Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 01.01.2017, 00:24  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

victor_dotar, нормальная точность. Но 33,6 не покажет, разумеется, так как он измеряет температуру поверхности кожи. Вы ведь ртутный градусник не ко лбу прикладываете...
Реклама:
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 01.01.2017, 01:28  
Cleverest
Прохожий
 
Аватар для Cleverest
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Cleverest на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от mikesmith Посмотреть сообщение
victor_dotar, нормальная точность. Но 33,6 не покажет, разумеется, так как он измеряет температуру поверхности кожи. Вы ведь ртутный градусник не ко лбу прикладываете...
Внутри уха мерять нужно !
И без проблем !
Если в голове ветра нет .
Cleverest вне форума  
Непрочитано 04.01.2017, 13:47  
angelborn
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для angelborn
 
Регистрация: 24.08.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 580
Сказал спасибо: 129
Сказали Спасибо 155 раз(а) в 118 сообщении(ях)
angelborn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от victor_dotar Посмотреть сообщение
Я по поводу обзора на Инфракрасный бесконтактный пирометр GM320. А не пробывали измерять температуру человеческого тела ( свою, ребенка) ? Какова при этом точность?
Не вздумайте мерить с помощью GM320 температуру ребенка - залечите здорового.
У него ошибка на секундочку 2 градуса!
А знаете какая разница между температурами больного и здорового человека?
И того меньше. Т.е. Ваше важное решение как раз в области погрешности GM320. Да что говорить, специальный детский DT-8806С декларирует погрешность 0,3, а по факту показывает погоду на луне (прыгать от 36,3 до 37,3 для него это норма), что уже говорить о промышленном пирометре с диапазоном до 380 градусов.
Оставьте эту затею и пользуйтесь обычным ртутным градусником (одно название, ртути там давно нет). Это самый точный прибор, ежели занялись самолечением. Да неудобно, да долго, да риск разбить и нервничать, но это таки да медицинский прибор.
Ежели что - я обладатель одного GM320, двух DT-8806C и одного ребенка маленького, который ходит в садик и соответственно часто болеет )
Все наши беды - из за нашей лени! Всех с праздниками.
__________________
Не бойся начать заниматься микроэлектроникой с Arduino. Бойся остаться на её уровне.

Последний раз редактировалось angelborn; 04.01.2017 в 13:55.
angelborn вне форума  
Сказали "Спасибо" angelborn
mikesmith (05.01.2017)
Непрочитано 21.01.2017, 08:24  
mikesmith
Администратор
 
Аватар для mikesmith
 
Регистрация: 10.05.2003
Сообщений: 1,739
Сказал спасибо: 497
Сказали Спасибо 2,686 раз(а) в 595 сообщении(ях)
mikesmith на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Крутая паяльная станция GORDAK 863 с преднагревателем




Вот прикупил себе новую станцию. С нижним подогревом. Если коротко - то вещь стоящая, коллеги пускают слюни)) Станцией доволен, погрешность небольшая в температуре, около 5 градусов.

Станция включает в себя три независимых паяльных устройства:
  • нижний преднагреватель;
  • термовоздушный фен;
  • паяльник.

Все устройства снабжены цифровой индикацией и имеют широкий диапазон регулируемых температур

Характеристики

Рабочее напряжение: 220В, 50Гц
Диапазон температур нижнего преднагревателя: 100°C–350°C
Диапазон температур паяльника: 200°C–450°C
Диапазон температур термофена: 100°C–450°C
Общая потребляемая мощность: 600 Вт


В последние годы возросла актуальность ремонта с заменой BGA микросхем. BGA микросхемы уже применяются практически в любом аппарате с электронной начинкой: компьютер, мобильные телефоны, телевизоры и прочее.

Новые методы монтажа производителем заставляют искать новые методы и инструменты для ремонта. Один из них - ИК паяльная станция.

BGA микросхемы отпаять - припаять обычными паяльниками, фенами довольно непростая задача. Контактные шарики создают довольно мощный теплоотвод к текстолиту, что препятствует их расплавлению.
Одним их выходов из этой ситуации часто применяют повышение температуры паяльника/фена, и увеличением потока , чтобы компенсировать теплоотвод, и добиться температуры расплавления шаров.

Но с появлением безсвинцовой технологии температуру приходится увеличивать, что может испортить перегревом микросхему с которой нужно работать.

Оптимальное решение - подогрев, так называемый "нижний".




Принцип построен на том, что вся плата предварительно нагревается до температуры 100-150 градусов, и после уже разогревается BGA микросхема, до температуры расплавления олова.

В этом случае теплоотвод происходит в меньшей степени, и температуру "верха" можно значительно снизить, с минимальным риском повредить микросхему. Источниками нагрева могут быть как ИК (рекомендуется) , так и горячий воздух, кому как удобнее.

Естественно необходим контроль температуры с обеих сторон.
Для "низа" - для безопасности электролитов и пластиковых элементов на плате. Для "верха", опять же для паяемой микросхемы. Существует так-же определенный термопрофиль пайки, который очень рекомендуется соблюдать.

Видео:


Все это умеет делать данная паяльная станция. Если есть вопросы по этой станции - пишите в личку, постараюсь ответить. Брал здесь: http://www.gearbest.com/soldering-su...pp_576320.html

С доставкой вышло 220 баксов, на али предлагается дорогая доставка, самое дешевое получалось 230-240 долларов. Станция себя полностью оправдала и уже успела окупить.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Far-Infrared-Heating-Panel-863-.jpg
Просмотров: 0
Размер:	60.8 Кб
ID:	109285   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Preheater-Station-863.jpg
Просмотров: 0
Размер:	57.9 Кб
ID:	109286  
__________________
C уважением, Михаил
Ищите даташиты на KAZUS.RU: http://kazus.ru/datasheets/index.html
mikesmith вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 01:13  
Muxa52
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Muxa52 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Народ, импульсивно купил радиоприёмник L088 в Gearbest.
Нажмите, чтобы открыть спойлер
Не знаю зачем, при том, что уже через пол часа понял, что с учётом дорогой доставки переплатил. Приёмник приехал и я сразу заподозрил не ладное - больно уж коробка вся как из ж. Он не включился - ну что ж, батарейка разряжена. Поставил на зарядку и он заработал. Я так обрадовался, что пошёл подтвердить покупку и написать отзыв. Прошло часа 3 - батарейка не заряжается. Блин, проверил - напряжение 30мВ, сопротивление между контактами 33 МОм. т. е. мало того что приёмник не новый, так и аккумулятор убитый. В Москве цены на BL-5C довольно высокие - как весь приёмник с доставкой. стал чесать репу - всё ж таки жалко покупку.

короче - нужно написать инструкцию по восстановлению аккумулятора BL-5C без его вскрытия?
Muxa52 вне форума  
Непрочитано 29.01.2017, 10:49  
case69rus
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: дубна
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
case69rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
Народ, импульсивно купил радиоприёмник L088 в Gearbest.
короче - нужно написать инструкцию по восстановлению аккумулятора BL-5C без его вскрытия?
я не откажусь от такого мануала
case69rus вне форума  
Непрочитано 30.01.2017, 15:26  
digg09
Временная регистрация
 
Аватар для digg09
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Пегас. Сыбыр аднака !
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 15 сообщении(ях)
digg09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
мало того что приёмник не новый, так и аккумулятор убитый.
Как-так "не новый" ?
В чем это выражевывается ?
Мой - той же закупки, еще в нерезиновске только трекнулся..
=============
Аднака..(не новый если) - бум бодаться, если дойдет
__________________
Провались земля и небо - я на кочке проживу !

Последний раз редактировалось digg09; 30.01.2017 в 19:58.
digg09 вне форума  
Непрочитано 05.02.2017, 01:49  
Muxa52
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Сказал спасибо: 38
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 13 сообщении(ях)
Muxa52 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от case69rus Посмотреть сообщение
я не откажусь от такого мануала
мануал, это громко сказано. скорее заметка. значит так:
Нажмите, чтобы открыть спойлер
как вы знаете внутри аккумулятора установлена платка защиты. если аккумулятор разрядится в хлам, то его напряжения может не хватить, чтобы плата защиты нормально работала. как результат, его никак не удаётся зарядить. я посмотрел в сети, как внутри устроена батарейка BL-5C и заметил, что контроллер защиты включён в цепи минусового вывода банки и разрывает эту цепь. так же на картинках видно, что в правой части (см. картинку) почти по всей плате как раз идёт дорожка минусового контакта. на самой батарейке имеется технологическая вставка. вы можете её выдрать, как это сделал я, или воспользоваться иголкой, вставленной в маленькое отверстие правее вставки. в этом случае вам потребуется ещё и проколоть покрытие паяльной маски.
итак, берём блок питания с контролем тока и выставляем напряжение около 4В. далее замыкаем выход источника и устанавливаем ток 150..200мА. после этого подключаем плюсовой провод источника к плюсовой (самой левой) клемме аккумулятора, а минусовой подключаем к указанной выше иголке. если вы прокололи паяльную маску, то источник питания перейдёт в режим стабилизации тока. держим провода в таком положении минут 5..10. после этого проверяем напряжение в этих точка, если оно выше 2В то можно дальше начать заряжать аккумулятор обычным способом.
в моём случае способ не прокатил - на следующий день аккумулятор оказался снова разряжен в хлам... похоже его убили основательно.

Сообщение от digg09 Посмотреть сообщение
В чем это выражевывается ?
коробка как из помойки, сам приёмник без какого либо пакетика. на нём пыль, отпечатки пальцев и самое главное - батарейка была вставлена внутрь без каких либо прокладок. понятно, что она разрядилась и погибла.
Нажмите, чтобы открыть спойлер
вообще что то мне сильно не везёт именно с Gearbest - ощущение, что конкретно мне кто то там гадит. посылки с браком идут ровно через одну и ни разу мне полностью не возместили стоимость. самое неприятное, что с них невозможно получить обратно деньги. они возмещают только своими фантиками. ну в итоге жадность побеждает и я расходую эти фантики снова покупая очередную дрянь.
перечислю последнее: браслет ID107 - разряжался за 7..12 часов в режиме энергосбережения. в теме на 4 пда, до меня бал человек с таким дефектом - выслали новый браслет и после меня - вернули полную стоимость поинтами и +3 бакса за беспокойство. мне после месяца переписки вернули 7 баксов, притом что сама переписка была ужасно унижающая. постоянно валяли дурака и подозревали меня во лжи... пришлось добавлять ещё 12 баксов чтобы купить новый. никакого подарка на ДР дочке не получилось.
далее - Orange Pi PC H3 - вроде нормальный.
потом вот это радио - батарейка дохлая - заказал по новой на али (потерял пол цены радио)
Xiaomi Yi - нормальная - была заклеена в плёнку и всё работает
BK-950D - положили абсолютно левое жало. думал, что оно просто не контачит, оказалось, что не то расстояние между колечками контактов - они даже в окошки контактов не попадают. опять же покупал для дочки. она ждала. теперь не знаю, что и делать...
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN1973.JPG
Просмотров: 0
Размер:	166.0 Кб
ID:	109844  

Последний раз редактировалось Muxa52; 05.02.2017 в 02:37. Причина: добавил ответ про радио
Muxa52 вне форума  
Непрочитано 08.02.2017, 15:28  
digg09
Временная регистрация
 
Аватар для digg09
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Пегас. Сыбыр аднака !
Сообщений: 83
Сказал спасибо: 31
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 15 сообщении(ях)
digg09 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Сообщение от Muxa52 Посмотреть сообщение
Сообщение от digg09
В чем это выражевывается ?
коробка как из помойки, сам приёмник без какого либо пакетика. на нём пыль, отпечатки пальцев и самое главное - батарейка была вставлена внутрь без каких либо прокладок. понятно,
Сегодня забрал свой с рашенпочтен,
помятуя вышесказанное - раскупоривал не без сомнений..
Ан нет !
Все достойно ..
Корбка хучь и мятая- но приемник в пакете и "без пальцев",
батарейка в отсеке - тоже в пакетике..
======================
Думаю - ВАШ на таможне "махнули не глядя", собаки..нехорошие
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170208_182631.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2.20 Мб
ID:	109969  
__________________
Провались земля и небо - я на кочке проживу !
digg09 вне форума  
Непрочитано 11.02.2017, 17:09  
kip96
Прописка
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 146
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 28 сообщении(ях)
kip96 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обзоры покупок товаров на GEARBEST.COM

Ага, китайцы все прям ангелы! А все таможенники и почтальоны козлы.
kip96 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot