Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 12.10.2017, 18:45  
Voloko
Прописка
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Voloko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

В схеме т.В - от нее надо как-то взять сигнал на реле времени с настройкой "пауза", "работа". А нормально замкнутые контакты этого реле должны шунтировать контакты К1 (на схеме т. а б).
Вложения:
Тип файла: zip sxema_020.zip (373.8 Кб, 0 просмотров)
Реклама:

Последний раз редактировалось Voloko; 12.10.2017 в 18:54.
Voloko вне форума  
Непрочитано 12.10.2017, 19:06  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Voloko,
файл твой скинул себе. Сейчас отключаюсь до завтра.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
Voloko (12.10.2017)
Непрочитано 12.10.2017, 19:15  
Voloko
Прописка
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Voloko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Voloko, файл твой скинул себе. Сейчас отключаюсь до завтра.
ОК, огроменное спасибо.

С делителем разобрался, была ошибка при расчетах диапазона, сорри.

Последний раз редактировалось Voloko; 12.10.2017 в 21:50.
Voloko вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 08:16  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Владимир посмотри. Поставил работу по такому алгоритму. Как только реле К1 сработало, включилось реле времени с отсчетом 1с. Время срабатывания 10сек. После
его срабатывания зашунтировало контакты реле К1.
Если так то скажи мне. Если по другому я тебе переставлю алгоритм. Сам не чего не делай. Я поставил время моделирование другое. Схема работает как надо по моделированию. Потом тебе объясню как что поменять можно с РВ. Можно сделать с различными задержками при его вкл и выкл. Выбор комбинаций большой. Работает по сигналу КМОП. В твоей схеме с лог1=15в
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-13_065724.jpg
Просмотров: 0
Размер:	148.3 Кб
ID:	119958  
Вложения:
Тип файла: rar sxema_020.1.rar (377.8 Кб, 0 просмотров)
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 13.10.2017 в 11:15.
цифровик вне форума  
Непрочитано 13.10.2017, 16:59  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Я все таки на время всех измерений поставил вот такой датчик. Сразу показывает и
сопротивление его в почве. При установке набора напряжения в 0.1% на задатчике пост. напряжения можно и сотни выводить. А так схема работает хорошо по всему диапазону. Хорошая реакция у
компараторов на изменение влажности датчика.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-13_155217.jpg
Просмотров: 0
Размер:	37.4 Кб
ID:	120000  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 13.10.2017 в 17:03.
цифровик вне форума  
Непрочитано 14.10.2017, 09:04  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Владимир как я понял из всего тобой сказанного тебе нужен такой вид полива.
Это первый простой. По прямому вкл/откл насоса по сопротивлению емкостного или
резисторного щупа в грунте.
И второй. Это через команда - аппарат. Это включение насоса по заданному короткому времени, при этом идет сравнение после выкл. очередной порции воды
емкости или сопротивления датчика и выдачи сигнала в логическом уровне либо на
продолжение полива или остановке его. Если так, напиши. Это тоже можно реализовать.
Покажу как это делается в мультисиме. В железе надо для этих целей либо покупать готовый команда аппарат с набором всех команд и есть такие которые имеют гидро-клапаны на вкл. воды в систему. Например в две точки полива. Это старые советские механические автоматы. Например
КЭП-12У. Смотрел по продажам, их можно купить. Как то сторговаться с покупателем. Зато будешь иметь нормальный аппарат. Я с таким работал. Правда не с гидро клапаном а включали электрические устройства в определенные промежутки времени в течении рабочей смены и выключали их через него. Программы вкл. выкл осуществляются мех. подбором барашек к исп.
контакту на барабане. И все. Режим можно давать суточный или более. Опять же все механикой
подбором шестеренок на валу передач. В инструкции эти установки есть.
Более подробно по этому команда аппарату в программе мультисим чуть позже.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-14_093106.jpg
Просмотров: 0
Размер:	19.9 Кб
ID:	120041   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-14_110201.jpg
Просмотров: 0
Размер:	241.3 Кб
ID:	120050   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-10-14_113302.jpg
Просмотров: 0
Размер:	206.2 Кб
ID:	120053  

__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 14.10.2017 в 12:36.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.10.2017, 00:54  
doubovitski
Временная регистрация
 
Аватар для doubovitski
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Пензенская область
Сообщений: 85
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 15 сообщении(ях)
doubovitski на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Сообщение от Voloko Посмотреть сообщение
Опишу универсальность своей системы. Как видно с блок схемы есть три режима работы. 1.Это режим по таймеру - программируем любое время и любые длительности полива - ну это понятно. 2.Режим измерения влажности. В этом режиме мы выставляем влажность в % от которой надо полить и выставляем влажность до которой надо полить. И поскольку увлажнение грунта сильно инерциально, то здесь и нужен полив порциями. Пример: хочу поливать когда земля высохла до 15% и как она намокнет до 25% хочу остановить полив. Вот и при срабатывании полива мы льем порцию воды и делаем паузу, а система следит за влажностью и если еще не достигли 25% то после паузы льется еще порция, опять контороль влажности и так далее пока не достигнем 25%. И 3.Режим когда поливаем по таймеру но система еще и следит за влажностью. Этот режим для того, что если включится таймер на полив но перед этим прошел затяжной дождь то система определив что земля влажная (% выставляется) даст запрет таймеру на полив. Ну и так сказать 4.Суб-режим Если включить фотодатчик то он запретит всем режимам поливать в светлое время суток, это для тех растений которые можно сжечь при поливе под солнцем. Вот как то так.
Если присмотреться к двум первым режимам, то они, на самом деле, должны быть объединены в один. Так как доведение влажности по таймеру должно производиться с контролем влажности. Вы ведь подаёте воду импульсами до доведения влажности до заданного? Это и есть вариант, который на самом деле и является объединённым. Реле времени, дающие импульсы подачи воды + контроль влажности, останавливающий процесс полива. Только нужно один канал управления, например, таймер ставить ведущим в одном случае, а датчик влажности ведущим в другом варианте. Хотя, я не вижу никакой разницы. Это в компьютиризированных системах можно реализовать первичность и вторичнось в управлении. В простых автоматах это не получится.

Последний раз редактировалось doubovitski; 15.10.2017 в 00:57.
doubovitski вне форума  
Непрочитано 15.10.2017, 07:30  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Я еще не пойму одного момента. Сколько не смотрю эти автоматические поливы.
В основном везде поливают сеянную траву, какие-то высаженные кустарники по краям участка. В этом случае особых требований по точности полива не требуется.
Хорошими распылителями при правильной постановке их идет равномерный полив.
Есть полив в теплицах. Но там один вид овоща растет.
Но как поливать допустим цветы, или смешанные да еще редкие виды растений. Хороший садовод знает что каждый вид и сорт поливается по разному. Это что под каждый куст ставить свой датчик полива и заводить свою линию и все остальное. Какая-то ерунда. Другое дело если это рассчитано только на определенный вид растений. Садовод знает при ручном поливе и время полива и как поливать что-бы одни не залить а другие получили больше воды. Кроме того еще про удобрения. При их насыпании они будут смываться. Как тут быть. Каждый вид удобрения рассчитан под свои растения. При общей каши получиться что корни одних их не дополучат а другие просто сожгутся.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 15.10.2017 в 08:00.
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.10.2017, 10:48  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Сообщение от doubovitski Посмотреть сообщение
Хотя, я не вижу никакой разницы. Это в компьютиризированных системах можно реализовать первичность и вторичнось в управлении. В простых автоматах это не получится.
Можно конечно сделать это все и без компа. Но это будет дорогая схема в плане различных узлов. Обычно как сейчас это реализуется. Ну например
поливов нет у меня таких друзей кто это делал. А вот станочками управляют и именно через недорогой комп. Который стоит рядом со станком. Управление идет
с этого компа через небольшой монитор. Тоесть стоит одна программа в компе и он
работает только на станок. Ну и инет еще заведен. Там надо кое-какие расчеты делать с заготовками через он-лайн.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Непрочитано 15.10.2017, 12:19  
Voloko
Прописка
 
Регистрация: 30.09.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174
Сказал спасибо: 52
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Voloko на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кто использует Multisim

Всем привет.
Два дня выпало другие дела были. Сейчас у меня двое суток теории, отвечу на пропущенные посты попозже и по отдельности. А сейчас хочу о практике спросить. Да, Александр, у тебя сумашедшая производительность, я не успеваю за тобой тем более, что у меня знаний маловато И так.

1.По последнему эксперименту - пока у меня все сохнет. Уже есть две точки графика зависимости влажность/напряжение при высыхании. Досохнет выложу таблицу и графики.
2.За эти два дня все, что я сделал, так привел делители в порядок. Т.е. ограничил по краям постоянными резисторами. Нижний по схеме делитель компаратора теперь не плавает (диапазон 5-3.5В). А верхний плавает 20мВ, но это из-за переменного резистора и подстроечников, т.к. немного ошибся при расчетах делителя и подстроечники вывернуты в крайнее положение до отказа, а они в этом месте не стабильны (диапазон 6-4В). Видимо придется покупать прецизионные переменники. Или может кто знает другой тип делителей?
3.Поставил фильтра по питанию ОУ рядом с корпусом. Два кондера 10мкФ и 0.1мкФ.
4.Потенциометры подключил экранированным кабелем.
5.А вот это самое интересное Провода питания я сплел в косичку и сделал два витка на ферритовом кольце (ниже рисунок в каком месте стоит кольцо). Всю кухню включил и начал наблюдать. Через некоторое время смотрю а компаратор сработал, меряю напряжения - далеко до порогового. Думаю ну приплыли. И так я промудохался пол дня Оказывается, моя система включена в ту же розетку что и холодильник и при вкл/выкл холодильника происходит срабатывание. После долгих мучений/выяснений, когда я снял ферритовое кольцо все стало на свои места - ложные срабатывания прекратились :Yahoo!:
Так вот здесь возникает два вопроса а).Разве ферритовое кольцо не должно наоборот гасить импульсные помехи? И второй вопрос б).Теперь мне что не ставить ферритовые кольца в схеме таймера/микроконтроллера? Там я задумал два феррита поставить и взял это с рекомендаций по переделке ТМ-22, т.к. если нагрузка насос то сбиваются программы в памяти. Схемы ниже.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Феррит.PNG
Просмотров: 0
Размер:	29.9 Кб
ID:	120129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: MK.PNG
Просмотров: 0
Размер:	64.2 Кб
ID:	120130   Нажмите на изображение для увеличения
Название: sxem_020.PNG
Просмотров: 0
Размер:	87.1 Кб
ID:	120131  

Вложения:
Тип файла: zip sxema_020.zip (379.8 Кб, 0 просмотров)
Voloko вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лучший тип государства кустомер Отвлекитесь, эмбеддеры! 10964 09.01.2014 19:13
Совместимость Multisim 12 и Multisim 10 arvidos Multisim 2 28.11.2013 17:01
Программирование микроконтроллеров в среде Multisim 10.1.1 niXon-nos Multisim 1 01.05.2012 20:28
Multisim что не так? NetImperia Multisim 13 09.11.2011 14:14


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot