Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 24.01.2018, 12:50  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от kniaz-tolya Посмотреть сообщение
Мне проще либо к ключнику сходить, либо купить себе заводской копировщик который будет щелкать эти заготовки.
Могу ещё предложить вариант - вручную немного подправить прошивку, тогда можно будет записать Vi-F. Какой тип МК у Вас стоит?
Реклама:
RECTO вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 13:05  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Могу ещё предложить вариант - вручную немного подправить прошивку, тогда можно будет записать Vi-F. Какой тип МК у Вас стоит?
Стоит PIC16F648 прошивка загружена eng 6.26

Последний раз редактировалось kniaz-tolya; 24.01.2018 в 16:48. Причина: все равно не обойти домофон
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 19:26  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от kniaz-tolya Посмотреть сообщение
Стоит PIC16F648 прошивка загружена eng 6.26
Ну вот, оказалось - у меня здесь нет под рукой исходника последней версии. Так что по-быстрому сделал прошивку на базе старой 6.24, благо там работа с ТМ08 была уже исправлена...
Короче - вот прошивка, под 648-й пик, английский дисплей. Прошивка пробная, поэтому использовать её в качестве штатной не рекомендуется! Пишет только контактные ключи! Ваш ТМ08ViF должен опознать как "RW-1990.1", но это нормально.
В общем, пробуйте. Должен записать, но без финализации. Если заготовка запишется, но домофон её всё-таки не примет - ну что-ж, тогда приделаем и финализацию...
Вложения:
Тип файла: rar pic16f648a_vif.rar (22.5 Кб, 0 просмотров)
RECTO вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 21:16  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от RECTO Посмотреть сообщение
Ну вот, оказалось - у меня здесь нет под рукой исходника последней версии. Так что по-быстрому сделал прошивку на базе старой 6.24, благо там работа с ТМ08 была уже исправлена...
Короче - вот прошивка, под 648-й пик, английский дисплей. Прошивка пробная, поэтому использовать её в качестве штатной не рекомендуется! Пишет только контактные ключи! Ваш ТМ08ViF должен опознать как "RW-1990.1", но это нормально.
В общем, пробуйте. Должен записать, но без финализации. Если заготовка запишется, но домофон её всё-таки не примет - ну что-ж, тогда приделаем и финализацию...
Заготовка пишется, ключ с нее читается все это отлично сейчас, но домофон перестал на нее реагировать, молчит при прикладывании к считывателю, от сюда сделаю вывод отфильтровал =( вот не разу не натыкался на такие наглые домофоны. Попробую еще раз перезаписать и утром уже проверю.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 22:25  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 113 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от kniaz-tolya Посмотреть сообщение
Заготовка пишется, ключ с нее читается все это отлично сейчас, но домофон перестал на нее реагировать, молчит при прикладывании к считывателю, от сюда сделаю вывод отфильтровал =( вот не разу не натыкался на такие наглые домофоны. Попробую еще раз перезаписать и утром уже проверю.
А натыкаться будете всё чаще и чаще !!!

Так как все основные фирмы по производству
домофонов давно внедрили фильтры и модернизируют их ........

Так я не понял, а что домофон сначала среагировал на эту заготовку
и открыл дверь а потом перестал ?
Если так, то надо попробовать финализацию......

Кстати, бывает что иногда домофон нормально работает с заготовкой Vi-2, а с Vi-F - нет...........

Последний раз редактировалось petr5555; 24.01.2018 в 22:28.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 22:44  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
А натыкаться будете всё чаще и чаще !!!
Так как все основные фирмы по производству
домофонов давно внедрили фильтры и модернизируют их ........
Как бы да но за частую не так часто их и меняют, они могут годами работать в одном и том же доме. В этом доме знаю в новостройках их установили 1 раз это мне уже сказали люди кто там живет с момента сдачи дома.
Сколько бы не делали фильтров, а выпускать ключи будут новее и копировщики будут идти в ногу со временем, мир высоких технологий не стоит на месте.

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
А натыкаться будете всё чаще и чаще !!!

Так я не понял, а что домофон сначала среагировал на эту заготовку
и открыл дверь а потом перестал ?
Если так, то надо попробовать финализацию......
Домофон принимал ключ и сообщал сигналом о том что ключ не подходит вернее о том что данного ключа нет в базе, но двери не открывал.

После записи ключа домофон просто при касании с лузой молчит, как будто ушел в глубокую спячку, точно также он делает и с ключом RW1990 и RW2004 тупо отмалчивается. Значит изначально когда код в ключе не совпадает он ругается, а если код совпал то тут скорее всего нужна финализация, но в данном копировщике не получится, поскольку нужно питание 9В.

Последний раз редактировалось kniaz-tolya; 24.01.2018 в 22:50.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 22:49  
petr5555
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,407
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 127 раз(а) в 113 сообщении(ях)
petr5555 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от kniaz-tolya Посмотреть сообщение
Как бы да но за частую не так часто их и меняют, они могут годами работать в одном и том же доме. В этом доме знаю в новостройках их установили 1 раз это мне уже сказали люди кто там живет с момента сдачи дома.




Домофон принимал ключ и сообщал сигналом о том что ключ не подходит вернее о том что данного ключа нет в базе, но двери не открывал.

После записи ключа домофон просто при касании с лузой молчит, как будто ушел в глубокую спячку, точно также он делает и с ключом RW1990 и RW2004 тупо отмалчивается. Значит изначально когда код в ключе не совпадает он ругается, а если код совпал то тут скорее всего нужна финализация, но в данном копировщике не получится, поскольку нужно питание 9В.

Опять начинаете чушь писать !!!
Причём тут 9 Вольт ???

Это в ТМ2004 применяется повышенное напряжение
для финализации ..........

Но здесь дело, скорее всего, даже не в финализации, а просто в самой записи заготовки.........

Последний раз редактировалось petr5555; 24.01.2018 в 22:53.
petr5555 вне форума  
Непрочитано 24.01.2018, 22:52  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Сообщение от petr5555 Посмотреть сообщение
Опять начинаете чушь писать !!!
Причём тут 9 Вольт ???

Это в ТМ2004 применяется повышенное напряжение
для финализации ..........
Возможно я не понимаю принципа финализации будет время почитаю, везде пишут про повышение 9В даже в инструкции к копировщикам, поэтому я предположил, а не утверждал.

Единственное что могу предложить это делать финализацию автоматически данной заготовки, ну или как то опционально

Последний раз редактировалось kniaz-tolya; 24.01.2018 в 22:56.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 25.01.2018, 09:42  
kniaz-tolya
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2017
Адрес: Иркутск
Сообщений: 14
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
kniaz-tolya на пути к лучшему
По умолчанию Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

Во общем докладываю, тк была ночь когда я ходил тестировать очевидно я просто не обратил внимания что ключ записался не корректно, утром я ради интереса перезаписал две заготовки на tm-08 и вышел на улицу и к моему удивлению домофон их принимает и открывает двери!

Я просто недавно убрал потенциометр для регулировки яркости дисплея поэтому зрение изначально меня подвело, тк не разобрался была ли корректная запись или ошибка.

Далее взял записал на заготовку еще одну левый код от жалюзей, поднес к нему он пробормотал что кода нет в базе, я собрался на работу и ключ открыл жалюзи, делаю вывод что домофон не стал менять код, скорее всего просто сообщил что его нет в базе, тк реакция была на ключ.

По поводу финализации ее как бы можно делать но опционально, флаг в меню на заготовки tm-08 ну это на будущее.

Последний раз редактировалось mikes357; 25.01.2019 в 20:12.
kniaz-tolya вне форума  
Непрочитано 07.02.2018, 12:54  
RECTO
Супер-модератор
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 2,633
Сказал спасибо: 73
Сказали Спасибо 1,793 раз(а) в 647 сообщении(ях)
RECTO на пути к лучшему
Восклицание Re: Простой копировщик домофонных ключей (часть 2)

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!

Очередное обновление проекта! Новая версия 6.27 доступна для скачивания с первой страницы темы, либо по ссылке. Для минимальной конфигурации прилагается версия 5.29.

В новой версии:

1. Добавлена поддержка заготовок TM08_Vi-F, с возможностью окончательной финализации. Ключи и заготовки формата "Dallas", которые копировщик не сможет распознать, он попытается записать как заготовку TM08_Vi-F. А в "ознакомительном" режиме, как и раньше, эта заготовка не распознаётся - будет выдано сообщение: "Заготовка не распознана!".

Насчёт финализации. Сначала заготовка TM08_Vi-F записывается как обычно, без финализации. Чтобы произвести финализацию, продолжайте удерживать заготовку на считывателе ещё в течение 2-х секунд после окончания записи. Через некоторое время погаснет зелёный светодиод и прозвучит тройной звуковой сигнал - заготовка финализирована.
Кстати... Для того, чтобы просто посмотреть, как выглядит процесс финализации TM08_Vi-F, не портя при этом заготовку, можно взять обычный ключ DS-1990 и попытаться "записать" на него его же код...

2. Устранена возможность "зависания" копировщика при записи бесконтактных ключей, данная проблема когда-то была описана здесь. Правда, протестировать это в полной мере я не смог, поскольку мне так и не удалось добиться хотя бы одного "зависания" на предыдущей версии. Даже заготовку "RW64BIT" прикупил, специально для такого дела (кстати, эта заготовка нормально пишется, без ошибок). Ну, во всяком случае, лишним это исправление не будет, может кому и поможет...

3. Немного дополнено и подправлено описание. В частности отмечено, что ключи «Метаком» и «Cyfral», записанные на заготовках TM-01A с изменёнными заводскими настройками (в особенности – при крайних значениях длительности периода), могут не читаться на данном копировщике. Чтобы вопросов по этому поводу больше не возникало...

В общем, пользуйтесь на здоровье!
..

Последний раз редактировалось RECTO; 27.01.2020 в 05:13.
RECTO вне форума  
Эти 18 пользователя(ей) сказали Спасибо RECTO за это сообщение:
Akkaunt (07.02.2018), Aleksmax (17.02.2018), cash2cash (07.02.2018), DEN_05 (13.11.2019), Dimansion (16.12.2019), efan_ru (08.02.2018), P.Petrov (08.02.2018), SARGE (25.09.2019), seregkasa (07.02.2018), ShVF (13.02.2018), sirYOGA (02.03.2018), USER5505 (09.02.2018), vlom333 (10.06.2020), Vortex-77 (16.06.2020), vovic.tynda (07.02.2018), xmen (08.02.2018), Zelenogorec (07.02.2018), СТЕПАН (07.02.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Универсальный копировщик ключей (open source) Elektron2016 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 227 26.02.2019 16:27
готовая плата для Простой копировщик домофонных ключей ilmirr Барахолка электронных компонентов 0 20.10.2017 12:08
Простой копировщик домофонных ключей RECTO Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7973 04.09.2016 02:46


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot