Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2018, 04:00  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Предполагаю, что timon99 вскрыв гаджет и увидев, что гнездо исправно, лишь не пропай\обрыв какой дорожки случился - коснется паяльником, после чего вернет отремонтированный гаджет и возьмет денег меньше изначально заявленного.
Скорее всего вообще не возьму...
Зато потом довольный клиент приведет мне еще парочку таких же но я уже буду брать деньги.
timon99 вне форума  
Сказали "Спасибо" timon99
makakus (24.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 07:40  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Опять передергивание мысли наизнанку
В моем примере гнездо наушников-USB-АКБ-прошивка.
Извини, я не обратил внимание, что ты говорил о голубом аппарата, а я рассказал о розовом!
Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Ну каким образом может повлиять на гнездо наушников(что просто демонстрируется на приемке покачиванием вставленного штекера и прослушиванием результата)частично изношенная от естественного пользования АКБ, немного расшатанный разъем зарядки, устаревшая прошивка, если они не вызывают нареканий у клиента!
Да очень простым - внешние признаки проявления любого дефекта НИКОГДА на 100% не говорят о действительной причине дефекта!
Можно быстро сделать то что просит клиент. Но как только ты ему поменяешь гнездо наушников, никто и ничто не мешает клиенту сказать, что после ВАШЕГО ремонта, мой аппарат стал быстро разряжать аккумулятор, ВЫ мне испортили гаджет, и я ХОЧУ чтобы вы мне вернули все как было!!! А как было я НЕ ЗНАЮ, и знать не могу, ведь клиент на это не жаловался! Но я действительно держал аппарат в руках, разбирал его по косточкам, и даже что-то паял в нем! Получается что у клиента есть все основания повесить на мастера ВСЕ свои проблемы, с которыми он жил несколько месяцев, а может быть и лет! Ну и как решать эту проблему? Клиент не верит мастеру, а у мастера нет причин верить клиету!!!

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
И поверьте, у меня есть практика контактов с мастерами бытовых СЦ.
Верю! Ведь у меня тоже есть практика контактов с потребителями бытовой и не бытовой техники. Я как-никак отработал 10 лет (с 1995 по 2005 годы) в авторизованном сервисном центре SONY высшей категории, занимаясь ремонтом бытовой техники, и 8 лет (c 2005 по 2013 годы) отработал в авторизованном сервисном центре SONY и Panasonic, занимаясь ремонтом профессионального и вещательного видео оборудования. Так что я почти 20 лет ежедневно решал проблемы с клиентами. И то что для клиентов было экстро неординарными событиями, для меня были серыми профессиональными буднями. Именно поэтому я никогда не делаю диагностику бесплатной (беру 50% от стоимости полноценного ремонта), всегда сразу объявляю стоимость моих услуг (без стоимости деталей) ремонтирую старую аппаратуру по двойноому тарифу, и всегда предупреждаю, что что если увижу в аппарате сдеды неквалифицированного вмешательства (это когда клиент пытался сам ремонтировать, или отдавал в ремонт соседу по гаражу), то стоимость ремонта может быть увеличина в полтора-два раза.
Бабушкам-пенсионеркам тоже могу отремонтировать бесплатно! Но только если вижу что бабушка действительно знает как пользоваться тем что просит отремонтировать, или знаю что бабушка дествительно одинока, и у нее нет сына или внука, которые ее попросили отремонтировать их игрушки, пока они занимаются бизнесом.

Последний раз редактировалось АLEGYR; 19.09.2018 в 09:05.
АLEGYR вне форума  
Сказали "Спасибо" АLEGYR
udav66 (19.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 08:34  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Как раз много таких бабушек "разводят на деньги" всяческие МарсГаз(установка датчиков газа, чтобы дом не взорвался и им не пришлось за свою пенсию всем пострадавшим покупать новые квартиры) СервисДекаль( в Вашем стареньком приемнике обязательно нужно поменять подушку между рулем и сидением иначе сгорит вместе с квартирой) и т.п.
А вот это как раз следствие того, что благодаря "продвинутым" клиентам (это те кто знает что в их аппарате надо починить, и сколько это стоит), нормальные мастера давно ушли из сервисных центров или вообще из этого бизнеса, и на их место пришли обыкновенные прощелыги, которые ремонтируют ВСЕ, а диагностику и выезд к клиенту осуществляют БЕСПЛАТНО!!!

Вы же сами хотите чтобы вам сделали дешево и быстро, вот и получаете то чего хотели! Ведь быстро может сделать только профессионал, а профессионал не может быть дешовым!!!
Вас почему-то сильно раздражает, что мастер за 15 минут может взять за ремонт столько денег, что вы и за день не зарабатываете. Но вас не раздражает, что всего за 15 минут вам на месяцы (и даже годы) вернули если не душевный, то бытовой комфорт, а за эти деньги, вас избавили от бОльщих денежных трат и переживаний, связанных с непредвиденной покупкой нового аппарата.

Последний раз редактировалось АLEGYR; 19.09.2018 в 09:00.
АLEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АLEGYR за это сообщение:
remel220 (27.09.2018), udav66 (19.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 08:57  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
Скорее всего вообще не возьму...
Зато потом довольный клиент приведет мне еще парочку таких же но я уже буду брать деньги.
Десткий лепет!
Если ты профессионально занимаешься ремонтом, то на этом не проживешь!
Ведь чтобы довольный клиент привел еще двоих, надо
1 - чтобы у этих двоих была бы такая же аппаратура,
2 - дождаться чтобы она у них сломалась, и
3 - чтобы она еще сломалась также как и у самого благодарного клиента

Если ты бабушке что-то сделал бесплатно, то и бабушка своим подругам расскажет не о том что ты сделал, а о том что ты ей сделал бесплатно! Если же ты возмешь деньги, то подруги бабушки могут затаить обиду на тебя, а может быть и на саму бабушку! Обидно же ведь узнать, что с кого-то денег не взяли, в с тебя почему-то взяли, да еще когда ты пришел по знакомству!!!
АLEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АLEGYR за это сообщение:
remel220 (27.09.2018), udav66 (19.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 09:44  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

АLEGYR, Не совсем верно!
Я работаю в основном на ремонте систем видео наблюдения. И все монтажные организации в не зависимости от того приобретали они у нас или нет несут в ремонт ко мне. И когда им делаешь быстро и качественно они рекомендуют знакомым и/или просто частникам идти именно ко мне а не куда нить еще.
timon99 вне форума  
Сказали "Спасибо" timon99
mike-y-k (19.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 10:29  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Если это ремонт бытовой техники,то это такая пакость.Хотя сейчас хватает всякой электроники микропроцессорной.На дня вот установкой и настройкой охранной системы занимался в гараже.Отказать неудобно знакомому,а делать лень ее
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 11:54  
АLEGYR
Заблокирован
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 11 раз(а) в 6 сообщении(ях)
АLEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от timon99 Посмотреть сообщение
АLEGYR, Не совсем верно!
Я работаю в основном на ремонте систем видео наблюдения.
В том-то и проблема, что свою семью ты кормишь в основном на ремонте систем видео наблюдения, а на "бабульках" ты просто зарабатываешь себе на пиво и карманные деньги на мужские забавы! Ведь чтобы заработать свои 50-60 тысяч рублей, которые ты хочешь заработать, тебе нужно иметь по 100-120 "бабушек" ежемесячно или по 1200 -1400 ЕЖЕГОДНО!!! То есть по 3-4 клиентов в день, при условии, что будешь работать 30 дней в месяц и с КАЖДОГО клиента брать по 500 рублей (без учета соимости деталей) !!! И не дай бог, кто-то из этих клиентов вернется к тебе с повтором!!!
Если бы ты работал быстро и качественно, и делал по 1200-1400 ремонтов в год, то за 10 лет тебя бы знали в каждом доме Иркутска! Но я не думаю, что о тебе, как о мастере, знают в твоем городе больше пяти-шести десятков человек!

В последней моей конторе тоже ремонтировали и обслуживали системы видеонаблюдения, и в контору тоже приносили что-нибудь бытовое отремонтировать. Так вот, мужики, которые этим занимались, "быстро" и "качественно" называли тот ремонт, на который они тратили день или два. Когда я заметил что в конторе один телевизор стоит больше месяца, я спросил в чем проблема. Мне сказали что есть подозрение на блок, но нет полной уверенности, и нет времени занятся им поплотнее. Я позвонил своему другу телемастеру из моего бывшего сервисного центра и попросил его приехать. Так вот, когда мой друг приехал, на ремонт он потратил не больше 20 минут, и мое новое руководство, с радостью заплатило ему 100$! Оказалось что телевизор был очень нужного человека, и ему не могли отказать. Когда мы с другом пили пиво, и он мне сказал сколько ему заплатили, я ему сказал, что за такие деньги ты мог бы и погонять телевизор подольше, ведь ребята говорили что дефект чуднОй, и может самоустранятся. На что он мне ответил - "Не ссы, дефект типовой, лекарство давно известно, и больше телевизор глючить не будет!" Вот это я называю "быстро" и "качественно"

Последний раз редактировалось АLEGYR; 19.09.2018 в 11:58.
АLEGYR вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо АLEGYR за это сообщение:
leoblp (19.09.2018), remel220 (27.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 12:13  
timon99
Вид на жительство
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Иркутск
Сообщений: 351
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 531 раз(а) в 162 сообщении(ях)
timon99 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Сообщение от АLEGYR Посмотреть сообщение
На что он мне ответил - "Не ссы, дефект типовой, лекарство давно известно, и больше телевизор глючить не будет!"
Не понимаю на кой мне тратить день на ремонт регистратора если на это уходит примерно час? И я уверен что его не принесут повторно с этим же дефектом.
Типовые дефекты есть везде и всегда. Знает меня намного больше народа чем Вы думаете, ведь мне присылают оборудование со всей России. И на каждом акте заключении стоит моя фамилия и подпись. Я вот чего Вы решили меня принижать мои качества как мастера и просто даже хотя бы человека я в толк не возьму...
timon99 вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 12:32  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

timon99, а список игнорирования попользовать? Задолбал уже сей кадр своими нравоучениями. Весь форум уже все его истории наизусть знает и может предсказать содержимое всех опусов
Кстати он похоже заново себя зарегистрировал, чтобы это значило?
"Это «жжж» неспроста. Само дерево жужжать не может…"(c)
Ба! Старую-то реинкарнацию в баню отослали, видимо решил пойти на пожизненное без права на УДО
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 19.09.2018 в 12:40.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
timon99 (19.09.2018)
Непрочитано 19.09.2018, 12:48  
CERGEI1982
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для CERGEI1982
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Россия,Иркутская обл.
Сообщений: 2,579
Сказал спасибо: 351
Сказали Спасибо 315 раз(а) в 193 сообщении(ях)
CERGEI1982 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Услуги монтажа и ремонта по безналу

Точно, смотрю тихий стал видать бан на него действует.
__________________
Глаза боятся,а руки делают.
CERGEI1982 вне форума  
Сказали "Спасибо" CERGEI1982
timon99 (19.09.2018)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot