Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 17.07.2018, 11:14  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Storag, таки можно, но для использования придётся отпустить и потом покрыть защитным лаком. Ну и с пайкой несколько напряжённо из-за активного флюса у ТС, хотя канифоль/паяльный жир с абразивом вполне нормально работают при использовании отдельного паяльника с обычным жалом.
Реклама:
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 17.07.2018, 11:24  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
Аргументируй, почему алюминий не является материалом для экрана!
Не проблема:
- баночный алюминий дико мягкий, сродни бумаги;
- толстое лаковое покрытие не обеспечит надежного контакта;
- пропайка невозможна;
- контура внутри СКВ подстраиваются, с учетом взаимодействия с железом, а алюминий имеет обратные свойства, снижая индуктивность.
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 17.07.2018, 13:54  
Storag
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.07.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 656
Сказал спасибо: 16
Сказали Спасибо 121 раз(а) в 82 сообщении(ях)
Storag на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Да не очень то и мягкий он, баночный. Довольно пружинистый и тонкий - да, но он при изготовлении банки становится как бы прикаленым. Лак с него обдирается аж бегом, а поскольку от контуров в селекторе он достаточно далеко, то и влияния особо не окажет. Контура настраиваются при снятых крышках - я 2 месяца на Каунасском радиозаводе практику проходил, как раз на этих селекторах.
Вопрос в другом: целесообразно ли восстанавливать ВЧ тракт в нынешних условиях тотального перехода на эфирную цифру?
__________________
Storag вне форума  
Непрочитано 17.07.2018, 14:25  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
целесообразно ли восстанавливать ВЧ тракт в нынешних условиях тотального перехода на эфирную цифру?
Ну да! Киев и Кировоград уже с 1 августа, остальная Украина с 1 сентября.. Но мне это кажется туфтой полной! Никто из пенсионеров и старичков на исходе лет ничего менять не будут... И останутся таки и эфирные каналы, хотя-бы на частотах цифровых диапазонов. В Одессе - самый старый телецентр в СССР, второй после Москвы..... никто его напрочь не спишет, хотя и заставят вещать цифру!)))))
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 17.07.2018, 22:46  
_Cahes_
Вид на жительство
 
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 411
Сказал спасибо: 225
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 5 сообщении(ях)
_Cahes_ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Проблема со звуком была в непропае конденсатора звукового тракта при выходе из блока выделения звука из общего сигнала.

Я отказался от алюминия, фольга железная - хлипкая, а вырезать и присобачить лист от консервы - перспективней.

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
с пайкой несколько напряжённо из-за активного флюса у ТС, хотя канифоль
Что вы имеете на меня на тему активного флюса?

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
Не знаю, что такое CRT-модуль
Ресивер, тюнер.
Я в шоке - по просьбе форумчан я называю по другому, и каждый раз мне замечания делают и это не нравиться другим форумчанам. Конца этому не видно. Я уже бывает через слэш пишу все названия.

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
Неужели в Вашем ТВ 25 киловольт идет на корпус?!
Это к чему? Мне нужно было выдвинуть плату подальше - я хотел отключить кинескоп и полазить шупом по звуку при включённом телевизоре, а так мне пришлось проводки припаивать, и перепаивать для каждой новой пробы.

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
присоску - поместил ее в стеклянную банку, а банку - на отдельную табуретку
Это - совет? Поступать так и можно смело плату с кинескопа снимать и включать?

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
Что же касается съема ОС
Что под этим подразумевается? Обратная связь? Вот опять пример - как здесь вас понять? А ещё "литературу"... Тут мастер нужен, который по русски выражается, например Genao.

Сообщение от Storag Посмотреть сообщение
...экраны контурных катушек были из алюминия....А то у нас вскорости аналоговое ТВ отключают, и подобные телодвижения с телевизором нецелесообразны...
Алюминий и медь отпадают - хочу максимально приблизиться к оригиналу.

Мне, честно говоря, далеко по лампочки все эти стандарты, я телевизор не смотрю - вредит здоровью. - Разве что знакомые посмотрят вперемешку с рекламой и другим дерьмом, а я потом в интернете посмотрю без "дёгтя"...
- Мне приносят в ремонт знакомые всякую всячину (телевизоры), и я тренируюсь. Вот - первый мобильник вчера починил.
_Cahes_ вне форума  
Непрочитано 17.07.2018, 23:20  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
Тут мастер нужен, который по русски выражается, например Genao
Кстати, здесь никто настолько специфически и не выражается, как к примеру на "Мониторе"!
Длины проводов в любом телевизоре, вполне хватает, чтобы выдвинуть плату из полозьев, и развернуть на 180 градусов!! Отключается только акустическая система и и катушка размагничивания! Включать с отсоединенной анодной присоской - это крайняя мера, и не для Вашего случая, когда система АББ просто вырубит картинку, параллельно блокируя и звук! Отклоняющая система, для отключения - не требует снятия с колбы (как Вы пытались здесь описать), а существует просто разъем на плате, но во многих моделях строчная катушка включается последовательно строчному трансформатору, и в результате у Вас снова нерабочий аппарат!! Так же система АББ заблокирует изображение, и при снятии платы кинескопа!
Какие ещё вопросы или непонятки остались???
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sanyo за это сообщение:
mike-y-k (18.07.2018), _Cahes_ (19.07.2018)
Непрочитано 17.07.2018, 23:34  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,417
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Сообщение от _Cahes_ Посмотреть сообщение
снять с пушки плату кинескопа, отклонялку и высоковольтный провод
Отклонялка и называется сокращенно ОС(отклоняющая система).
baiderin вне форума  
Сказали "Спасибо" baiderin
_Cahes_ (19.07.2018)
Непрочитано 17.07.2018, 23:39  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

_Cahes_, CRT таки Cathode Ray Tube чаще всего и обозначает ту самую трубу вокруг которой все сделано в Вашем случае, так же используется для обозначения устройств с их использованием -.CRT монитор, CRT телевизор,…
Отечественный аналог ЭЛТ.

ОС, применительно к телевизору с CRT/ЭЛТ таки Отклоняющая Система, а не обратная связь… особенно когда речь идёт о кинескопе…

На тему активного флюса имею только то, что он должен быть дезактивирован после использования путём нейтрализации и отмывки. Хотя этот процесс и не даёт гарантии успеха и последствия в виде коррозии не заставят себя ждать. Отвалившаяся металлическая деталь в таком аппарате может привести к массе неприятных последствий…
Вариант с стеклотекстолитом технологичнее, а крепление можно ещё делать усами из луженого провода D0.3…0.5.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 18.07.2018 в 08:59.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
_Cahes_ (19.07.2018)
Непрочитано 18.07.2018, 00:03  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,789
Сказал спасибо: 2,912
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Если читать не хочет - может забросать его влогами по ремонту теликов? Пущай полетает...
Поиск неисправности в кинескопных телевизорах, 27 мин.

P.S. Cathode Ray Tube. FTGJ!
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо ForcePoint за это сообщение:
mike-y-k (18.07.2018), _Cahes_ (19.07.2018)
Непрочитано 18.07.2018, 14:35  
krww
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 21 сообщении(ях)
krww на пути к лучшему
По умолчанию Re: Toshiba 218D7S1, расшатан антенный штэкер

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Отключается только акустическая система и и катушка размагничивания
помню когда массово занимался ремонтом телевизоров и мониторов, то пападались такие у которых отключение катушки размагничивания вызывало сгорание позистора и резистора в схеме. Я перед отключением катушки всегда смотрю как реализована схема размагничивания, если обычная классическая (просто один позистор), то можно выдергивать, но если там навороты какие то, бывает там возможность к примеру размагнитить кинескоп из меню, во время работы, то лучше не рисковать,я в таких случаях просто подключал свою катушку, с длинными проводами, благо разъемы у них почти всегда стандартные.
krww вне форума  
Сказали "Спасибо" krww
_Cahes_ (19.07.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot