Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

Опции темы
Непрочитано 17.04.2018, 02:48  
ALEGYR
Почётный гражданин KAZUS.RU

Сказал спасибо: 97
Сказали Спасибо 569 раз(а) в 319 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Ведущий менеджер по закупкам (электронные компоненты)

Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEGYR
Цитата:
я и не унижаю и не возвышаюсь
Да? Называя человека паразитом и беспризорной собачкой?
У меня нет слов.
Во-первых, слово "паразит" прозвучало в контексте твоего сообщения о троллях, которых не надо кормить, а надо попросту игнорировать
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
ALEGYR, но если у тебя такая позиция, то самое верное и простое решение - то же, что и применяемое к троллям: "Не кормить!"
Т.е. попросту игнорировать.
Этим словом я хотел сказать, что мой визави это не некий сказочный персонаж из скандинавской мифологии, а просто биологический организм низшего уровня развития, который живет за счёт другого, более совершенного, биологического организма.
Во-вторых, за все 105 листов темы, я никогда не называл AR_Favoritа ни паразитом, ни гельминтом, ни глистом! Я всегда обращался к нему с применением уменьшительно ласкательных слов типа "глупыш", "дурашка", "дурачок" или "Игорек", понимая что имею дело не со взрослым и рассудительным человеком, а с инфантильным взрослым человеком, который в своем развитии остановился на подростковом уровне, когда для самоутверждения себя как личности, гораздо важнее форма самовыражения, а не содержание!
Реклама:

Последний раз редактировалось ALEGYR; 17.04.2018 в 04:13.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 04:07  
ALEGYR

ALEGYR на пути к лучшему

Сообщение от CERGEI1982 Посмотреть сообщение
Да и как бы низко следить за человеком,алегатор выложи что то стоящее свое. А то п..деть ты горазд и обсуждать других сидя наверно на пенсии,выплескивая все обиды свои старые.
Сынок, ты же меня в игнор поставил, а просишь чтобы я что-то выложил стоящее!
Нехорошо подглядывать в щелочку! Ты уж если принял решение не общаться со мной, то оставайся мужиком, и держи свое слово!

А что касается поделится на форуме чем-нибудь своим, то я это делал 20 лет назад! Наивно полагая, что если я поделюсь с кем-то чем-нибудь своим, то и со мной кто-то, когда-то, поделится чем-нибудь своим. Сегодня я этого уже не делаю, понимая что не совсем умно делится чем-нибудь своим, там где на этом зарабатывают деньги, и в любой момент могут мое представить своим!!!

Сегодня на профильных форумах я не делюсь а общаюсь, и общаюсь на тему того что меня интересует в первую очередь, а не что интересует других.

Меня сегодня, как дилетанта, интересуют вопросы найма на работу и взаимоотношения потенциального работника и потенциального работодателя, или потенциального заказчика работ и потенциального исполнителя работы, я и общаюсь в разделе там где появляются потенциальные работодатели и потенциальные заказчики работ.

Меня сегодня, как профессионала, НЕ интересуют вопросы разработки и ремонта аудиотехники, или ремонта телевизоров, видео, DVD-проигрывателей и разработки систем видеонаблюдения, или обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п., я и НЕ общаюсь в тех разделах где все это обсуждается!

Мне кажется вполне разумно человеку интересоваться и обсуждать то что его интересует, и НЕ интересоваться тем что его НЕ интересует, или в чем он сам разбирается лучше, чем те кто принимает участие в обсуждении.

Можно конечно делится своим профессиональным опытом с другими, но это лучше делать либо с равным себе профессионалом, либо с теми любителями, которые хотят чему-то научится.

К сожалению, сегодня в интернете настоящих профессионалов не так уж много, а любители почему-то больше хотят учить, а не учится!

Последний раз редактировалось ALEGYR; 17.04.2018 в 04:19.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 04:27  
AR_Favorit

Сказал спасибо: 498
Сказали Спасибо 2,573 раз(а) в 1,298 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
не со взрослым и рассудительным человеком, а с инфантильным взрослым человеком, который в своем развитии остановился на подростковом уровне, когда для самоутверждения себя как личности, гораздо важнее форма самовыражения, а не содержание!
Точно-точно. Когда человек пытается выдать себя за того, кем не является, то за программиста, то за разработчика, то за ЧПУшника, то за специалиста по HR-менеджменту - это как раз оно самое. Киса, ты прям как перед зеркалом писал)))

А когда человек делает вышеуказанное аккурат перед теми, что с полувзгляда определяет в нем самозванца (выложить чужой дизасм под видом своей программы перед девочкой-гуманитарием, может и прокатило бы, но пред программистами?! Нести чушь про управление станком через USB перед настоящими ЧПУшниками?! О май гад...) - это вообщзе патология какая-то. Типа мазохизма...

биологический организм низшего уровня развития, который живет за счёт другого, более совершенного, биологического организма
Определить организм-паразит тоже несложно. Просто посмотреть, что полезного он дает другим организмам, с которыми сосуществует.

Шурочка очень любит посмотреть, что писали другие пользователи, но что будет, если посмотреть посты самой Шурочки на данном форуме? Ни одного содержательного поста по тематике форума. Ни по эмбеддингу, ни по силовой электронике, ни по радиосвязи, ни даже по ремонту (в котором он должен бы разбираться, раз лучшие годы жизни истратил на поднимание ножек микросхем)).

Только бессмысленное надувание щек, вранье про свои умения, напыщенные поучения людям, добившимся в жизни несколько большего, чем он сам, и вечное докапывание к объявлениям о работе.

И при этом это чудо думает, что я на этом форуме существую за его счет))) Что мне бы не с кем было тут поговорить, если бы не он))) Хотя на самом деле всё ровно наоборот (хотя в последнее время, конечно, спасибо Нине, старичку уделяется внимания гораздо больше обычного)))
Непрочитано 17.04.2018, 04:45  
mike-y-k

Сказал спасибо: 4,582
Сказали Спасибо 1,513 раз(а) в 1,199 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему

Разрастаясь тема начала зарастать повторениями в разных вариациях одного и того же в пикировке двух участников. Призывы к разуму не действуют. В отсутствии ТС даже и не стоит заходить.
Видимо ТС при сдаче материала из темы в печать ее придётся долго и кропотливо вычищать от значительной части сообщений не по теме, но освоятся профессии технического редактора, редактора, корректора,…
Непрочитано 17.04.2018, 05:37  
ALEGYR

ALEGYR на пути к лучшему

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
Разрастаясь тема начала зарастать повторениями в разных вариациях одного и того же в пикировке двух участников. Призывы к разуму не действуют.
И что интересно, тема процветала ровно до тех пор, пока в ней, на 97 странице, не появилась головка червячка-паразита, в виде невнятно заданного вопроса
Сообщение от AR_Favorit Посмотреть сообщение
Апартаменты?
не связанного с обсуждаемой темой.

Так что если автору темы и придется сдавать материалы темы в печать, как отчет о проделанной работе, то надо будет просто взять из темы страницы с 1 по 96-ю, а остальные (со следами жизнедеятельности червячка) спокойно выкинуть в мусорную корзину.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 06:37  
AR_Favorit

И что интересно, тема процветала ровно до тех пор, пока в ней, на 97 странице, не появилась головка червячка-паразита
Нет, Кисуль, если ты имеешь в виду меня, то я присутствую в теме с первой страницы (первым откликнулся на объявление), раньше тебя пришел, и предсказал (сбылось уже в посте #5) приход глуповатого тела, которое еще на еспеке прозвали гундосом за его пролетарскую ненависть к работодателям и страсть к сравнению копеек с рубля, получаемых мастером и его работодателем

Собственно, с этого момента тема ожидаемо пошла по накатанному сценарию

А на стр. 97 была просто тонкая контекстная шутка, которая внезапно порвала тебя так, что ты тут аж особенности моей пайки приплел (у ремонтеров, видимо, это самое страшное оскорбление - "а ты... а ты... а ты резистор криво припаял!!!" - и дальше уже идет дуэль на паяльниках и иголках от шприцов))). Видимо, я что-то глубинное задел. Я рад, кстати.
Непрочитано 17.04.2018, 07:00  
ALEGYR

ALEGYR на пути к лучшему

Ни одного содержательного поста по тематике форума. Ни по эмбеддингу, ни по силовой электронике, ни по радиосвязи, ни даже по ремонту (в котором он должен бы разбираться, раз лучшие годы жизни истратил на поднимание ножек микросхем)).
А я не медик косметолог, чтобы обсуждать проблемы эмбеддинга
Цитата:
Мнение экспертов
Эмбендинг, что это такое?
Эмбеддинг представляет собой особую технику введения в кожу мезонитей для достижения лифтинг-эффекта.
К силовой электронике и радиосвязи я тоже не имею никакого отношения!
А что касается ремонта телевизоров, видеомагнитофонов, принтеров, стиральных машин и прочей бытовой техники, то я этим никогда не занимался профессионально, и считаю вредным давать советы дилетанта дилетанту! Как и спрашивать у дилетанта о том, что я могу спросить у практикующего профессионала!!!

Я уже писал
Меня сегодня, как дилетанта, интересуют вопросы найма на работу и взаимоотношения потенциального работника и потенциального работодателя, или потенциального заказчика работ и потенциального исполнителя работы, я и общаюсь в разделе там где появляются потенциальные работодатели и потенциальные заказчики работ.
Вот в этом разделе меня всегда можно найти. Особенно тогда, когда в этом разделе появляется новая тема с открывшейся вакансией, или с заказом выполнения некоторых работ, связанных с ремонтом, обслуживанием или разработкой электронной техники, и в этой теме, автор темы забывает представится и назвать то денежное вознаграждение, которое он готов заплатить тому кто ему нужен, и кто может решить его проблемы.
Мне вот интересно на что рассчитывает забывчивый и никому неизвестный потенциальный работодатель, когда не указывает заработную плату, но обязательно указывает все то что он хочет от потенциального работника? И я их об этом спрашиваю.
Мне непонятно почему никому неизвестный заказчик работ не обращается со своим заказом в конторы, которые специализируются на выполнении тех работ, которые ему нужны, но готов обратится к любому, кто этими работами никогда не занимался? И я их об этом тоже спрашиваю.

К сожалению, нормальные ответы на эти вопросы я почему-то не получаю! Вот и приходится постоянно их задавать.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 07:45  
ALEGYR

ALEGYR на пути к лучшему

Нет, Кисуль, если ты имеешь в виду меня, то я присутствую в теме с первой страницы (первым откликнулся на объявление), раньше тебя пришел,
А я знаю, что ты первым появился в теме и контекстно пошутил.
Теперь тоже буду не просто покупать детали, а амбициозно и сложно!
Остальное Санчос придет, выскажет.
потом пропал на пять страниц и снова контекстно пошутил
"Я попрошу 15 % акций, вы предложите 5%, сойдемся на 10%" (с) "Конь Бо Джек"
потом снова пропал из темы на четыре страницы, и снова контекстно пошутил
сотни вакансий... лол...
тебе быстро сказали "брысь", и ты, поняв что лоханулся, пропал на 6 страниц темы, а потом снова появился, и снова контекстно пошутил
И точка. Нет юзеров - нет бардака!
И что интересно, почти все твои контекстные шутки не имели никакого отношения к теме, и предназначались только лишь для того чтобы заявить о том что ты есть.
Я вот, например, не голубой, и не очень-то терплю голубых, но приколы про педиков - все равно смешно...
Теперь понятно, почему ALEGYR в этих темах так активно пишет
Ты же ведь нормальный червячок-паразит, и ведешь себя как суслик. Все должны знать что ты есть, но не все должны тебя видеть в полный рост!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 12:02  
AR_Favorit

А я не медик косметолог, чтобы обсуждать проблемы эмбеддинга
Ага. Ты вообще никто, во всём (кроме ремонта древних ВК и подъема ножек у микросхем), чтобы что-то обсуждать. Но пытаешься ведь.

К силовой электронике и радиосвязи я тоже не имею никакого отношения!
К разработке цифровых устройств и программированию МК тоже не имеешь, однако пыжил же драный хвост, рассказывая местным парням про свой якобы профессионализм в данном деле, и подкрепляя их то показом коробочки на столбе, то листингом дизасма чужого кода, то страшенной простыней ужасного ардуинного кода с портянками IF-ов и огромными массивами float-ов.

А что касается ремонта телевизоров, видеомагнитофонов, принтеров, стиральных машин и прочей бытовой техники, то я этим никогда не занимался профессионально, и считаю вредным давать советы дилетанта дилетанту! Как и спрашивать у дилетанта о том, что я могу спросить у практикующего профессионала!!!
А как же разработка? Ты 20 лет был передовым советским разработчиком, разрабатывал ракеты и вычислительные комплексы по всей стране, у тебя должны остаться полезные знания, на которых уже не заработаешь, но поможешь молодежи - а в конечном итоге, своей стране, в которой эта молодежь работает.

Ах, да, на самом деле все наоборот - вчерашний школьник мождет тебя чему-то научить, а не ты его. Бывает.

Но вот наймом на работу сотрудников, как и руководством коллективом, ты не занимался вообще. То есть в этом ты полнейший дилетант. Но почему-то считаешь нужным выкладывать свои дилетантские рассуждения гундоса (с) на тему того, как должно выглядеть объявление на работу, как работодатель должен7 строить отношения с работниками и т.д. Это фиаско, Киса.

Я уже писал
Рад за тебя. В твоем возрасте уже и это бывает проблемой.

Мне вот интересно на что рассчитывает забывчивый и никому неизвестный потенциальный работодатель, когда не указывает заработную плату, но обязательно указывает все то что он хочет от потенциального работника? И я их об этом спрашиваю.
Ну ты же не работодатель, и не тот работник, которого они ищут, вот, например, как здесь. Зачем тебе вообще это знать?
Почему-то мне, как тоже полному дилетанту в плане найма сотрудников, но вполне себе понятно, что потенциальный работодатель просто светит вакансию и контакт, а дальше ему кто-то звонит/пишет, и уточняет - приватно - зарплату и прочие условия, и если предложенное устраивает - то уже и очно может встретиться.

Мне непонятно почему никому неизвестный заказчик работ не обращается со своим заказом в конторы, которые специализируются на выполнении тех работ, которые ему нужны, но готов обратится к любому, кто этими работами никогда не занимался?
А мне очень даже понятно. В конторы такой человек частенько уже обращался, и, получив ценник "на разработку" в 10-50к уе, ищет более дешевые варианты. Странно, почему до тебя это не доходит.

К сожалению, нормальные ответы на эти вопросы я почему-то не получаю!
Разумеется, люди пришли искать наемных работников, либо разового исполнителя для проекта, или даже исполнителя для чужого проекта, чтоб просто бабла срубить на посредничестве (знакомо?))), а не объяснять какому-то гундосу, почему они пишут вот так, а не вот этак.

Вот и приходится постоянно их задавать.
Это называется тупость.

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 17.04.2018 в 12:15.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 17.04.2018, 12:14  
AR_Favorit

А я знаю, что ты первым появился в теме и контекстно пошутил.
Это была не контекстная шутка, а ситуационная. Странно, ты вроде как клоун, а таких вещей не отличаешь

тебе быстро сказали "брысь", и ты, поняв что лоханулся, пропал на 6 страниц темы
Опять врешь, - лоханулся там ты, спутав менеджеров по продажам, коих ищут сотни, с менеджерами по закупкам, вакансий для которых там было 2 с половиной или типа того. Вот же ты лживая баба...

И что интересно, почти все твои контекстные шутки не имели никакого отношения к теме, и предназначались только лишь для того чтобы заявить о том что ты есть.
Контекстные конечно не имели, на то они и контекстные. Отношение к теме в данной теме вообще имел только первый пост ТС.

Не могу не спросить снова. Ты и правда такой тупой? Ты попрекаешь меня одним постом на 5 страниц не по теме, когда там все остальное забито твоими тупыми излияниями не по делу, когда ты в этой теме уже и пайки стал обсуждать и т.д.?

Ты же ведь нормальный червячок-паразит, и ведешь себя как суслик. Все должны знать что ты есть, но не все должны тебя видеть в полный рост!
Тут просто ржу, аплодирую и кричу бис. Червячок, который ведет себя как суслик. Эта пять.

Не то что мужик, ведущий себя как баба, или клоун, ведущий себя как клоун (ты знаешь, о ком это)))

Закладки

Метки
ведущий менеджер, закупки, радиоэлектроника, электроника, электронные компоненты
Опции темы