Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 10.01.2017, 22:53  
om_olg
Прохожий
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,г.Днепр
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 1 сообщении
om_olg на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Здравствуйте,уважаемые участники форума.В этой теме заметна одна закономерность.А именно,большинство отметившихся здесь авторов имеют давнюю прописку,огромный опыт в различных областях электроники,уважаемый возраст,но имеют мало сообщений.А почему?Я думаю,что это связано с часто встречающейся довольно агрессивной манерой отвечать на вопросы в процессе обсуждения,явной некомпетентностью некоторых спрашивающих и отвечающих на вопросы.Но даже в этих случаях я призываю набраться терпения и поддерживать всех,кто интересуется огромной область человеческих знаний с названием электроника без раздражения.В крайнем случае не отвечайте вообще.Это мое первое сообщение на форуме с момента регистрации.А в марте 2017 мне исполнится 55 лет.
om_olg вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо om_olg за это сообщение:
Master-TV (10.01.2017), niki59 (14.01.2017), Troza007 (11.01.2017), tvel1 (10.01.2017), Vlad German (15.01.2017)
Непрочитано 10.01.2017, 23:14  
tvel1
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tvel1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Сообщение от om_olg Посмотреть сообщение
Здравствуйте,уважаемые участники форума.В этой теме заметна одна закономерность.А именно,большинство отметившихся здесь авторов имеют давнюю прописку,огромный опыт в различных областях электроники,уважаемый возраст,но имеют мало сообщений.А почему?Я думаю,что это связано с часто встречающейся довольно агрессивной манерой отвечать на вопросы в процессе обсуждения,явной некомпетентностью некоторых спрашивающих и отвечающих на вопросы.Но даже в этих случаях я призываю набраться терпения и поддерживать всех,кто интересуется огромной область человеческих знаний с названием электроника без раздражения.В крайнем случае не отвечайте вообще.Это мое первое сообщение на форуме с момента регистрации.А в марте 2017 мне исполнится 55 лет.
Доброе время суток,Уважаемые Форумчане! Просто много пользователей занимает позицию НАБЛЮДАТЕЛЕЙ,ЧИТАТЕЛЕЙ Форума. И это-ХОРОШО! Просто иногда неохота ввязываться в полемику по какой то теме. И важно просто ПОЧИТАТЬ.))) Просто почитать,ознакомиться,посчитать,спроектировать.... .И только ПОТОМ обратиться за помощью с обсуждением. Это-НОРМАЛЬНО!Кстати... Вопрос именно к ВАМ... Завод полупроводниковый "ДНЕПР" живой,или уже швах?

Последний раз редактировалось tvel1; 10.01.2017 в 23:18.
tvel1 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tvel1 за это сообщение:
Sergey_K506 (11.01.2017), Troza007 (11.01.2017)
Непрочитано 10.01.2017, 23:20  
tvel1
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал спасибо: 68
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 8 сообщении(ях)
tvel1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Сообщение от Grey67 Посмотреть сообщение
Таки и мне полтинник наклёвывается . А начиналось классе во втором с детекторного приёмника: катушка на молочной бутылке, КПЕ от радиолы, наушники с диодом, антенна через форточку на дереве да заземление на батарее. Радости помню было - СВ станции поймал ! Ну и как-то так пошло да пошло - вся жизнь с электроникой в обнимку...
ЗЫ: отцу уже 75 будет - паяет помаленьку, да ...
Ах,КАК мне ЭТО знакомо...И я собирал такое "устройство"...На столе, на картонке... Правда....отца у меня не было. Ну да эт-фигня! Главное-приёмник тот....РАБОТАЛ!))) Здоровья Вам и ДОЛГИХ ЛЕТ Вашему Отцу!
tvel1 вне форума  
Сказали "Спасибо" tvel1
trilon (14.01.2017)
Непрочитано 10.01.2017, 23:35  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,841
Сказал спасибо: 2,531
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Сообщение от tvel1 Посмотреть сообщение
Просто почитать,ознакомиться,посчитать,спроектировать.... .И только ПОТОМ обратиться за помощью с обсуждением. Это-НОРМАЛЬНО!
Прекрасная последовательность. Жаль, что многие её не придерживаются. Вот потому и
Сообщение от om_olg Посмотреть сообщение
часто встречающейся довольно агрессивной манерой отвечать на вопросы в процессе обсуждения,явной некомпетентностью некоторых спрашивающих
Проще говоря, какой вопрос - такой ответ.

Извините, что встрял...
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 11.01.2017, 19:45  
gbf1
Частый гость
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ростов
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 388
Сказали Спасибо 7 раз(а) в 4 сообщении(ях)
gbf1 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Будет 71. электроникой занялся с детекторного приемника в 1954 подарили "Книгу вожатого". В классе на уроках слушал репортажи о футболе.Далее Институт (НПИ) и неожиданно для себя стал преподавателем. Работаю до сих пори пытаюсь современной молодежи привить любовь к электронике. К сожалению таких одержимых как в наше время радиолюбителей сегодня нет. В основном пользователи.
gbf1 вне форума  
Непрочитано 12.01.2017, 22:59  
resana
Прописка
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Южные края
Сообщений: 163
Сказал спасибо: 393
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 46 сообщении(ях)
resana на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

А не важно, сколько лет. Важно, если собрал свое детище сам, выстрадал, настроил, отработал недоделки и выпестовал все это, и получил от этого непередаваемое удовольствие от того, что работает все то, что как и задумывал, не смотря на то, что бывают какие-то казусы и "барабашки" и т.д. Включил... А оно работает... Ты молод душой, и хочется еще что-то замутить. Мне почти 55.
resana вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо resana за это сообщение:
Galbert (12.01.2017), gbf1 (12.01.2017), tigorrr (20.01.2017)
Непрочитано 13.01.2017, 12:28  
Aginey
Вид на жительство
 
Аватар для Aginey
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: 1-й Наукоград :)
Сообщений: 402
Сказал спасибо: 1,556
Сказали Спасибо 332 раз(а) в 137 сообщении(ях)
Aginey на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

А вот у меня в прошлом уже году случился ЮБИЛЕЙ:

40 = ?? = 100 = 1 000 000 лет!

Второго такого уже ЗДЕСЬ не будет...

Последний раз редактировалось Aginey; 13.01.2017 в 12:45.
Aginey вне форума  
Непрочитано 13.01.2017, 13:14  
serb-radio
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 571
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 213 раз(а) в 91 сообщении(ях)
serb-radio на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Будет 31. Начиналось все в 11-12 лет с моторчиков - лампочек и батареек и отцовского паяльника (изначально использовался мною как испаритель канифоли, как говориться, занимался вэйпингом до того как это стало мейнстримом). Потом на книжке Борисова "Юный радиолюбитель" постигал азы, потом универ и защита кандидатской по радиолокации. И сейчас также занимаюсь электроникой и жизнь без этого занятия не представляю.
__________________
То, что нас не убивает - делает нас сильнее
serb-radio вне форума  
Непрочитано 14.01.2017, 17:14  
niki59
Вид на жительство
 
Аватар для niki59
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Украина, 2290 км от Лондона
Сообщений: 337
Сказал спасибо: 363
Сказали Спасибо 252 раз(а) в 104 сообщении(ях)
niki59 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Сообщение от serb-radio Посмотреть сообщение
изначально использовался мною как испаритель канифоли
Вот я и думаю, а не наркотик ли ЭТА канифоль? Может в ее запахе что-то есть? Вдохнул в детстве, и все никак надышаться не можешь.
__________________
"Кто не знает, куда направляется, очень удивится, попав не туда"
Марк Твен
niki59 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо niki59 за это сообщение:
baiderin (17.01.2017), vaniko69 (14.01.2017)
Непрочитано 17.01.2017, 23:46  
lem46
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 26
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 18 сообщении(ях)
lem46 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому сколько стукнет в 2017 году

Сообщение от serb-radio Посмотреть сообщение
изначально использовался мною как испаритель канифоли
В детстве с канифолью были у меня казусы. Вернее без канифоли. Паяльник был, олово (не припой) в куске было, а вот канифоли нет. Паять уже умел, в кружкЕ научился. Нахожу я у мамы в шкатулке с бижутерией янтарные подвески с ожерелья. Чем то они ей не понравились, и она их поснимала, оставив носить только бусы. А висюльки - небольшие янтарные треугольнички коричневого цвета. Попробовал и оказалось, что вместо канифоли вполне можно использовать. Влетело мне тогда конечно здОрово. В радиокружке, который был в заводском доме культуры как-то закончилась канифоль. Одна девочка быстренько сбегала к музыкантам и танцорам и принесла два куска канифоли. Скрипачи канифолью натирают смычок, чтоб лучше скриПЕЛИ струны, а танцоры натирают подошвы, чтоб ноги не разъезжались на скользкой сцене. И наконец, оказался без канифоли на срочном вызове. Во дворе лежали свежие сосновые доски, а на них - капельки смолы, насобирал спичечный коробок и прекрасно обошёлся без канифоли.
lem46 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот, анекдот ... (часть 4) EagleB3 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2139 14.04.2015 08:18
Парапсихология, гомеопатия и паранаука Marc2005 Отвлекитесь, эмбеддеры! 2616 05.09.2014 23:07
Электробезопасность (техника безопасности) sanitar249 Делимся опытом 20 26.10.2008 22:16


Часовой пояс GMT +4, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot