Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 14.01.2017, 19:26  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
он даже и не пытался закипеть
Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
а почему вы постоянно пытаетесь кипятить аккумулятор?
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
а кто сказал, что он кипит?
Нет, вы ожидаете, что он закипит. Почему?
Реклама:
anton26ru вне форума  
Непрочитано 14.01.2017, 20:45  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Хрен знает сколько страниц уже об этом написано.
Ты вменяемый? Это напряжение отключения аккумулятора от заряда. Еще раз!
Зарядное устройство заряжает аккумулятор ТОКОМ, проконтролировать конец заряда можно только по достижении предельного напряжения на клеммах. Вот заряжается аккумулятор себе током, заряжается, напряжение на клеммах растет, доходит до 16 вольт и зарядка отключается, дабы избежать перезаряда и кипения. Почему с 16 вольтовым порогом заряжает, а с порогом 14.4 нет? Да потому, что убил ты аккумулятор полным разрядом, когда крутил бодренько коленвал. Ты видел как шины вибрируют от больших токов? Так вот в аккумуляторе пластины в момент работы стартера выгибает и корежит. Потому и обсыпаются намазка из решеток. Так вот, когда ты заряжаешь зарядным током условно говоря 0.1 емкости и времени тебе для достижения 14.4 вольта потребуется гораздо меньше, чем аккумулятор будет заряжаться до 16 вольт на клеммах. При отключении зарядного и в первом и во втором случае при отключении заряда аккум будет иметь приблизительно 12.5 вольта. Еще раз, для закрепления. По буквам. З-а-р-я-д-н-о-е з-а-р-я-ж-а-е-т Т-О-К-О-М. Порог отключения устанавливается по предельно допустимому напряжению. Выставь порог на 17 вольт, аккум еще лучше зарядится, потом закипит и выкипит, из него вытечет кислота и сожрет то на чем он стоит. Надеюсь ты заряжаешь аакумулятор в самом автомобиле? И в итоге останешься без аккумулятора и с разъеденой краской до металла. Утомил ты меня свой простотой и наивностью. Чего то анекдот вспомнился про чукчей...


Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А прогресс-то на лице! Еще пару десятков страниц....
Диду, ну не надо цепляться к корявостям изложения и недосказанностям мыслей. У Вас тоже в том же собака порылась.
akegor, есть что сказать, скажи. С намеками у меня никак. Если я ошибаюсь, аргументируй, поспорим. А так как то несолидно, типа я тут самый умный, и знаю больше вас, но вам дуракам про это не скажу. Я ведь тоже почитал про кальциевые аккумуляторы, и вторую ссылочку с гугла проштудировал гораздо раньше тебя. И не только ее.
А теперь господа, раскажите мне, как заряжать кальциевый аккумулятор если вы поехали на расстояние по вашей необъятно родине, киллометров так тысяч на восемь в оба конца? Вы зарядное будете на 16 вольт в кемпинге на трое суток включать? Потому как по вашим понятиям кальциевый аккум надо заряжать 16 вольтами и в автомобиле он не то что зарядится, он разрядится на первой тыще километров. Чё делать будете в поле, динамку крутить? Или звонить в техподдержку изготовителей аккумуляторов? Или может все таки кальциевый аккумулятор должен заряжаться в штатной бортовой сети автомобиля и все требования в отношении заряда справедливы для него как и для гибридного или сурьмяного? Так о чем мы спорим? О том, что igorgn угробил новый аккумулятор и он перестал заряжаться в автомобиле и типовыми зарядными устройствами? А теперь свою вину igorgn перекладывает на техподдержку и пытается переложить свое головотяпство на кого угодно, лишь бы не признавать собственную ошибку. К тому же этой темой еще и в заблуждение вводит тем, что дескать говно это ca/ca, и зарядные нужны особенные, и автомобили под них не приспособлены, и почте он не доверяет, и вообще все в говне, а он в белом. Д"артаньян такой себе. Вы как хотите, но мне этого гражданина абсолютно не жаль. Пусть убивает свой аккумулятор и вешает вам лапшу на уши. Мне надоело.

Последний раз редактировалось radioded; 14.01.2017 в 20:49.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
leoblp (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 21:36  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Я тебе дам адреса техподдержки производителей зарядных и АКБ которые, как последние лошары пишут про 16+.
Это тебе надо. Мне не надо. я куплю аккумулятор и буду на нем ездить, по мере необходимости подзаряжу и никаких проблем не будет.

Количество кальциевых аккумуляторов работающих в автомобилях во всем мире измеряется миллионами, и для этих миллионов пользователей не стоит вопрос заряжать аккумулятор специализированным зарядным устройством. Люди отгонят в сервис автомобиль им меняют аккумулятор и они даже не знают по какой технологии этот аккумулятор изготовлен. И понятия не имеют, что аккумулятор нужно заряжать, да еще и каким то спец зарядным. Они просто ездят до очередного обращения в автосервис.
Ты хоть понимаешь, что если бы была проблема с кальциевыми аккумуляторами, то куча юристов уже засыпала бы производителей исками и куча людей разбогатели на выигранных делах против кальциевых аккумуляторов, если был бы хоть малейший шанс доказать в суде, что для этих аккумуляторов требуются какие то условия заряда, которые не может обеспечить штатная система зарядки в автомобиле? Весь мир состоит из олигофренов? А ты один разоблачил заговор производителей аккумуляторов против потребителей и автоконцернов? Ну ты чудак, парень.

Последний раз редактировалось radioded; 14.01.2017 в 21:40.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
leoblp (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 21:39  
anton26ru
Вид на жительство
 
Аватар для anton26ru
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 350
Сказал спасибо: 47
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 58 сообщении(ях)
anton26ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Забавно. В магазине продаются только Ca/Ca аккумуляторы. Но они не подходят для серийных автомобилей. Ибо заряжаются только 16+В. А в машине они просто разряжаются и умирают. Но по гарантии их вернуть нельзя.

Чувак! Ты убил два аккума, хочешь убить третий. Дело не в зарядке, напряжениях и т.п. Ты насиловал аккумы на морозе. Аккумы этого не любят. Как и наши мозги.

И все таки
Сообщение от anton26ru Посмотреть сообщение
вы ожидаете, что он закипит. Почему?
anton26ru вне форума  
Сказали "Спасибо" anton26ru
radioded (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 21:49  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
radioded, иди на форум по аккумуляторам. Достал троллить.
Ты мне тут не советуй ничего, и я тебе не скажу куда тебе идти, ладно?
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
leoblp (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 21:53  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

У кого стоит кальций в авто? Кто измерял ЭДС аккумулятора? У кого она больше 12.6? Что? Даже меньше? Прикольно... На нормальном и нормально заряженном должно быть 13...13.2 В. А кто измерял реальную емкость? И сколько получилось? Но завести пару раз хватает?

Вот ответьте на вопросы, потом можно и поговорить.
А то, что авто каждый день под задницей и не два км в день пробег, вот оно и дает возможность не заниматься поиском ответов на мои вопросы. Вроде бы, акк живой... А вот насколько?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
igorgn (14.01.2017), leoblp (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 21:56  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
У кого стоит кальций в авто? Кто измерял ЭДС аккумулятора?
дык я 3 дня назад еще написал - поставьте на зарядку постоянным током без ограничения напруги и через 10 часов измерьте напругу на зарядке
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 14.01.2017, 22:01  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
я 3 дня назад еще написал - поставьте на зарядку постоянным током без ограничения напруги
Я не про зарядное, я про бортсеть толковище веду.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 14.01.2017, 22:06  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,383
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

бортсеть не заряжает акум на 100%
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо индюк за это сообщение:
igorgn (14.01.2017), leoblp (14.01.2017)
Непрочитано 14.01.2017, 22:20  
radioded
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для radioded
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ДНР
Сообщений: 1,898
Сказал спасибо: 1,399
Сказали Спасибо 2,220 раз(а) в 577 сообщении(ях)
radioded на пути к лучшему
По умолчанию Re: Бустер - старт с мертвым аккумом

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
У кого стоит кальций в авто?
Думаю сейчас 70 % стоит именно кальциевый аккумулятор. Потому как отличительная особенность кальциевого аккумулятора является, то, что он необслуживаемый. Зайди в магазин по аккумуляторам и спроси сколько у них в продаже обслуживаемых(гибридных) и сколько необслуживаемых. Думаю обслуживаемых может не быть вовсе. А неослуживаемые будут все. И они не серебряные.... И ни у кого проблем с заводом автомобиля не возникает, ни по морозам, ни в тепле. Раз в четыре пять лет аккумулятор меняется на новый и все. Останови сто автомобилей и спроси есть ли у них зарядные устройства в гараже. Думаю у подавляющего большинства не то что зарядных, и гаража то нету. Машина живет под подъездом. А представь себе, что кальциевый аккумулятор требует регулярной подзарядки специализированным зарядным в течении продолжительного времени. Устроит это папика, которому надо на заключение сделки ехать или его любовницу блондинку? Да он тот магазин где ему втюхали какой то аккумулятор который заряжать надо по кирпичам разберет и заставит приходить владельца магазина и заряжать ему на утро его мазератти или лексус. Вы о чем тут вообще?
Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Вроде бы, акк живой... А вот насколько?
а зачем тому же папику знать сколько в том аккумуляторе емкости? Он и слов то таких не знает и понятия не имеет где аккумулятор находится. Поэтому все нормально и с автомобилями и с кальциевыми аккумуляторами у тех, кто не лезет кривыми руками в высокотехнологичные устройства. Это некоторые представители народов крайнего севера начитаются лишней информации и начинают экперементировать с выживаемостью устройств и механизмов. Как в анекдоте про японскую циркулярку. Смотри ка, пишут что сотку пилит, давай проверим, смотри-ка - пилит зараза, а бревно? Пилит, вот это да. А давай рельсу попробуем перепилить, о, сломалась таки, паскуда. Брехуны японцы и циркулярка у них говно. Так и тут. Разрядил аккум, оставил на морозе при -40, аккум размерзся и наверняка корпус забеременел, поэтому ни о какой гарантии идти речь не может, а денег то жалко. Вот и хочется реанимировать труп который уже вонять начал. Вот это по нашему. Сначала задним местом подумать, а потом исправлять неисправимое.
radioded вне форума  
Сказали "Спасибо" radioded
leoblp (14.01.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot