Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 20.07.2018, 15:57  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
По составу обязанностей получается ещё и рабочий склада, экспедитор, логистик, материально ответственное лицо,… (п.2.)
А склад с бухгалтерией чем заняты?
Ага, ребятишки созрели до наемника, но умишко еще хилый, и понимания нереальности "нужен мне работник! повар конюх да плотник! и где найти такого, служителя не слишком дорогого?" еще нет, это где угодно, но только не в реале.

Собрали все разноплановые хотелки - "чтобы специалист взял сервис на себя", назвали это "инженер" и взяли ценник по "обзору зарплат начинающих специалистов". Классический признак неумелого управленца - бессистемное перекладывание задач на подчиненных
Реклама:

Последний раз редактировалось john197300; 20.07.2018 в 16:01.
john197300 вне форума  
Сказали "Спасибо" john197300
Maladezz (21.07.2018)
Непрочитано 20.07.2018, 17:29  
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от Rencon Servis Посмотреть сообщение
2. Испытательный срок 1-3 месяца (в зависимости от проф.пригодности).
Звали меня сильно давно на собачьи корма на 17 тыс на испытательный срок. Говорю- извините- я сейчас получаю 22 тыс.- зачем мне переходить на 17 тыс. А- говорят- ничего ты не понимаешь- ты можешь у нас жить и три месяца работать в три смены и получишь 40 тыс А ещё- чтобы ты не простаивал- заодно поработаешь механиком.

Последний раз редактировалось Викторин; 20.07.2018 в 17:32.
Викторин вне форума  
Непрочитано 22.07.2018, 16:22  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Кстати, а зачем Инженеру-Электронщику, имеющему электро-техническое образование, знания и отличные навыки работы с электрикой,электроникой и автоматикой,механикой, умеющему читать принципиальные схемы, нужна коммуникабельность?
Ведь электрика, электроника, автоматика, механика и тем более принципиальные схемы, не могут разговаривать по человечески.
Зато могут что-то говорить различные манагеры и секретутки, что станут обрывать "телефон техподдержки" - "звонить и спрашивать", "а когда будет готово для нас? почему через месяц? а как ускорить? нет, доплачивать не будем, вы сделайте в первую очередь! мы же платим! и что что другие тоже платят? да на вас лично в суд подадим! вы приносите нам убыток! ваша фамилия?" и т.д. и т.п.
john197300 вне форума  
Непрочитано 22.07.2018, 22:23  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
а как ускорить? нет, доплачивать не будем, вы сделайте в первую очередь! мы же платим! и что что другие тоже платят?
Когда мне задавали подобные вопросы, я всегда спрашивал - "А что мы будем делать, если после нашего разговора мне позвонит другой клиент, и скажет мне то же самое что и вы? Можно я ваш ремонт отложу в сторонку?"
Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
да на вас лично в суд подадим! вы приносите нам убыток! ваша фамилия?" и т.д. и т.п.
На это я отвечал - "Не получится! Во-первых, Вы сдавали в ремонт свой аппарат не мне лично, как частному мастеру, а сервисному центру, как юридическому лицу! Так что судиться вам придется не со мной, а с сервисным центром. Во-вторых, что касается понесенных убытков, то понесенные убытки вам должна возместить ваша страховая компания, если ваш аппарат застрахован! А если не застрахован, то убытки возмещает тот, кто повредил ваш источник прибыли. В сервисный же центр вы обратились с уже неисправным аппаратом, и только по этой причине сервисный центр не может являться источником ваших убытков. Если вы все-таки хотите подать в суд на сервисный центр, то вам придется подождать месяц, и если за этот месяц, сервисный центр не выполнит ремонт вашего аппарата (то есть не выполнит перед вами свои обязательства отремонтировать аппарат, в указанные при оформлении сроки), вот тогда вы сможете подать на сервисный центр в суд, и требовать возмещения убытков за КАЖДЫЙ день просрочки ремонта!"
-

Последний раз редактировалось ALEGYR; 22.07.2018 в 22:29.
ALEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" ALEGYR
mikes357 (24.07.2018)
Непрочитано 23.07.2018, 04:09  
john197300
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 31.10.2007
Сообщений: 577
Сказал спасибо: 284
Сказали Спасибо 140 раз(а) в 98 сообщении(ях)
john197300 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Когда мне задавали подобные вопросы...
На это я отвечал...
Ну и зачем нужна такая "коммуникабельность"?
Бизнес хочет поднять тему ремонта, но не хочет решать организационные вопросы, чтобы инженер сидел над платой с паяльником в руках, и делал умный вид
john197300 вне форума  
Непрочитано 23.07.2018, 19:21  
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от john197300 Посмотреть сообщение
Бизнес хочет поднять тему ремонта
А бизнес иногда очень много хочет. Была работа- числился за одну зарплату и начальником линии фасовки и маркировки,и начальником участка розлива, и мастером технического зала, и энергетиком(слесарем в тех-же местах), и метрологом, и слесарем КИПиА и мастером по ремонту лифтов- и чинил из денег из своей зарплаты- из всех 12-ти тыс руб. А когда ушёл- взяли 5 человек на 22 тыс- но оборванный проводок или щётку на двигателе уже починить не смогли- да и с английским и итальянским проблема- документацию почитать- цех закрыли. Может в бизнесе надо что-то исправить? Теперь правда переводчиков он-лайн куча- лет 15 назад было сложнее
Викторин вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Викторин за это сообщение:
estet (27.07.2018), Инн (02.08.2018)
Непрочитано 23.07.2018, 20:27  
R360
Прописка
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: грязань
Сообщений: 153
Сказал спасибо: 58
Сказали Спасибо 74 раз(а) в 35 сообщении(ях)
R360 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
Теперь правда переводчиков он-лайн куча
Даже это не панацея, поскольку переводом надо уметь воспользоваться. А у тех кто может этим пользоваться обычно и с техническими языками проблем нет.
R360 вне форума  
Сказали "Спасибо" R360
leoblp (23.07.2018)
Непрочитано 24.07.2018, 06:08  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от Викторин Посмотреть сообщение
А бизнес иногда очень много хочет.
Так он у нас отечественный!
Он же знает, что основной принцип социализма - "От каждого по способности, каждому по его труду" исторически себя не оправдал, вот и ведет себя по принципу - "От работника по способностям, а бизнесу по потребностям!".

Наш бизнес как генномодифицированный организм - его в природе нет, но его можно создать искусственно. Он может даже при определенный условиях некоторое время расти и развиваться, но вот размножаться не может.
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 26.07.2018, 16:45  
Викторин
Вид на жительство
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: почти Тверь
Сообщений: 336
Сказал спасибо: 178
Сказали Спасибо 101 раз(а) в 71 сообщении(ях)
Викторин на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется Инженер-Электронщик

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Наш бизнес как генномодифицированный организм - его в природе нет, но его можно создать искусственно. Он может даже при определенный условиях некоторое время расти и развиваться, но вот размножаться не может.
Мне совсем непонятно- ладно размножаться не может- но зачем пилить сук, на котором сидишь. И я указал только одно предприятие- а их было много. Сделали мне оплату наравне с технологами(да- когда отрабатывали технологию- вместе ночами сидели- а теперь из кабинета можно не выходить)- но добавьте ещё 3 тыс.руб. и я ваш Нет- мы потеряем миллионы- но 3 тыс не дадим. И мне не комфортно по городу мотаться по транспортным компаниям и закупочным базам(у меня правда за свой бензин и на своём транспорте было), я не профессиональный водитель- по деревне бы проехать

Последний раз редактировалось Викторин; 26.07.2018 в 17:30.
Викторин вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется электронщик в СПб. Нужно доделать прототип. fekmixand Предложения по работе 9 29.05.2017 14:17


Часовой пояс GMT +4, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot