Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.09.2018, 23:51  
Kavalerist
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kavalerist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Приоткрою ещё страничку.
Короче сначала я осознал пипец с резисторами в чипе и дипе когда КИТАЙСКИЙ РЕЗИСТОР НА 1 ОМ продаётся за 3 рубля
Но потом как Вы мне мне уже посоветовали магазин я переоценил ситуацию и понял что в принципе возможно закупить и углеродистыми и остальными видами но подстраховаться Вашими советами стоит.
Приоткрою ещё одну страничку.
Насколько вообще реально и экономически целесообразно и распаралеливать и одновременно дублировать процессы ведь место на плате тоже ограничено.
Kavalerist вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 23:57  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Или у меня дежа вю, или одно из двух!
Что-то подобное этой темы было на сайте паяльника: так-же какой-то школяр-недоучка без радиотехнических знаний хотел заняться каким-то "бизнесом" - что-то изготавливать что никто никогда не изготавливал и быть в этом монополистом. Не писал и не знал что хочет изготавливать, знаний по радиотехнике вообще никаких, совершенно ничего не понимал в радиодеталях! И точно так-же просил советов по закупкам радиодеталей в российских магазинах, причём сам не знал чего ему надо, но много и подешевле! И так-же не мог закупаться на алиэкспрессе, так как у него не было ни банковского счёта, ни карточки для оплаты.
Так модераторы сначала снесли его тему в мусорку, а затем и вообще удалили.
Похоже это тот-же или подобный "бизнесмен"!!!
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 19.09.2018, 23:59  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Сообщение от Kavalerist Посмотреть сообщение
Приоткрою ещё одну страничку.
Лучше прикрой всю тему!
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 00:01  
Kavalerist
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kavalerist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Или у меня дежа вю, или одно из двух!
Что-то подобное этой темы было на сайте паяльника: так-же какой-то школяр-недоучка без радиотехнических знаний хотел заняться каким-то "бизнесом" - что-то изготавливать что никто никогда не изготавливал и быть в этом монополистом. Не писал и не знал что хочет изготавливать, знаний по радиотехнике вообще никаких, совершенно ничего не понимал в радиодеталях! И точно так-же просил советов по закупкам радиодеталей в российских магазинах, причём сам не знал чего ему надо, но много и подешевле! И так-же не мог закупаться на алиэкспрессе, так как у него не было ни банковского счёта, ни карточки для оплаты.
Так модераторы сначала снесли его тему в мусорку, а затем и вообще удалили.
Похоже это тот-же или подобный "бизнесмен"!!!
Не это перебор. Это не так.
Как говорил Эйнштейн - для формул у меня есть справочник а мыслить гениально никто не умеет.
Я поставил перед собой довольно простые задачи - и я к ним иду. Я так или иначе буду закупать радиодетали. Закупить реальные детали лучше чем купить образование в институте Книги от справочника по транзисторным приёмников от 46 года выпуска до более современных уже скачены.
Kavalerist вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 00:03  
Kavalerist
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kavalerist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Пацаны всё просто - мне нужны халявные или почти халявные качественные ресурсы например книги интернете это хороший ресурс радиодетали тоже
Kavalerist вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 00:07  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Сообщение от Kavalerist Посмотреть сообщение
Пацаны всё просто...
Пацаны у тебя за соседней партой сидят да пойло лакают в подворотнях.
А здесь - радиотехнический форум, а не "пацанский"!
Shahabbas вне форума  
Сказали "Спасибо" Shahabbas
IOPA4 (20.09.2018)
Непрочитано 20.09.2018, 00:12  
Kavalerist
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kavalerist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Пацаны у тебя за соседней партой сидят да пойло лакают в подворотнях.
А здесь - радиотехнический форум, а не "пацанский"!
Виноват. Я сам человек интеллигентный, вылетело как то.
Может тут кому то денежку надо положить на мобильник чтобы реальный опыт использования резисторов с рассеиванием 0,125-0,5.
И попрошу без ЯРЛЫКОВ каких то неуместных - какой то там бизнесмен на паяльнике - это не то. Мне почти 30 лет
У меня есть деньги на осциллограф но я его не могу купить из причины экономической неэффективности и того же устаревания.
Kavalerist вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 00:41  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Kavalerist, таки про местоположение было не совсем зря сказано - с знанием места сильно проще с советами Мой кабинет-›Редактировать данные-›заполняете окно Где вы проживаете (в конце страницы)-›Сохранить изменения

Что Вы подразумеваете под устаревание резисторов?
MTBF? Так он у них один из самых высоких и так.
Дрейф номинала? Так для начала нужно понять насколько он критичен по величине в конкретном применении и не будет ли в этой ситуации ТКС превалировать?
Физическое разрушение сопротивления? Это надеюсь Вашему устройству не грозит - столько не живут, да и MTBF других компонентов сильно ниже будет.
Чувствительность к ионизирующим излучениям? Другие варианты?

Тут про ёмкости с электролитами, источники питания (ХИТ), изделия из кварца,… гораздо больше беспокоится надо.

И по поводу книг - таки лучше с обычных учебников начать, с практическими занятиями к ним. Набор предметов можно найти в учебном плане хорошего ВУЗа с подходящей специальностью. Так и знания будут не отрывочными, и вопросов таких будет сильно поменьше А вот потом можно будет и про схемотехнику радиоприемников с 46-го года вспомнить…

Вы бы приподняли завесу тайны над Вашей тетрадкой сразу страниц на 10-20-30 за заход
Конкурентов тут Вы вряд ли найдёте, а вот помочь Вам наверняка смогут…

Кстати про возраст - у присутствующих свои дети постарше будут
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.09.2018 в 00:44.
mike-y-k вне форума  
Сказали "Спасибо" mike-y-k
anewman (21.09.2018)
Непрочитано 20.09.2018, 01:27  
Kavalerist
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2018
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Kavalerist на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Мои вкусы весьма необычны и они имеют величайший практический смысл -это мой шанс судьбы. Одно вытекает другого и хорошие сочетания функций, грубые преимущества моих "технологий" будут просто неоспоримы. Кстати как сейчас обстоит ситуация с приёмом FM волн китайскими приёмниками - знаю. Знаю что подписан указ о якобы прекращении вещания AM. Но у нас станции теле и радиовещания в лучше чем в областном центре порою. Образование у нас стоит где то 80 000 в год + ЕГЭ я давно сдавал - я на эти деньги себе столько деталей куплю Точный регион я пока не раскрою, профессиональных радиолюбителей мало в регионе.
А вот с высыханием конденсаторов я уже намучился. Они высыхают сами по себе. Не доверяю даже полимерным конденсаторам Panasonic. У нас регионе много сдовших ДВД по самым каким то необычным причинам.
У меня забавный холодильник есть с датчиком температуры - так вот при 11-16 градусах почти новый конденсатор там вспух ещё быстрее. (Котлеты я вытаскивал перед этим).
Точный регион моей работы - это напряжения 50В и особенно 12В. Много уловок. Например изоляция антенных кабелей будет использована в качестве изоляции и стилизации питающих кабелей (да и вообще это практично) Много устройств. В виду недоступности самого элементарного осциллографа не могу организовать нормальную схему с кварцем либо ещё с чем. Но зато можно будет организовать много конденсаторов из блоков питания PowerMan и FSP которые как бы не нужны для такой работы. А нужны цепи питания служащие годами да и продублированные и на плате умещающиеся.
Я конечно могу поделиться монополией на свои "финальные планы -секреты" но и в ответ хочу получить хороший такой комплект практического опыта. В нашем регионе такой аппаратуры не может быть от слова совсем. Только у меня. Но начинается как всегда всё с дома, потом с гаражика - как в лучших романтических историях про американские стартапы только без крупных денег.

Последний раз редактировалось Kavalerist; 20.09.2018 в 01:32.
Kavalerist вне форума  
Непрочитано 20.09.2018, 02:38  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Как закупаться?

Kavalerist, тогда Вам только удачи можно пожелать, но начать таки с систематического образования и нормальных приборов. Образовываться вполне можно и самостоятельно - учебники доступны и в библиотеке…
А на тему использования чего-то не по назначению, так это уже от наличия, желания, фантазии,… Не это главное…
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot