Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 14.06.2017, 22:42  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

на бэнге этот сейл регулярно, так что если кому нужно - смотрите. и именно на 102, похоже.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 17.06.2017, 02:08  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от rrf Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем, прошу помощи, прибор Elecall MK72, решил посмотреть есть ли смазка на переключателе, по дурости батарейки не вынул и стал разбирать. В итоге, сейчас работает только измерение напряжения. При измерении сопротивления какие то Омы на всех диапазонах показывает но не верно, измерение емкости не работает, температура кажет 260 градусов, по току тоже врет, в общем кроме измерения напряжения ни чего не работает.
Хотелось бы извиниться перед человеком за язвительные высказывания, и узнать от него - чем закончилось лечение мультика ???
ALEKS1102X вне форума  
Непрочитано 17.06.2017, 14:25  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Привет конфе ! В общем, последний раз вас тревожу по поводу блока изготовления плат с помощью УФ светодиодов. Извините ещё раз за вторжение, просто недавно чел зашёл на почту с просьбой переслать ему данные, я ему ответил, что на тот момент было не готово до конца. А от него - ни слуху, ни духу... В общем, если так будет и дальше - то я застрелюсь. Интернет для меня - это замена библитеки, а не постоянное дроч***во на сайте, поэтому всё-таки выложу здесь готовый проект. Модератора прошу ещё раз простить меня, и, если ему будет не впадлу - то возможно - перенести ссылку на архив в профильную тему по изготовлению плат.
Сразу скажу, что пока сильно не заморачивался изготовлением плат по данной технологии, первую плату что попытался засветить, показывал ранее. Дальше пока не хватает времени, да и плёнки для фотошаблонов пока нет...
Ещё раз прошу прощения, в почту не пишите !
https://yadi.sk/d/U0wNbHK63KD5AC
Пароль на архив как обычно - сегодняшнее число, месяц, год - всего восемь цифр...

Последний раз редактировалось ALEKS1102X; 17.06.2017 в 14:39. Причина: Забыл про пароль!
ALEKS1102X вне форума  
Непрочитано 18.06.2017, 12:54  
Paravoz
Прохожий
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Paravoz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Извините, что не в тему(создал тему, но там пока ни ответа ни привета ), но эта тема похоже самая посещаемая и тут есть те, кто разбирал девайс. Получил HoldPeak HP-890CN с разбитым дисплеем. Мультиметр еще не разбирал и не вскрывал упаковочный пакет, т.к. идет спор с продавцом. Может кто подскажет модель дисплея и где купить, если дисплей продается?
Коробка была без повреждений. Есть подозрение, что возможно дисплей треснул при сборке?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170617_231539.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2.74 Мб
ID:	115493   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170617_231350.jpg
Просмотров: 0
Размер:	2.91 Мб
ID:	115494  

Последний раз редактировалось Paravoz; 18.06.2017 в 13:00. Причина: добавление фотографии
Paravoz вне форума  
Непрочитано 19.06.2017, 10:49  
slsc
Прописка
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 189
Сказал спасибо: 165
Сказали Спасибо 68 раз(а) в 50 сообщении(ях)
slsc на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Paravoz, как по мне, то убитый (паленый) прибор с живым дисплеем найти будет легче.
есть еще малоперспективный вариант написать их производителю https://ru.aliexpress.com/store/811558 или крупному продавану типа томтопа https://www.tomtop.com/ и слезно поклянчить, но в основном не проходит.
slsc вне форума  
Непрочитано 19.06.2017, 12:28  
Paravoz
Прохожий
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Paravoz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от slsc Посмотреть сообщение
Paravoz, как по мне, то убитый (паленый) прибор с живым дисплеем найти будет легче.
есть еще малоперспективный вариант написать их производителю https://ru.aliexpress.com/store/811558 или крупному продавану типа томтопа https://www.tomtop.com/ и слезно поклянчить, но в основном не проходит.
С томтоп'а битый и пришел.
По итогу спора тогда буду смотреть, чего с ним делать.
Спасибо.
Paravoz вне форума  
Непрочитано 19.06.2017, 23:40  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от Paravoz Посмотреть сообщение
С томтоп'а битый и пришел.
По итогу спора тогда буду смотреть, чего с ним делать.
Спасибо.
А чего делать - требуйте возврата денег. Вряд ли Вы этот индикатор найдёте. Разберите любой другой мультик - там обычное жк стекло без опознавательных знаков. Где, и главное под каким названием эту стекляшку искать ?
ALEKS1102X вне форума  
Непрочитано 20.06.2017, 15:11  
Zaero
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.02.2017
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 12 сообщении(ях)
Zaero на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Да, дело гиблое. Разве только, если найти выход на производителя, то есть шанс.
Самому нужен был батарейный отсек для мультика, написал нескольким продавцам, большинство "моя твоя не понимай", только один согласился помочь и то, со второго раза, сначала ответил, что такой модели у него нет. Пришлось в страницу с товаром тыкать. В общем, китаеза отвечает "ноу проблем, приму заказ, но только не менее 100 шт."
Так и пришлось самому выкручиваться как-то.

Нажмите, чтобы открыть спойлер
P.S. Хитрые они, засранцы. Другой прислал недавно с разбитым дисплеем ESR-метр, хотя я его предупредил, что если мне хоть что-то не понравится, открою спор. Сначала хотел полюбовно с ним договориться, несколько дней препирались в переписке, потом мне надоело и открыл спор с возвратом всей суммы. Так эта редиска сначала предложила мне 1$ в качестве компенсации, когда уже вмешалась служба поддержки, то расщедрился аж на 2$. И все на "палку" предлагал возвращать. В итоге остался с носом, сумму заказа вернули на карточку по решению Али.
Zaero вне форума  
Непрочитано 22.06.2017, 10:52  
exby
Прохожий
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
exby на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Здравствуйте, выбираю мультиметр, по обзорам очень заинтересовал HP-890CN, но говорят что в последних ревизиях, он уже не на чипе DTM 0660, а на кляксе? Может ли клякса сильно повлиять на его работу?
exby вне форума  
Непрочитано 22.06.2017, 14:44  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от exby Посмотреть сообщение
Здравствуйте, выбираю мультиметр, по обзорам очень заинтересовал HP-890CN, но говорят что в последних ревизиях, он уже не на чипе DTM 0660, а на кляксе? Может ли клякса сильно повлиять на его работу?
Обычная микросхема изготавливается на керамической или другой подложке, а после заливается пластиком чтобы получился защитный корпус, а микросхема-клякса изготавливается непосредственно на плате, а в качестве защиты используется что-то наподобие эпоксидной смолы, залитой сверху. Так что разницы можно сказать что и нету. Тем более если накроется, то и обычную ДТМ0660 фиг где найдёшь...
ALEKS1102X вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEKS1102X за это сообщение:
akkorn (04.08.2017), exby (22.06.2017), uncle_sem (22.06.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot