Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 25.04.2017, 19:09  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,725
Сказал спасибо: 848
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Меня тоже охватил УЖОС! Ведь точно знаю, он там был.
Ну так и Чё УЖОСного...?

Там же по-Русски НАПИСАНО - Спирт БЫЛ тут!!!...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 25.04.2017, 23:31  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Ну так и Чё УЖОСного...?
svsexmon, "прямой" ты как лом. Отсутствие данного "материала" не одного меня привело в УЖОС. Прям и похвалиться нельзя.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 26.04.2017, 07:31  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Ну так и Чё УЖОСного...?
А то что он уже не тут, а там! типа в нём подобном:


С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 26.04.2017 в 07:34.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 26.04.2017, 17:05  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,725
Сказал спасибо: 848
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
svsexmon, "прямой" ты как лом.
Знаю!!! Мне ЭТО уже Говорили!!! да и по Зодиаку тоже...

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Прям и похвалиться нельзя.
Прям - Можно!!!

Сообщение от Sukhanov Посмотреть сообщение
А то что он уже не тут, а там! типа в нём подобном:
Да... Были Люди в НАШЕ Время...
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Непрочитано 26.04.2017, 20:50  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Из тумана показалась белая лошадиная морда, и Павел отчетливо услышал:
— Добрый вечер!
— Э-э-э, здравствуйте, — ответил Павел, лихорадочно вспоминая рассказы людей о симптомах белой горячки.
— Вы откуда? — вежливо спросила лошадь.
— Из Медведково, — ответил Павел и начал ощупывать карманы на предмет сигарет, спичек, зажигалки и все прочего, что требуется иметь при себе, когда у вас ночью в парке спрашивают, откуда вы.
— Хм-мм-м, а вы, случайно, не пьяны? — усомнилась лошадь, принюхавшись и фыркнув.
— Совсем нет! — храбро соврал Паша, надеясь, что запах перегара тут же сгинет в густом тумане.
— Ну, тогда извините... А у вас деньги на такси есть, а то, может, подвезти?
— Нет, не надо, — с достоинством ответил
Павел, и сообразив, что это невежливо, добавил, — Я сегодня зарплату получил.
— До свидания, молодой человек, — сказала лошадь и, медленно повернувшись, ушла в туман.
— До свидания, Белая Лошадь, — с облегчением вздохнул Паша...
Ответом ему был дружный хохот патруля конной полиции.

Ужоссс!!!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Galbert (27.04.2017), kotenok 1 (27.04.2017), mike-y-k (28.06.2017), OakRidge (27.06.2017), svsexmon (27.04.2017)
Непрочитано 27.04.2017, 20:21  
Резус
Прописка
 
Аватар для Резус
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 231
Сказал спасибо: 3,371
Сказали Спасибо 496 раз(а) в 136 сообщении(ях)
Резус на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от svsexmon Посмотреть сообщение
Ну и в ЧЁМ же УЖОС???...
А вот такое?
Дело было… страшно подумать, сколько лет назад. Однажды моя подруга, которую, как и меня, мало устраивали обжимания по подъездам, радостно сообщила, что знакомая попросила ее переночевать в квартире, пока она с мужем съездит по делам в другой город.
Вот уж – ура так ура. Вечером я был там, и, не откладывая на потом, мы приступили к самому интересному в такой располагающей обстановке.
И тут классика: звонок в дверь.
Подруга идет смотреть в глазок и видит мужчину и женщину – родственников хозяйки квартиры. Не открыть нельзя. Попросив подождать – мол, из ванной выскочила, бежит ко мне с моими туфлями в руках, сует их вместе с одеждой и шипит: «Давай быстро в шкаф!»
Еще одна классика. Но пока не УЖОС.
Лезу в гардероб, где можно разместиться только сидя и согнув ноги.
Меж тем подруга впускает визитеров, которые, оказались общественной инспекцией: знакомая подруги подстраховалась и попросила их проверить, осталась ли моя девушка ночевать-сторожить и не устроила ли попутно бордель. Тетка заглянула и в спальню, шкафом, к счастью не заинтересовалась.
Подруга меж тем сдуру предложила «инспекторам» выпить чайку, и они не отказались!
И это еще не УЖОС.
Сидел я довольно удобно, хоть и сложенный пополам. В соседней комнате за столом зазвенели чайные ложечки, а я услышал другой звук – очень знакомый.
Я слышал его не раз, когда мы снимали жилье с однокашниками-студентами. Комната в довольно сыром полуподвальчике кишела сороконожками. Ночами они резво гоняли по стенам и кроватям, при этом издавали характерное шуршание – иногда прямо по подушке или одеялу!
Это сейчас можно прочесть в интернете, что мухоловка обыкновенная – вроде домашнего животного, которое жрет вредных насекомых, а само, получается, очень полезное, прямо чуть ли не подарок хозяевам.
Тогда мы такой информацией не располагали, считали мухоловку сколопендрой (конечно, ядовитой – даже если не укусит, а просто пробежит по коже!), с воплями вскакивали, заслышав цокот ее 40 копыт около головы, включали свет и лупили чем попало по месту, где было жутковатое на вид насекомое. И очень шустрое – его, как правило, там уже не оказывалось.
Так вот, 40-кратный «тыгдым» раздался совсем рядом – на задней стенке шкафа, к которой я прижимался голой (!) спиной. Меня аж затрясло от перспективы близкого контакта третьей степени. И он наступил!
Эта тварь перелезла мне на плечо и не торопясь поползла вниз! Как я тогда не вывалился из шкафа, до сих пор не могу понять. Скажу больше – даже не пошевелился, только покрылся мурашками от ожидания укуса либо жжения от прикосновения страшных лап. А не пошевелился потому, что подруга вместе с «инспекторшей» зашли в спальню уже вместе, продолжая начатое за чаем обсуждение обоев на стенах.
Боли и жжения я не ощущал, но щекотка была жуткая! А гадина переползла сначала на бок, потом – на живот. И явно нацеливалась ниже!
Сколько прошло времени, сказать трудно, но мурашки успели смениться потоками пота, от которого снова стало холодно. И тут – еще один звук, спасительный для меня. Выходя из спальни с визитершей, подруга по какому-то женскому наитию закрыла дверь.
Щелчок защелки сработал как выключатель: я обеими руками с жутким омерзением буквально вмял в кожу несчастную мухоловку, которая подбиралась уже вплотную к самому сокровенному…
Осматривая потом вместе с подругой траекторию движения «сколопендры» по телу, мы не обнаружили ни страшных волдырей, ни даже покраснения кожи. Осталась только царапина в том месте, где примерно 4-сантиметровое создание отбросило копыта. В буквальном смысле: все лапки пришлось счищать с живота.
Для снятия стресса сходил за бутылкой. Поистине: нет худа без добра.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sorok4.jpg
Просмотров: 0
Размер:	52.0 Кб
ID:	113608 Нажмите на изображение для увеличения
Название: sorok3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	93.1 Кб
ID:	113609
Резус вне форума  
Эти 9 пользователя(ей) сказали Спасибо Резус за это сообщение:
Alex9797 (27.06.2017), Errare humanum est (07.05.2017), Kabron (27.04.2017), kotenok 1 (27.04.2017), mike-y-k (28.06.2017), nml (27.06.2017), OakRidge (27.06.2017), svsexmon (28.04.2017), yurii61 (27.04.2017)
Непрочитано 06.05.2017, 17:05  
nikeys
Частый гость
 
Регистрация: 25.04.2017
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
nikeys на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от Kabron Посмотреть сообщение
Это когда после 11 открываю холодильник и недосчитываюсь бутылки пива.
Это не только ужас, но еще и мистика))))
nikeys вне форума  
Непрочитано 07.05.2017, 01:03  
Errare humanum est
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Errare humanum est
 
Регистрация: 24.10.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 1,983
Сказал спасибо: 506
Сказали Спасибо 977 раз(а) в 528 сообщении(ях)
Errare humanum est на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от Резус Посмотреть сообщение
Тогда мы такой информацией не располагали
Да, более всего, человека страшит не известное .

Похожие ситуации воспитывают в нас мужиков. Это потом уже привыкаешь к тому, что нет УЖОСА который нельзя превозмочь, просто по тому, что ты мужик и так надо.
Errare humanum est вне форума  
Непрочитано 27.06.2017, 17:06  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Просто цитата из мемуаров пилота.

" Привезли мы как-то среди зимы в Подкаменную почтовым рейсом двадцатилитровую бутыль спирту. Устанавливали ее в грузовом Ил-14 аккуратно, укрыли чехлами, заложили посылками, чтобы не дай бог не тряхнуло, не стукнуло в полете.
Пока ходили подписывать задание на полет, да заодно позавтракали в столовой приевшимися рябчиками и сметаной, почту нашу выгрузили, подошла очередь драгоценного груза. И нет чтоб загрузить спирт вместе с почтой на машину и довезти до АТБ – давай лучше осторожненько донесем на руках, благо оплетена лозой и ручки есть.
Тропинка, протоптанная в чистейшем северном снегу была одна, и нам повезло подойти к копошащейся толпе аккурат в самый интересный момент.
Что там у них получилось: то ли оборвалась ручка, то ли кто-то из несунов оступился и съехал с натоптанного возвышения в нетронутый рыхлый снег, – можно только предположить. Но бутыль рассадили, лужа драгоценной жидкости всосалась в снег, протаяла воронку и, все больше и больше разжижаясь, превращала ректификат в водку, угрожая снизить ее крепость до кондиции, которую русское нутро уже брезгливо не приемлет.
Я никогда не видел, чтобы мужики так быстро бегали по целине в унтах. Откуда-то появились в руках самые разнообразные емкости: от ведер до полиэтиленовых пакетов. Вытряхнутыми из разодранной корзины обломками стекла парящая жижа сгребалась в посуду и уносилась в верное место для последующей фильтрации. Веселый мат стоял над торчащими из ямы задницами. Мне кажется, достали аж до прошлогодней травы; может, в азарте, ею и закусывали.
Сочувственно качая головами, мы осторожно обошли по целине место священнодействия и поторопились взлететь, пока аэропорт не закрылся из-за внезапного стихийного русского бедствия.
Дело тут не в стоимости двадцати литров спирта – это мелочь. Но азарт… азарт стоит гораздо дороже. А спирту в магазине – да вон штабелями ящики стоят."
Вас. Вас. Ершов. "Таежный пилот".
Wugluscr вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Wugluscr за это сообщение:
Alex9797 (27.06.2017), mike-y-k (28.06.2017)
Непрочитано 27.06.2017, 19:47  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: УЖОС!

Сообщение от Wugluscr Посмотреть сообщение
из мемуаров пилота
Из моих мемуаров, подобная история.

Рядом с нашей фирмой был склад одной из кондитерских фабрик. Только склад не простой. Там хранились ценные компоненты - изюм, орешки, разные пряности, и другие вкусняшки. В том числе и спиртосодержащие ароматизирующие добавки, которые в крем для пирожных и тортов добавляют. Только сейчас эти добавки - чистая синтетика, чудеса химии. А тогда, еще в советское время, они в большей части были на натуральной основе. Может, есть и более правильное название этим жидкостям, но тогда все называли их "эссенция". Спирта в ней было довольно много, порядка 70%.

Однажды, тоже суровой зимой, привезли на этот склад очередную партию товара. В том числе и два 20-литровых бутыля, один с лимонной эссенцией, другой - с апельсиновой. Грузчики сразу начали "прибивать" кладовщика, чтобы тот отлил им поллитровку эссенции. Но тот замахал руками, и категорически отказался. Типа - у него строгий учет, как он потом спишет, и все такое. Никакие уговоры не подействовали...

Ладно, не солоно хлебавши, грузчики начали выгружать машину. Не спеша, вразвалочку, время от времени делая перекуры. Да и действительно, их можно было понять - мороз был 25 градусов. Для нашей местности это почти предел возможного.
Поэтому никто не удивлялся, когда они несколько раз куда-то уходили, "погреться". Уходили они озабоченными, а через десять минут возвращались довольными. Но никто не обратил на это внимания, и не придал значения этим переменам. А зря!

Вскоре весь груз с машины был выгружен. Оставались только два бутыля эссенции.
Кладовщик на протяжении всей выгрузки ни на секунду не отлучался, наблюдал, чтобы ничего не ушло налево, а особенно "спиртосодержащее" . И вот, выгружают грузчики первый бутыль. Занесли на склад. Затем начали выгружать второй. И тут... Грузчик, который на машине, подает бутыль напарнику, который внизу. Тот берет его на плечо, делает пару шагов, а потом ка-аа-к поскользнется! И бутыль с эссенцией со всего маху падает на утоптанный снег, и разбивается вдребезги!

Офигевший от такого зрелища кладовщик сначала начал орать на грузчиков. Но те перевели стрелки на него самого. И начали его ругать за то, что он не посыпал песком снег, что из-за него человек упал, и не может подняться. Кладовщик не выдержал такой встречной атаки, выматерил их, и убежал на склад, ведь надо было оформить документы и отпустить водителя.

Как только дверь склада закрылась за ним, грузчиков как подменили. Будто им батарейки поменяли на свежие. Они мигом сбегали в то помещение, куда ходили "греться". Оказалось, что они там приготовили все необходимое, для своего плана. Притащили оттуда чистое эмалированное ведро, две маленькие мисочки, и чистую тряпку. Да, план у них был продуман до мелочей. Пару дней назад выпало много снега. Чистить его было некому, просто протоптали несколько тропинок по территории. А в том месте, где упал бутыль, снег был утоптан наиболее плотно, и даже образовалась заметная ямка. Вот в нее и прицелился тот, что упал. Поэтому эссенция не сильно растеклась, а в первую очередь заполнила эту ямку.

Вот они своими мисочками вычерпали, сколько смогли. А затем в ход пошла тряпка. Они вымакивали ею все вокруг ямки. В итоге ведро заполнили полностью, и быстренько уволокли его в свое убежище.

Долго потом вспоминали тот случай. Как поучительный пример, к чему приводит жадность. Ведь кладовщик мог с самого начала согласиться на их условия, и пострадал бы всего на поллитра. А не согласился - и пострадал на 20 литров.

П.С. Да, забыл добавить. Склад тот был маленький. Держать при нем грузчиков - было слишком накладно. Поэтому, если туда приезжала машина, то приглашали грузчиков из нашей фирмы. Вот они и отрывались там по полной.
Alex9797 вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Alex9797 за это сообщение:
mike-y-k (28.06.2017), OakRidge (27.06.2017), true71 (04.07.2017), Wugluscr (01.07.2017), Резус (01.07.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot