Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 02.04.2017, 19:45  
jenyj
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 357
Сказал спасибо: 95
Сказали Спасибо 9 раз(а) в 9 сообщении(ях)
jenyj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

до закрытия заказа 27 дней , когда спросил где посылка мне продлил строк защиты покупателя . так а значек про 45 дней он что для понтов и не работает ?
Реклама:
jenyj вне форума  
Непрочитано 02.04.2017, 19:52  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от jenyj Посмотреть сообщение
до закрытия заказа 27 дней , когда спросил где посылка мне продлил строк защиты покупателя . так а значек про 45 дней он что для понтов и не работает ?
Работает. Просто мало кто жестко им пользуется, я, если вижу, что срок поджимает, а посылки нет, сам жму продление, правда, почему-то сразу после этого посылка обычно начинает трекаться уже на таможне в Москве, что значит, что в течение недели я ее получу))))

Если прошел срок, указанный продавцом на "грузовичке", то уже можно открывать спор. Хоть пусть обпродляется. Вышесказанное про 90 дней не слушайте - продавец сам выбирает, какой макс. срок доставки указать, а 90 дней - это у него предел, что он может поставить. Время прошло - все, "проотвечался", как мы в школе когда-то говорили)))
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
jenyj (02.04.2017)
Непрочитано 02.04.2017, 20:07  
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
Конкретно сколько штук Акка, поставили?
3 штуки.Вполне хватает.
medtexnik вне форума  
Сказали "Спасибо" medtexnik
Electric75 (03.04.2017)
Непрочитано 02.04.2017, 22:47  
fisher74
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 120
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 34 сообщении(ях)
fisher74 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от fisher74 Посмотреть сообщение
Да и что-то они не сильно торопятся выполнять свои обязательства по некоторым уже объявленным пунктам
Думаю подошло время делать выводы о сложившихся впечатлениях выступая в качестве клиента интернет-магазина Tomtop.
Как и многие здесь, я стал жертвой рекламной акции этого магазина, направленной на расширение клиентов. Активное участие в этом принял, уважаемый mikesmith, за что ему огромное спасибо.
Эта акция стала каплей сильнодействующего снотворного, которая моментально усыпила бдительность моей жабы и я заказал гравер (ака дремель) за неполные 20$.
Заказал, оплатил, ждёмс...
Возможно кто-то помнит, то отправка затянулась не на шутку, о чём я здесь писал.
mikesmith, даже ссылку на мой пост отправлял менеджерам tomtop. Через 2 недели я уже сам начал активно пытаться найти связь с ними, но ни на почту, ни в чате я так и не добился ни какой-либо связи. Как в пустоту. Признаюсь - был расстроен.
Выставлять спор через палку решил не торопиться, потому что.... да потому что заявленный срок доставки ещё не истёк. И кроме гравера, я, по той же акции, так же заказал паяльник, тот что "USB". Его-то как раз отправили в течении суток и он активно двигался в мою сторону. потому принял решение: приедет паяло - дам фору ещё недельку-другую и буду бузить.
Когда digg09 отчитался о получении гравера, у меня появилась надежда... Вечером того же дня мне позвонили из СДЕК и оповестили, что завтра они готовы передать мне посылку из поднебесной. Я отказываться не стал и буквально в обед следующего дня получил увесистую посылочку. Было понятно как ясный день, что там не только паяло. Распаковка это подтвердила. Мультитул работает, вал по первым ощущениям не бьёт, ведро няшек к нему в комплекте, паялка запитанная от avon-овского фонарика-зарядки (на 18650) комплектный припой плавит только в путь.
То есть оба заказа объединили в одну посылку (я не против), а вот статус поменяли только на одном товаре.
В результате, эта история закончилась счастливым концом.

Мой вердикт по работе магазина tomtop: дёшево (благодаря акции, организованной mikesmith, за что ему очередной раз спасибо), быстрая отправка, быстрая доставка курьерской службой, качественный товар (в пределах китайских допусков)
Но вот тех.поддержка ВООБЩЕ НИ-КА-КА-Я. НОЛЬ!!! ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!

Кстати, согласно статуса, мультитул до сих пор не отправлен. Была мысля даже наказать этих га.нюков открыв, спор на палке. Но подумав, решил не делать этого.
Вдруг решатся ещё на какие-нибудь акции. Пусть не моя, а чья-то другая жаба получит дозу снотворного )))

ЗЫ Михаилу "Спасибо" в тексте, без какого-либо сарказма.

Последний раз редактировалось fisher74; 02.04.2017 в 23:00.
fisher74 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо fisher74 за это сообщение:
mikesmith (03.04.2017), VasMiP (05.04.2017)
Непрочитано 02.04.2017, 23:48  
case69rus
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: дубна
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
case69rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок



вот что мне вылезло
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: болт.JPG
Просмотров: 0
Размер:	62.2 Кб
ID:	112580  

Последний раз редактировалось case69rus; 02.04.2017 в 23:53.
case69rus вне форума  
Непрочитано 03.04.2017, 00:05  
case69rus
Временная регистрация
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: дубна
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 9 сообщении(ях)
case69rus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

fisher74
вот относительно томтопа ничего сказать не могу- всегда адекватное общение. в отличие от жирбеста..
case69rus вне форума  
Непрочитано 03.04.2017, 00:18  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от case69rus Посмотреть сообщение


вот что мне вылезло
Таргетированная реклама основана на анализе и использовании поисковых запросов, сделанных пользователем ранее.

Без адблока на этот сайт вообще смотреть невозможно ИМХО.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 03.04.2017, 00:35  
tim1960
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для tim1960
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: С.-Пб.
Сообщений: 1,415
Сказал спасибо: 304
Сказали Спасибо 494 раз(а) в 316 сообщении(ях)
tim1960 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

case69rus,
Сообщение от case69rus Посмотреть сообщение
вот относительно томтопа ничего сказать не могу- всегда адекватное общение
Вам крупно повезло! Поделюсь своим опытом общения с TomTop:
заказал товар, пришёл вовремя, упаковка целая, товар не работает (часы FlipFlop, здесь был обзор от mikesmith) . Написал в поддержку - результат "0". Написал по второму адресу - тоже "0". При повторных письмах результат тот же! Михаил дал адрес в Skype, написал - ответа нет. Ещё раз, на чуть повышенных тонах - наконец-то получаю первую ответную реакцию. Посылаю видео в качестве аргумента в споре, жду ответа - ответа нет. Ещё раз через 2 дня - ответа нет. Начинаю звереть! Пишу в Skype ещё раз - получаю ответ, что оформлен новый заказ (ни номера, ни трека). Начинаю задавать наводящие вопросы - тишина! Только после 3(!) запроса наконец получаю ответ, что товар скоро будет отправлен и ещё через день наконец-то появился трек-номер!
При этом менеджер прекрасно владеет русским, похоже, это его родной, т.е. языковые проблемы исключены!
В итоге, вопрос был решён в мою пользу, но манера общения (скорее, НЕобщения) менеджеров - это что-то! Теперь жду, когда придёт посылка, надеюсь, что больше мне с ними бодаться не придётся!

С TomTop дело иметь зарёкся !
P.S. Много букАФФ, простите, накипело!
P.P.S. Единственный бонус, который получил - неработающие часы, которые обратно отправлять не надо. Попробую теперь, когда закончилась тяжба, починить.
__________________
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!" ©

Последний раз редактировалось tim1960; 03.04.2017 в 02:02.
tim1960 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо tim1960 за это сообщение:
case69rus (04.04.2017), dimmich (03.04.2017)
Непрочитано 03.04.2017, 06:29  
anapogo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для anapogo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Житомир
Сообщений: 1,528
Сказал спасибо: 327
Сказали Спасибо 412 раз(а) в 284 сообщении(ях)
anapogo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
P.S. Тема на Казусе про замену Акков, в шуриках есть? Поискал не нашел?
Переделка шуруповерта под литий, практические вопросы
__________________
Создание вебсайтов, интернет-магазинов
@ WEBStudio a--web.com
anapogo вне форума  
Сказали "Спасибо" anapogo
peteriam (03.04.2017)
Непрочитано 03.04.2017, 11:33  
DemienT
Временная регистрация
 
Аватар для DemienT
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 57
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 42 сообщении(ях)
DemienT на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ebay, Ali и др. Обмен опытом электронных покупок

Заказал на TomTop USB-паяльник по акции от 14.03.17. Номер заказа: AN17C14E1917-QP7D3G . Статус заказа: Заказ отправлен (может оплачен?) 03/14/2017 5:19 AM - Оплата подтверждена 03/14/2017 5:22 AM - Заказ в обработке 03/14/2017 6:00 AM - Отправляется 03/15/2017 7:59 AM.
Способ доставки: Обычная почта
Трек номер: -
И чего дальше делать? Сколько ждать? Есть у них сроки защиты? Платил напрямую с карты, не через PayPal.
DemienT вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по измерению интернет – трафика (+) Don_Ambrosio Ремонт оргтехники 4 08.10.2012 23:32
Подскажите интернет магазины радиодеталей ShSergey Информация по радиокомпонентам 19 21.07.2012 18:42
Мобильный интернет в бункере Владимир С Автоматика и аппаратура связи 1 04.07.2011 18:58
Микроконтроллер и интернет elcreator Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 03.05.2008 10:14


Часовой пояс GMT +4, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot