Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 17.05.2018, 01:26  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от ByakaBuka Посмотреть сообщение
По поводу GSM-уведомителей, то около десяти лет использую самодельные. Написал про них http://ahova-signalka.vitrina.by/p_3.htm
Величайшее Вам спасибо!
Тут ещё подобное видел. Перепечатано много раз в Рунете на разных сайтах. Буду рад, если Вам пригодится.
Инн вне форума  
Сказали "Спасибо" Инн
ByakaBuka (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 08:21  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

two dents,

я немного тоже добавлю по поводу видео глазков. Мы на работе лет может 15 назад
делали вот такую систему автоматического наблюдения за коридором. Вообщем нужно
было следить за начальством когда они подходят к нашей двери. Ставили видео глазок небольшой, который мы используем на компах в незаметном месте над дверью с внешней стороны. Подключение к компу тонким экр. кабелем. Это примерно было метров десять. С учетом что сама наша мастерская большая была и комп стоял далеко от двери. Устанавливали программу слежения. Она у меня до сих пор где-то в архиве есть. Вообщем на монитор выводится картинка зоны просмотра.
Тоесть весь коридор. В программе установку делали такую. При приближении к двери на полтора метра кого либо, на мониторе шел сигнал оповещения в виде мегающего красного значка. Можно было дать и звуковую сигнализацию. Но этого не делали что бы не засветить начальству при входе к нам эту прогу. Саму картинку
можно при желании делать любого размера. Можно делать было различные установки. Например что бы при входе в выбранную зону какого либо лица картинка автоматом убиралась в трей. Вообще много в ней различных опций есть. Можно было например просматривать историю всех этих посещений с временем до минут ну и т.д. У нас часто были кое какие левые мелкие работы и от начальства надо было убирать их. Вообщем очень полезная программка была.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва
цифровик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо цифровик за это сообщение:
mike-y-k (17.05.2018), Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 08:58  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Инн, собственно GSM модемов номенклатура достаточная, подключится любым МК к нему по UART, выдать несколько AT команд и обработать их результат, при наступлении события выдать ещё несколько AT команд с обработкой результата.
На arduino прототип за 2-3 вечера написать и отладить можно, при творческом использовании уже имеющихся в сети исходников…

На тему доступа снаружи - тут и вариант public IP от провайдера, и туннель до своего сервера,…
Не обязательно, да и не всегда желательно облака использовать - совсем не панацея, да и сломать их в силу большей известности попроще будет…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 17.05.2018 в 09:33.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 09:12  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Вот такая программу ставили. Пишут что есть последняя версия на русском от 2014г.
Только вот наверное ставили ее на ОС XP как помню. Семерки тогда еще только появлялись.
На семерку ставиться.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2018-05-17_080632.jpg
Просмотров: 0
Размер:	107.2 Кб
ID:	129046  
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 17.05.2018 в 09:14.
цифровик вне форума  
Сказали "Спасибо" цифровик
Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 09:35  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от ByakaBuka Посмотреть сообщение
По поводу GSM-уведомителей, то около десяти лет использую самодельные.
Полазил по Али. Отдельно GSM-уведомитель = GSM-dialer не нашел пока.
Сообщение от ByakaBuka Посмотреть сообщение
Чтобы по звонку поднять трубку и прослушать объект...
Готовых систем видеонаблюдения и дозвона в одном флаконе мне в руки не попадались.
Те, что я привёл, все или некоторые, делают такой дозвон. Но лишь посылают СМС и емэйл. Приход СМС и емэйл очень легко прогавить. Т.е., уведомление оч.ненадёжно.

Ну, и, как я понял, у них сегодня схема такая: получил СМС, идешь в сеть, логинишься на облако, смотришь в свои камеры, как воры там у тебя дома шуруют.

Можешь ещё свои микрофоны послушать. Но, правда, там на четырёх аудио входах 8-камерной системы они нарисовали не микрофоны, а какие-то полусферические беленькие pickups. Я думал, это чтобы поставить на окна, станут разбивать -- система сработает. Но нет, вот они продаются как микрофоны для видео систем наблюдения.

Ладно, нехай будут. Но вот на той же картинке задней панели мы видим аудио выход на две колонки. Ну, не для пикапов же этих, чтоб свистело. Выходит, для владельца, попужать вора?

Вот и я говорю: надо бы так, чтобы любая из камер (скорее всего это будет самая дальняя) обнаружила движение и предупредила тебя: к дому кто-то идёт. Ты соединяешься со своей системой по GSM или по Инету, в облаке или напрямую, на её выделенный IP адрес, видишь клиента и говоришь ему через наружный динамик: "Парень, вали отсюда". Тем намекаешь ему, что ты дома и нехер тут лазить.

Если он прёт дальше, то срабатывают датчики и включают что-то там твоё. Или ты сам включаешь

Такого я в явном виде пока и не видел, и не слышал, вроде. Но ведь я новичок.
Такое реально собрать из покупных коробок?

И я вот ещё не пойму, почему камеры надо скрывать? Клиент увидит, что ими всё обвешано и пойдёт искать другое "счастье", где попроще...
Разве нет?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Задняя панель Системы 1, pickups.jpg
Просмотров: 0
Размер:	537.1 Кб
ID:	129047   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pickup Microphone s-l300.jpg
Просмотров: 0
Размер:	16.2 Кб
ID:	129048  

Последний раз редактировалось Инн; 17.05.2018 в 09:54.
Инн вне форума  
Непрочитано 17.05.2018, 11:02  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,557
Сказал спасибо: 5,394
Сказали Спасибо 24,765 раз(а) в 5,560 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
И я вот ещё не пойму, почему камеры надо скрывать? Клиент увидит, что ими всё обвешано и пойдёт искать другое "счастье", где попроще...
..а чтоб камеру не спёр. (есть и такие)

Да, если нужен максимально простой жсм-дозвон, могу мой посоветовать. С новыми модулями (сим800с на Али есть) программа работает корректно

http://smartelectronix.biz/publ/oche...900_r/1-1-0-56
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/

Последний раз редактировалось Eddy71; 17.05.2018 в 11:29.
Eddy71 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Eddy71 за это сообщение:
ByakaBuka (17.05.2018), Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 11:58  
speis
Временная регистрация
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: Лиепая
Сообщений: 59
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
speis на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

По охране можно обратить внимание на https://www.jablotron.com/ru/katalog-produktov/
Устанавливал несколько, работают хорошо. Связь через оператора GSM, смс и прослушивание.
А по видео практически любой ДВР с выходом для IP , к нему роутер, а потом договор со своим мобильным оператором и его GSM- usb модем с хорошей полосой пропускания
speis вне форума  
Сказали "Спасибо" speis
Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 12:03  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Инн, на тему обвешано - тут сильно дешевле и действеннее таблички "Ведётся круглосуточное видеонаблюдение. Территория находится под охраной ‹наименование охранной конторы›".
Для особо недоверчивых - доска объявлений при входе со списком задержанных, номерами дел и сроками
А скрытое размещение камер дополнительно создаёт трудности их обхода или блокировки…

На дачных участках лет 5 уже как коллективно установили всего 4 камеры с GSM оповещением и возможностью посмотреть серию фотографий (на GPRS скорость невысокая). Ничего штатного - RPI2, AV-USB и GSM модем. Несколько раз вызывали полицию с отловом очередной компании посетителей. Последние года три - просто тишина и никаких недоразумений, видимо информация распространилась.

speis, только вот их сайт без нормального перевода и с грамматическими ошибками сразу как-то не внушает. Встречают по одежке…
А функционал и комплектация - таки как у всех…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 17.05.2018 в 12:12.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 15:14  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

mike-y-k,

По поводу табличек вы правы. У нас в подъезде в квартире на первом этаже. Дверь по виду накрученная. Такая сделана под дерево с металиком. Вообщем не из дешевых металлических конструкций. Что еще у хозяина лоджа закрытая. Но что толку. Уровень
первого этажа с землей почти. Так вот на двери висит такая фирменная эмблема.
Квартира под охраной правительства Москвы. Но психологически впечатляет. Хозяина я не знаю. Недавно переехали. Как то дверь была открыта и я видел
видео домофон у него. Видимо есть и какая то внутренняя сигнализация. Сейчас делают датчики на передвижения. Стоят ик излучатели и приемники. При вкл. ее и попадания в зону объекта на прерывания ик посылки сигнал идет в ближайшую машину ДПС. Окна я так понял тоже у него защищены. Насчет окон не знаю конечно как они в плане что бы разбить эти два 10мм стекла. У нас хорошие стеклопакеты установили у всех. Поменяли сгнившие деревянные. Но тяжелые, ужос. Вообщем тихо в плане домушников.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 17.05.2018 в 16:04.
цифровик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо цифровик за это сообщение:
mike-y-k (17.05.2018), Инн (17.05.2018)
Непрочитано 17.05.2018, 16:32  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,411
Сказал спасибо: 1,016
Сказали Спасибо 2,014 раз(а) в 556 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
простой жсм-дозвон, могу мой посоветовать
Да, спасибо. Вы, наверное, можете и сделать его и переслать по почте?
Но если базироваться на тех (или подобных) видеосистемах, то сами они по обнаружении движения запускают местный извещатель и посылают фото по FTP:
Alarm Action:Local Alarm,FTP Photo
Что такое местный извещатель -- не очень понятно (разъёма для него не нахожу), но даже если он внутри блока, то можно туда влезть и снять лог.уровень, кот.запустит Ваш дозвонщик.
Но они продают лучшие системы поновее, которые, однако, без всякого местного извещателя лишь посылают СМС и/или мыло и что-то по FTP; фото, наверное. Как они запустят наш с Вами дозвонщик? Реально ли выделить эти СМС и мыло из потока данных по Инету и GSM? Пожалуй, будет напряг.
Т.е., для автодозвона мы д.выбирать системы с местным извещателем. Правильно?

И через Автодозвон надо самому организовывать звуковой канал. Ибо пока во всех просмотренных мной системах его нет.
Инн вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с программой! Тимик Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.08.2010 08:08
Помогите пожалуйста найти хорошую схему программатора Legecki69 Поиск схем. Делимся схемами 1 30.04.2010 08:40
Помогите пожалуйста в решении схемы найти один ток. FREKEROk Электроника - это просто 2 06.05.2009 11:27
Помогите, пожалуйста создать Счётчик Гейгера ArtUrl1986 Измерительное оборудование 15 05.04.2007 11:28
Помогите пожалуйста с кряком CH Flash Basic Compiler 3.7 WAS Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 23.06.2003 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 10:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot