Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 11.10.2017, 15:28  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Об чем и речь - может ты и хороший ремонтник, но по жизни ты жадный барыга, с которым нормальные клиенты связываться не хотят И не дополнительный доход в этом случае ты получил, а потерял часть денег клиента, оставшуюся в другой мастерской)
Л - логика.
Глупый, я и ремонтник хороший и с логикой у меня все в порядке! Ведь если я выполнял штатный ремонт, то получал по 20% от прайса конторы. А если я выполнял левый ремонт от своих коллег из других мастерских, по имел 50% прайса МОЕЙ конторы!!! Так что в этой ситуации я ничего не терял и даже получал больше, а вот клиент точно переплачивал процентов 20-50! Ведь те кому он сдавал в ремонт свой аппарат тоже хотели получить деньги согласно своему прайсу, и у них не было причин терять эти деньги, только по причине того что они отвезли аппарат из одной части города в другую!
Реклама:
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 15:38  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Так и лохов клиентов надутых тоже очень легко вычислить! Они всегда стремаются за свою технику и всегда хотят поближе познакомится с мастером и условиями ремонта его техники.
И опять же, в нормальном месте (я про ремонт авто) им в разщумных пределах это предоставляют. Вот вам диванчик, а напротив - телик, на котором видно, как хлопочут над вашей машиной в рембоксе. А офдилер хюндая в Туле ваще меня удивил - девочка на стойке сама спросила, не хочу ли я присутствовать в ремзоне. Я сказал - да, раз можно, то хочу, она мне подсунула на подпись бумажку про проведенный инструктаж по ТБ, и меня действительно препроводили к машине.

Это называется нормальный сервис.

Если не брать в расчет совсем уж упоротых типов вроде того, что ты описал (хотя мне больше нравится байка про чувака, пометившего "свои" лампы в телике стеклорезом, дабы мастера их не подменили)))))), то нормальные сервисники, как и все другие люди, зарабатывающие в сфере обслуживания, всегда стараются пойти навстречу клиенту. Ибо клиент их кормит, а не они его, клиент без них потратит больше денег, и получит новый аппарат, а они без клиента будут сосать, и причем даже не лапу.

По всем твоим описаниям ты работал не в нормальном сервисе, а в барыжной говноконторе, но прекрасно подходил к этому месту (тем более, что 30 копеек с рубля - это вам не 20)))
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 15:44  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
я и ремонтник хороший и с логикой у меня все в порядке! Ведь если я выполнял штатный ремонт, то получал по 20% от прайса конторы. А если я выполнял левый ремонт от своих коллег из других мастерских, по имел 50% прайса МОЕЙ конторы!!! Так что в этой ситуации я ничего не терял и даже получал больше
Дурачина ты и простофиля, и потому логика у тебя, как обычно, falsed. Тебе же доставались не все заказы клиентов, решивших с тобой не связываться, а лишь малая их часть (что-то коллеги чинили сами, что-то попадало не к ним, а к другим), и как итог - ты получал с пары заказов, с которыми не справлялись коллеги, 50% прайса, а со всех остальных (несравнимо бОльшую часть составляют неисправности попроще, которые и ремонтники похуже могут устранить) - нихерашечки.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 11.10.2017, 15:47  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

ALEGYR,AR_Favorit - бан на неделю за злостный оффтоп, остальным предупреждение. Скоро никто здесь предложения работы публиковать не будет. Нравится - отзываетесь в личку, не нравится - игнорируете. Это так сложно?
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]

Последний раз редактировалось nml; 11.10.2017 в 15:50.
nml вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо nml за это сообщение:
AlexPol (12.10.2017), costco (11.10.2017), Haha (11.10.2017), mike-y-k (11.10.2017)
Непрочитано 12.10.2017, 00:15  
SergeyNT_
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для SergeyNT_
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: 5-е кольцо МКАД
Сообщений: 502
Сказал спасибо: 880
Сказали Спасибо 361 раз(а) в 161 сообщении(ях)
SergeyNT_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Сообщение от Experimentanium Посмотреть сообщение
Наш герой будет участвовать в:
  • Креативе по концептуальной разработке новых экспонатов Музея;
  • Создании электронных и программных «мозгов» для оных экспонатов;
  • Контроле и ремонте существующих экспонатов.
Первых два пункта в нашем местном музее экспонаты изготовили спонсоры (предприятия города), и на этих экспонатах их реклама.
Третий - тоже головная боль спонсоров: не работает экспонат - не видят рекламу.

Видел на сайте курсы робототехники для детей, понимаю сейчас это модно, думаю это ближе к педагогике......с детьми не каждый препод возъмется работать
__________________
Все микросхемы работают на волшебном дыме... Если дым вышел из микросхемы, она перестаёт работать. И это уже навсегда.

Последний раз редактировалось SergeyNT_; 12.10.2017 в 00:17.
SergeyNT_ вне форума  
Непрочитано 17.01.2018, 13:49  
Experimentanium
Прохожий
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Experimentanium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ищем электронщика в Экспериментаниум (МСК)

Предвосхищая вопросы о судьбе предыдущих кандидатов: время идет, а экспонатов, требующих любви, в музее меньше не становится. ))

Чтобы обслуживать еще и экспозицию нашего второго музея в Москве нам нужен еще один человек в команде!



Основные задачи:
1. Демонтаж и определение неисправностей экспонатов экспозиции. Ремонт экспонатов.
2. Разработка, изготовление, настройка и монтаж электронной составляющей экспонатов. Т.З. предоставляется.

Требования к кандидатам:
1. Практические знания в области аналоговой и цифровой схемотехники.
Специфика: системы микроконтроллерного управления исполнительными механизмами - двигатели постоянного
и переменного тока, сервоприводы, соленоиды, электромагнитные клапана, светодиодные ленты, осветительные приборы.
Датчики физических величин : тензодатчики, освещённости, температуры.
2. Хорошее знание современного рынка электронных компонентов.
3. Практическое знание "тяжелого" САПР IAR: EWAVR, EWARM.
4. Уверенное знание английского языка на уровне чтения тех. документации.

Условия всё те же.
Ждем резюме на maxim@experimentanium.ru!
Experimentanium вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot