Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 14.08.2018, 18:15  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

на mysku был обзор. насчет растаможки - или через Россию, или лотерея, бывает что проскочит, бывает что вскроют и сами цену придумают. если продавец напишет 25-30 баксов - думаю проскочит но придётся доплатить, хоть и не со всей суммы.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 14.08.2018, 20:54  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от uncle_sem Посмотреть сообщение
бывает что проскочит, бывает что вскроют и сами цену придумают. если продавец напишет 25-30 баксов - думаю проскочит .
Спасибо конечно за ответ, но он не отвечает ни на первый, ни на второй из моих вопросов!!!
ALEKS1102X вне форума  
Непрочитано 14.08.2018, 23:08  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

насчет "сам по себе" - на на mysku обзор же есть. там всё расписано, плюс комменты.

по таможне - мне на обзор приезжал другой осциллограф-мультиметр. вскрыли, придумали цену (дороже чем у данного продавца, хоть и не сильно), заплатил растаможку. то есть вопросов в плане "это осциллограф, частному лицу низя" - не возникло. если совсем не хочется связываться с таможней - искать варианты через Россию. почтипочта и прочие операторы. ну и это всё тут оффтопик, разумнее спросить в темах о покупках в интернете, например тут https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=90344
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 15.08.2018, 12:54  
ALEKS1102X
Заблокирован
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Барановичи
Сообщений: 255
Сказал спасибо: 3
Сказали Спасибо 51 раз(а) в 39 сообщении(ях)
ALEKS1102X на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Спасибо uncle_sem, я и сам знаю как попробовать через Россию, или договориться с продавцом о цене и ждать "пятьдесят на пятьдесят".
И обзоры я тоже читал, включая и те где чувак измерял напряжение в авто, а после переключился на ослик (или наоборот) и спалил прибор, после чего очень сильно его "обсирал"...
Ну так как говорится - если руки из жопы растут, да еще и голова между ними - так что уж тут поделаешь...
Я думал что есть люди из форумчан, которые физически заказывали данный прибор, причём люди из Беларуси...
ALEKS1102X вне форума  
Непрочитано 18.08.2018, 10:12  
siryus
Прохожий
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
siryus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Ребят вот мучаюсь с выбором между MS8251A https://www.testers.ru/catalog/index...&ELEMENT_ID=76 , ut61e , rm219 , кто нибудь знаком с MS8251a на каком он чипе ? Хотелось бы с быстрой аналоговой шкалой как в первых двух , а RM219 чувствительней по току и сопротивление от 0,01 ом измеряет плюс батарейки пальчиковые , что посоветуете?
siryus вне форума  
Непрочитано 18.08.2018, 15:28  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

быстрая линейная шкала ТОЛЬКО у ut61e. мастечи крайне часто идут на fs9922 - лютый тормоз. а сотые доли ома на двухпроводной схеме - это профанация.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 18.08.2018, 15:36  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

недавно пробегали ссылочки на "полный автомат". сегодня это чудо приехало. изрядно врёт при измерении сопротивления, что-то в стиле 85 Ом вместо 100 показывает.

внутри кроме кляксы микруха в корпусе sot323-6 с надписью 3157. я грешным делом подумал что это епромка, и ща я быстренько... фиг там - это похоже аналоговый переключатель банальный. stg3157.

никто не знает как эти мегадевайсы калибруются?

UPD: хм. наверно где-то я ошибся, нормально всё он измеряет
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7694_resize.JPG
Просмотров: 0
Размер:	214.0 Кб
ID:	131813  

Последний раз редактировалось uncle_sem; 18.08.2018 в 17:31.
uncle_sem вне форума  
Непрочитано 18.08.2018, 20:48  
kde
Прописка
 
Регистрация: 22.07.2017
Сообщений: 126
Сказал спасибо: 14
Сказали Спасибо 43 раз(а) в 30 сообщении(ях)
kde на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от siryus Посмотреть сообщение
а RM219 чувствительней по току и сопротивление от 0,01 ом измеряет
UT61-E так-то тоже измеряет с такой же точностью. Не довелось попробовать MS8251A, но я вполне доволен своим UT61-E, он явно на голову выше мультиметров на 660-м чипе. У него правда есть один серьезный недостаток - это высокое сопротивление на миллиамперах. Но в целом прибор очень неплохой.

И да, не обращайте внимание на консерватизм uncle_sem, измерение сотых ома вполне возможно без 4-х проводной схемы, я на своем UT61-E часто измеряю.
kde вне форума  
Непрочитано 18.08.2018, 22:01  
indman
Прописка
 
Аватар для indman
 
Регистрация: 19.12.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 230
Сказал спасибо: 55
Сказали Спасибо 220 раз(а) в 83 сообщении(ях)
indman на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от kde Посмотреть сообщение
измерение сотых ома вполне возможно без 4-х проводной схемы, я на своем UT61-E часто измеряю.
И я тоже!Пока ещё верю своим глазам и своему UT61E!Без профанации.
indman вне форума  
Непрочитано 19.08.2018, 02:10  
uncle_sem
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Брест, Беларусь
Сообщений: 1,643
Сказал спасибо: 431
Сказали Спасибо 523 раз(а) в 375 сообщении(ях)
uncle_sem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд "анти-капли" HP-890CN

Сообщение от kde Посмотреть сообщение
UT61-E так-то тоже измеряет с такой же точностью. Не довелось попробовать MS8251A, но я вполне доволен своим UT61-E, он явно на голову выше мультиметров на 660-м чипе. У него правда есть один серьезный недостаток - это высокое сопротивление на миллиамперах. Но в целом прибор очень неплохой.

И да, не обращайте внимание на консерватизм uncle_sem, измерение сотых ома вполне возможно без 4-х проводной схемы, я на своем UT61-E часто измеряю.
крайне важно отличать точность от разрешающей способности. вот у ut61e например заявлено разрешение в 0.01Ома, а погрешность на 220 Ом 0.5%+10. то есть младший разряд можно сразу и смело не учитывать. просто потому что он не важен в пределах погрешности.
СРАВНИТЬ два резистора - можно. измерить - нет.

не в консерватизме дело. я фактически готов подписаться под большей частью вышесказанного, но вот насчет измерения сотых долей Ом - нет. точнее, его можно вероятно довести до идеальной точности, но это сложно и не нужно. разумнее собрать или купить миллиомметр, который будет измерять на достаточно больших токах, чтобы уменьшить погрешность. "достаточно большие" - это скорее не десятки мА, а сотни, а то и амперы. именно так работают миллиомметры.

то есть вот на UT620A прямо написано- 60 Ом 10мА, 6 Ом 100 мА, 600мОм - 1А, 120мОм 5А.

вот на таких токах - можно обеспечить приемлемую точность. я собрал миллиомметр с 10мА током и операционником с усилением там в 10 или сколько - и прекрасно понимаю что там до 0.5% погрешности как до луны. при измерении на токах в единицы мА - там реально падение ниже разрешающей способности АЦП. ну, точнее, формулировка-то неправильная, но вы поняли что я имею в виду.

Последний раз редактировалось uncle_sem; 19.08.2018 в 02:25.
uncle_sem вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot