Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 11.05.2018, 20:25  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Сообщение от Zet1983 Посмотреть сообщение
BolshoyK, прошивка бланком не помогала, я вроде писал об этом. Даже покупка нового модуля не решала ситуацию. вообще неведомая ерунда. Но то что запустилось это хорошо. А вы не подскажете какова примерно дальность работы 433 приемника с кварцем? (вроде такого https://ru.aliexpress.com/item/1set-...311.0.0.Y9eY5M) Использовать планирую за городом, т.е. помех там вряд ли будет много. Я конечно понимаю что все зависит от конкретных условий, но хотя бы понимать порядок цифр.1 метр? 5? 50?
А куда в этих приемниках подключается второй контакт от антенны? например диполь если делать или клевер....
с такими дальность не знаю. моя поделка на первой странице. она и работает сейчас... при прямой видимости самая дальняя точка в 30 метрах, но летом она перекрывается листвой деревьев и сигнал становится очень нестабильным, скорее даже никаким.
по этой причине начал изучать альтернативные подходы. если доделается до рабочего прототипа - заведу тему.
есть человек который меня чутка обогнал с идеей:
http://vrtp.ru/index.php?showtopic=29737
можете самостоятельно попробовать свои силы в программировании, в заданном направлении. там перспектива дальности весьма хорошая.

Реклама:
BolshoyK вне форума  
Сказали "Спасибо" BolshoyK
Zet1983 (14.05.2018)
Непрочитано 24.05.2018, 15:49  
KBB
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KBB на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Доброго воемени суток, господа. Большое спасибо топикстартеру, устройство замечательно и стабильно работает вот уж полгода ). Использую пару уличных Оригоновских датчиков, а также мониторю температуру, влажность и атмосферное давление внутри помещения. Данные отправляются на народмон. Но вот незадача, проект поменял сервер. Получил следующее уведомление:
"12 мая проект переехал на площадку ForestNet с более мощным сервером, что позволит нам и дальше развивать его функционал.

Однако, в связи с неверными настройками передачи показаний на Вашем устройстве "***", оно по прежнему передает показания на прежний сервер, который прекратит свою работу в ближайшие дни.

Необходимо сделать следующее:

1. Убедиться, что устройство передает данные на сервер narodmon.ru (а не на какой либо другой, передавать на IP-адрес крайне не рекомендуется).

2. Убедиться, что адрес narodmon.ru соответствует IP 185.245.187.136 (ping narodmon.ru) и при необходимости сбросить кеш DNS на роутере (или перезагрузить) и затем перезагрузить само устройство.

3. Если п.2 не помог, то сменить DNS сервера на более оперативные, например Яндекс DNS 77.88.8.8 или Google DNS 8.8.8.8 и повторить действия по п.2.

При возникновении проблем с настройкой вашего устройства, обратитесь к его разработчику(или продавцу)."

Как жить дальше? Может автор подкоректирует прошивку?
KBB вне форума  
Непрочитано 24.05.2018, 16:40  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Сообщение от KBB Посмотреть сообщение
Как жить дальше? Может автор подкоректирует прошивку?
Вы шутите? Смените адрес сервера в вебинтерфейсе и всё.
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
KBB (24.05.2018)
Непрочитано 24.05.2018, 17:04  
KBB
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2018
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
KBB на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

)))
Действительно, туплю, нашел эту настройку в интерфейсе, спасибо.
Но почему Народмон не рекомендует передавать данные на IP? Я не программер, нельзя ли один раз настроить передачу данных по имени ресурса и забыть?
KBB вне форума  
Непрочитано 30.05.2018, 10:48  
Zet1983
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2018
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Zet1983 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Смею предположить что не рекомендую передавать по айпи именно по причине возможной его смены. В ДНС если запись изменится (если вдруг народмон провайдера сменит или еще по каким причинам), то по имени если передается - передача и будет дальше происходить без сбоев. Я вот правда не пробовал в прошивке вставить имя вместо айпи адреса, будет работать?
Zet1983 вне форума  
Непрочитано 13.02.2019, 16:24  
evg-chugunov
Временная регистрация
 
Аватар для evg-chugunov
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 360
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 17 сообщении(ях)
evg-chugunov на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Доброго времени суток. Вопрос по программе tablet-clock, которая упоминается автором в конце первого сообщения. У меня эта программа установлена на двух старых планшетах и на телефоне ( в основном просто для контроля). Отображают два публичных датчика и один приватный. Так вот. Недавно, примерно с 10 февраля перестала отображаться информация с приватного датчика. Зашел на сайт народного мониторинга в мои датчики, и вижу что появился код доступа. Скорее всего его нужно будет теперь вводить куда то для доступа к информации от приватного датчика. В программе tablet-clock такого поля ввода нет, нужно вносить модификации в программу. Я не могу, так как совсем не разбираюсь в программировании)). Может кто нибудь займется?

Последний раз редактировалось evg-chugunov; 15.02.2019 в 04:25.
evg-chugunov вне форума  
Непрочитано 23.02.2019, 20:35  
BolshoyK
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 609
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 72 сообщении(ях)
BolshoyK на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Сообщение от evg-chugunov Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Вопрос по программе tablet-clock, которая упоминается автором в конце первого сообщения. У меня эта программа установлена на двух старых планшетах и на телефоне ( в основном просто для контроля). Отображают два публичных датчика и один приватный. Так вот. Недавно, примерно с 10 февраля перестала отображаться информация с приватного датчика. Зашел на сайт народного мониторинга в мои датчики, и вижу что появился код доступа. Скорее всего его нужно будет теперь вводить куда то для доступа к информации от приватного датчика. В программе tablet-clock такого поля ввода нет, нужно вносить модификации в программу. Я не могу, так как совсем не разбираюсь в программировании)). Может кто нибудь займется?
Добавил авторизацию, но еще плотно не тестировал. В первом сообщении исправил ссылку, Теперь там на все версии сразу...
BolshoyK вне форума  
Сказали "Спасибо" BolshoyK
evg-chugunov (01.04.2019)
Непрочитано 01.04.2019, 02:59  
Варт
Прохожий
 
Регистрация: 01.04.2019
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Варт на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что значит "При подаче лог.0 на 0 порт в течении 3сек"? А то прошивку залил, а как теперь зайти в настройки непонятно.
Варт вне форума  
Непрочитано 01.04.2019, 06:51  
evg-chugunov
Временная регистрация
 
Аватар для evg-chugunov
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Рубцовск
Сообщений: 61
Сказал спасибо: 360
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 17 сообщении(ях)
evg-chugunov на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Сообщение от BolshoyK Посмотреть сообщение
Добавил авторизацию, но еще плотно не тестировал.
Спасибо. Кстати, сейчас у меня работает приватный датчик на старой версии, без ввода кода доступа. (не работал примерно месяц, потом попробовал снова включить, заработал) Водимо на народмониторе что то поправили/вернули назад.
evg-chugunov вне форума  
Непрочитано 02.04.2019, 02:06  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: ESP8266 метеостанция, narodmon.ru

Варт, лог.0 - это эвфемизм подключения контакта к общему проводу (минус питания). 0 порт - соответствующий порт ESP8266, разводку его смотрите в описании Вашего модуля. Собственно про время уже наверное понятно…
Вам наверняка встречался вход в дополнительный режим при долгом нажатии на кнопку…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по ESP8266 BolshoyK Автоматика и аппаратура связи 0 06.02.2015 06:09
Помогите разобраться с ESP8266 _Слон_ Автоматика и аппаратура связи 9 25.10.2014 11:00
Метеостанция с web-сервером и дата-логгером на ATMega128 alexust AVR 40 06.09.2012 00:13
Домашняя метеостанция с календарем,будильником и часами Vladimirk68 Proteus 23 23.03.2011 17:55


Часовой пояс GMT +4, время: 00:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot