Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника средств транспорта Ремонт и разработка дополнительного автооборудования. Бортовые компьютеры и многое другое.

 
Опции темы
Непрочитано 18.02.2017, 16:24  
Dmitry
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

У меня плата первой версии. Просто на 30 ногу по схеме второй версии подцеплен резистор и пик кнопка. Я вот думаю, не могут резисторы и оптроны висящие на ногах мк влиять?

В схеме пульта при нажатии кнопок, должно что то появляться на базе транзистора? Можно там мультиметром намерять напряжение? Ну типа что б пульт проверить сам, а то может не в нем дело

У меня просто в планах было двумя кнопками обойтись- авто и рес изначально. У меня сейчас установлена двойная кнопка между сиденьями. Но че то поездив понял, что нужны еше +/-
Решил на руль поставить пульт. А в шлейфе подушки только два свободных контакта. Я уже пульт заказал. И провода из шлейфа вывел
Реклама:

Последний раз редактировалось Dmitry; 18.02.2017 в 16:37.
Dmitry вне форума  
Непрочитано 18.02.2017, 16:51  
OKLiK
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OKLiK
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 760
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 85 раз(а) в 82 сообщении(ях)
OKLiK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Там передаются 2 байта на скорости 9600бод, прибором их не увидеть, осциллографом или rs232ttl-›usb на компе.

Если шили винпик800, то ведать древний какой-то. Судя по вашему скрину конфиг не верен должно быть как тут https://yadi.sk/i/ljVPcQ3Z3EEXGF
__________________
Круиз контроль: схемы, прошивки и полное описание находятся по данным ссылкам:
Тросовая версия круиз контроля.
Круиз контроль для ЭПГ.
Круиз контроль для ЭПГ "Калина-2".
Прошивки тут.

Последний раз редактировалось OKLiK; 18.02.2017 в 17:07.
OKLiK вне форума  
Непрочитано 18.02.2017, 17:17  
Dmitry
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

На скрине icprog

Щяс попробовал прошить винпиком.
Открываю прошивку, конфиг как на фото.
Прошиваю, считываю в конфиге то, что на фото выделено красным, меняется на 31C4 что это значит?

Последний раз редактировалось Dmitry; 18.02.2017 в 19:45.
Dmitry вне форума  
Непрочитано 20.02.2017, 14:14  
Dmitry
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Залил в пик прошивку моргалку. Повесил пару диодов на ноги. Работает. А с круизом не хотит
Dmitry вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 01:06  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Как так? Откуда вообще берется напряжение на диодах? Наводки что ли?
Может и наводки. Отсюда не видать, как и где у Вас всё смонтировано, и т.д.
Попробуйте замерять падение напряжения на диодах непосредственно на самих диодах, понажимайте при этом на педальку - будет ли это падение оставаться стабильным, или будет меняться?
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Массу тож откинул с круиза щяс. Один фиг газует само.
С откинутой массой пути тока неисповедимы, и эффекты могут быть самые неожиданные.
Сообщение от stopol Посмотреть сообщение
Может поставить вот такие и не разрушать себе мозг http://www.farnell.com/datasheets/2124301.pdf у них характеристики на порядок лучше батов как считаете? вот эти даже больше понравились http://www.farnell.com/datasheets/2067227.pdf
Сообщение от stopol Посмотреть сообщение
STPS0520Z диод Шоттки 20 В 0,5 A такие нашел в митино наверно их и буду ставить, причем прям в разъем впаяю, а у батов одну ногу отфигачу... так и поступим думаю у них при токе 100ма падение 0,3в максимум заявленный, у Бата 0,9В
Чем лучше? Меньшим падением при бОльшем токе? И на кой оно тут надо, при микротоках? Скорее хуже может получиться, если ток утечки диодов будет сравним с током в цепи.
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На тех первых диодах, на которых педаль отваливалась, было написано че то типа ww1 49. На вторых L43
ww1 - правильно, по схеме, 2 диода с общим катодом. L43 - это BAT54 без индекса, одиночный диод (как их ставили - по 2 корпуса на канал?)
Сообщение от stopol Посмотреть сообщение
а должно быть D87 написано
??? D87 это же вроде как стабилитрон TZT8V7AW ??? http://www.taitroncomponents.com/cat...ener-300mW.pdf
Может просто не того что надо понаставили, а теперь вопрошаете "почему не работает"?
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 08:33  
Dmitry
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Я хз по маркировке. Диоды покупались именно как 54с. Про различия а,c и s я в курсе, даташит смотрел.
В данный момент стоят nxp из чипдипа, по 2 р за шт. И резисторы 100к между входами эбу и массой. Вроде работает. Но морозов у нас нет, сегодня +2.
Dmitry вне форума  
Непрочитано 21.02.2017, 08:37  
Dmitry
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.11.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Dmitry на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Как смотрированно я ж фотку кидал.
Но монтаж не при делах. Я весил релюшку с двумя нз контактами прямо на плату круиза. То есть сигналы так же проходили через все соединения, при этом отвалов педали и других глюков замечено не было.
Dmitry вне форума  
Непрочитано 02.03.2017, 11:54  
stopol
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 26 сообщении(ях)
stopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

я поменял у ся в выходные диоды, ну как поменял у батов откусил одну ногу и припаял диод, пока за все это время проблем не возникло. Кстати у меня BAT54C от производителя ONS , но теперь другая выскочила проблема, круиз скорость не держит... то есть включаю его некоторе время все норм ( около 30-60 сек) и постепенно он начинает эту скорость очень медленно терять( ваще ничего не пойму, ошибок при этом машина не выбивает), ничего другого ни трогал. По падению напряжения st показали 230 мВ на мультиметре, баты показывали 450 мВ на канал

Последний раз редактировалось stopol; 02.03.2017 в 12:44.
stopol вне форума  
Непрочитано 02.03.2017, 19:50  
vadim71
Прописка
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 104
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vadim71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

всем привет не большая проблема у меня короче круиз работал нормально потом когда
включал круиз через не которое время стрелка спидометра падала на ноль и круиз отключался сначала это было редкость со временем все чаще потом вообще не стал включаться . пере прошил хотел отколибровать тишина не отколибровал не каких реакций .что может быть куда рыть.
vadim71 вне форума  
Непрочитано 02.03.2017, 21:12  
stopol
Прописка
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 274
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 26 сообщении(ях)
stopol на пути к лучшему
По умолчанию Re: Самодельный круиз-контроль

Сообщение от vadim71 Посмотреть сообщение
всем привет не большая проблема у меня короче круиз работал нормально потом когда
включал круиз через не которое время стрелка спидометра падала на ноль и круиз отключался сначала это было редкость со временем все чаще потом вообще не стал включаться . пере прошил хотел отколибровать тишина не отколибровал не каких реакций .что может быть куда рыть.
ну можно как и я переделать для начала входную цепь поменяв транзистор на полевой и поставив другие резисторы в делителе.
stopol вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контроль приближения/удаления целевого обьекта или аналог proximity Boris_gunner Электроника - это просто 18 25.04.2016 11:52
[Решено] Самодельный пирометр Classic001 Измерительное оборудование 6 27.10.2011 10:52
Самодельный сварочный трансформатор - дополнительная обмотка E_C_C Производственное оборудование 5 01.11.2010 21:02
Контроль целостности передаваемых данных ksd034 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 08.07.2010 21:46
Входной контроль микроконтроллеров TMS320LF2406APZA alnikr Цифровые сигнальные процессоры 8 18.05.2010 14:38


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot