Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 15.11.2017, 06:05  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Дурашка ‹.....›
Мое устройство мурлыкает, и ардуина с этим легко справляется!
А что кроме мурлыканья твое "устройство" делает, клоун ты неуёмный?

Вот например что, бывает, делают самодельщики:

Видео:


Вот это я понимаю, люди что-то могут, а не хрень китайскую свинтить из готовой комплектухи и ардуину туда нахлобучить, не понимая, как она работает). Сделал бы ты что-то такое, ну пусть даже попроще - к тебе бы с уважением можно было отнестись, несмотря на твои закидоны, нездоровое эго и махровую непробиваемую тупость. Но от тебя только потоки старческого слабоумия и словесного поноса во все стороны, а как покажешь что-то - хоть "железо", хоть "программу" - так даже неудобно становится смеяться над таким дебилом, млин. Ты же конченый.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 15.11.2017 в 06:19.
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
leoblp (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 08:08  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию

В 88 году пришлось наблюдать принципы капиталистического труда.
Был в командировке на монтируемой югославами телефонной станции.
Т.е. инженерский состав строителей - тренера(наладочники) были из Югославии,
а монтажники были местные.
При мне во время диагностики югославом был обнаружен неверно запаяный провод.
Его комментарий - "в понедельник придёт монтажница, перепаяет".
Наш бы перепаял бы сам.
Ещё пример.
Сотрудница станции неудачно выдвинула ящик стола, в котором лежал инструмент, все выпало на пол.
Я бросился помогать ей собирать его.
Когда поднялся, обратил внимание на круглые глаза югослава - мол, что помогаешь, сама рассыпала-пусть сама и собирает.
Рассказывал, что многие из Югославии ездят на заработки в Италию, Грецию.
Оттуда, ИМХО, и приобрели капиталистический подход к трудовым обязанностям.
У нас многие на несмотря на переход к капитализму не отвыкли от выполнения чужих обязанностей и видят в этом героизм. Задались бы вопросом, как их героизм оценивают работники, давно живущие при капитализме.
ЗЫ. Я сам работаю в небольшой фирме и мне иногда приходится исполнять сторонние обязанности.
Но я считаю это злом, а не героизмом

Ещё пример.
У нас регулярно идёт обновление кадров.
В какой-то момент засорилась канализация в туалете.
Руководство решило использовать для прочистки за день до этого принятого сотрудника.
Он, разумеется, тут же уволился.
Прочистку сделали другие - которые не один год работают и не восприняли это задание, как унижение.
Сантехника содержать нашей фирме не резон - проблемы возникают не чаще раза в несколько месяцев.
Но можно было бы нанять разнорабочего - разных дел на фирме каждый день хватает.
По крайней мере человек заранее знал бы, что может быть любое задание.
Но руководство считает более целесообразным привлекать для "чёрной" работы любого специалиста.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:51. Причина: 6.6
mahacytl вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо mahacytl за это сообщение:
genao (15.11.2017), igor1000 (15.11.2017), john197300 (15.11.2017), leoblp (15.11.2017), rafik65 (15.11.2017), Sukhanov (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 09:03  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,268
Сказал спасибо: 3,575
Сказали Спасибо 7,509 раз(а) в 1,580 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Но руководство считает более целесообразным привлекать для "чёрной" работы любого специалиста.
на мне уже приучено начальство, просто откажусь, и другим говорю - не делать не свойственную им работу.

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Вот например что, бывает, делают самодельщики:
это отсюда: https://www.vbesmens.de/en/, интересный проект
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:52. Причина: 6.6
rafik65 вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо rafik65 за это сообщение:
leoblp (15.11.2017), mahacytl (15.11.2017), stalkernet (15.11.2017), Sukhanov (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 09:07  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

С утра подошёл поздоровался директор.
Спросил, не говорил ли со мной замдиректора о "хитром" деле.
Я не знал, о чём он говорит, а он не стал уточнять.
Через час подошёл замдир и сказал, что речь идёт о разработке блока управления на микроконтроллере для абсолютно "левого" для задач нашей фирмы устройства.
Ну я сказал, можно заняться.
Потом подумал - в чём "хитрость" дела - устройство с достаточно примитивной логикой.
Понял - "хитрость" дела в том, потребую ли за него дополнительную оплату.
Ну у нас сейчас работы мало, а зарплата за отработанное время.
А если дело выгорит и прибыль попрёт - премия будет.

Был случай - предложил директор нашему работнику тоже "левую" работу для заказчика.
Но в тот момент у работника своей работы хватало, а кроме того работник узнал, что один такой готовый девайс стоит пол ляма. Он и спросил у директора - а что мне за это будет.
А директор - только зарплата или увольняйся.
Работник уволился, основную его работу некому стало выполнять.
А потом я узнал, что работник в своём личном гараже эту "левую" работу всё равно сделал для заказчика.
Правда, нашу основную работу потерял.
А директор и прибыль за "левую" работу потерял и основная работа встала.

Потому директор и осторожничает.

Последний раз редактировалось mahacytl; 15.11.2017 в 15:03.
mahacytl вне форума  
Сказали "Спасибо" mahacytl
leoblp (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 09:28  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Сделал бы ты что-то такое, ну пусть даже попроще - к тебе бы с уважением можно было отнестись, несмотря на твои закидоны, нездоровое эго и махровую непробиваемую тупость.
Милый, если бы это видео ты показал как СВОЕ, я бы еще затрепетал от твоих слов!
А так, мне твое твое уважение не дороже уважения от фонарного столба!
Я уже давно понял, что ты постозвон, с претензиями многочлена четвертой степени!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 15.11.2017, 09:39  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Ещё пример.
У нас регулярно идёт обновление кадров.
В какой-то момент засорилась канализация в туалете....
Если эта работа моя, типа мой бизнес, то мне и проблемы решать, вплоть до самому пробить!
Если "дядина работа" - дядина головная боль.

В моём трудовом договоре есть несколько пунктов , по которым могут "мной дыры затыкать", поскольку режим работы подопечных партий 24/7, но и размер возмездия за работу по этим пунктам оговорен отдельно.
Если вылазит геморой не предусмотреный ТД (всё нельзя предусмотреть), то решается в частном порядке.

С уважением, Сергей.
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (15.11.2017), mahacytl (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 09:50  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Милый, если бы это видео ты показал как СВОЕ, я бы еще затрепетал от твоих слов!
Чучелко, это ты у нас любишь чужое выдавать за свое. А я так не делаю.
Что я умею делать - я показывал, тебе, помнится, понравились разноцветные буковки, подтверждающие, что ты - балбес))

Напомню, если забыл:

Видео:


Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
А так, мне твое твое уважение не дороже уважения от фонарного столба!
Да-да, ты как лисица из басни про "зелен виноград". Целыми днями сочиняешь тут байки про свою "крутость", апеллируя к рукопожатиям каких-то гитаристов, и проч., а когда до тебя с большим трудом, но таки доходит, что они вызывают не уважение а вполне закономерное презрение к тебе - смотри-ка, встал в позу "мне твоё уважение не нужно" Клоуном ты прожил, Саня, клоуном и помрешь.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Я уже давно понял, что ты постозвон, с претензиями многочлена четвертой степени!
"Постозвон", Саня, это старое тупое чмо, которое долго и нудно якает и пыжится о своей крутости, а потом выкладывает портянку в основном натыренного из разных мест ардуинного говнокода, по которой сразу становится понятно даже столь невыдающемуся программисту, как я, что твой уровень в этом деле - откровенный ноль без палочки. Или выложить чужой дизасм в качестве своего кода, как ты делал. Или "станок", над которым знатно поржали местные ЧПУшники (к которым я не отношусь, но мне тоже было смешно). Или свои "рассуждения". Что ты тут ни демонстрируешь - все получается нелепо и смешно.

Не, Саня, ты на меня стрелки не переводи, я, может, звёзд с неба и не хватаю, но что-то да могу - и нарисовать на экранчике буковки, и реализацию ПИД для сраного нагревателя без флоатов с даблами сочинить, и полином использовать вместо идиотской портянки IF-ов. Причем сам, Саня, а не нагуглить "готовое". А ты не можешь даже и всего этого. Ты полное днище. Вот такой финал всем твоим трендежам и надуваниям щек тут - смешное, позорное днище. Обтекай, старый)

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 15.11.2017 в 09:53.
AR_Favorit вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо AR_Favorit за это сообщение:
Easyrider83 (15.11.2017), leoblp (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 10:01  
mahacytl
Прописка
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 271
Сказал спасибо: 237
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 69 сообщении(ях)
mahacytl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

В моем отделе мы в конце каждого месяца пишем план на новый месяц.
Монтажник меня спрашивает каждый раз - "Что мне писать?".
Я каждый раз отвечаю - "Чистка бассейна, покраска забора, уборка снега".
Мы улыбаемся, потом составляем план по-серьёзному.
Мы можем себе позволить улыбаться, потому что знаем, что директор не хочет платить нам как квалифицированным специалистам за низкоквалифицированный труд.
Но мы регулярно наблюдаем, как этим занимаются сотрудники ПГП.
-Вот она, настоящая геофизика(физические упражнения).
А подоплёка состоит в том, что выезды в поле у них нерегулярны(фирма маленькая), соответственно относительно высокие полевые заработки тоже нерегулярны. И кто хочет подработать немного бабла пусть по низкой базовой ставке всё равно найдётся.

Последний раз редактировалось mahacytl; 15.11.2017 в 10:05.
mahacytl вне форума  
Сказали "Спасибо" mahacytl
leoblp (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 10:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mahacytl Посмотреть сообщение
Но можно было бы нанять разнорабочего - разных дел на фирме каждый день хватает.
Это тоже совковый подход!
Каждую работу должен выполнять специалист.
Человек умеющий выполнять разную работу должен уметь ВСЕ!

Мой брат, в начале 90-х, работал в одном коммерческом банке. Обслуживал электронику, но был оформлен разнорабочим. Однажды в этом банке тоже засорился туалет. Ну а поскольку в банке обычно работают фифы, то засор туалета вызвал бабий бунт вселенского масштаба, и управляющий банком попросил брата разобраться с туалетом. Брат отказался, сказав что он даже дома очко не чистит, и при засоре вызывает сантехника. Тогда ему поручили срочно найти сантехника. Он спросил на какую сумму надо найти сантехника. Ему сказали на литр хорошей водки и хорошую закуску. Он нашел сантехника (банк арендовал помещение в одном НИИ), и рассказал о трагедии в финансовом учреждении. Как только сантехник узнал, что туалет засорился в банке, он сразу сказал, что не пьет, и работает только за деньги. В этот день сантехник заработал столько, что его неделю не видели!

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Не, Саня, ты на меня стрелки не переводи, я, может, звёзд с неба и не хватаю, но что-то да могу - и нарисовать на экранчике буковки, и реализацию ПИД для сраного нагревателя без флоатов с даблами сочинить, и полином использовать вместо идиотской портянки IF-ов.
Молодец! Уважаю за самокритику!
Про буковки на экранчике ты правильно написал! А вот с полиномом и флоатами с даблами ты погорячился!
Идиотская портянка IF-ов это была просто таблица переходов, которая указывала сколько надо сделать шагов шаговым двигателям, для разгона до указанной скорости перемещения! Искать в ней полином (то есть умничать) было бесполезно! Ведь каждому шагу перемещения, соответствует свое значение длительности сигнала "STEP", а его в этой портянке нет!!!
Так что отдыхай сынок! Рисуй буковки на экранчике, и смотри в ютубе, что могут настоящие специалисты!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 13.06.2022 в 22:52. Причина: 6.6
ALEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ALEGYR за это сообщение:
leoblp (15.11.2017), Sukhanov (15.11.2017)
Непрочитано 15.11.2017, 14:01  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Сколько видов работ вы выполняете без оплаты ?

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Идиотская портянка IF-ов это была просто таблица переходов, которая указывала сколько надо сделать шагов шаговым двигателям, для разгона до указанной скорости перемещения! Искать в ней полином (то есть умничать) было бесполезно! Ведь каждому шагу перемещения, соответствует свое значение длительности сигнала "STEP", а его в этой портянке нет!!!
Просто замечательно. Ты только что еще раз расписался, что не понимаешь, что делаешь, и что тебе объясняют - тоже. Похоже ты таки соврал про институт, в котором учился. По всем прикидкам, ты типичный выпускник кулинарного техникума.

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так что отдыхай сынок! Рисуй буковки на экранчике, и смотри в ютубе, что могут настоящие специалисты!
Дочка, ну вот не тебе такое вякать, бездари... Мои экранчики-то хоть при деле, а твоя ардуина, увы, только мяукает, а толку ноль
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1zplehf.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.53 Мб
ID:	121481  
AR_Favorit вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] Сколько дней максимум Вы можете выдержать без интернета? Don_Ambrosio Отвлекитесь, эмбеддеры! 20 06.06.2008 16:54


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot