Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 18.05.2018, 15:59  
mitiai
Частый гость
 
Аватар для mitiai
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 12 раз(а) в 7 сообщении(ях)
mitiai на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

фсё уже давно придумали - https://express-gsm.ru/products/photo_express_gsm.php
__________________
http://mitiai.ru
mitiai вне форума  
Сказали "Спасибо" mitiai
Инн (19.05.2018)
Непрочитано 18.05.2018, 22:28  
airats
Вид на жительство
 
Аватар для airats
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 343
Сказал спасибо: 1,254
Сказали Спасибо 55 раз(а) в 36 сообщении(ях)
airats на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Ещё бы 10-к цифровых входов.
Лепстричество.
Датчик утечки газа.
Пару датч. температуры.
2-3 датчика на медвежатников (ковыряние в замке, концевички)
-2 датчика утечки воды (от соседей и к соседям).
Разъёмы, PIN-ы стоят кутарки. Ан нет, жмотятся."Жопошники"@Сифон и Борода.
__________________
Бытие намного сложнее и многограннее чем может показаться на первый взгляд.
airats вне форума  
Непрочитано 19.05.2018, 11:14  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 2,007 раз(а) в 555 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от alxchep Посмотреть сообщение
соединяете выход регистратора "Alarm" с тревожным входом сигналки и вуаля. Регистратор пишет постоянно или по движению, а тревога на телефон придёт только во "взведённом" положении сигналки.
Эх, Коллега, с этого я и начал: стал сортировать эти ящики по наличию у них Local Alarm или отс-ю.
Тенденция такова, что чем новее ящик, тем меньше у него входов-выходов.
В более старых моделях хоть загорался СДиод "Alarm" на передней панели при обнаружении движения, а у новых супер-мупер -- нету.
Однако можно настроить его так, чтобы он писал только по обнаружению движения, а тогда на нём загорится СДиод ЗАПИСЬ, а уж с него я сниму на вход сигналки.

ВОПРОСы:
1. Вот это их P2P Cloud -- это связь с системой только через облако, надо платить за облако или можно сделать, например, статический IP адрес и соединяться просто P2P. Ну, или систему, сидящую на динамическом заявлять на этих, как они, прокси-?, нэйм-?-серверах (например, dyn-DNS) и искать её там по её имени. Но говорят, хоть облако, хоть эти серверы частенько рвут связь, ненадёжно. Лучше просто один на один, P2P, правильно?

2. Если регистратор P2P Cloud, то он будет работать и без облака, один на один, P2P? Или только через облако? Я уж совсем, было, подобрал местно-сетевой регистратор, но вот это P2P Cloud меня пугает.

3. Если написано, что он для динамического IP адреса, то он ведь со статического тем более будет работать, так? Или ему обязательно нужен прокси?

Китаи не отвечают на вопросы глухо. Ни один. Заговор, билат. Заговор умственно неполноценных штамповщиков чужих разработок. И не найдёшь, какой же из этих их заводиков -- автор изделия, чтоб он мог понять вопрос и даже знал ответ на него.

Последний раз редактировалось Инн; 19.05.2018 в 11:31.
Инн вне форума  
Непрочитано 19.05.2018, 11:20  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 2,007 раз(а) в 555 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от airats Посмотреть сообщение
Ещё бы 10-к цифровых входов.
Я вот тут сообщил о дозвоне за 33 погановца. У него 8 входов сухой контакт. Только почему-то тревога по замыканию контакта, а лучше бы по размыканию, против перерезания шлейфа. Но там, вроде, можно модифицировать вх.цепи, сделать на размыкание. Ну и сами китаи божатся, что бесплатно подправят его под твои нужды. Но на вопросы не отвечают. Глухо.
Инн вне форума  
Непрочитано 19.05.2018, 12:13  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 2,007 раз(а) в 555 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от mitiai Посмотреть сообщение
фсё уже давно придумали
Дык, опьять же, дороговат овёс у ребяток! 6650 руб = 109 погановцев. А китаи за 90 погановцев сливают тебе 4-камерную систему разрешения 720
А вот эти -- тоже 4-камерную , но уже цифровую, 1080 за те же 90 погановцев.
А вот эти -- воще 8 каналов цифровую, 1080.
Там они пужают миним.к-вом то 30, то 100 шт, но я думаю, образец всегда можно выдурить... Ну, пересылка ещё.
И там ещё этот торг.сайт всё выбрасывает завлекалки, так есть и подобные системы примерно тех же цен, миним. заказ 1 шт. Вот, например. Аж не верится. Ещё немного, и они начнут тебе платить за то, что ты их железо возьмёшь.

ЗЫ: Я, пожалуй, могу наивно ошибаться в китайских ценах. Ибо на Алибабе (не на АлиЭкспресс) тоже частенько в "витрине" ставят заниженные цены, а запрашиваешь предприятие -- оно даёт более высокие. Иногда в неск.раз. Вышеперечисленных произв-лей я ещё не запрашивал.

Последний раз редактировалось Инн; 19.05.2018 в 14:53.
Инн вне форума  
Непрочитано 19.05.2018, 20:32  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Инн, таки стоит решать проблему постепенно.
На первом этапе минимальный комплект для пультовой охраны с GSM оповещением.
Дальше уже спокойно решать вопросы с камерами, дополнительными датчиками, колонками, микрофонами,…
В такой ситуации первый этап может стать и последним (в цепочке необходимо и достаточно )…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Инн (20.05.2018)
Непрочитано 20.05.2018, 04:17  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 2,007 раз(а) в 555 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Друг говорит:
Забей на ящики. Возьми комп, накупи сетевых или вай-фай камер, поключи их в местную сеть, сгрузи бесплатный софт с открытым исходником и сляпай себе что хошь. Китаи -- друг говорит -- на этом софте и делают свои ящики. Может, только картинки в нём подменяют на свои. Но скорее всего, и это не нужно: там в опциях есть какие хочешь "скины" (не знаю, как это у нас называется).

Действительно, вот этот ящик, напрямую сказано, работает на ONVIFе.

Бесплатный софт вот:
https://www.onvif.org
Инн вне форума  
Непрочитано 20.05.2018, 04:20  
Инн
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Инн
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 1,403
Сказал спасибо: 1,013
Сказали Спасибо 2,007 раз(а) в 555 сообщении(ях)
Инн на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
1. Вот это их P2P Cloud -- это связь с системой только через облако, надо платить за облако или можно сделать, например, статический IP адрес и соединяться просто P2P. Ну, или систему, сидящую на динамическом заявлять на этих, как они, прокси-?, нэйм-?-серверах (например, dyn-DNS) и искать её там по её имени. Но говорят, хоть облако, хоть эти серверы частенько рвут связь, ненадёжно. Лучше просто один на один, P2P, правильно?
ОТВЕТ: Правильно.
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
2. Если регистратор P2P Cloud, то он будет работать и без облака, один на один, P2P? Или только через облако? Я уж совсем, было, подобрал местно-сетевой регистратор, но вот это P2P Cloud меня пугает.
ОТВЕТ: Да, будет работать.
Сообщение от Инн Посмотреть сообщение
3. Если написано, что он для динамического IP адреса, то он ведь со статического тем более будет работать, так? Или ему обязательно нужен прокси?
ОТВЕТ: Да, будет работать.
Инн вне форума  
Непрочитано 20.05.2018, 07:18  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,853 раз(а) в 2,924 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Инн, для начала ONVIF - таки Open Network Video Interface Forum, да и зона org несколько на это намекает.
Поддержка ONVIF таки де факто уже стандарт для производителей и камер, и регистраторов.
Насчёт P2P vs Cloud - таки первое не отменяет второе и наоборот.
Тут вернее рассуждать о локальном сервере и канале доступа снаружи.
На тему постоянства связи - последняя миля не на всем протяжении защищена от внешнего воздействия и перерыв в связи вполне возможен по желанию вторженцев.

Охранная сигнализация таки не совсем (совсем не) простая задача для решения всех проблем кавалерийским наскоком. Тут сразу много аспектов проанализировать нужно на месте и потом уже готовить нормальный проект. Обычно это делают таки в несколько итераций.
Начинают с простейшего варианта обеспечения охраны периметра и точек входа, добавляя меры по затруднению проникновения.
Потом добавляют видеоконтроль критичных точек - электроснабжение, слаботочка, места или территорию для наблюдения за объектом,… с хранением информации вне охраняемого объекта, ее периодическим контролем и проведением пассивных ОРМ по подозрительным событиям.
Дальше уже добавляют систему до необходимого уровня системами контроля и оповещения…

И увы ответы в последнем топике таки совсем не объективны - там столько нюансов и решений от разработчика, что однозначность ответов под большим сомнением. Но как метод для решения неожиданно возникших на ровном месте проблем вполне годится .
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
Инн (20.05.2018)
Непрочитано 20.05.2018, 08:45  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: Помогите, пожалуйста, в выборе сигнализации

Да ребята читаю я про охранную сигнализацию, интересно все таки узнать эти методы. Но что то все очень сильно крутите. Конечно дело не простое выбрать лучший
вариант. Да если тем более есть по материальных ценностям что ставить под охрану.
Вот на сколько информирует нас инет, обносят богатеньких артистов у которых целые
штаты охраны с пультами слежения и всего прочего. Вообщем кому надо, обнесут в элементе. В 1992 году для примера обнесли Московский Монетный Двор. Я просто был там в те года по делам. Делали на нем не бумажные деньги а монеты нумизматику, медали, ордена. Так вот не буду в подробности лезть. Конечно об этом не писали. Взяли несколько десятков серебрянных трех рублевиков. Цена их конечно не три рубля была. Через день попались на Даниловском рынке. Стали перепродавать. А лез через ограду ММД знаете кто. Ребята лет 14. Кинули палку сначала в контур сигнализации. Видят ни какой реакции на пульте, никто не бежит(охрана) Вот тут забыл я. Толи оператор спал или сигнал не прошел. Далее перелезли. Монетка в этот день работала в одну смену. Разбили стекло в одном из цехов. Влезли в хранилище. Ну и быстро что попалось взяли.
Дело было часов в 23 вечера. А уже про систему охраны на ММД надо думать. Там такие навороты
были. Для примера днем кидаешь через окно а окна там не простые. Просто так они не открываются настежь. Только верхние фрамуги да и то под определенным углом. Но если вы все таки открыли и кинули что то за забор, то система (не знаю как это делалось) сразу оповещала оператора. Стояли как помню стойки метра два. На них какие-то излучатели. Вот как раз для этого
воздушного оповещения. Так что обносили и с такой супер системой.
Вот такие дела.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 20.05.2018 в 08:59.
цифровик вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо цифровик за это сообщение:
airats (20.05.2018), Инн (20.05.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с программой! Тимик Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 11.08.2010 08:08
Помогите пожалуйста найти хорошую схему программатора Legecki69 Поиск схем. Делимся схемами 1 30.04.2010 08:40
Помогите пожалуйста в решении схемы найти один ток. FREKEROk Электроника - это просто 2 06.05.2009 11:27
Помогите, пожалуйста создать Счётчик Гейгера ArtUrl1986 Измерительное оборудование 15 05.04.2007 11:28
Помогите пожалуйста с кряком CH Flash Basic Compiler 3.7 WAS Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 9 23.06.2003 09:46


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot