Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Электроника - это просто Теоретические и практические вопросы для начинающих электронщиков.

 
Опции темы
Непрочитано 20.02.2018, 13:24  
Grabber
Прохожий
 
Регистрация: 20.02.2018
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Grabber на пути к лучшему
По умолчанию Мобильный девайс с квадратным дисплеем

Товарищи, добрый день!

Прошу помочь разобраться мне в свежей для меня области.

Итак, задача: сделать девайс масштабов современного мобильного телефона, с квадратным amoled или "попроще" дисплеем и чтобы рабочая поверхность состояло только из этого экрана.

Детализация:
1. по сути мне нужен экран, на который я буду выводить анимацию, которую буду менять с другого устройства (то есть паринг по bluetooth)
2. желательно, чтобы по краям экрана не было лишних рамок и элементов
3. под экран нужна самая дешевая "железка"

Проблемы:
1. Не смог найти нормальных экранов
2. Если выбрать найденный экран (от Blackberry Passport) - не могу понять, к какой железке (дешевой, б/у-шной, а лучше и андроидной, на ней разрабатывать просто) его можно присобачить. Не нашел никаких спецификаций адекватных (от слова: совсем никаких)

Возможные решения:
1. Дисплей возможно взять от Blackberry Passport, он почти без "излишек" по краям и в целом чуть ли не единственный найденный мной квадратный современный дисплей. Но если есть более прекрасные аналоги - буду благодарен за ссылки.
2. Простой android, который подойдет под выбранный квадратный дисплей для создания прототипа.

Рассматриваемые железки под экран:
1. Newton2
2. Raspberry P
3. Для первого прототипа - простейший андроид телефон, бушный, но не могу разобраться какой подойдет


Вопрос:
Какая железка может работать с дисплеем Blackberry Passport? Или есть ли другой вариант квадратного современного дисплея и подходящей железки?
Реклама:

Последний раз редактировалось Grabber; 20.02.2018 в 13:57.
Grabber вне форума  
Непрочитано 20.02.2018, 14:43  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мобильный девайс с квадратным дисплеем

Начать с компонентов в начинке blackberry passport. Там будет минимум понятно с каким интерфейсом имеем дело
Судя по разрешению использованной матрицы там вариации LVDS, разрядность можно по шлейфу понять.
Критерии простой и дешёвый таки лучше в цифры перевести. Ну и ориентировочный бюджет не помешает.
Формально любой вариант с возможностью подключения LVDS может оказаться правильным выбором. Если нет пока нужды загонять все в корпус - например вариации плат с imx6. На них не только android взлететь сможет, но даже вроде были сборки win10.
Еще можно посмотреть на Raspberry PI 3, Orange PI…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.02.2018 в 14:45.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 21.02.2018, 17:56  
true71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для true71
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Козьмодемьянск. Это на Волге.
Сообщений: 2,375
Сказал спасибо: 5,523
Сказали Спасибо 1,042 раз(а) в 599 сообщении(ях)
true71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мобильный девайс с квадратным дисплеем

Сообщение от Grabber Посмотреть сообщение
1. по сути мне нужен экран, на который я буду выводить анимацию, которую буду менять с другого устройства (то есть паринг по bluetooth)
Все так зашифровано и непонятно...

А нельзя просто
Сообщение от Grabber Посмотреть сообщение
3. Для первого прототипа - простейший андроид телефон, бушный, но не могу разобраться какой подойдет
Подойдет любой, но по памяти, когда писал приложение для Андроид, у меня были проблемы с поддержкой Андроид младше/раньше 4.0. То есть, IDE не моргнув глазом выдавала поддержку Андроид 2.0, но в теле программа не работала.
Не знаю что за секретное устройство вы разрабатываете, но неужели не достаточно приложения под Андроид?
true71 вне форума  
Непрочитано 22.02.2018, 06:53  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Мобильный девайс с квадратным дисплеем

Grabber, у Вашей задачи таки есть некоторые (не связанные с секретным алгоритмом) параметры.
Например параметры выводимого видео в формате хранения и при выводе (fps, сжатие, разрешение).
Что есть в общепринятых терминах Ваша анимация?
Для чего там android? Есть и более лояльные к пользователю с разработчиком решения…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как зарегистрировать девайс? dsfj Делимся опытом 12 12.11.2011 12:44
Работа с дисплеем GTT 480272A Muxeu_J Делимся опытом 0 19.09.2011 16:32


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot