Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 30.11.2017, 11:21  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Кто сможет определить что за ключ, и как копию его сделать на заготовку к примеру Dallas RW1990?

Покопавшись в сети интернет, нашел примерно похожие ключи возможно это DS1990A-F5

"Новые панели VIZIT, устанавливаемые с 2014г. отфильтровывают заготовку ТМ2004, используйте для новых домофонов специальную заготовку TM08-Vi или TM08-Vi F"

В итоге осилит ли дубликатор снять копию ключа с моего многострадального старого ключа, который остался один.
..
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.jpg
Просмотров: 0
Размер:	157.3 Кб
ID:	122153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 0
Размер:	172.6 Кб
ID:	122154  
Реклама:

Последний раз редактировалось RECTO; 23.02.2019 в 03:32.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 30.11.2017, 11:51  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Нет, не обязательно, можно и на одной плате всё сделать. Смотрите, например, в первой части темы плату от Алексмакс.
Спасибо, да я уже смотрел ту схему ранее прежде чем написать сюда, за длительное время в схеме ничего не изменилось? прошивка версии 6.26 будет работать, я визуально прошелся по схеме вроде особых отличай нет?
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 30.11.2017, 14:24  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Я понимаю что скорее всего стоит фильтр, и фильтр домофона пытается изменить один из 6 байт ключа и если болванка не финализирована то ему это удается. От сюда и мои беды. Сегодня проверю контрольную сумму в скопированных ключах и сравню свои догадки.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 30.11.2017, 23:19  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от dalina106 Посмотреть сообщение
Проверял, и не один раз.
А катушку саму проверяли? Короткозамкнутые витки там, и всё такое?..

Сообщение от dalina106 Посмотреть сообщение
Меня смущает вот какой момент,- почему на старых прошивках все работало без проблем... И читалось и писалось всегда четко, без единой ошибки..
А меня смущает - почему на однотипных устройствах такие разные результаты? Точнее, результат отличается только на Вашем устройстве? У меня сейчас копировщиков, по сути, два. Причём второй собран на макетке, где о рациональном расположении деталей (с т.з. топологии проводников или взаимном влиянии элементов) речь вообще не идёт. Тем не менее, всё работает нормально...

В общем, надо бы посмотреть Ваши сигналы, чтобы понять, есть там косяк в схеме, или нет... Вам понадобится осциллограф. Далее, собираем простенькую схемку, как на 1-й картинке. Такие микросхемы наверняка найдутся в запасе у любого радиолюбителя. В принципе, счётчики могут быть другими, главная идея - получить делитель на 4096. Вход этой схемы соединяем с 9-й ногой МК RFID-модуля (выход 125 кГц), а выход подключаем ко входу синхронизации осциллографа. И - вуаля, можно любоваться на сигнал читаемого ключа в статике...

Здесь я выложил сигналы, снятые со своего копировщика (чтобы Вам было, с чем сравнить). Первые три - хороший сигнал, этот ключ может читаться с большого расстояния. Последовательно снят сигнал с "Test Point", входа компаратора (18 ноги МК) и выхода компаратора (3 ноги МК). Следующие три сигнала - другой ключ, читается с гораздо меньшего расстояния, сигнал слабый. Снято в той же последовательности.

Да, на всякий случай напомню - чтобы снять сигнал с выхода компаратора, нужно в прошивке по 0-му адресу заменить значение "3005" на "3006" и притянуть 3-ю ногу к "+" питания резистором 1 кОм.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rf_sync.JPG
Просмотров: 0
Размер:	62.5 Кб
ID:	122181   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	214.8 Кб
ID:	122182   Нажмите на изображение для увеличения
Название: h_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	217.2 Кб
ID:	122183  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: h_3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	234.4 Кб
ID:	122184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lo_1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	228.8 Кб
ID:	122185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lo_2.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.6 Кб
ID:	122186  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lo_3.jpg
Просмотров: 0
Размер:	241.5 Кб
ID:	122187  
RECTO вне форума  
Непрочитано 30.11.2017, 23:59  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 128 раз(а) в 114 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

У Вас обычный ключ DS1990А-F5.
Новые панели Визит сейчас отфильтровывают заготовки
ТМ-2004, RW1990, ТМ-08 и даже ТМ-01......
Более того, даже ключи DS1990 китайского производства - тоже.
И менять код в заготовке им для этого даже не нужно ......
Кроме того, никакой финализации этих заготовок
в данном устройстве и не предусмотрено.........

Последний раз редактировалось RECTO; 23.02.2019 в 03:34.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 01.12.2017, 11:37  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

на ТМ08Vi-F домофон открыл двери

Последний раз редактировалось mikes357; 02.01.2018 в 13:51.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 01.12.2017, 17:05  
Maty
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Мск
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Maty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Собрал в корпус, через некоторое время вернулись непонятки с стабильностью записи безконтактных ключей - не ожидает заготовку, зависает, притом иногда может какое-то время работать стабильно. Если кнопку на запись заготовки отпускать при приложенном ключе пишется ключ нормально. Думаю на паразитные наводки. Плата у меня от Andriska_Riga (спасибо за плату), поставил дополнительно конденсатор 100n по питанию, в точке запитки платы ("земля" образует виток по периметру платы, немного смущает).Также заменил стойки латунные рядом с катушкой на пластиковые. катушка у меня расположена вертикально вплотную к плате. Пару дней полет стабильный.


Запитал от 3.7в литиевого аккамулятора от мобильного телефона, через преобразователь на 5в для powerbank-а, по питанию на провода повесил по ферритовому колечку, сделал по паре витков - без них были произвольные включения.
Обратил внимание, что если преобразователь поднести вплотную к катушке в момент ожидания заготовки, опять же происходит ложное срабатывание, но в корпусе отодвинул от катушки подальше - этого достаточно.

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
А катушку саму проверяли? Короткозамкнутые витки там, и всё такое?..
у меня катушка намотана безкаркасно проводом ПЭЛШО, пропитанна лаком "plastik-71" - КЗ витки маловероятны, диаметр катушки 30мм.
Мотал на пластиковых баночках от порционных сливок, вставленных друг в друга - в получившийся зазор мотал катушку и пропитывал лаком, после катушка достаточно легко снимается.

Также пробовал в RFID-модуле PIC-и купленные в разное время, чувствительность на безконтактные ключи различалась на пару сантиметров.

Последний раз редактировалось Maty; 01.12.2017 в 18:08.
Maty вне форума  
Непрочитано 01.12.2017, 19:11  
Akkaunt
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: 47rus
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 48
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Akkaunt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от Maty Посмотреть сообщение
...Если кнопку на запись заготовки отпускать при приложенном ключе пишется ключ нормально...
А зачем держать кнопку? Нажали, высветилась надпись: приложить ключ(заготовку), приложили, он записался и с песней к домофону. Может я что то пропустил, но кнопку при записи удерживать не надо...

P.S. Сейчас специально проверил на своём: приложил, прочитал, нажал и отпустил "ентер", появилась надпись приложить заготовку, приложил - записалась.... Ничего там удерживать не надо... Пользую прибор для себя, для друзей и родных, поэтому довольно редко. Думал, может уже забыл чего... Прошивка стоит ещё 6.24, но всё отлично.

Последний раз редактировалось Akkaunt; 01.12.2017 в 19:43.
Akkaunt вне форума  
Непрочитано 01.12.2017, 20:06  
Maty
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2017
Адрес: Мск
Сообщений: 11
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Maty на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

А зачем держать кнопку?

Я не писал что ее нужно удерживать. При удержании в нажатом положении на дисплей выводится тип заготовки (в описании об этом упоминалось), при отпускании - ожидание заготовки при отсутствии таковой. В момент ожидания у меня были ложные срабатывания,попытки записи и зависания.
Я просто убрал момент зависания - при этом запись проходила корректно.


Сейчас единственное что приводит к ложному срабатыванию записи - массивный металлический предмет, поднесенный вплотную к катушке (холодильник например).
Maty вне форума  
Непрочитано 02.12.2017, 00:07  
Akkaunt
Прописка
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: 47rus
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 48
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 28 сообщении(ях)
Akkaunt на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Maty Отключите устройство от своего источника питания, и запитайте от USB компьютера, а лучше от четырёх аккумуляторов 1.2в. тип АА или ААА не принципиально. Я уверен, станет ясно, куда дальше копать...

Последний раз редактировалось RECTO; 23.02.2019 в 03:35.
Akkaunt вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot