Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.08.2017, 23:36  
Luda13
Заблокирован
 
Регистрация: 16.08.2017
Сообщений: 12
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 37 раз(а) в 6 сообщении(ях)
Luda13 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Когда что-то усредняют это всегда не правда. А тем более доход.
Luda13 вне форума  
Сказали "Спасибо" Luda13
mike-y-k (20.08.2017)
Непрочитано 19.08.2017, 23:39  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Посмотрите изменение реальных для Вас цен и декларируемой уровень инфляции. Ответ о корректности цифр очевиден.
Собственно спор тут об очередном сферическом коне в цифрах государева агенства.
Вот и я об этом!
Мне просто хотелось узнать - если Росстат это Попугай (из известного мультфильма), то кто Я? Мартышка, Слоненок или Удав?
Видео:


P.S.
Я вот думаю, если наши представители государственных органов управления, все свои познания черпали из мультфильмов, то видели ли они мультфильм про "Чиполлино"?
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 00:46  
Haha
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Haha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Про телевизеры со стиралками не ко мне!!! Я в своих сообщениях о них ничего не писал!
Зато ты писал про официальную инфляцию, а она - повторюсь - учитывает не только то, на что именно ты тратишь деньги, а и то, что тебе не надо покупать (или надо, но не хватает денег). И телевизоры со стиралками в том числе.

Если бы ты жил в бесплатной ночлежке, и питался бы в бесплатной столовой, а весь доход тратил на покупку "телевизоров со стиралками", твой реальный доход бы не упал (твоя зп не изменилась, и они не подорожали, более того - возможно, даже стало больше дешевых предложений и меньше дорогих). А поскольку ты платишь за коммуналку и еду, которые подорожали больше средней инфляции, твой реальный доход упал (ты можешь меньше купить картошки и капусты, ну или осетрины и стейков))). Чего непонятно-то?

ЗЫ Есть ложь, большая ложь, и статистика. (с)
ЗЗЫ Статистика не имеет отношения к конкретному человеку (тоже (с))
Haha вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 02:16  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Сообщение от Haha Посмотреть сообщение
Зато ты писал про официальную инфляцию, а она - повторюсь - учитывает не только то, на что именно ты тратишь деньги, а и то, что тебе не надо покупать (или надо, но не хватает денег). И телевизоры со стиралками в том числе.
Вот именно потому что инфляция учитывает не только то, на что именно среднестатистический гражданин тратит деньги, а и то, что ему не надо покупать (или надо, но не хватает денег), я и не писал ничего ни про телевизоры, ни про стиралки!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 20.08.2017, 05:46  
Haha
Временная регистрация
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 18 сообщении(ях)
Haha на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Вот именно потому что инфляция учитывает не только то, на что именно среднестатистический гражданин тратит деньги, а и то, что ему не надо покупать (или надо, но не хватает денег), я и не писал ничего ни про телевизоры, ни про стиралки!
Тогда не понятно, на какой вопрос ты вообще хочешь услышать ответ.

Потому, что на твой вопрос

Сообщение от ALEGYR
Объясните мне пожалуйста - Каким образом, реальные располагаемые доходы россиян снизились на 0,9 процента, если их реальные заработные платы выросли в годовом выражении на 8,6 процента, а цены на продукты с начала года выросли на 4,2% и накопленная официальная инфляция по июль 2017 составила всего 2.22%
- уже вроде бы понятно отвечено, и объяснено, почему при том, что официальная накопленная "средняя" инфляция 2,22%, рост "средних" зарплат на большую величину не обязательно должен привести к росту реальных доходов.

Я еще раз попробую, если у тебя так туго: 1) забудь про "среднюю российскую зарплату" как показатель вообще. 2) забудь про "среднюю" официальную инфляцию там, где нужно смотреть рост стоимости минимально необходимого набора товаров и услуг.
Haha вне форума  
Непрочитано 21.08.2017, 01:22  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Объясните пожалуйста!!!

Сообщение от Haha Посмотреть сообщение
Я еще раз попробую, если у тебя так туго: 1) забудь про "среднюю российскую зарплату" как показатель вообще. 2) забудь про "среднюю" официальную инфляцию там, где нужно смотреть рост стоимости минимально необходимого набора товаров и услуг.
Самое правильное,(по моему) объяснение. А вопрос ТС вроде как бы не корректный, точно на это ответить не возможно. Лет 5 назад на одном из сайтов читаю... Вопрос: сколько я как рабочий бык (или лошадь) должен получать в месяц, чтобы мог воспроизводить "себе подобных." ??? Вот это вопросик. Так он на это получил очень аргументированный, развёрнутый ответ. Пишет экономист, чувствуется с "сознанием" дела. Кратко основное (было много)... У мужика должно быть двое детей (минимум), расчет вёлся на цены того времени, но под читано было практически "всё". Расчет почему то вёл до возраста 25 лет, но конечную сумму в месяц на одного ребёнка вывел (получка быка) 147 тысяч рублей. Господа, не знаю на сколько это правильно, на вряд ли у кого то кто тусуется на казусе были такие заработки, но если б даже половину сейчас, двух (бычков) можно было бы растить. Наши (доходы), тёмный лес для нас самих, не нужны мы (быки) государству, а обслуживающий персонал "возьмут" на стороне.
avtofokus вне форума  
Сказали "Спасибо" avtofokus
mike-y-k (21.08.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните смысл подтягивающих резисторов Haster TTL и CMOS логика 10 22.12.2018 15:22
Объясните одно явление criemper Источники питания и свет 12 04.12.2010 23:37
Пожалуста объясните принцип работы схемы zeon35 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 6 30.04.2010 23:07
Объясните принцип действия К1109КТ23 xxparadoxx Электроника - это просто 1 28.12.2009 18:01
[Решено] Объясните плз что значит обозначение "корпус" в сх ktif Делимся опытом 9 10.07.2004 13:45


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot