А другая фирма, их я нашел ещё много. Вот конкретно какие у меня сенсорный выключатели стоят,на один канал и на два. Если желаете я выложу фото инструкции сюда на английском.
Фирма называется MiniTiger
1. https://aliexpress.com/item/Free-Shi...608.0.0.JAJ7Qq
2.https://aliexpress.com/item/EU-Stand...608.0.0.JAJ7Qq
И вот ещё фирма RainBo. Выпускающий подобные сенсорные выключатели под маркой WELAIK
https://aliexpress.com/store/1773599...208.0.0.7HhKzY
На почте сейчас лежит выключатель на 3 канала. Но я пока приболел немного, горло. Погода у нас -42-45 до -28 сегодня.Пойду на почту, хотя она у меня совсем рядом, 200 метров, дом с почтой, видно из окна. Получу его ( на 3 канала) разберу и сделаю фото.
3.https://aliexpress.com/item/EU-Stand...608.0.0.FPSm7x
У каких из них открытый протокол, чтобы можно было подцепить к какой-нибудь opensource платформе?
TechMike вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 13:31  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от TechMike Посмотреть сообщение
У каких из них открытый протокол, чтобы можно было подцепить к какой-нибудь opensource платформе?
Не знаю пишите производителю, и в фирменный магазин.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 001.jpg
Просмотров: 0
Размер:	385.3 Кб
ID:	108892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 002.jpg
Просмотров: 0
Размер:	529.9 Кб
ID:	108893  

Последний раз редактировалось Electric75; 10.01.2017 в 13:38.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 13:39  
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Фирма называется MiniTiger
Скажите, как они ведут себя после отключения сети, ну, например, если автомат выключить - включить?

Я покупал совсем дешёвые на Али (с реле!), они становятся в положение "включено", то есть лампочка будет гореть. Двухканальный ещё интереснее- включает то одну, то другую, то обе, причём, похоже, помнит предыдущее состояние и с правильной последовательности не сбивается.
Вообще-то вопрос неоднозначный, что правильно: остаться в прежнем состоянии или перейти в выключенное. Китайцы считают, подали напряжение: ёлочка, ГОРИ!
makakus вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 13:47  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Не знаю пишите производителю, и в фирменный магазин.
https://ru.aliexpress.com/store/817063

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Скажите, как они ведут себя после отключения сети, ну, например, если автомат выключить - включить?
Я покупал совсем дешёвые на Али (с реле!), они становятся в положение "включено", то есть лампочка будет гореть. Двухканальный ещё интереснее- включает то одну, то другую, то обе, причём, похоже, помнит предыдущее состояние и с правильной последовательности не сбивается.
Вообще-то вопрос неоднозначный, что правильно: остаться в прежнем состоянии или перейти в выключенное. Китайцы считают, подали напряжение: ёлочка, ГОРИ!
Не знаю не испытывал, пиши в фирменный магазин, ссылка выше.

Последний раз редактировалось Electric75; 10.01.2017 в 13:49.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 13:58  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
filippov-ura, Уважаемый я с вами не спорю, у меня не Livolo. А другая фирма
Так зачем же утвердительно было писать-

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Сообщение от E_C_C
Livolo не глючат ? Выходов из строя не было ?
Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Выключатели очень надежные и совершенно бесшумные, так как в них отсутствует реле. Схема включения без релейная, на симисторе, следовательно нет искрящих контактов. Перед установкой один вскрывал для проверки плохой пайки, такой не обнаружил. схема собрана очень аккуратно и надежно. Читайте отзывы.
Вопрос же Вам был про ливоло. Вы ответили утвердительно, не уточнив что у вас другие. Так?
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Сказали "Спасибо" filippov-ura
vahegan (10.01.2017)
Непрочитано 10.01.2017, 13:59  
filippov-ura
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для filippov-ura
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: юг казахстана
Сообщений: 974
Сказал спасибо: 291
Сказали Спасибо 731 раз(а) в 383 сообщении(ях)
filippov-ura на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от makakus Посмотреть сообщение
Скажите, как они ведут себя после отключения сети, ну, например, если автомат выключить - включить?
Не знаю как другие, но ливоло ведут себя правильно.
__________________
Если что, то это мог написать мой кот.Он всегда пишет когда и что хочет, он даже мою аватарку поменял на свою. А я уважаю его права и не вмешиваюсь в его личную жизнь.
filippov-ura вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 14:09  
Rutcky
Вид на жительство
 
Аватар для Rutcky
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 431
Сказал спасибо: 211
Сказали Спасибо 396 раз(а) в 170 сообщении(ях)
Rutcky на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
И все-же, трубчатым припоем паять - милое дело.
В левой руке припой, в правой паяльник.
Это если платы паять. А у меня 90% паек - макетирование. Тут в правой паяльник, в левой резистор, в правой задней конденсатор, в левой задней проводок, а припой в хвосте.
В общем, при макетировании все прелести трубчатого припоя испаряются как дым.
Rutcky вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 14:14  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,764
Сказал спасибо: 2,529
Сказали Спасибо 11,750 раз(а) в 5,886 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Rutcky Посмотреть сообщение
А у меня 90% паек - макетирование.
А если сплошная эсэмда, да еще и 0603, 0402... Как в такие рыльца пруток пхать?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 10.01.2017, 15:16  
vahegan
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 898
Сказал спасибо: 596
Сказали Спасибо 638 раз(а) в 354 сообщении(ях)
vahegan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от filippov-ura Посмотреть сообщение
Так зачем же утвердительно было писать-
Вопрос же Вам был про ливоло. Вы ответили утвердительно, не уточнив что у вас другие. Так?
Есть же еще люди, любящие спорить о вкусе устриц с теми? кто их ел...

Я Livolo открыл для себя как раз по наводке Юры Филиппова, и очень доволен качеством жтого бренда. Заказывал через их официальный магазин на али, и несмотря на достаточно высокую стоимость посылки, они отправили какой-то бюджетной почтой, и в результате я получил посылку только через 111 дней. Поскольку люди, покупающие достаточно дорогие устройства, такие, как Livolo, не являются крохоборами, готовыми удавиться из-за лишнего доллара, я дал ссылку на весьма мною уважаемый магазин Banggood, ибо много раз покупал у них и ни разу не подводили, всегда высылали в срок, достаточно быстрой почтой, а если и возникали по их вине какие ошибки, своевременно исправляли. Я предпочитаю заплатить лишний доллар, и не иметь головной боли, и по той же причине, перед тем, как что-то купить, долго изучаю оный вопрос и сразу стараюсь купить лучшее, пусть даже, в результате, бюджет оказывается вдвое-втрое выше планируемого. Скупой платит дважды.

Их выключатели двух видов: диммируемые и недиммируемые. Диммируемые сделаны на симисторе, естественно, никаких щелчков нет, при длительном касании яркость растет (или понижается) до максимума (минимума). При кратковременном касании сенсора работает на включение-выключение, лампочку включают-выключают плавно, до последнего установленного уровня яркости (который запоминается в выключателе).
В недиммируемых стоит герметичное (искробезопасное) реле, щелчок которого вполне себе слышен при включении-выключении.

Из недостатков, на мой взгляд, слишком слабый ток на светодиоде подсветки состояния выключателя. Когда в коридоре горит свет, взглянув на выключатель, трудно определить, горит ли свет в ванной и туалете, или нет. Может быть, есть возможность увеличить ток через этот светодиод, но допиливать выключатели времени не было - единственное, что я сделал по получении, это увеличил площадь сенсорной пластины для более надежного срабатывания, а сейчас уже нет времени снимать их из коробки и возиться.

Сообщение от TechMike Посмотреть сообщение
У каких из них открытый протокол, чтобы можно было подцепить к какой-нибудь opensource платформе?
Да, в модели с радиомодулем стоят обычные модули на 433МГц. Где-то в сети есть материал: мужик взял модуль-приемник на 433МГц, подключил ко входу звуковой карты, которую использовал в качестве осциллографа, записал сигналы, передаваемые их пультом, расшифровал, а потом написал библиотеку для ардуины, с помощью которой управлял выключателями в доме. Вот, нашел эту статью. Еще материальчик на эту же тему.
vahegan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot