Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Барахолка электронных компонентов Куплю, продам, обменяю, подарю и приму в дар. В общем, здесь обсуждаются "дарственные" и "обменные" вопросы ;)

 
Опции темы
Непрочитано 25.03.2018, 12:10  
sergei050
Прохожий
 
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
sergei050 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от alula Посмотреть сообщение
Магазин:CPU TOP Store https://ru.aliexpress.com/store/1416228

Купил в этом магазине пару модулей памяти для ноутбука Kllisre 4GB (2x 2GB ) DDR2 800MHz 667MHz Laptop Memory 200-pin SODIMM Notebook RAM.
Модули пришли 26.10.2016. Один из двух модулей RAM оказался бракованным!

Бракованный модуль мне удалось определить только через 17 дней после подтверждения заказа. Но период защиты покупателя (15 дней) закончился.
Продавец не отвечал на мои сообщения со страницы заказа и письмо на e-mail с просьбой о помощи. Я предлагал заменить модуль.

Я определил, что только один из двух купленных модулей RAM вызывает сбои в работе ОС Windows 7 x86 и Windows 10 x64 и прграмм на ноутбуке MSI PR300. Сбой проявлялся изредка, как ошибка при запуске или внезапное завершение программы или падение системы в "синий экран". Если не устанавливать сбойный модуль, всё работает отлично.

Сложность была в том, что ошибка не обнаруживалась тестом памяти в BIOS, тестом системы восстановления Windows, программой Memtest86+ для DOS. Я проверял программой Memtest86+ 3 полных цикла (~2 часа) в Safe режиме при установленных 2GB+2GB модулях, а после того, как определил сбойный модуль другими средствами, тестировал только его в многопоточном режиме 1 полный цикл, но ошибок Memtest86+ не нашла. Это было поводом подозревать программные ошибки в системе или неисправность процессора (который я тоже заменил). Только тесты, которые работают в Windows, обнаружили ошибки, хотя они не могут проверять всю память целиком. Это программа MemTest для Windows, которая сообщала об ошибках копирования памяти, и LinX-0.6.5, которая показывала ошибки вычисления. Поочерёдно устанавливая модули RAM присланные продавцом, я выяснил, что нормально работает только один из них.

Брак перед продажей выявить не всегда удаётся, но честный продавец всегда заменит бракованное изделие или вернёт деньги, даже, если система защиты покупателя AliExpress не принуждает его к таким действиям.
Не рекомендую доверять этому магазину.
В чем-то схожая ситуация...
Магазин: Kllisre Official Store
https://ru.aliexpress.com/item/Kllis...311.0.0.opfIgk
Приобрел на Aliexpress в магазине Kllisre Official Store оперативную память емкостью 4gb. Через 3 месяца, после получения, оперативная память вышла из строя. На товар продавцом установлена гарантия 3 года. Я написал продавцу, о том, что товар вышел из строя, представил свои доказательства. На мои сообщения, продавец не отвечал до тех пор, пока я не пообещал занести его магазин в черный список. В конечном итоге, продавец отказался возвращать деньги, либо менять товар за свой счет. Не советую совершать покупки в магазине Kllisre Official Store. Недобросовестный продавец распространяет некачественный товар и не исполняет своих гарантийных обязательств.
Реклама:
sergei050 вне форума  
Непрочитано 27.03.2018, 09:37  
emorgunow
Прописка
 
Аватар для emorgunow
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: МО
Сообщений: 211
Сказал спасибо: 106
Сказали Спасибо 275 раз(а) в 92 сообщении(ях)
emorgunow на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Недобросовестный продавец фонариков и прочей шняги: Lighting Paradise Store
2 недели не отправлял заказ, а под конец отпущенного на отправку срока выдал, как оказалось, чужой трекномер. На обращения продавец не отвечал, но увеличил срок доставки на 4 месяца (в общей сложности ждать пол-года!?).
Дождался вручения заказа с выданным треком.
По трекномеру удалось найти покупателя в другом городе и через соцсеть с ним связаться. Выяснилось, что в посылке был совсем другой товар и отправлен он был другим продавцом.
Открыли спор, и только после этого продавец хоть как-то попытался оправдаться: типа, на почте перепутали.
Спор был выигран, "фул рифанд" получен, но нет возможности оставить отзыв на странице магазина =› пишу здесь - будьте осторожны, обходите стороной этого кидалу.
emorgunow вне форума  
Непрочитано 27.03.2018, 11:04  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

emorgunow, Что за супер - пупер товар вы у него покупали? По ИМХО
Сообщение от emorgunow Посмотреть сообщение
фонариков и прочей шняги
сейчас можно купить в магазинах ( и в их интернет копиях) Фикс - прайс и Голомарт....
Electric75 вне форума  
Непрочитано 08.05.2018, 09:28  
NeZuK
Прохожий
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
NeZuK на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

13.04.2018 была сделана предоплата к приобретению товара балансирующий скутер » WMotion Hyperoll Q6 (A3) Чёрный». Магазин не вызывал подозрений по причине наличия защиты покупки гарантией от Яндекс-кошелька. После ожидания обратной связи, продавца удалось найти только через группу в Контакте, ни тел с сайта ни на e-mail ответов не было. Получив гарантированный ответ по действительности магазина, заявление на возврат средств по мошеничеству в службу Яндекс-кошелька отправлено не было. Сформированный заказ был отправлен через единственную службу доставки — DPD. Фактически курьерская услуга от DPD была навязана безвариантно, объяснением «доставки такого груза и веса только через DPD». В итоге все заблаговременно назначаемые сроки по доставке в удобное для клиента дату и время успешно срывались службой DPD, переносом с субботы (рабочий день для DPD) на произвольные будни — в которые клиент физически не мог выполнить прием товара ввиду трудовой деятельности. Многократные попытки договориться через центральных диспетчеров навязанной службы доставки (в регионах ни email, ни тел для связи не предоставляются) не приводили ни к каким результатам, поскольку каждый раз разные диспетчера и приходилось пересказывать всю историю с начала. Ни какие уверения, что в следующий назначенный уже самой службой день доставка выполнится, к реальной доставке не приводили. Сам продавец от каких либо действий самоустранился, ссылаясь «что все что в его силах — сделано», товар отправлен, остальная забота — клиента. В результате двух недельных препирательств с сервисом навязанной продавцом службы доставки, выхода всех разумных сроков ожидания ОПЛАЧЕННОЙ доставки до дверей, клиент был вынужден изыскивать отгул в рабочий день, разыскивать региональный склад и самовывозом забирать крупногабаритный, неудобный к транспортировке в таре, груз (забрать удалось 3.05.2018 ). Возможно для проживающих по месту нахождения компании eKoleso.SU таких проблем не возникло бы, но для потенциальных клиентов из регионов не советую связываться со столь безответственным продавцом, банально не заботящемся хотя бы о репутационных рисках потери потенциальных клиентов.
NeZuK вне форума  
Непрочитано 12.09.2018, 21:44  
AnUrAl
Прохожий
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
AnUrAl на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Магазин: Shenzhen Sacoh Elec. Company Store.
Заказал в мае партию диодов Шоттки FEP16JTD: https://ru.aliexpress.com/item/Free-...44b533edK116qH
Продали заводской брак маркировки: Диоды, обозначенные "FEP16JTD", при проверке оказались соединенными катодами, т.е. буквы "D" в обозначении быть не должно. Продавец не отвечает, и деньги не вернул. Первая строчка маркировки диодов - стилиз. "F" 1 D35.
AnUrAl вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 10:29  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Давненько я не писал о недобросовестных продавцах, вот сейчас расскажу об одном из них. Отдыхаю я в санатории "Урал" (Челябинская обл.),лечу суставы на руках все хорошо, но в номере нет настенных часов? Решил заказать складные, типа походные на Али в магазине:https://www.aliexpress.com/store/293...38ef14d8365mom
Продавца звать he yue. Получил от него трек для отслеживания, заполнил на сайте https://myparcels.ru и жду посылку. После санатория приехал домой смотрю этот сайт, а посылку уже получил другой человек, в другом городе,правда в нашем ХМАО. Захожу на сайт Алиэкспресс, в меню мои заказы, заказ типа получен, и просит продаван отзыв? Ну я сразу открываю спор. Этот китаёза пишет типа извини перепутал, твой заказ в пути, надо подождать и дает трек на почту Грузии. Я пишу ему ты куда дал трек, это Грузия, он дает второй трек, я открываю сайт: https://www.17track.net/en Вкл русский, заношу туда эти два трек кода, и получаю ответ. См. скрин. Спор я выиграл, жду возврата мани.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 17TRACK.RU.JPG
Просмотров: 0
Размер:	68.5 Кб
ID:	132714  
Electric75 вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 11:54  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,215
Сказал спасибо: 3,242
Сказали Спасибо 2,626 раз(а) в 849 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Могут и прийти часики.
В прошлом году заказал в подарок прикольные, через 3 месяца по спору вернули деньги, а ещё через месяц-полтора и подарок пожаловал. Теперь лежат в ящике с подобным хламом. Красивая штучка, но не мой фасон.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: С.часы.jpg
Просмотров: 0
Размер:	49.4 Кб
ID:	132726  
__________________
Выслушаю всех. Сделаю по-своему.
FOLKSDOICH вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 21:56  
Electric75
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 4,333
Сказал спасибо: 541
Сказали Спасибо 1,053 раз(а) в 769 сообщении(ях)
Electric75 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от FOLKSDOICH Посмотреть сообщение
Красивая штучка, но не мой фасон.
Скоро Новый год, подарите кому желаете. "Главное не подарок а внимание"
Лично мы с женой так и делаем.
Electric75 вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 22:23  
jump
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 7,981
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 4,939 раз(а) в 2,369 сообщении(ях)
jump на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от FOLKSDOICH Посмотреть сообщение
часики. В прошлом году заказал в подарок прикольные
Сообщение от Electric75 Посмотреть сообщение
подарите кому желаете
часы не дарят
jump вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 22:27  
FOLKSDOICH
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для FOLKSDOICH
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Подмосковье, дальнее.
Сообщений: 2,215
Сказал спасибо: 3,242
Сказали Спасибо 2,626 раз(а) в 849 сообщении(ях)
FOLKSDOICH на пути к лучшему
По умолчанию Re: Черный список недобросовестных продавцов

Сообщение от jump Посмотреть сообщение
часы не дарят
Почему? Шо за примета?
__________________
Выслушаю всех. Сделаю по-своему.
FOLKSDOICH вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot