Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 13.09.2017, 15:27  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Имею в наличии старый, в СССР изготовленный, отреставрированный прибор для проверки свечей. Аналог того, что на рисунке. В большинстве своем свечи после 20000 км проверку не проходят. Независимо от производителя. Как правило после накачки свыше 10 атм. искра у свеч с пробегом более 20000 км. отсутствует.
Иногда и новые никуда не годятся
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 0
Размер:	37.2 Кб
ID:	118659  
welcome61 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо welcome61 за это сообщение:
AR_Favorit (13.09.2017), avtofokus (13.09.2017)
Непрочитано 13.09.2017, 15:29  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Ни для чего и ни в каких случаях. Более того - ни в коем случае!
срочно пишите производителям установок для пескоструйки свечей, а то они не в курсе до сих пор.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 15:36  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Как говорили на заре рунета - слив защитан.
какой в жопу слив-то? нафига мне тебе пытаться вообще что-то доказывать и приводить какие-то схемы? ну найду я её - ты ж скажешь что это редчайшее исключение из правил и гыгыкая скажешь - ищи дальше! есть факт: на педали стоят ДВА датчика. часто работающие в противофазе, кстати. каждый блок который каким-то образом связан с тормозами - получает каким-то образом сигнал с ОБОИХ датчиков и отображает это в датастриме. при неисправности или несинхронности - прописывается ошибка. естественно, в каждом блоке, который связан с этими датчиками - это же просто и логично.

нахрена мне искать схему?! вот я вижу эти сигналы на сканере. как там и что подключено - мне не интересно абсолютно ровно до тех пор пока не придется искать и устранять проблему в проводке.

второй факт в том, что коротнувшая лампочка и/или сгоревший предохранитель влияет на работу системы и ограничивает производительность. как и почему ты с этим споришь-то?! человек с этим столкнулся на своей шкуре. что ты пытаешься кому доказать?! думаешь убедить его что дело было не в том? что то что после перегорания лампочки машина перестала ехать, а после замены лампочки и предохранителя поехала - это не показатель?! так я тебя ну НИКАК не смогу убедить какими-то схемами...
uncle_sem вне форума  
Сказали "Спасибо" uncle_sem
Edinolichnik (14.09.2017)
Непрочитано 13.09.2017, 15:46  
Caxaroza
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Caxaroza
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: АКТАУ Казахстан
Сообщений: 4,754
Сказал спасибо: 706
Сказали Спасибо 2,880 раз(а) в 1,193 сообщении(ях)
Caxaroza на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
а то они не в курсе до сих пор.
Да им по большому счёту похеру - "кто не струит тот лохарь", пока их писькоструйки покупают они их производят.
__________________
Ну и ничего что подруга змея зато крыс и мышей не будет.
Caxaroza вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 15:46  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,839
Сказал спасибо: 2,530
Сказали Спасибо 11,764 раз(а) в 5,895 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
срочно пишите производителям установок для пескоструйки свечей, а то они не в курсе до сих пор.
Кокаин, героин и прочую х-ню тоже производят. Однако, здравомыслящие обходят десятой дорогой.
Вы к кому относитесь?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 15:52  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Таврию сильно б/у загнали к официалам.
Я стал осторожнім с оффами, когда одна из офф. СТО сильно зазывала членов нашего автоклуба подрижится с ними. Вот я поехал с жалобой на характеристику педали газа (слишком сильный впрыск в момент трогания, отсутствовал "тонкий драйв"). Ребята поснимали с предпродажной мешинки кучу датчиков, свечи, форсунки, блок дроссельных заслонок и ставили это мне последовательно, а потом параллельно. Эффекта ноль, я потребовал поставить все назад и уехал.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 16:01  
igorgn
Прописка
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Очень северное Замкадье
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 166
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 74 сообщении(ях)
igorgn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от welcome61 Посмотреть сообщение
Имею в наличии старый, в СССР изготовленный, отреставрированный прибор для проверки свечей. Аналог того, что на рисунке. В большинстве своем свечи после 20000 км проверку не проходят. Независимо от производителя. Как правило после накачки свыше 10 атм. искра у свеч с пробегом более 20000 км. отсутствует.
Иногда и новые никуда не годятся
И иридиевые, рассчитанные на 100 тыс. пробега после 20 тыс. тоже на помойку? Хотел свои проверить на подобном приборе в сервисе, но мои свечи для него оказались слишком тонкие.
Диаметр [мм]: 12
Момент затяжки [Нм]: 17
1 электрод массы
Размер резьбы 1: 26.5
Ширина зева гаечного ключа 14
Зазор между электродами 4

Последний раз редактировалось igorgn; 13.09.2017 в 16:04.
igorgn вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 16:06  
welcome61
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для welcome61
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: 51° 46′ 0″ N, 55° 6′ 0″ E
Сообщений: 1,975
Сказал спасибо: 370
Сказали Спасибо 1,725 раз(а) в 706 сообщении(ях)
welcome61 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
Хотел свои проверить на подобном приборе в сервисе, но мои свечи для него оказались слишком тонкие.
Проверяли. Наточили переходники.
Сообщение от igorgn Посмотреть сообщение
И иридиевые, рассчитанные на 100 тыс. пробега
Ожидания слишком завышены, как и ценник на них. Проверьте сами....может вам повезло. До 10 атм. еще живут, а при 11 и выше как правило искра хилая и не всегда...
welcome61 вне форума  
Непрочитано 13.09.2017, 16:10  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
нафига мне тебе пытаться вообще что-то доказывать и приводить какие-то схемы?
Не знаю, нафига ты тут жопу рвёшь, размахивая 30-летним опытом. Человека я во лжи не обвинял, а лишь сказал, что такое поведение (ошибки во всех блоках, а не то, что она разгоняться при неработающих стопах отказывается, когда уже до тебя дойдет-то, гений, блин?) - ненормально.

Сначала надрываешься про то, как заведены сигналы, а теперь уже про то, что на сканере видишь (а как они заведены тебе и знать не надо, один хер проблема не в проводке).
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
true71 (13.09.2017)
Непрочитано 13.09.2017, 16:17  
max68.2011
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для max68.2011
 
Регистрация: 05.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 879
Сказал спасибо: 583
Сказали Спасибо 380 раз(а) в 297 сообщении(ях)
max68.2011 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Зазор, видите-ли, такое дело, что его периодически проверять надо и подгонять под нужный размер. Причем для нормальной работы двигателя без перерасхода топлива на свечах разных производителей и даже на разных свечах одного производителя этот зазор нужно подбирать экспериментально, от рекомендуемого менять в ту или иную сторону. Причем после пробега нескольких сот км после регулировки зазоров нужен контроль, так как от нагрева зазор может снова уйти от оптимального.
Кто-то этим заморачивается? Та единицы водителей, у кого есть время и вдохновение. Остальным как в приведенной цитате - пох..., что купили то и вкрутили. Никто даже не проверяет заводом выставленый зазор, входит ли он в рамки допустимого для конкретно взятого автомобиля или для топлива (для газа зазор должен быть меньше). Посему и упоминать об изменении зазора после пескоструйки не стоило, перед установкой свечи (любой, хоть новой хоть старой отпескоструеной) зазор таки надо контролировать.
Storag , а я чём? Полностью согласен. Но в этом надо хоть маленько соображать.
Как и во многом другом.
То соседка на Мазде попросила поменять колодки тормозные . Поменял прямо у подъезда дома - 15 минут. Снял , они новые!!! Спрашиваю - зачем ? А она - они пищат...
То другому соседу на АУДИ А6 , масло в движке прямо земле поменял - совершенно спокойно. Масло 600 руб. На СТОА попросили ещё 600 за работу.
С тем же соседом на А6 , ещё прикол был. приехал он к своей девчонке , на другой конец Москвы , на утро выходит - не заводится машина. Я смотрю , уже 2 недели его машины нет. Звонит - помогай.
Ну сели на мою , доехали. Посмотрел. Ну вот тут я уже выеб.....ся. Тягать нельзя - автомат коробка.
1,5 часа пока нашёл это грёбанное втягивающее ( даже с книжкой , я не спец по АУДИ ). Пришлось снимать правое переднее колесо. Плюнул , подцепил провод ко входу втягивающего и второй конец поближе к аккуму , объяснил , чтоб сначала зажигание включал - потом проводом касался плюса аккума - всё работает. Вот так и ездит он уже второй год.
Смешно.
Я ему объянил , что надо подрульную коробку разобрать и поменять контактную группу в замке зажигания - а ему все лень........
max68.2011 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы автомобильные dfcbkm Электроника средств транспорта 8 17.02.2012 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 08:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot