Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 14.09.2017, 00:20  
igorgn
Прописка
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Очень северное Замкадье
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 166
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 74 сообщении(ях)
igorgn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Caxaroza Посмотреть сообщение
Похоже что в кофейнике. Вообще мона боковой электрод спилить.
Ясен пень, что тут такие все умные. Читайте инструкцию к машине. Это паспортные данные. Зазор 1.1. Стоит родная 1300 рублей. Лишьбы поумничать и обосрать.
igorgn вне форума  
Сказали "Спасибо" igorgn
Edinolichnik (14.09.2017)
Непрочитано 14.09.2017, 00:21  
igorgn
Прописка
 
Аватар для igorgn
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Очень северное Замкадье
Сообщений: 292
Сказал спасибо: 166
Сказали Спасибо 113 раз(а) в 74 сообщении(ях)
igorgn на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Я тоже охренел от таких данных. Обычно 0,8, ну 1,0 мм., но ни как не 4,0 мм.
Скопировано с: http://koleosclub.ru/forum/1642-svec...ganiya-50.html KoleosClub.ru
А то, из-за чего базар на три страницы - я скопировал с Экзиста.
igorgn вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 00:50  
Wugluscr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Wugluscr
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: 6 светофоров до Майдана
Сообщений: 2,557
Сказал спасибо: 2,256
Сказали Спасибо 2,820 раз(а) в 1,196 сообщении(ях)
Wugluscr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
при замене привода спидометра
А почему спидоматр должен быть обязательно с механическим приводом? Неужели трудно поставить на ступицу любого колеса какой угодно датчик и от него сделать что угодно - хоть поле вокруг оси стрелки вертеть, хоть сгенерить 3 фазы для маленького сельсина. Это же вопрос двух выходных дней.
Кстати, работая на телецентре, я сделал примитивную "крутелку" для сельсиновых спидоматров-одометров ЛИАЗов. Я был в большом почете у водителей, принимал подношения поросятиной, 76-м бензином и даже красной икрой (жена одного водителя работала поваром в хорошем ресторане).
Да, это фокусы были при социализме, так что моя совесть была чиста.
__________________
По просьбе адекватного россиянина изменил подпись. Но "дятлы" в игноре остались.
Wugluscr вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 03:20  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от true71 Посмотреть сообщение
Все для того, чтобы состричь с клиента побольше бабок. Ничего личного, чиста бизнес (С).
Ну с такой точки зрения выглядит логично

На самом деле даже и дублирование ошибок одних блоков в других имеет некоторый смысл. Не столько для ремонтника, разумеется, а для, например, экспертизы, когда клиент убрался под встречную фуру, и не все "мозги" авто при этом уцелели. Но это дублирование, которое дядя сэм сканером увидит, а никак не высвечивание ошибок всех блоков сразу перед водителем - чтоб он вообще понять не мог, что именно у него не в порядке.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
true71 (18.09.2017)
Непрочитано 14.09.2017, 04:08  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от levko07 Посмотреть сообщение
Пескоструй - это съём некторого слоя не только нагара, но и металла как с центрального электрода так и с боковых и совсем не важно сколько их там , а это и есть изменение величины зазора. Вопрос только в том, сколько придётся подгибать боковые электроды (если это возможно).
Непризнание мастера специалистом высокрго уровня не есть оскорбление, а констатация факта.
Вкус устриц можно обсуждать с тем, кто их ел, а Вы их явно не пробовали (я же не просто так просил уточнения типа свечей). Поэтому "непризнание ..." некомпетентным в вопросе человеком - это таки скорее не констатация, а банальное оскорбление.

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Ну да.... стандартный в бензиновом движжке 0,7-0,9 мм.
был лет 30 назад...

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Кокаин, героин и прочую х-ню тоже производят. Однако, здравомыслящие обходят десятой дорогой.
Вы к кому относитесь?
Судя по упёртости некоторых в своих заблуждениях, они либо не обходят, либо не здравомыслящие.

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Несите дальше бред в массы. Я "откинулся на спинку стула".
Кто бы говорил про "несение"...

Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
То другому соседу на АУДИ А6 , масло в движке прямо земле поменял - совершенно спокойно. Масло 600 руб. На СТОА попросили ещё 600 за работу.
С тем же соседом на А6 , ещё прикол был. приехал он к своей девчонке , на другой конец Москвы , на утро выходит - не заводится машина. Я смотрю , уже 2 недели его машины нет. Звонит - помогай.
Ну сели на мою , доехали. Посмотрел. Ну вот тут я уже выеб.....ся. Тягать нельзя - автомат коробка.
1,5 часа пока нашёл это грёбанное втягивающее ( даже с книжкой , я не спец по АУДИ ). Пришлось снимать правое переднее колесо. Плюнул , подцепил провод ко входу втягивающего и второй конец поближе к аккуму , объяснил , чтоб сначала зажигание включал - потом проводом касался плюса аккума - всё работает. Вот так и ездит он уже второй год.
Смешно.
Я ему объянил , что надо подрульную коробку разобрать и поменять контактную группу в замке зажигания - а ему все лень........
Масло за 600 (+600 за работу дорогоооо!), второй год заводить проводочком на аккум - зато на АУДИ! Вот она, школа, не будем указывать пальцем кого!

Сообщение от levko07 Посмотреть сообщение
Подшипники ставил на LOCTITE 603. Он позволяет фиксировать подшипник если зазор в нескрлько десятых миллиметра, точно не помню. Но подшипник работает уже несколько лет.
LOCTITE 603 схватывает в течение нескольких минут. Ничего смешивать не надо, просто заполнял зазор и оставлял минут на 10.
Знаем, штука хорошая. Но не везде можно применять - например там, где обойма подшипника при работе должна проворачиваться на/в посадке, как то наружные обоймы в КПП, или внутренние у конических подшипников ступиц. Иначе ресурс снижается в несколько раз.

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
Вообще я читаю тему и вспоминаю тех. Директора с моей первой работы.
Приходит он на работу с фразой - все бабы дуры.
Я промолчать не смогла - попросила обосновать.
Значится у него дома сгорел звонок. За 15 баксов.
Он взял выходной, поехал на радиорынок, купил запчастей, и остаток дня его паял.
Потом гордо заявляет - жена хотела выкинуть, а я починил. Сэкономил 14 баксов.
Правда потом мы сошлись на том, что за день он зарабатывает больше 14 баксов, поэтому ремонт замка ему обошелся гораздо дороже 15 баксов. И наверное дурак он.
Коли он директор - значит, "зарабатывает" как бы не совсем он сам, а его предприятие/работники, и я сомневаюсь, что пока он ремонтировал звонок - он не заключил какой выгодный контракт, или его подопечное производство замерло, и ему не "капали" его более 14 баксов. Плюс, какой-никакой опыт/практика тоже кое-чего стоят. Так что прогадал он, или выгадал - не так уж и однозначно.


Сообщение от max68.2011 Посмотреть сообщение
Да что Вы переживаете ? У меня на 124 Мерине 1987 года выпуска вообще всё пофиг ! Распределённый впрыск , под капотом переключатель штатный- хочешь 76 лей , хочешь 92 , хочешь 95 или 98.
Обычно лью 92.
Можно и с дохлым компом управления ехать - заметишь только по стрелке уровня бензобака. При рабочем - около 15 л\на 100 км , при дохлом - около 60 литров. Движок 2,3 л. Но что так , что так - как пёр - так и прёт.
Ахренеть! W124 Е230, жрущий больше чем ЗИЛ-131! Вот они, плоды "самолечения" и "оберегания карманов терпил" и по-akegor"овски во всей красе. Как оно ещё ездит? Да, хорошие машины делал когда то Мерседес, что такие издевательства терпят, и ещё ездиют.
max, для справки - данный авто в исправном состоянии должен есть раза в полтора меньше, а с "дохлым компом" - всего на литр-два больше, а не "около 60".
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Edinolichnik за это сообщение:
Master-TV (14.09.2017), mike-y-k (14.09.2017), uncle_sem (17.09.2017)
Непрочитано 14.09.2017, 04:15  
Edinolichnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.09.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 996
Сказал спасибо: 422
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 246 сообщении(ях)
Edinolichnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Но это дублирование, которое дядя сэм сканером увидит, а никак не высвечивание ошибок всех блоков сразу перед водителем - чтоб он вообще понять не мог, что именно у него не в порядке.
Водятел должен увидеть и понять, что у него что-то неисправно, и "хромать на сервис", где и будут разбираться что и как именно. Чем критичнее для безопасности неисправность - тем больше "иллюминации", чтобы водятел скорее обратил на неё внимание. Современному водятлу не положено разбираться, что именно у него неисправно.
__________________
С уважением, Дмитрий
Edinolichnik вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 04:42  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Водятел должен увидеть и понять, что у него что-то неисправно, и "хромать на сервис", где и будут разбираться что и как именно. Чем критичнее для безопасности неисправность - тем больше "иллюминации", чтобы водятел скорее обратил на неё внимание. Современному водятлу не положено разбираться, что именно у него неисправно.
Тогда должна быть одна БОЛЬШАЯ красная мигающая лампа)
И встроенная навигация сама переключается на ближайший сервис)))

Но пока таки не все производители следуют заветам дяди сэма, что не может не радовать.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 12:56  
kargal
Прописка
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 152
Сказал спасибо: 84
Сказали Спасибо 98 раз(а) в 57 сообщении(ях)
kargal на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Da_shu_tka Посмотреть сообщение
... поэтому ремонт замка ему обошелся гораздо дороже 15 баксов. И наверное дурак он.
Вообще-то не мужик тот мужик, который не играет в мальчишеские игры. А объяснять бабам надо конечно-же именно на бабском языке, истинные причины с женским прагматизмом трудносовместимы.
#) Не обижайтесь с разгону, среди баб еще и женщины бывают. И прежде чем обижаться уточните (для себя) к какой подкатегории относитесь ...
kargal вне форума  
Непрочитано 14.09.2017, 13:10  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,770 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
и по-akegor"овски во всей красе.
Вы много про меня знаете? На чем и как я езжу? Кто обращается ко мне, после чего(кого) и с чем уходит?
Так вот и не пи@дите!
Хоть и убрали - повторю: делающий вред себе - долбоежик, делающий вред другим (доверчивым гражданам) - тридварас.
Причем, в квадрате - после предупреждений.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
Galbert (14.09.2017), shevcha (14.09.2017)
Непрочитано 14.09.2017, 14:39  
Da_shu_tka
Вид на жительство
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 395
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 67 сообщении(ях)
Da_shu_tka на пути к лучшему
По умолчанию Re: Автомобильные свечи.

Сообщение от kargal Посмотреть сообщение
Вообще-то не мужик тот мужик, который не играет в мальчишеские игры. А объяснять бабам надо конечно-же именно на бабском языке, истинные причины с женским прагматизмом трудносовместимы.
#) Не обижайтесь с разгону, среди баб еще и женщины бывают. И прежде чем обижаться уточните (для себя) к какой подкатегории относитесь ...
За много лет в мужском коллективе я вообще обижаться разучилась) зачем тратить свои нервы?

А вот ваши мальчишеские игры - я у мамы инженер меня стали бесить после того, как я стала эти игры оплачивать со своего кармана и не увидела чем эти игры могут заканчиваться. А иногда заканчиваются они очень плачевно.

Когда после любителя машина ушла к официалам - у меня через месяц возникло ощущение что они её используют в рекламных целях - показывают клиентам как делать не нужно.

И вот тут сижу иногда, смотрю на ответы и понимаю - о технике безопасности многие просто не слышали и никогда не задумывались.
Заграницей идиоты - лишние запчасти в машину добавляют и только мечтают о том,
Как с покупателя больше денег собрать...
А ехать в сервисный центр - это вообще блажь буржуазии - лучше я сам говно слеплю.

А когда такое отношение к клиенту - так это вообще жопа. Одни мне потоп в многоквартирном доме устроили(квартир 10 пострадало, плюс неделю жили без воды), вторые чуть пожар не устроили, а после общения с третьими - я телефоны и планшеты в ремонт вообще отдавать боюсь. С последним вообще жопа.

Так вот - если вы вдруг считаете что какой-то узел лишний - не стоит его выкидывать - вы не проектировали это устройство, а соответственно не знаете, что этим узлом хотел сказать автор. На заводе в 80-х годах в линии выкинули пару лишних узлов. В 2010 они решили повысить качество продукции и вуаля - оказывается эти узлы выкидывать не нужно было. В итоге им пришлось лепить какое-то дерьмо. Сколько денег завод за 30 лет потерял я думаю говорить не стоит. И такая картина была на каждой линии.
__________________
Не так страшен зверь, как его боятся
Da_shu_tka вне форума  
Сказали "Спасибо" Da_shu_tka
igorgn (14.09.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы автомобильные dfcbkm Электроника средств транспорта 8 17.02.2012 15:47


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot