Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 11.11.2017, 05:50  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я пять лет сидел на обслуге только потому что учился в институте, и работа была рядом с институтом. Как только окончил институт, то сразу уволился и устроился на обслугу в НИИ рядом с домом. Там я три года отработал в вычислительном центре, и ушел в другой отдел, где уже занимался не обслуживанием электронной техники, а ее разработкой!
Я понял почему у нас так плохо развита электроника,набирали кого попало в НИИ. Чем вы там занимались в НИИ и за что зарплату получали вообще еще вопрос
А нормальные люди наверно за бугор уехали,если не ошибаюсь оток мозгов был.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 05:51  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
И что мы видим по этим бумажкам? Что ALEXANDER крут? Что он вообще умеет чинить хоть что-нибудь? Нет. По бумажкам мы видим, что ALEXANDER прослушал некоторые курсы. Увы, это делает "АЛЕКСАНДЕРА" крутым даже менее, чем крутость любого выпускника вуза - тому знаний теоретически дали больше.
По этим бумажкам все видят, что некто "ALEXANDER", как минимум 15 лет отработал в системе авторизованных сервисных центров фирмы "SONY"! И если его 15 лет посылали на учебу, то этот "ALEXANDER" чего-то стоит!!! Ведь дурака 15 лет не держат в этой системе!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Отлично. Ты начал уже понижать планку. Уже не известные на всю страну артисты, а безымянные "их музыканты". Правда, ты всё еще продолжаешь брехать, игнорируя тот факт, что даже у какого-нить "майского лая" бегали таки не музыканты, а техперсонал, в обязанности которого собственно это каг бэ и входит.
Милый, твоя беда, и таких специалистов местного разлива как ты, в том, что вы так спешите меня подъ-нуть, что начинаете путать мои сообщения со своими. А отсюда и нестыковки! Я никогда не писал что здоровался за руку с Пугачевой, я писал что ремонтировал ее технику, и технику многих известных в России людей! С некоторыми из них я действительно здоровался за руку! С ласковым лаем я не работал, а вот НА-НА была моей первой халтурой!

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Эх пол страны обидели сразу
Я не обидел, а назвал вещи своими именами!
90% технических специалистов, десятилетиями сидящих на обслуге одной и той же техники, никогда не бывают высоко квалифицированными профессионалами! Они лет через пять перестают профессионально развиваться, так как их технических кругозор ограничивается обслуживанием устаревающей техники, и чтением статей из журналов типа "Радио" или "Радиолюбитель". А отсюда и уровень не профессиональный, а радиолюбительский. Вроде что-то в общих чертах знают, но никогда живьем не видели, и в руках не держали! Что-то начинают делать (типа драйвер писать для ssd1306), а потом не доделав бросают! Не загорелась лампочка - сразу в интернет с вопросом. Не получил правильного ответа - сразу
Цитата:
Казус уже не тот, в плане темы микроконтроллеров. Раньше общались помогали друг другу, а сейчас тока собачатся. Помогают мало по вопросам.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:34. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 07:54  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
высоко квалифицированными профессионалами!
Куда мне до вас
Я то признаю что мало знаю и учусь,а вы тыкаете бумажки и говорите что все знаете и умеете.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 07:59  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Мягко намекну: если собрать все представительства сони по всему миру в кучу - они все вместе не родят даже сраного волкмана, а не то что той аппаратуры, ремонтом которой ты гордишься так, словно сам способен что-то такое создать)
Милый, я горжусь тем что я ремонтировал, и что ты даже в руках не держал!
Я, например, уже в 1995 году отремонтировал свой первый минидисковый Walkman MZ1, который Sony выпустила 1992 году (см https://itc.ua/news/sony_prekratit_p...ntyabre_54470/), а ты его, вполне возможно, даже до сих пор на картинках не видел!

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Куда мне до вас
А вот это верно!

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Я то признаю что мало знаю и учусь,а вы тыкаете бумажки и говорите что все знаете и умеете.
Во-первых, я не тыкаю, а подтверждаю, что знаю и умею!
А во-вторых, признавать надо было не сейчас, а когда умного включал
Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
ALEGYR простите меня вы вообще работаете? интересно кем?
Только не смешите меня больше
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05-Sony-MD.jpg
Просмотров: 0
Размер:	79.9 Кб
ID:	121249  

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:34. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 08:53  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Милый, я горжусь тем что я ремонтировал, и что ты даже в руках не держал!
Я, например, уже в 1995 году отремонтировал свой первый минидисковый Walkman MZ1, который Sony выпустила 1992 году (см https://itc.ua/news/sony_prekratit_p...ntyabre_54470/), а ты его, вполне возможно, даже до сих пор на картинках не видел!
Да он мне нафиг и не нужен.Не видел и не умер.Гордитесь дальше.
А что нибудь из настоящего можно ваших разработок ?
Да и не люблю я эту бытовуху вашу,интересного мало в этом и мозгов там тоже много не нужно.Плееры плитки и т д.
Вот промышленное или медицинское это да.

Да и такие деды уже не смогут учиться новому,все цифровое и больше все перерастает в программное обеспечение. Скоро будет меняться модульно,как в компах и вряд ли будет выгоден ремонт дешевле чем купить новую плату.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.

Последний раз редактировалось CERGEI1982; 11.11.2017 в 09:06.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 09:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
А что нибудь из настоящего можно ваших разработок ?
Читай! Только не говори, что букофф много!
Вложения:
Тип файла: txt hkhkjhkjh.txt (104.0 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось ALEGYR; 11.11.2017 в 16:45.
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
leoblp (12.11.2017)
Непрочитано 11.11.2017, 10:37  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
По этим бумажкам все видят, что некто "ALEXANDER", как минимум 15 лет отработал в системе авторизованных сервисных центров фирмы "SONY"! И если его 15 лет посылали на учебу, то этот "ALEXANDER" чего-то стоит!!! Ведь дурака 15 лет не держат в этой системе!
Из этих бумажек абсолютно точно НЕ видно, что пресловутый ALEXANDER хоть чем-то круче хоть кого-то из тысяч сотрудников этих самых асц фирмы сони. Как и о том, что они там вообще все хоть чего-то стоят. Из этих бумажек видно только, что ALEXANDER, видимо, немного туповат, если он за 15 лет работы так и не продвинулся по служебной лестнице, оставаясь всё тем же ремонтником, которого раз за разом шлют на курсы по новой аппаратуре, ремонт которой, кстати, всё больше за это время скатывался к "замените блок".

Я вот тоже на последнем месте работы долговато просидел, но таки есть такой факт: я туда пришел на должность программиста, а увольнялся спустя 10 лет с должности технического директора. Ну да, мелкость, неизвестность и узкая специализация фирмы, в которой я работал, заметно снижают "крутизну" такого "карьерного роста", но тем не менее. А почему тебя не повышали, Алегир? Почему всё, о чем тебе есть поведать о своей крутизне - это телефонный звонок безымянного гитариста и то, что ты стребовал с начальника лишние 10 коп с рубля?

Не надо бросаться именами, не надо через слово упоминать "Сони", Алегир))) Ты не имеешь никакого отношения ни к "известным людям", ни к этой уважаемой фирме. Ты - рядовой работник какой-то барыжной ремонтной мастерской, в мутные 90-е получившей сертификат "асц" от Сони (собственно, слать сотрудников вроде тебя на курсы и платить за это - для твоей конторы было одним из условий наличия этого сертификата). Ты пыжишься немного не перед теми людьми. Я же прекрасно помню, что из себя в том самом 96-м представляли эти "АСЦ", часто расположенные в каких-то грязных подвалах или чер-т-те где на окраинах - абы аренда подешевле. И какие там были работники. Помню, как в таком же АСЦ, только не сони, а самсунга, "мастер" не мог понять, какую же микросхему ему надо поменять, если красивая коробочка с надписью "Самсунг" не может "залить прошивку" по ddc в монитор)))) Да, в Москве, конечно, по определению уровень должен был быть повыше, но... ты так много расписывал про свою работу, что с твоей конторой всё понятно...

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Милый, твоя беда, и таких специалистов местного разлива как ты, в том, что вы так спешите меня подъ-нуть, что начинаете путать мои сообщения со своими. А отсюда и нестыковки! Я никогда не писал что здоровался за руку с Пугачевой, я писал что ремонтировал ее технику, и технику многих известных в России людей! С некоторыми из них я действительно здоровался за руку! С ласковым лаем я не работал, а вот НА-НА была моей первой халтурой!
Да ничего мы не путаем. Громкие фамилии мы услышали изначально от тебя. Так что в нестыковках себя и вини.

Ты как плебей, жутко страдающий от своего плебейства, потому и гундишь из поста в пост про "известных" людей, хотя, будь у тебя хоть капля собственного достоинства и хотя бы немного ума - ты бы, пытаясь показать свою "крутость", "давил" бы не тем, что эти люди были известны, а тем, что это была за аппаратура, и как сложен был ее ремонт. Десятками примеров (за 15-то лет). А у тебя только какая-то мутная история с представителями фирмы, которые сами не знают, что у них скорость на последовательном порту изменилась. Ну и лишние 10 копеек с рубля. И выцветшие сертификаты, свидетельствующие о том, что тебя раз за разом отсылали слушать курсы, пока аппаратуру чинили другие люди на 10 копеек дешевле... Жалкое зрелище, Алегир)

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:35. Причина: 6.6
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 10:47  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

ALEGYR вы зачем флудите ?
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 10:56  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Читай! Только не говори, что букофф много!
Ардуина. И этим уже всё сказано. Александер, ты не разработчик, ты дятел, тупо перетаскивающий в IDE формулы "из книжки", и смутно понимая, что они значат. Тебя чему пять лет на "атм" учили? Для чего тебе численные методы в голову вдалбливали? Куда ты математики с плавающей точкой этой дохлой меге налепил?

Местами код просто прекрасен (от реализации ПИД я просто в диком восторге, и правда, зачем его настраивать-то, даешь разные наборы коэффициентов вобще на каждое значение ошибки! в этой меге места хватит)))), но всё подробно каментить лень, строк слишком много. Такого прямолинейно-туполобого стиля я не видел со времен объяснений однокурсникам (тоже атм, между прочим)), почему их монструозные модули на фортране не хотят компилиться

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 11.11.2017 в 11:00.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.11.2017, 12:22  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,384
Сказал спасибо: 5,529
Сказали Спасибо 1,044 раз(а) в 601 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от eddy Посмотреть сообщение
то честному сантехнику придется сделать харакири.
Фу-у-ух! Слава Богу, что президенту не придется жениться на сантехнике, хотя, с евгогейскими пгезидентами это запгосто может случиться. Иначе выгонят с места за нетолерастность.
true71 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 07:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot